Помощь видеорегистратора

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем GP, 9 сен 2011.

  1. О пользе регистратора. Имел сегодня ДТП в Сочи. Мелочь, а неприятно, конечно. Дедок на шевиниве притер меня, находясь слева при повороте направо в нарушение разметки и пункта ПДД о расположении на проезжей части. Косил под дурачка, нес пургу как я его ударил сзади. Бред, короче говоря. Гаишники прониклись моим видеорегистратором. Хоть вина дедка была очевидна, но с регистратором ситуация стала безальтернативной.
     
  2. Мне тут сказали что на суде не все записи от видеорегистраторов принимают как достоверные свидетельские показания, а только от определенных регистраторов с GPS которые сертефицированны на службе ДПС. Еще напугали что цифровая съемка не является свидетельством.

    Что скажиет по этому поводу?
     
  3. Примут к сведению без разницы чем и на что записано, важно видео запись (карту памяти)в момент( день) чп отослать по почте себе либо как минимум разместить на ютубе там по идее тоже дата размещения фиксируется, во всех доках писать что велась видеозапись описать средство чем писалось в каком формате и на что. В суде потом ходатайство на предоставление записи, обычно как пишут не отказывают тем более если видео показывает вашу невиновность.
    ПС всяким пидрам, видео запись необязательно показывать а уж тем более передавать карту памяти, покажите на разборе либо суде.
     
  4. Есть вариант вообще карту памяти в этот же день (если конечно есть возможность) положить в банковскую ячейку, а при необходимости снять копию. Это необходимо для того, как правильно подметил товарищ Brazers, чтобы дата видео была задокументирована.
     
  5. Мне кажется это все ерунда, откуда вы такое взяли - банковские ячейки и подобные ухищрения? Запись нужно скопировать а карту опечатать и приложить к пртоколу вот тогда это и будет доказательством.
     
  6. Если сразу к протоколу не приложили, то можно из дома отправить почтой, желательно в тот же день с уведомлением.Судья в банк не пойдёт))
     
  7. Не совсем понял, что значит приложить к протоколу?
     
  8. Yorik12, Под свидетелей в протокол заносите отметку о видеозаписи , опечатываете ( по моему ещё протокол другой нужен будет) карту памяти под дружные росписи свидетелей.
     
  9. И прощаетесь с записанным видео...Стереть запись(не выгодную п.драм) с флешки,даже в конверте задача легко выполнимая. Распечатал и вожу http://www.cardvr.ru/instruction5.html
    Регистратор помог три раза-два раза хотели пришить проезд ж/д переезда и один разворот через сплошную.Достаточно было сказать о том,что есть видеозапись,после этих слов желали счастливого пути.
     
  10. Я не пойму, на основании каких законов или инструкций, гаишник должен принять в приложение к протоколу от нарушителя ПДД, какой-то кусочек пластмассы.

    Представляю картину, едет дедуган на дачу/домой, его останавливает какой-то человек и требует что-бы он расписался на конверте, дескать в этом конверте ценная улика. Откуда он знает что в ложут в конверт, может что-то опасное, а ему (дедугану) расписываться, а потом отвечай если что не так.

    В протоколах пишут:
    -На среднем пальце правой руки имеется кольцо обручальное из металла желтого цвета.
    Не золотое, а металл желтого цвета. То-же и с флешкой, никто кроме владельца флешки не знает что там записано и записано там что-либо вообще.

    Даю совет как подменить флешку из конверта в суде.
    Распечатываем конверт с флешкой, махаем ею перед судьёй, потом несем в видеопроигрывающее устройство и по пути подменяем на другую.
     
  11. Выделил использование и правовые вопросы по ВР в отдельную тему.

    Farnsworth, Перед запоковкой в конверт рекомендуют продемонстрировать запись свидетелям. Как таковой лучший вариант( и более надёжный) доехать лдо дома и сделать копию , после чего послать почтой.
     
  12. А если чел едет на море, его поймали в чужой области и он не знает пришлют ему по месту жительства протокол или нет?
    А может вообще не пришлют?
     
  13. В протоколе писать сразу прошение выслать домой его дело.
     
  14. А с полицейским что делать, говорим:
    - Господин полицейский, приобщите к протоколу мои вещественные доказатеьства, моей невиновности.
    На что господин полицейский отвечает:
    - Господин водитель, я не имею права брать что-либо от Вас кроме документов.
    И?
     
  15. Можно написать ходатойство о расмотрении нарушения в гибдд или суде по месту жительства, но не факт что начальник гибдд подразделения которое тебя остановило даст согласие.
     
  16. Хы веселые истории:)У меня знакомый попал а дтп виновник был другой.Говорит гаеру мол у меня есть видеозапись, достал флешку положил в конверт и ждал суда:)а когда вызвали на суд то попросили оставить права:)Они посмотрели запись чтоб найти тот момент, а там...2 раза через 2 сплошные, выезд на встречку :)короче весь набор:)вот так видеорегистратор не помогает:)
     
  17. Когда сам злостный, тогда вообще не вижу смысла, а то действительно сам себя и сдаёшь)))
     
  18. Иван,
    эти байки ходят по инету уже пару лет!)))
     
  19. Этот знакомый случаем не с башорга? :lol: оттуда пошла эта сказочка...
     
  20. Ага, башорговский баянчик :-D
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru