Новинки видеорегистраторов на выставке ИнтерАвто-2016

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем niklover, 2 сен 2016.



  1.  
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  2. Как и "ожидалось" "производители и разработчики" уходят в бюджетный сегмент, но есть и продвижения в премиальном сегменте. Очень понравилась идея и ТрендВижена разделить Россию на зоны по 100 км с привязкой по координатам и автоматическим переходом на день-ночь.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. В принципе я за бюджет. Большинству надо что бы включался,
    снимал без глючно и качественно и при этом за небольшую цену.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Напишу и я свой отчёт по выставке. Может местами буду повторяться, но что же поделаешь, если раньше никак не смог :). Вернулся домой только в воскресенье вечером, потом тяжёлая рабочая неделя. Был на выставке в субботу, за день до меня её посетил @mono, не понятно, почему он сам не опубликовал свои видео.

    Bluesonic представил "штатный" видеорегистратор Alpha, как в универсальном исполнении, так и в корпусах под определённые марки авто. Начинка у регистратора Novatek 96655 и Aptina 0330. Есть модуль wi-fi.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Больше ничем особо этот "производитель" порадовать не смог, на стенде присутствовало несколько нелепых устройств, по которым представитель даже не захотел общаться. У меня сложилось впечатление, что в бюджетном сигменте, на который, прежде всего, ориентируется бренд, продают сильно устаревшие решения с расчётом, что и так схавают.

    Inspector решил разбить свою продукцию по трём линейкам, оставив имя Inspector для среднего ценового сегмента. Топовых регистраторов пока нет, а бюджетный своей ущербностью абсолютно не заслуживают внимания. Новинок замечено не было.

    Neoline представил интересную новинку на магнитном кронштейне со сквозным питанием - EVO Z1.

    [​IMG]

    Новинка выглядит очень стильно, имеет компактные размеры, начинка - Novatek 96658 и Sony IMX322. В комплекте два кронштейна: поворотный и компактный, оба крепятся на двухсторонний скотч, причём подходят они не только для установки на лобовое стекло, но и на переднюю панель. Данным регистратором и креплением в компании очень гордятся, называют своей разработкой, однако, как мне рассказали конкуренты, данный регистратор был представлен на выставке в Гонконге и интереса у них не вызвал из-за относительно высокой цены и ненадёжного крепления.

    Эстетика и вправду превобладает тут над здравым смыслом. Жёстко зафиксировать наклон кронштейна не получится из-за невозможности затянуть шарнир, а цена в 11490 за, в общем-то, простой регистратор без GPS, отпугнёт многих разбирающихся. Хотя, что касается GPS, в компании заверили, что ведутся работы по установке в магнитные держатели этих модулей, правда это потребует и изменение контактного узла, ведь в нынешнем виде контакта всего два, как у Датакама. Также в компании заверили, что в будущем подумывают над переходом на конденсаторы, в настоящей же модели установлен аккумулятор ёмкостью 480 мАч, которого хватает на 45 минут автономной работы.
    В конце октября должна появиться другая интересная новинка - X-cop S750 - видеорегистратор с внешним радарным модулем, который можно установить под капотом, GPS и Wi-fi.

    [​IMG]

    Характеристики видеорегистраторной части - Ambarella A7L55 и Sony IMX322. Естественно, поддерживается спидкам, возможно управление посредствам смартфона. Стоимость будет в районе 25000 рублей. В целом, знакомство со стендом Neoline и общение с представителем оставили очень приятные впечатления.

    StreetStorm в следующем месяце выпустит долгожданный регистратор на Ambarella A12. По корпусу он мало будет отличаться от существующего флагмана, по функционалу на старте продаж тоже не далеко уйдёт от 7810G Pro, за исключением поддержки разрешения QHD. В будущем, конечно, функционал будет наращиваться, процессор позволяет реализовать много "фишек". Над прошивкой в компании работают уже всё лето, там всё немного по-другому, нельзя просто взять и перенести блоки из прошивок для А7. Поскольку потребление нового процессора ниже, температурный режим и в целом надёжность нового регистратора должны быть лучше. Хочу обратить особое внимание на то, что в компании приняли все меры к тому, чтобы новые прошивки невозможно было устанавливать на регистраторы, купленные на AliExpress. Детали, по понятным причинам, не разглашаются. В новой модели по-прежнему установлен аккумулятор, однако работы над внедрением конденсаторов в будущем ведутся.
    Представлено новое крепление старого образца, на 3М-скотче, со встроенным модулем GPS, намного более компактное и с боковым подключением кабеля. К сожалению, увлекшись разговором, забыл сделать фото.
    Двухкамерников новых пока нет, но к старой модели должна вскоре выйти новая прошивка, в которой Антон обещал подумать и над реализацией разрешения 1920х810, которое уже давно используют наши уважаемые моддеры. Кто знает, возможно в 2017 году появится уже двухкамерник на А12, у которого большие возможности для этого, чем у А7. Там будет возможно использовать различное разрешение для каждого канала, а не одинаковое, как сейчас, реализован более стабильный wi-fi, поддержка 4G, которая позволит в случае необходимости, например, нажатием одной кнопки отправить видео на сервер и уберечь таким образом его от утраты. Впрочем, о своих реальных планах на будущее все опрошенные на выставке производители стараются не говорить, осторожно обходя эту тему.
    В средней цене на смену 7810G пришёл 7800G, с более простым процессором и доступной ценой. Модели 7510, 7310 остаются в линейке так же, как и wi-fi регистратор, который стал доступнее по цене.
    Очень часто в теме "Какой купить видеорегистратор" просят посоветовать регистратор за 4000-6000 рублей. Бюджетный сегмент у СС представлен неплохо. В первую очередь, это модели N9510S, которые ранее ускользнули из моего внимания, а было бы интересно посмотреть, на что они способны сами по себе и в сравнении со StreetGuardian, который тоже использует похожую связку процессора Novatek и матрицы Sony. Но, к сожалению, имеется дефицит матриц от Сони, в связи с чем поставки задерживаются чуть ли не до нового года, поэтому на смену им идут модели 9910 и 9915, выполненные в том же корпусе, но процессор 96650 заменен на 96660, а матрица Сони на OV4689, благодаря чему в регистраторах появится поддержка QHD. Более дорогая модель будет иметь поддержку wi-fi и GPS. Остаются нетронутыми модели 9310 и 9710, есть и более дешёвые HD модели, снимающие FullHD только в интерполяции.
    Большую работу компания ведёт над функцией спидкам, появятся новые типы камер, новый дизайн и алгоритм работы, и что очень важно - возможность ежедневного обновления базы радаров.
    СС не только выпускает продукцию под своим брендом, но и является дистрибьютером других марок. На стенде была представлена экшн-камера Fly 360, снимающая панорамное видео без склеек 360 гр. по горизонтали и 270 гр. по вертикали. Камера обладает wi-fi, bluetooth, батареей на 2 часа автономной работы и герметичным корпусом, позволяющим её работать под водой без бокса. В комплекте различные крепления, в т.ч. переходник для Go-Pro. Корпус противоударный, линза устойчива к царапинам. В конце осени должна появиться версия 4К.

    Каркам, как обычно, размалёвывал на своём стенде голых девчонок, добиться от них хоть пары связных слов про регистраторы, как и в предыдущие годы, мне не удалось.

    Датакам, такое ощущение, что решил показать на своём стенде всё, чем они занимались в последние несколько лет, без оглядки на актуальность. Из ближайших планов - двухкамерная модель 6DUO, которая ожидается к новому году. Duo будет в двух вариантах, с матрицами ОВ и Сони, ну и разные комплектации - само собой разумеется. Камера у двухкамерника будет подключаться четырёх-метровым проводом в тушку регистратора, что ставит крест на быстросъёмности. Единственный путь решения данной проблемы видят в применении wi-fi. О выпуске G3 в этом году речи не идёт. При этом G3 в компании позиционируют, как нечто среднее, между "некачественными" китайцами и Go-Pro. Вскоре обещают запустить новый сайт, на котором будут представлены актуальные модели. Работают над новым плеером, над новой базой камер. Пятую модель обещают поддерживать ещё очень долго. Рации и регистраторы Патруль, насколько я понял, будут делать только под заказ структур, и в розницу эта продукция поступать не будет.

    Trendvision, в общем-то, ничего нового не показал. На стенде зеркало-регистратор на Андроиде, 719 модель, 718, 200 и зеркала. Ну и как владелец двухсотого решил ещё раз озвучить свои претензии к этой модели. К сожалению, компетентно на мои вопросы смог бы ответить только разработчик, но хотя бы выслушали. О планируемых новинках, как и все прочие конкуренты, трендвижженцы распространяться не стали, сказав только, что на А12 непременно будет продукт, и что все новые решения планируют испытывать в корпусе-зеркале, т.к. у него внутри больше пространства под компоненты.
    Ещё в сентябре тренд выпустит радар-детектор, даже дали в руках подержать, но это тема отдельного форума.
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Полезная информация и без фото полезна (это про SS)! Не могу "не посетовать" на усилия компании, которые в последнее время как-то малозаметны. Да, выпустили 7800, который давно уже надо было запустить, да и то, быстрее всего наглядевшись, что выпускают в продажу "под шумок" на Али.
    В связи с "принятием мер" есть опасения -закроют прошивку и всё...дальше не хочется и представлять. Будет - ни себе ни людям
    Про средний ценовой сегмент такое ощущение-что выпустили - и забыли, а что это самый востребованный и денежный сегмент, никто не думает. Экономике в школе их не обучили?
    По среднему ценовому сегменту у нас совсем все плохо - много устройств до 100$ можно назвать? А посмотрите на dashcamtalk - гораздо больше можно найти, из чего выбирать, и там эти устройства очень любят и много уделяют внимания, очень много
    По SpeedCam - будем посмотреть, нужно было хотя бы старый алгоритм выровнять и с ним разобраться, а не за новый браться, хотя...
    Антон, конечно, молодец, но на всё не разорваться, да и почему-то форум забросил - с начала июля не появлялся (если даже не с мая), SpeedCam с июня не обновлялся. А ВКонтакте группа живая, кто-то постоянно отписывается,
    Обидно и непонятно - компания есть, ресурсы есть, аппараты есть, на выставках вон выставляются, а как то все непойми как, ну почему?
    PS: перед обзором видео с выставки посмотрел по SS, а тут еще и обзор - вот и зацепило
     
  6. Хоть и мало, но заметны. Не все компании на выставке могли даже такими результатами похвастаться, увы.
    Не интересно. Разработка стоит дорого, а закупать, как есть, в китае - это портить репутацию. С кем ни говорил на выставке, про дешёвые регистраторы говорят без энтузиазма. Тот же ТВ, выпустил ТДР-200 - и забыл. Похоже, ждать от наших производителей что-то простое, но дешёвое и качественное, не стоит. И что остаётся, обращать свой взор на восток?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Здесь двояко. Про плюсы/минусы говорено-переговорено... а с нашими брендодержателями недорогих ВР и того непонятнее - сделали выброс на рынок нескольких моделей и нет фирмы (или развалились, или на другой сектор перекинулись), а тот же G1W как выпускали, так и выпускают. Вот Texet - где он? Вот и задумаешься, к какому берегу...:rolleyes:
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Можно фотки и почитать если есть, что, давно жду от ТВ РД, надо уже один поменять.
     
  9. Фотографии не делал, на витрине его не представляли, достали из-под полы. Я, к сожалению, совершенно ничего не понимаю в таких устройствах. Но ждать осталось недолго. У радар-детектора будет два крепления, одно из них, вроде как, магнитное, будет в виде площадки на панель. Показали только саму тушку, и, как я понял, она ещё не вполне готова. На самом деле, моделей будет несколько, с разными дисплеями и с наличием или отсутствием GPS. Сигнатурная модель тоже будет. Тушка, что я держал в руках, по габаритам, мне показалось, меньше среднестатистического РД. Покрытие - чёрный софт-тач, блестюшек нет.

    В этот момент к стенду подошёл китаец, что-то вынюхивал, к нему представили надзирателя, чтобы не дай бог что :)))
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. На Ambarella A9 видимо ничего не будет, надеюсь Ambarella A12 покажет себя хорошо.
    Если так в топовые модели производители рвутся, надо тогда супер качество и не задирать цены.
     
  11. А может это значить что на А9 только их и делают?
    Как вы думаете?
     
  12. В регистраторе мощный чип не помешает. А еще бы встроенную флеш память гигов на 512
     
  13. А9? или А12?
    и 512 гиг ... не разу не бюджетно.
     
  14. А9 и память встроенную как в телефоне и расширять картой.
    А сейчас, регик за 15т, это типа бюджет?
    У большинства это максимум 5-8т.р.
     
  15. Как на счёт того, чтобы использовать только высокоскоростной канал в интернет, а вся вычислительная и накопительная процедура шла в облачных системах? :cool:
     
  16. Это машину надо ставить на постамент и подводить оптоволокно. Удовлетворяющего требованиям беспроводного интернета нет даже в крупных городах, а на трассе, с таким подходом, можно вообще без регистрации остаться. Может быть, когда-нибудь, но не сейчас. Да и смысла в вычислениях в облаке нет, мощностей процессоров для этих задач хватает.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. на А9 вряд ли будет т.к. в этом семействе нет модификаций для авто http://www.ambarella.com/products/automotive-cameras

    А9 поминается только как чип для sports камер http://www.ambarella.com/products/sports-cameras
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru