С Экраном DOD LS460W Champion SP1

Тема в разделе "DOD", создана пользователем LEONавто, 28 ноя 2014.

  1. Компания DOD анонсировала на крупнейшей в Азии Ярмарке электроники 2014 China Sourcing Fair: Electronics & Components, проходившей в Гонконге с 11 по 14 октября, свою новую разработку - видеорегистратор DOD Champion SP1.

    460 Champion в Тайване.jpg
    Создан для автоспорта пш DOD Champion SP1.jpg

    Внешне ВР не отличается от DOD LS460W (и наверняка используется как базовый при разработке новинки).
    Что особенного в DOD Champion SP1: встроенный улучшенный процессор GPS с частотой обновления 10 ГЦ, инновационные датчики ускорения (G-сенсоры) для записи технических характеристик автомобиля, таких как скорость, дистанция, путь, время круга и время разгона 0-100 км/ч.
    С помощью записи спортсмены смогут анализировать траекторию, время и скорость прохождения определенной дистанции, и на основании этого производить "работу над ошибками", т.е. улучшать свои скоростные показатели на тренировках при подготовке к соревнованиям.

    Специализированные видеорегистраторы с такими функциями уже применяются в автоспорте, в разделе Экшн-камеры на форуме есть описание одного из них - AiM Smarty Cam.
    Эти видеорегистраторы удобнее экшн-камер и находят все большее применение как их альтернатива, в т.ч. и в российских кольцевых гонках.
    Из особенностей можно отметить, что при использовании подобных видеорегистраторов с улучшенной точностью позиционирования по GPS отпадает необходимость в датчиках (на автомобиле и стационарном на трассе), время прохождения каждого круга записывается. В специальном плеере можно просмотреть траекторию движения автомобиля по треку и накладывать логи каждого круга.
    В полнофункциональных видеорегистраторах для автоспорта, как вышеупомянутый, записывается еще много параметров, необходимые из которых можно выводить для просмотра - мгновенную скорость, обороты двигателя, направление и величину ускорения и пр.
    AiM smarty Cam фото.jpg AiM smarty Cam трек и графики.jpg

    По какому пути пошли разработчики DOD Champion SP1 и сколько и каких параметров будет доступно для записи/просмотра - пока неизвестно, и как эти опции повлияют на стоимость устройства (т.к. Aim Smarty Cam при цене почти в 1000$ не кажется слишком доступным), а также каким образом может сказаться внедрение дополнительных функций, применимых для автоспорта, на совершенствовании базовой модели видеорегистратора DOD LS460W - покажет время.

    PS: На China Sourcing Fair компания DOD также представила видеорегистратор-тахограф DOD YETI Z1 и свою первую экшн-камеру DOD Hummer.

    информация: http://www.dod-tec.com/index.php/news/detail/58
     
    #1 LEONавто, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
  2. Похоже владельцев нет,интересно было послушать отзыв...На ютубе на русском обзоров,мнений не встретил. А съёмка очень даже.
     
  3. По DOD тоже заметил что на импортных ресурсах картинка классная, а то что в наших магазинах продаётся, сильно отличается в худшую сторону.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru