Обсуждение баз камер. SpeedCam Trendvision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Jenek62, 29 фев 2016.

  1. Ну все же это тема не про добавление точек в базу. А обсуждение работы самой базы спидкам. Потому давайте все же в личку камеры. А тут будем уж саму базу и ее работоспособность обсуждать что ли?
    А точку добавил.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. 6617 - стац. радар, ограничение скорости 60 км/ч (у меня в предыдущей прошивке было 40, как будет сейчас - посмотрим), 4342 - старый демонтированный пост ДПС (у меня предупреждал, что пост есть), появились маломощные Автоураган-ВС 25271, 25077 и 25078 (в старой прошивке их быть не могло, т. к. они начали действовать в начале июня). Еще есть действующий (на карте он не отмечен) стационарный радар по адресу Чекистов, 17 на светофоре из центра, такой же, как перед ним 23-46-АРН. Пока такие данные.
     
  3. 16.02.16 проставили 60
    Убрали в базе 03.04.15
    Появились соответственно 11 07.16, 22.06.16 и 22.06.16
    Аренку на Чекистов добавил:)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. vovan11, отлично, только почему-то тот старый пост ДПС был убран 03.04.15, а у меня в январской прошивке этого года он выскакивал. И еще, по "Арене" на Чекистов забыл написать, там ограничение 40 км/ч.
     
  5. TV718GP. Прошивка крайняя сток. Работа по GPS базе.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Что за база то такая?
     
  7. Ну база для крайней прошивки, тупо собранная мной и прошитая в прибор для этого видео. Воткнул туда все возможные точки, что может обрабатывать регистратор на данный момент. Вот с КСС только не получилось.:)
    Вот по такому маршруту мы скатались.
    2016-07-27_205245.jpg
    Если вопрос в плане того, как я ее сделал, то сказать не могу, к сожалению. Во всяком случае пока:).
    Просто я писал уже где то, что на спидкамах собаку съел:) И могу их делать вообще ручками забивая нужные данные в нужные места. А кто меня знает по РД форуму-тот видел, что доступ у меня есть к разным устройствам, их базам GPS, к конверторам этих баз и т.д. С кем то подписаны бумаги о неразглашении информации, кто то просто на слово поверил и доверил информацию...
    --- Сообщения Объединены, 27 июл 2016 ---
    Кстати, сегодняшний формат баз сделан более универсальным в плане получения данных. В этом формате, теоретически, и с Мапкама можно данные получать. Нужно, как я понимаю, только с ними договориться...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Про неразглашение и так понятно)
    Просто удивило, что показывает каждый столб, а по факту там ничего нет (мог что-то пропустить, т.к. смотрел не внимательно).
     
  9. И мне тоже так показалось. Пытался увидеть иконки в "реале", так сказать, и ... не увидел.
     
  10. Мне с первой минуты просмотра было всё понятно,@vovan11 смоделировал свою базу на данном участке, все типы радаров и оповещения для наглядности!
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Именно так. Где ж в реале столько точек в одном месте найти то? :)
     
  12. @vovan11
    Очень хорошая новость. Хоть какая то подвижка. А то с конвертером до сих пор мутят. Хотя последняя база ( тест прошивка) хорошо справляется. Но камеры как грибы после дождя появляются, а база раз в два-три месяца обновляется. Со временем надеюсь, все тайное станет явью. Вон в ветке SS, народ свои сборки выкладывают. А мы чем хуже.
     
  13. Мы? А мы не хуже :). Я просто боюсь сглазить, слишком рано сказав А. Ведь придется тогда говорить и Б. :) Но у нас будет круче!
    Во всяком случае, исходя из той информации, что я владею...
    Скажу только то, что представители TrendVision слишком лояльны к своим пользователям...Иногда даже чрезмерно, по моим меркам:)
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Пока это всё слова. На SS в моём малоизвестном городе показывает все светофоры и пешеходные переходы, а вот TV-710GP далёк от этого.
    Ну светофоры и полоски ладно, всё равно их отключаю. Но вот свежий пример:
    Пару дней назад, еду из г. Прохладного в г. Пятигорск, по пути следования находится г. Новопавловск и стационарный пост дпс, который там стоит сколько я себя помню, а помню уже пол века, так вот, TV даже не заикнулся о посте дпс, когда SS всегда говорил об этом. И вдруг, на обратном пути TV наконец вспомнил об этом посте, я даже удивился...
    Так что спидкам на TV, по моему мнению, пока ни о чём по сравнению с SS, да и парковочный режим на SS давно работает и нет ни каких проблем, в отличии от TV. А прошивки на 710 даже тестовой нет.
     
    #294 vag, 30 июл 2016
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
  15. Поддержу на все 100% Вот только вернулся с поездки, Москва, Смоленск, Минск, Брест, Украина и назад на юга, сказать что не работает нельзя но и отмечено не больше половины камер. Как то так. Пока что действительно болтовня, а светофоры и камеры в городах это призрачное будущее на сколько я понимаю. Нужно сказать и хорошее, регистратор TrendVision 718, коим я пользуюсь отработал поездку без всяких сбоев и нареканий о которых некоторые софорумчане пишут. Удачи.
     
  16. Блажен кто верует, и не владеет информацией :) Я ж написал. Не есть, а БУДЕТ. Разницу чуете?И потом, я так понимаю, господа любители Мапкама? :) А вот я в Адлере прошелся крайней прошивкой и мне 718 обо всем что нужно расказал. Пример работы по базе выше выложен. А пешики и прочая дребедень-ну сделают-пусть будет. Нет-не велика потеря. Еще б я по регистратору определял пешеходные переходы :)

    Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Так никто особо и не уповает на необходимость такого функционала, так ка есть регистратор и есть антирадар один не может выполнять обе функции. Речь о том что очень "громко" заявлено, а на деле совсем не так. Нужно выбирать что то одно или регистратор или... Бесспорно!!!)) Регистратор великолепный, крепление....(г)
     
  18. Так и описал работу регистраторов на текущий момент.
    Мапкама? А что это? Меня мало интересует от куда он черпает данные. Я пользователь и описал реальную картину.
    Пешики и прочая лабудень меня тоже не интересует, я их отключаю. Но сам факт работы виден. И пока даже стационарные посты не отрабатывает как заявлено. Прошивка тоже крайняя.
    Хорошо хоть качество видео на высоте, даже по сравнению с SS, лучше немного на TV.
    По сути, мне не так важен спидкам, но он заявлен и далёк от нормальной работы.
    А вот чего мне не хватает точно и я даже немного расстроился после покупки, это парковочного режима.
     
  19. После Датакама G5 крепление мне вообще не нравится. Как бы от G5 присобачить от сгоревшего?:)
    Да. На данный момент не так. Поскольку вынуждены были в угоду пользователям, которые хотят видеть в регистраторе данные с Мапкама, сменить формат баз. А первоначальный формат был более перспективен, на мой взгляд. Вот в этой попытке сделать универсальную возможность загрузки баз с Мапкама либо со Спидкамонлайн на выбор пользователя и потеряли кучу времени. Хотя, я уже писал. У меня РД Конкур 899+. Кто с ним знаком-тот знает, насколько у него вылизаны базы. Так вот на обратном пути домой с юга 3100 км супруга на втрой день сказала. Слушай, ты выруби кого нибудь из них. Что они оба об одном и том же болтают?... Так что, все что дуступно к выгрузке со спидкамонлайн 718 с крайней прошивкой обговорил... Ну а чего на спидкамонлайн нет.-тут вопросы не к прибору...
    Это ресурс, где вместе с действующими радарами живут всякие погодные станции, камеры видеонаблюдения неопасные и прочик "страшные-страшные" штуки:)
    А вот это зря... Меня всегда интересует в каждом приборе. Чтоб знать насколько я могу доверять его болтовне...
     
  20. Это не самое плохое. Базу урезали для региков и прочего,которые не айось и андроид. Отсутствуют напрочь камеры в спину,от которых частенько приходят штрафы...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru