Axiom Car Vision 1000

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. Всем доброго дня! Подарили Car Vizion 1000. Очень понравилась оригинальность установки. Прошивка HD609R0029/20130504. Это самая последняя версия прошивки?
     
  2. @Nik100
    Да, это актуальная версия, используйте ее.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Добрый день! Приключилась принеприятнейшая история, давно пользуюсь регистратором и честно сказать никогда он слава богу не пригождался, но позавчера произошел казус, я был уверен что видео отснято, но при просмотре флешки был удивлен, рег. пишет что попало, 50% видео есть 50% нет, т.е за несколько часов езды отснято только 3 ролика по 5 мин.. Такой вот подгон мне сделал рег. В чем может быть причина? Раньше снимал прекрасно, небыло претензий.
     
  4. @Stels250 видеорегистратор требует регулярного технического обслуживания, писали неоднократно, а именно: периодическое форматирование карты памяти (раз в два месяца), с этого попробуйте начать проверку
     
  5. @Stels250
    Давайте начнем с замены карты, последите за работой
     
  6. @Molotok, добрый вечер. Axiom car vision 1000 верой и правдой служил почти два года, но сегодня обратил внимание в машине, что он не записывает. Внешняя кнопка не мигала и сам зверёк не подавал признаков жизни...Принес домой, решил зарядить от сети - при подключении начал гореть красный диод у разъёма, но на кнопку включения продолжал не реагировать. Несколько раз пытался переподключить кабель, обратил внимание, что сам регик немного нагрелся, а красный диод перестал гореть совсем.
    Можно попробовать его оживить?
     
  7. @shady
    Я бы предложил сделать trade in на 1100
    Подробности - через личку
     
  8. День добрый! Точно такая же проблема как у vgk54. Интересно, удалось ли ее как то решить?
     
  9. @DYS
    Просьба написать в личку
     
  10. День добрый
    Тоже столкнулся - работал исправно год, сейчас обратил внимание, что при вкл зажигания регистратор не включается, а если нажать кнопку питание, то включается и запись идет
    Провода смотреть ?
    (карту форматировал)
     
  11. @Пользователь
    Удачный ник :)

    Да, надо смотреть, идёт ли питание на регистратор, есть ли значку зарядки при включённом питании
     
  12. Шнур с av выходом можно заказать?
     
  13. @secureboy
    Можно использовать контроллер от 1100,
    Там будет видеовыход и кнопка
    По заказу - пишите в личку
     
  14. Из-за этой чертовой кнопки или шнура юсб,сгорел мой регистратор и повредил рег приятеля,попадос полный,что,защиты никакой ? Хорошо хоть машина не сгорела.
     
  15. @lobudron что, прямо огнем что ли сгорел, и от чего защита должна быть, от кривых рук установщика? Если провод перетерся и замкнул на массу - причем тут кнопка, любые скрутки-времянки могли замкнуть. И как это могло повредить другой регистратор, в чем связь? Вы ж разберитесь и опишите, что и как произошло, всем интересно и полезная информация будет
     
  16. Никаких скруток времянок нет,все штатно,перетертости провода внешне не обноруженно,сгорел,значит вышел из строя очень сильным нагревом и с руками у меня все в порядке!
    Произошло следующее,смотрю перестала гореть лампочка кнопки,нажимаю,пошла запись,через несколько секунд опять не горит и так несколько раз,питание прикуривателя работает,полез к самому регистратору и попытался запустить с него,тоже самое происходит,позже вообще перестала работать кнопка,даже если передернуть питание в прикуривателя,тут уж я подумал,что дело в самой кнопке,взял у приятеля попробовать,заработало,потом свою поставил,тоже работает причем уже дольше чем было,но все равно потом отключается,тут уже я попросил у приятеля сам рег и покататься с ним со своей кнопкой,все подключил и поехал на дачу,дорога заняла около 40 мин,лампочка горела как надо,ни разу не отключалась,тут я решил поставить свой рег обратно,нажимаю кнопку чтоб отключить приятеля рег и ничего не происходит,лампочка как горит и горит,полез чтоб отключить с самого рега и оказалось,что регистратор нагрелся до такой силы,что руками было тяжеловато взять,быстро по вытаскивал все разьемы,но уже было поздно,рег теперь выдает "ошибка видео" и на экране через камеру идут разноцветные полосы,сама менюшка показывает нормально,тут я начал заикаться,приятелю пока не говорил.Дело дошло и до моего регистратора,поставил его кнопку и свой рег,все пишет,включается и отключается,но если вытащить прикуриватель, почему то отключается со второго раза,непонятно.Короче,катаюсь катаюсь и бац,рег запиликал и выдал ошибку ,не помню какую,подключил опять я свою кнопку,все норм и начинаю включать,отключать,вытащу из прикуривателя,воткну обратно,то есть пока все пучком, но через примерно 5-10 мин работы дотронулся до регистратора и ахренел,он был еще горячей чем рег приятеля,вытащил его и уже в руках я его не смог держать,кое как открыл крышку аккумулятора,что б быстрее остудить и увидел немного вздутый аккумулятор,вытаскиваю и можно сказать "обжигаюсь" об него,все это происходило как держащую сковороду без рукавицы на полном серьезе,после остывания,регистратор не придал признаки жизни,то есть,превратился в кирпич.Вот такие были у меня выходные.Теперь сам без рега и приятеля оставил ,пропади все пропадом.
    Вот что это может быть,кнопка или провод? теперь конечно мне уже пофиг что это,но для народа на будущие.
     
  17. @lobudron напряжение в бортсети автомобиля нормальное? Чего ни с того ни с сего на двух ВР аккумы раскалились? Кнопка же не зарядку включает, а только запись. Может с адаптером что, адаптер же не меняли, только кнопки?
    PS: утешение малое, но прежде чем второй ВР подключать, когда первый гавкнул, разобраться надо было, а не методом же "тыка". С руками может и впорядке все, не хотел никого оскорбить, а вот тогда может с зеркалом что...
     
  18. Напряжение в сети нормальное,кнопка и есть адаптер,в нее входит 12в ,а выходит на рег 5в и она же управляющая,то что в прикуриватель вставляется,это типа розетки,берет 12 в и отдает 12в.
    Кто мог такое предположить ,это уже потом стало понятно ,что не стоило такое делать,только как вот разбираться в 2 проводах,такое ощущение,как буд-то в рег пошло 12вольт.
     
  19. Пришла беда, от куда не ждал. От регистратора и тех. поддержки. 1. Сначала перестал записывать регистратор. Видео на экран выводит, а вот запись не производит. Потом перестал вообще включаться. То есть красный индикатор горит, кнопка мигает, но работает только, как новогодняя ёлка. Поменял аккумулятор, купил новый от 3310. Проработал ровно 50 минут. 2. Теперь самое неприятно, после моего обращения в 2015, по вопросу покупки-замены контроллера, сработали лучше МЧС. Курьером прям отправили. А вот в решении возникшего сейчас вопроса, это показательный игнор? Написал на e-mail неделю назад, ответа "0". Пытался позвонить.... "Постоянство наш конёк". "Заказал обратный звонок" с описанием проблемы. Видимо заказ ушёл на тот же e-mail.
    Огорчаете, прям до глубины души. А так всё хорошо начиналось.
     
  20. @lobudron да, теперь понятно, похоже на то, как теперь выяснить, что произошло и почему два адаптера так работали. @Molotok появится - что нибудь подскажет, можете ему в личку написать сразу со своими контактами для переписки
    --- Сообщения Объединены, 24 май 2016 ---
    Не бывает у них такого, подождать надо. Видимо не в России и нет возможности на переписки ответить. И здесь когда пишете - все сообщения в темах по Axiom на e-mail приходят, так что потерпите уже
     
    #520 LEONавто, 24 май 2016
    Последнее редактирование: 24 май 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru