С Экраном Обзор Mio MiVue 688 и обсуждения

Тема в разделе "MIO", создана пользователем Hanty86, 6 апр 2016.

  1. C разрешения администрации форума публикую ссылку на обзор видеорегистратор Mio MiVue 688.

    Обзор видеорегистратора Mio MiVue 688

    [​IMG]

    Видеорегистратор MiVue 688 построен на базе процессора Ambarella A7LA55 и матрицы OmniVision OV4689. MiVue 688 оснащен светосильным объективом f/1,8 с шестью линзами и одним ИК-фильтром, угол обзора составляет 150° (по диагонали).

    Видеорегистратор формирует видео Super HD (2304×1296) качества, а также поддерживает запись разрешением 1920×1080 с поддержкой технологии HDR (широкий динамический диапазон). Встроенный GPS/Глонасс модуль позволяет позиционировать автомобиль на карте — записывать координаты, скорость, маршрут движения и подстраивать точное время. С помощью беспроводного модуля Wi-Fi и специального фирменного приложения MiVue для ОС Android и iOS можно управлять видеозаписями на видеорегистраторе.

    MiVue 688 оснащен 2.7-дюймовым сенсорным экраном, с помощью которого легко и просто осуществляется управление видеорегистратором.

    Видеорегистратор поддерживает работу с картами памяти microSD формата объемом до 128Гб.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  2. 1. АЗУ работает ещё и от 24V.
    2. Крепление при частом снятии\установке быстро расшатается.
    3. Не указали, что GPS\Глонасс не могут работать вместе, кому то это важно.
    4. WiFi модуль очень медленный и быстро передать файл не получится.
    5. Когда срабатывает сигнал о камере скорости то, регистратор в этот момент перестаёт записывать (это видно даже по Вашему видео, диод горит только зелёным)
    6. Очень капризен к картам памяти, от бренда не зависит, какие захотел, те и съел, в основном 2-е из 10-ти (Вам видимо с картой памяти повезло).
    7. Очень капризен к питанию, нужны кабеля с сечением проводов по питанию не выше "AWG24".
    8. Толку от функции парковки нет, в регистраторе аккумулятор на 240mAh, хватает на пару минут.
    9. Очень сильно греется в районе карты памяти (снизу), посмотрим, что будет летом.
    10. С остальным соглашусь.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  3. Большая часть Ваших утверждений не верна.
    • Видеорегистратор формирует видеофайл и при сигнале о камере скорости.
    • Для работы в режиме "Парковка" видеорегистратор необходимо подключить к "постоянному плюсу".
    • При тестировании видеорегистратора использовались карты памяти Samsung EVO SDHCI - проблем не было.
    • При тестировании видеорегистратора использовался родной кабель питания - проблем не возникало.
    • WI-FI модуль стабильно держит соединение и позволяет без проблем копировать файлы. Стандарт IEEE 802.11n.
    • По креплению, нужно тестировать более продолжительно, дабы иметь основание для вывода.
     
  4. @Hanty86

    У меня и моего коллеги видео не пишет во время информации о камере.

    У фордов при отключении зажигания напряжение с прикуривателя не снимается. В пятницу вечером оставил машину до середины дня воскресенья с включенным в прикуриватель регистратором в режиме парковки, итог: аккумулятор разрядился в ноль. Аккумулятор не дохлый, на него не грешу, так, что это ещё спорный вопрос о пользе режима парковки.

    Про карту памяти написал выше, Вам повезло, что регистратор принял Вашу карту. У серии 6ХХ известная проблема с КП.

    Никто и не говорит, что с родным кабелем проблемы, проблемы будут если родной кабель порвёте или потеряете, т.к. обычно кабеля miniUSB идут с сечением проводов по питанию AWG28. Тоже известный факт о капризе серии 6ХХ к питанию.

    Про сбои связи по WiFi не утверждал, а сказал, что он очень медленный, 3-х минутный ролик весом в 400Mb передаётся на мобилу SONY Xperia Z1 Comact ~ 20-25 минут.

    Коллега каждый день снимает регистратор и ставит (боится, что украдут), у него за месяц защёлки расшатались.
     
  5. Проверьте версию прошивки. На тестируемой последней официальной версии такого замечено не было. Могу видео показать, вроде осталось.
    Естественно, для режима "Парковки" просто необходим контроллер напряжения. Есть модели со встроенным контроллером напряжения, у Mio MiVue 688 его нет. Если хотите использовать видеорегистратор на стоянке, то установите контролер. На рынке сейчас достаточно моделей.
    Не спорю...
     
  6. Спасибо @Hanty86 за обзор. Весьма интересный аппарат с неплохим качеством видео, оригинальное решение с питаним без лишних соединений. Ему бы ещё поляризационый фильтр на магните. А с кронштейном бы сделать усовершенствование: защёлки переделать в направляющие и фиксацию на магните, также можно сделать механическую кнопку на регистраторе для выталкивания его из кронштейна при извлечении.

    Это всё касается 668 модели, на которую бы добавить циклическую запись на обе карты по очереди и автоматический интеллектуальный парковочный режим, как на Datakam G5.
     
    #6 Кulibin, 8 апр 2016
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
  7. Решение с питание - оригинально странное, и много не цензурных слов. Мн ехочется просто увидеть того, кто его придумал, просто увидеть. Мало того, что защелки расшатываются, так еще не только капризы к кабелю питания, но и сам кабель питания только родной можно использовать. А мне помимо региатртора надо еще и телефон заряжать не только себе. Почему нельзя было сделать на конце USB, и я бы его в конвертер 12В-4xUSB всталял?
    --- Сообщения Объединены, 15 апр 2016 ---
    На последней версии прошивки регистратор начал виснуть до отключения питания. Сейчас перейду на предыдущую версию, и посмотрю что будет. Может они от перегрева самого регистратора, на улице то тепло стало, а брал я его в конце ноября. Но у меня видео пишет, когда предупреждает о камерах.
     
  8. @kolayshkin
    Тоже зарядка бесит, так ещё и огромная.
    Я купил себе на офф сайте ещё одну зарядку для нашего регика за 600 рэ и заказал на али разъёмы USB 2.0 (папа), пока их жду. Как придут, вторую зарядку разберу и сделаю себе USB -> miniUSB.
     
  9. Я так и сделал. Только я вскрыл зарядное устройство, отпаял, и припаял к папе USB, посадив разъём на клей, и потом термоусадкой еще закрепил, чтобы стопор со штатного ЗУ держать. Не знаю почму не отрезал, думал сдавать буду его. А сейчас плюнул. 20160415215022.jpg
    Я на MIO форуме выкладывал полный фото отчет, но форум закрылся.
    --- Сообщения Объединены, 15 апр 2016 ---
    Еще такой нюанс есть. Даже если указать, что регистратор будте позиционироваться по Глонасс, после цикла питания он всё равно будет позиционироватся по GPS, хотя в настройках будет стоять, что Глонасс. Тут стоит U-Blox KT-7020. НА USB стиком с таким чипом у меня такая же ерунда, ставишь его в Глонасс, но после перезагрузки он в GPS сидит, такое ощущение что настройки сбрасываются. А регистратором видимо, во влешке запоминает прошивка, что в Глонасс переключился, а вот сам модуль сбрасывает натсройки. На разных прошивках пробовал.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  10. @kolayshkin
    Во, тип того и я решил сделать, как придут разъёмы - отпишусь, что получилось.
     
  11. Еще беда, что там только силовые кабели идут. Были б еще и сигнальные, а WiFi слабый, а флешку туда сюда таскать, так же как и крепление разболтается. А чтоб втыкать к компьютер нужен кабель нормальный. Кругом MIO, в смысле засадаю
    Я таки нашел фотки переделки на USB разъём кружком "Очумелые ручки" .
    Разобрал штатное зарядное устройство и припаял провода
    20160115174103.jpg
    Штатный стопор оставил (на всякий случай - не знаю правда какой). Когда я собирал то не склеивал разъём, а надо было, потому что он легко расходится. Потом склеил.
    20160115174242.jpg
    Надел термоусадку, чтобы всё держалось.
    20160115174323.jpg
    Термоусадку разрезал не поперёк, а под углом, чтобы было проще надеть.
    20160115174319.jpg
    Ну тут уже строительным феном усадил. На разъёме видно что я прорезал поперечные канавки, чтобы термоусадка лучше держалась, и не съезжала, всё-таки верх разъёма конический.
    20160124120053.jpg
    Если кому пригодится, то здорово. Но в первую очередь MIO должен взять это себе на заметку.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #11 kolayshkin, 16 апр 2016
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
  12. Есть ли светофильтр для данной модели?
     
  13. Нет
     
  14. парни стоит его брать или нет? ато есть варик с мвидео взять но не знаю че там взять, глаз пал на этот, в другом магазе не могу...кто поможет подсказать?
     
  15. Брать стоит, но смотря с чем сравнивать. Если бы снова пришлось выбирать, то я взял бы 668. Пользуюсь 688 с февраля этого года.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. а почему его а не топовую модель?
     
  17. Это тоже топовая. 1.WI-FI с такими характеристиками мне не нужен и им не пользуюсь. Если что нужно скачать - то на ПК 2. Присоединение самого регистратора к креплению на стекле кажется несовершенным (если его не снимать).
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Wi-Fi в нем - конечно садомазохизм. Телефон пишет скорость подключения 1 Mb/s. Качество видео у меня стоит 1296p - 30 к/с. 1 мин. 140МБ один файл выходит. Копирование по Wi-Fi занимает 8-10 мин. Купил в середине мая. Снимаю каждый раз вечером, утром ставлю. Крепление не разболталось.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. 1мб/с - это около 200 кб/с скорость передачи.
    понятия скорость и объём файла разные.
     
  20. Это вы сейчас америку открыть пытались? 140 метров в макс качестве. Вот и считайте сколько вы будете копировать это на девайс через wi-fi со скоростью 1мб/с. Речь о том, что wi-fi - это больше рекламный трюк, чем полезная опция. в 2016 году вообще не представляю, что такоая скорость может быть нормой. Смарты за 12 тыс как этот регистратор отдают по wi-fi со скоростью 50 мбит/с, а регистратор, который только и может, что с нимать да по wi-fi раздавать, за те же деньги, тянет только мегабит. Смысл коммента то был какой?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru