Mio MiVue 518

Тема в разделе "MIO", создана пользователем LEONавто, 6 окт 2015.

  1. MiVue™ 518 - модель с GPS приемником от компании Mio, снимает видео в Full-HD разрешении (1920х1080P).
    Mio 518.jpg
    Чип, матрицу и светосильную оптику MiVue™ 518 унаследовал от старших собратьев по модельному ряду (какие- компания по обычаю умалчивает. По информации из сторонних источников процессор в ВР - AIT8427).
    Особенности, характеристики:
    • Дисплей 2.4"
    • Формат записи MOV (H.264)
    • Угол обзора 130° (по диагонали)
    Инструкция по эксплуатации

    Конвертер для MIO 5ХХ (формирует файл speedcam_data_rus.bin из Speedcam.txt от Навитела) - информация с форума mapcam.info

    Формат базы SpeedCam одинаков для моделей 518,536,538,568,588

    Прошивка 518.01.02.15 (SD_CarDV.bin от 19.12.14)
    С оф.сайта База SpeedCam (файл speedcam_data_rus.bin от 22.05.17)
     
    #1 LEONавто, 6 окт 2015
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  2. Здравствуйте!
    Mio MiVue 518 - проблема в том что на карте памяти 32 Гб резервируется больше 10 Гб для папки Emergency.Можно ли уменьшить этот размер или лучше убрать её вообще.(Катаемся по полному бездорожью и бедный G-сенсор работает практически постаянно -стоит на минимуме)
     
    #2 Volgo69, 6 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
  3. а отключить G-сенсор совсем?
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Он только на минимум ставится.Полностью не отключается.
    Хотелось бы вообще эту папку убить .Места на флешке очень жалко спасу нет.
     
    #4 Volgo69, 25 окт 2015
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
  5. Здравствуйте!
    В общем и целом прибором доволен.
    Куплен был в 2015г, но последние 2-3 мес. появилась проблема
    Спонтанные разнопериодические "Старт Записи"
    Чувствительность датчика установил меньше половины.
    Грешил на возможно плохой контакт разъёма питания, но сам прибор не выключается и не перезагружается, стартует только новая запись.
    Переходник питания штатный, с помехой по питанию связи не установил.
    Карта памяти Трансцент на 16Г, компьютер ошибок не нашёл.
    В чём может быть проблема и как это дело решить?
     
  6. начните стандартно, от смены карты SD (на рекомендуемые производителем) до перепрошивки.
     

    • Здравствуйте, у меня проблема с видеорегистратором - ps. прикалываю видео отчет. Постоянно выскакивает уведомление о начале записи. так и не записывает. как решить проблему?! нигде никто точно так и не указывает - как решается эта проблема.
     
  7. Добрый день.
    У меня регистратор 518 модели, работал почти 2 года без нареканий. Но последние пару месяцев появился глюк, он включается и пишет старт записи, записывает и через пару секунд снова старт записи. Бывает работает без глюков,а бывает не может вообще записывать и только каждые 2 секунды пишет Старт записи.
    Перепрошивать пробовал не помогло.
    Формат карты делал и не раз.

    Как вылечить?
    Спасибо.
     
  8. @Dinozavr2018
    Попробуйте карту памяти заменить,или для начала сделайте низкоуровневое форматирование в програмке HDD Low Level Format Tool
     
  9. Ребята помогите пожалуйста, нужно ехать в Крым, а оригинальные камеры работают не корректно, может кто-то выложит альтернативные базы камер свежие, я динозавр в этом вопросе. Заранее спасибо
     
  10. SOS!!! Возникла проблема. Помогите пожалуйста... короче тема такая участвовала в ДТП, в заднее крыло моей ласточки въехала Газель... висит регистратор, просматриваю видео, фигушки... нет этого видео. Вставляю флэшку в комп., нахожу всё кроме момента аварии... Стала разбираться, методом проб и ошибок выяснила, что файл есть, но если он записывается меньшей длительности чем 3 минуты (это мои настройки), то на флэшке файл повреждён. Кто виноват и что делать? Я ж не могу постоянно отслеживать 3-х минутный период записи... Как только глушишь авто, а файл меньше 3-х минут, файл становится повреждённым.
     
  11. Виноват видимо аккумулятор в регистраторе, нужно его менять, тогда все видеофрагменты любой длительности будут завершены корректно и могут быть воспроизведены.
    Если нужный фрагмент нашелся, но он битый, то его можно вылечить в видеоредакторах. Можно попробовать просмотреть в каких-то видеоплеерах, которые умеют игнорировать ошибки (щас сходу не вспомню какие), но если видео нужно как доказательство, то его по любому нужно вылечить.
     
  12.  
  13. Спасибо за ответ. Перерыла весь инет и где-то до Вашего ответа про батарейку уже прочла, разобрала регистратор, заказала в ближайшем ремонте телефонов новую, жду. Обещали привезти конца недели. А вот с кривыми файлами хуже, пробовала стандартный виндовсовский, kmp, media player classic... ни что из этого не помогло...
     
  14. Есть в меню возможность установить длительность 1 мин? Тогда и меньше видео потеряется, в случае форс-мажора, давно надо было установить, раз такая беда.

    По восстановлению видеофайлов - см.рекомендацию @bvj, пришлось как-то восстанавливать файл (автомобиль утонул вместе с регистратором, на трофи было) с помощью "HD Video Repair Utility", все получилось. Там была бесплатная версия, восстанавливает только 50% файла - как раз можно проверить, стоит ли оплачивать полноценную.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru