DOD ls430w Детектор Движения

Тема в разделе "DOD", создана пользователем Vitali, 13 янв 2014.

  1. Привет Всем! Нужна помощь, не могу правильно включить детектор движения.Максимально работает 3-5 минут и всё на экране появляеться Скорость,компас и уходит в режим ожидания,чего только не делал и GPS отключал и все настройки ставил на минимум и максимум.Несколько минут и то реагирует на авто или если человек на велосипеде,если пешком в трёх метрах пройдёт не срабатывает.
     
  2. @Vitali Это когда происходит? Опишите поподробнее.
     
  3. Включаю детектор движения ну и соответственно Дисплей на 3 минуты,через 3 минуты Дисплей показывает Скорость и в углу Компас,проходит ещё пара минут и всё.Регистратор уходит в состояние ожидания,чего перед ним не делай,хоть на танке катайся не включиться но вот за эти 5 минут пока он ещё работает он реагирует только на Автомобили которые проезжают перед моим автомобилем или если Велосипедист проезжает,если проходит человек в метрах трёх перед авто он вообще не срабатывает. Конечно Авто уже проехало пока детектор включился а велосипедиста только уже затылок видно вообщем очень поздно срабатывает в эти 5 минут Детектор Движения.
     
  4. Здравствуйте, начну с того, что по сути, детектор движения практически бесполезная функция в любом видеорегистраторе. Связанно это с тем, что он фактически не успевает произвести запись, расстояние и площадь срабатывания датчика очень малы и, самое главное, даже если объект задержится в поле зрения датчика, то (пусть будет хулиган), увидев, что дисплей регистратора включился, наверняка захочет замести следы, а значит вы останетесь без регистратора и чего то еще более ценного.

    Конкретно по модели LS430W. Все эти факторы подходят и к ней, особенно учитывая автономную работу равную 3-5 минутам. По правильному алгоритму использования датчика, я напишу вам через пару дней, необходимо будет провести тест, поскольку с данной проблемой пока никто не обращался.
     
  5. А с чего у регистратора дисплей должен включится ? Вы как себе представляете принцип работы датчика движения ?
     
  6. Если срабатывает датчик движения, то видеорегистратор автоматически включается, а следовательно, минимум 30-60 секунд дисплей будет гореть, как и при обычной записи.
    Для правильной работы датчика движения, включите видеорегистратор, затем датчик движения, затем выключите его. И далее, при появлении движения, регистратор включится и запишет фрагмент. Как и в большинстве регистраторов, к сожалению, срабатывание происходит чуть позднее.
     
  7. Как у вас все сложно то
     
  8. LS430W-20.jpg

    Разрешение: 1920x1080(30к/с) 1280x720(30к/с) 1280x720(60к/с) 848x480(30к/с) 640x480(30к/с)
    Датчик: 1/3" CMOS Sensor
    Формат записи: MOV
    Формат фото: JPEG
    Фото: 1.3M, 2M, 3M, 5M, 8M, 10M, 12M
    Видео выходы: HDMI CTS1.2 Compliant, 1080p/720p/WVGA/VGA
    AV-out NTSC/PAL
    Место записи: microSDHC-карта до 32 ГБ
    Звук: Встроенные микрофон и динамик
    Батарея: 3,7В, 500 мАч, Литий-ионная батарея
    Внешнее питание: 5V 1A
    USB: USB 2.0
    Размеры: 112.4(L) x 65(W) x 32.8(H) mm
    Вес: 97 г.
    • Технология WDR — великолепное видео при любом свете
    • Апертура F1.6 — чёткость даже при низкой освещённости
    • Угол обзора 140°
    • Автоматическая установка времени
    • Отображение компаса на дисплее
    • Отображение скорости на дисплее
    • Стеклянная 6-слойная линза — высокая резкость
    • Запись в разрешении FullHD 1920x1080
    • Широкоформатный 16:9 дисплей 2,7 дюйма
    • G-sensor для защиты важных файлов от перезаписи
    • Ручная защита важных файлов от перезаписи
    • Автоматическое включение и начало записи
    • Детектор движения
    • Цикличная запись, штамп даты и времени на кадрах
    • Защита паролем
     
  9. глючный он тут (ДД) - запоздало срабатывает - выключил я его, пусть всегда пишет. 16Гиг (10кл) хватает с головой.
     
  10. Во-о-о-н откуда ветер то дует, это Офицальный предствитель DOD голову людям задурил, пишет взаимоисключающие вещи, цитирую: "...по сути, детектор движения практически бесполезная функция в любом видеорегистраторе". Да, вот тут соглашусь, а дальше нужно было просто указать: датчик движения - функция стационарной камеры слежения (которые применяются, если кто не знает - службой охраны на складах, стоянках и пр.). И все. Только если используете видеорегистратор во время парковки, чтобы записать видео только при возникновении движения - для этого и предназначена функция "Датчик движения". Больше ни для чего.
    Когда едете на авто - видеорегистратор должен быть включен и вести постоянную запись, это его функция, именно для этого автомобильный видеорегистратор и придумали.
    как то так...

    @Bur, и правильно. Для чего тогда карты 32 ГБ, для чего у Lucas поддержка карт до 128 ГБ?
     
  11. Ребят, у кого данный регистратор, выложите ПОЖАЛУЙСТА (не на тюбик, а чтобы можно было скачать): день, пасмурно, дождь или снег.
     
  12. Сегодня привезли ВидеоРегистратор на тест.
    Из особенностей - приобретался на площадке, вроде в Корее, прошивка сейчас установлена -G131103, англоязычная , владелец опробовать не успел, отдал на лабораторные испытания.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Аккумулятор держит всего несколько секунд после отключения питания, хотя заявлено - 500мАч, возможно разряжен, проверим.
    Кронштейн аккуратный, с небольшой присоской диаметром 56 мм и общей высотой от плоскости прилегания тоже 56 мм. От оси (центра) присоски до плоскости, на которой крепится ВР - 40 мм, до центра (оси) обьектива - 82 мм, а вся конструкция занимает по высоте чуть меньше 130 мм.
    Этот ВР был у нас на тестах в январе, но со старой прошивкой, кроме того имелись некоторые форсмажорные нюансы, не позволившие в полной мере использовать для размещения снятые на него ролики.

    Дальнейшее описание перенесено в Тему Видеорегистратор DOD LS430W http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-dod-ls430w.1177/
     
    • Нравится Нравится x 1
    #12 LEONавто, 7 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
  13. Скажите, а у него разве питание не через кронштейн?
     
    #13 Jenia, 7 апр 2014
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
  14. Нет, там сверху на фото видно - слева на корпусе разьем mini-USB, гнездо кронштейна посередине. Устанавливать удобно, снимать - ну, приноровиться нужно
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. LEONавто
    Да, я просто почему то был уверен что на 430 питание через кронштейн (видимо путаю с чемто), хотя конечно по картинке это не так, ну вот (( развеелась моя мечта на счёт 430-го дода ((
     
  16. Не бывает идеальных ВР, всегда копромисс, даже вот такой кронштейн с разьемом
    имеет недостатки - слабоваты на самом корпусе выступы/направляющие [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. в самую точку !!
     
  18. Ох не нравятся мне такие крепления,все как то хлипко,для кого делают?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. меня крепление 430w вполне устраивает... даже не защелкиваю до конца когда не далеко еду...

    у меня проблема вот в чём, помогите решить. после вынимания питания из розетки регистратор выключается через секунд 10-15... а мне бы хотелось чтобы он ещё писал пока батарейка не сядет...

    если включить в ручную, то там полная батарейка...
    --- Сообщения Объединены, 9 апр 2014 ---
    если что тут есть тесты с видео
     
    #19 web88, 9 апр 2014
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
  20. Как вообще должен работать датчик движения в DOD LS430W,последовательность.Выключается ли запись при стоящем авто,регистратор включён.Как должен сработать датчик?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru