Тест видеорегистраторов 2013 часть 5 (15 декабря 2013)

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем pnz.r00t, 18 дек 2013.

  1. Спасибо за тест. Очень интересное сравнение. Вот только ролики бы покороче (1-2 минуты максимум).
    Можно было бы и дневной тест сделать, хотя по дневному видео у многих паритет.
    Ночное видео, конечно, интересует прежде всего. Спасибо за проделанную работу.
     
  2. Прекрасные тесты, большое спасибо.
    Будет ли проводится годовое голосование по аппаратам :rolleyes:(не скромный вопрос простите)
     
  3. Сделаем покороче в общей нарезке.

    Хороший вопрос и хорошая идея. Мне бы хотелось для начала, чтобы люди посмотрели смонтированные видео по тестам, иначе все опять за Blackvue будут голосовать. Планирую в праздники выложить.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. ... да это вроде как тест, а не рейтинг. Рейтинг потом будет. И что плохого в том, чтоб прокатать простой рег рядом с топовым, от этого иногда неожиданные выводы бывают...
    --- Сообщения Объединены, 26 дек 2013 ---
    ... вот это мне нравится, как тест, так нет смысла, а как реклама, так сплошные революции и прорывы... :)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  5. В ночных тестах так и не удалось нигде рассмотреть номер Логана. Может чего-то упустил? Кто "увидел" номер логана? На каком устройстве видно?
     
  6. Вот эту тему прочитайте
    http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-i-zakony-fiziki.547/
     
  7. Можно как вариант, провести разные номинации при голосовании.
     
  8. Почти на всех при обгоне видно..
     
    #28 weagle, 28 дек 2013
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
  9. о, и вы тут как тут подтянулись...:)) на ixbt места уже мало пиарить 747?:) шутка:)
    мое мнение: не только в совокупности факторов файн лучше 747, т.е. дизайн, качество материалов, функции, размер и прочее, но и в качестве съемки, неважно, при каких настройках, по совокупности факторов, опять же. Т.е. цветокоррекция, баланс белого, размытие на углах, автоэкспозиция и прочее. Но это мое предвзятое мнение, 747 не имел, и не собираюсь. А вот другие корейские - имел, есть с чем сравнить.

    Но, тем не менее, соглашусь, что тестировать в таком массовом тесте смысл есть при настройках по умолчанию, забота производителя обеспечить максимально удобные и стандартизированные настройки вначале. Это и есть критерий совокупности факторов в том числе.

    Видеорегистраторы на картинку по качеству в магазине не проверяют, сами то, поняли, что сказали? Если кто-то проверяет - развод, что в магазине можно увидеть на экранчике регистратора в статике и ограниченном пространстве?
    --- Сообщения Объединены, 30 дек 2013 ---
    Он там не в одной свЯзке ездил же, в а разных. Я это имею ввиду. Для меня, как ни крути, самый правильный тест - вешать их рядом и сразу. Но я прекрасно понимаю, насколько была бы нереальна такая работа.
     
    #29 Lazarev, 30 дек 2013
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
  10. Ну тут как сказать, не все же ведут преимущественно ночной образ жизни. И вполне может статься, что аппарат, проигрывая немного в ночной съемке, уделывает лидеров днем. Поэтому хотелось бы видеть тест в комплексе. У каждого пользователя свои предпочтения.
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. Если бы ценообразование регистраторов было вменяемым, тогда да. А так иногда бывает, что аппараты с одинаковым качеством съемки разнятся в цене в 1,5-2 раза. Поэтому я против такой идеи.
    У меня не раз такое бывало, что выделяешь на покупку чего-либо одну сумму, но, когда видишь, что более дорогая вещь стоит того, чтобы за нее доплатили, то и бюджет покупки пересматриваешь. По возможности конечно :)
    Всеравно каждый для себя определит рейтин регистраторов, а потом уже будет рассматривать их исходя из бюджета, предпочтений, наворотов и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. По этому администрация и не пишет своих мнений по поводу того или иного регистратора и его положения в тесте. Пользователи имеют видео регистраторов в условно одинаковых условиях и выбирают уже сами.(условно, опять же потому что делалось несколько заездов и не более, условия освещения всё равно у всех одинаковы.)
     
  13. Конечно, есть регистраторы у которых качество ночной записи лучше чем у других. Но не настолько значительное.
    Спасибо администрации сайта за тест.
    Ну думаю, надо делать по другому. Делать обзоры каждого видеорегистратора. Честные и справедливые. Описывать упаковку, комплектацию, как устанавливается, кронштейны, питание, меню. И записи, естественно.
    Если подумать, то на приведенных тестах практически все регистраторы имеют довольно сносное качество ночью. А вот может получиться так, что чуток лучший регистратор по ночной записи будет иметь совсем дебильные габариты, неудобный форм-фактор и сильно глючить...
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Вот никогда не мог понять, зачем описывать упаковку?

    А в остальном почти согласен, нужны полноценные тесты в соответствующих разделах форума, а для полноценного теста нужно некоторое время, которого всегда мало.

    Вот сейчас есть время, хотел протестировать несколько моделей ТЕХЕТа, уже договорился перед новым годом о тесте, но в самый последний момент что-то не сложилось. Я надеюсь, с Alex-TeXeT все в порядке и, хоть и с задержкой, нам удастся встретиться после праздников.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. По большей части соглашусь с тем, что сказал выше technopower.
    Только не надо "по другому", надо дополнительно к сравнительным видеотестам, сравнение ничем не заменишь...
    ... и дневные тесты нужны обязательно для полноценного понимания. Увы, не все регистраторы снимающие хорошо ночью могут похвастатся безупречной дневной съемкой...
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Предложил бы это Вам. Мы только за дополнительную полезную информацию, но, к сожалению, у самих не хватает на это времени.
     
  17. Добавлю фотку.
     

    Вложения:

    • view.jpg
      view.jpg
      Размер файла:
      760,4 КБ
      Просмотров:
      2.134
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Можно отредактировать фотку с размером во весь экран, многое на просмотре не видно и не просматривается.
     
  19. А вы скачайте фотку и всё увидите.
    Её размер 1920х2160 п или 67,73х76,2 см
     
  20. ок спасибо.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru