С Экраном Avita EG 1018R

Тема в разделе "Fuho / Avita", создана пользователем weagle, 2 дек 2013.

  1. Что тестить будем? ))))
    А по поводу порцессоров чихарда была , но мааааааленькая! ))) Прибор выпускается с апреля 2013. для России доделали (доделывали радарную часть) только в августе того же года. Все это время прибор выпускался с процессором TI. Матрица была AR0330 3Mp/ вроде так. С конца ноября- начала декабря пошли процессора А6. Матрица уже не аптина, а Омнивижн. Но вот номер надо уточнить, не хочу вводить в заблуждение. Вроде те же самые 3Мп. Внешний вид, функционал, интерфейс - все осталось по-прежнему. Для чего меняли - Texas уже был на пределе возможностей, а логика прибора позволяет добавить еще кучку функций. Поэтому сменили процессор. А6 пошустрее и помощнее будет. Полезность изменения можно будет ощутить только спустя пару месяцев, когда выйдет новый функционал. Пока этот функционал сделали востребован в штатах ( у нас эти "примочки" не нужны пока). Матрицу сменили заодно - А6 будет перегревать 0330. Во всем остальном пока никто разницы не увидит.
    --- Сообщения Объединены, 3 мар 2014 ---
    да, чуть не забыл по поводу тестов - на Стрелку и Робот смотри выше. ролики на Искру и Крис были тоже, поищу, выложу. ВСЕ ролики из жизни. ничего специально не делали
     
    #21 dvr-auto1, 3 мар 2014
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
  2. Очень все-таки интересует модель матрицы OV, которая не греется и ночью терпима? Намек на расширение функционала останется только намеком или можно обсудить реально полезные изменения? ;)
     
  3. про матрицу узнАю, самому интересно ! тем более, что разобрав прибор - А6 видно, а матрицу на вид не определить...
    а вот намек на расширение - совсем не намек! сейчас идет работа по-взрослому над разгоном процессора- можно будет дать видео на уровне 1010 без урезывания остальных функций. ну и америкосы подбрасывают идеи - им сделали функцию отключения звука радара совсем. нам тоже предлагают, но я еще не уверен. так что, если народ проголосует - сделаем. у америкосов есть еще фишки, но там совсем что-то туманное. вот сам разберусь - будем обсуждать, надо ли нам такое или нет. например, им очень надо было "школьные зоны" - это по дням недели и по времени меняющиеся ограничения скорости. нам вот точно нах не надо это))) но приятно - ни у кого нет )))))))))))
    --- Сообщения Объединены, 7 мар 2014 ---
    а вообще - если есть какие идеи давайте озвучим. что-то сможем, что-то нет. Но прибор можно улучшать под наши запросы - это факт.
     
  4. вроде писал ответ, но что-то не вижу. повторю.
    до декабря месяца 2013 года были Texas Instrument. Но возможности прибора не исчерпаны, а проц уже не тянул. Пробовали классику жанра - А2S60 и A2S70. Хорошо, но опять таки с пределом и главное, при такой нагрузке сильно глючит. сейчас над этим продолжаем работать. На А6 вроде все ок, позволяет добавлять много функций, но видео все равно надо улучшать. в общем, кажется мне, что это не последний вариант изменений в железе. радует одно - все изменения к лучшему )))
     
  5. @dvr-auto1 Хотел бы обратить внимание на качество видео. Будут ли улучшения в этом плане?
     
    #25 mono, 25 мар 2014
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  6. да, согласен на все сто. у нас есть вариант 3в1 с хорошим качеством видео, с очень неплохим РД, но набор голосовых подсказок минимум. никакого разграничения по типам камер и тд. больше туда впихнуть не удалось. итак отошли от стандартного решения, два месяца переделок и опробаций. Наш программер обещает добить новый софт под А6 и тогда обещает, что будет нам счастье в виде реального фулХД, удавленного шума и чуткого автомата на баланс белого. Ну.. посмотрим к маю. ) если что-то родиться реально хорошее - оповещу незамедлительно. пока имеем мощное железо со старым софтом. а это все равно что иметь к примеру Hyper GS1000s с софтом от Windows 3.1 ))
    но работаем над этим! ))
     
  7. Лучше уж тогда без оповещений, на мой взгляд. Можно сделать, например, просто тоновое сопровождение по типу камер.
    Вообще, мое мнение, для рд не нужно в принципе голосовое сопровождение - быстро начинает раздражать. Лучше взять хорошо различимые тона с правильной логикой работы и хорошим гейгером и просто сделать небольшую табличку какой что обозначает + выводить информацию на экран. Ну а если уж очень хочется добавить голос сделать это потом, когда будет новый софт. Так продукт будет просто более закончено выглядеть.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #27 mono, 25 мар 2014
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  8. в этом новом аппарате голосовое сопровождение -просто слова "впереди камера, снизьте скорость" без всяких там стрелка, робот или видеоблок. в принципе, мне и так достаточно. плюс еще же есть радар. ) но многие просят по принципу "хочу все знать!" ))) тогда прямой путь к 1018, и он расскажет все и даже то, что нафиг не надо ))))
     
  9. но голосок надо более живой поставить (это реально робобаба). ну и не знаю кому как но перед порогом скорости хотя бы слово ОГРАНИЧЕНИЕ вставить.
     
  10. это имеется ввиду в меню или где-то еще?
    в меню можно поправить.
     
  11. нет в звуковом оповещении при приближении к точке.Это = СТРЕЛКА 60 км/ч, Стац камера 60 км/ч.
    Надо СТРЕЛКА Ограничение 60 км/ч, Стац камера ограничение 60 км/ч.
    Ночь (720)


    (я в профильном форуме о РД написал про звук и немного видео добавил http://www.rd-forum.ru/threads/komb...trator-rd-gps-avita-eg1018r.5107/#post-258485 ) как в гости приедет сам проверю по точкам ирадарам (там же отпишусь). По видео я пока не понял почему HD720. Может он чего не так поставил?
    Ну и Сбавте скорось!!!! Это самое !!!!!!!!!!
     
    #31 Б.Е.А., 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  12. Как видео вобще неочем,на уровне 027,штамп даты и т.д. тоже уменьшить можно,а оригинала нет случаем?
     
  13. нет! (пока нет). Я сказал что бы в Фулл ХД снимал! и потом оригинал возьму.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. там надо смотреть сколько весит файл. на всех регистраторах при фулХД стандартный вес файла примерно такой - 3,8 Гб/час
    --- Сообщения Объединены, 28 мар 2014 ---
    понял о чем речь. может и надо, но старались минимизировать голос, чтоб память не забивать. а "Сбавьте скорость" уже убрали в 8019. Оставили только "Вы превышаете скорость" , но эту "речевку" можно отключить )
     
  15. да я не про сбавте!

    тетка говорит - СТРЕЛКА 60 КМ/Ч
    а надо добавить между словом СТРЕЛКА (ну или СТАЦ РАДАР) и скоростью, слово ОГРАНИЧЕНИЕ!
    получится так - Стационарный радар ограничение 60 км/чя понимаю что кратность сестра таланта, но лучше сделать как предложил.

    (сорри если я не так понял предыдущее сообщение!)
     
  16. может бы
    наверное , так лучше. но это не просто файл "стац. радар. ограничение 60 км/ч" . это компиляция из трех файлов - тип радара, тип предупреждения и порог. и это только голос. а там еще направление камеры учитывается, расстояние, азимут ... в общем, много всего. и слово ограничение - это доп файл. так как просто "60 км/ч" используется ( точнее, может использоваться) и еще в других подборках. например, мы хотим на автодорию добавить не пищалку, а слова. тогда будет "ваша средняя скорость" и " 60 км/час" - то есть, это не один, а два файла. ну... в общем, принцип экономии памяти и соответственно скорость обработки выше. лозунг "меньше слов - больше дала" тут работает )))
     
  17. а если изменить длину аудио файла типа камеры (стрелка, стац радар...) и в сами аудио файлы добавить слово ОГРАНИЧЕНИЕ (после типа). Но это скажем пользовательский вариант и самый простой! я думаю для производителя не должно составить труда немного перепилить прошивку и сделать!
    Про автодурку хорошая идея, вот надо остальное допиливать!
    И РАССМОТРИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАГРУЗКИ БАЗЫ отдельно САМИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ! (ну и с сервиса обновлений само собой). Можно утилитку такую сделать.
    Поверьте это для продаж будет только +!
     
  18. Авитавцам: Вы хоть какой-нибудь обзор сделайте, если жметесь дать девайс на тестирование нам! На весь интернет одна фотка с коробки. Даже размера и типа крепления не понять. Про практическое применения тоже нифига.. такое ощущение, что данный рег никого кроме нашей конторы не заинтересовал :(
     
  19. Он как Конкур 868, 3008 и аналоги устанавливается. но думаю это надо обсуждать на rd-forum !
    Тут самое главное работа этого девайса как регистратора, и как выясняется что она совсем нехороша! Фактическое разрешение на данной прошивке и проце А6 720HD.
    в общем пока изделию НЕЗАЧЕТ как ВР и ЖПС оповещателю (только из-за голоса и фраз). В качестве РД пока еще не до конца проверили, но вроде по тем стац радарам которые попадаются работает!
     
  20. не жмемся ))) дадим ))
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru