С Экраном Каркам М1

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем КАРКАМ, 13 янв 2014.

  1. Новинка 2014 года - Каркам M1, новый высококачественный видеорегистратор, обладающий стильным дизайном и мощным функционалом. Модель построена на базе высокопроизводительного процессора Ambarella A5 и матрицы Aptina AR0330, что позволяет записывать превосходное видео, как днем, так и ночью. Улучшает качество записи и новый широкоугольный шестиэлементный объектив с углом обзора 140° и ИК-напылением.

    Пользователей порадует особая функция, которая так нужна на дороге, - сигнал антирадара. В память устройства загружена карта со стационарными камерами, фиксирующими скорость движения. При приближении к таким камерам М1 оповещает водителя. Автовладельцы также вручную могут добавлять новые точки с радарами в память устройства.

    Кроме отличных технических характеристик изюминкой нового регистратора является стильный дизайн, благодаря которому он отлично смотрится в машине. Большой дисплей с диагональю 2.7” дюйма позволит с комфортом просматривать записи и осуществлять навигацию по меню, а новый сверхкомпактный кронштейн позволяет осуществить скрытую установку за зеркалом и не мешает обзору из салона.

    Устройство обладает всеми наиболее востребованными функциями автомобильного видеорегистратора: «поворот к инспектору», «копирование для протокола» и «штамп госномера», «даты и времени». В комплекте идет присоединяемый GPS модуль, позволяющий записывать координаты и скорость во время движения.

    Новый Каркам М1 – превосходное качество в стильном корпусе!

    Спецификация:
    Экран 2.7” дюйма TFT LCD цветной
    Матрица AR0330 SI CMOS
    Процессор Ambarella A5
    GPS в комплекте
    Светосила F 1.9
    Разрешение видео Full HD 1920×1080 (30к/с) / HD 1280×720 (30к/с)
    Кодек/ Формат записи H.264 / MOV
    Циклическая запись 2 мин /3 мин/ 5 мин интервалы, автоматическая перезапись
    Питание Литий-полимерный аккумулятор
    Карта памяти Карта памяти формата micro SD (8 Гб - 32 Гб), класс записи 6 и выше
    USB 2.0
     

    Вложения:

    • carcam_m1.jpg
      carcam_m1.jpg
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      2.147
    • carcam_m1_2.jpg
      carcam_m1_2.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      2.357
    • IMG_6693.jpg
      IMG_6693.jpg
      Размер файла:
      324,7 КБ
      Просмотров:
      2.482
    • IMG_6683(1).jpg
      IMG_6683(1).jpg
      Размер файла:
      298,6 КБ
      Просмотров:
      2.676
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 Каркам, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  2. Выглядит здорово.
    А сравнительные фотки не добавите? К примеру рядом с зажигалкой....
     
  3. Ок, сделаем!
     
  4. Какая цена будет рекомендованной? Когда будет в продаже?
     
    #4 Alex2014, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  5. В продаже будет в конце января-начале февраля. Ориентировочную цену пока сказать затрудняюсь. Фото с зажигалкой прикрепил в основу темы
     
  6. Спасибо! Судя по фото - довольно компактный, если крепление будет продуманным - должен без труда поместиться за зеркалом заднего вида большинства авто. Если цена и качество съемки будут адекватны - будет главным кандидатом на покупку.
     
  7. Добавил в описание фото с кронштейном и подключенным GPS модулем(в комплекте)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Кронштейн конечно убогий. Опять непродуманный OEM. Похоже Каркам перестал что-то свое делать и на обычную массовую китайщину перешел.
     
  9. КАРКАМ возможно сделать фото установленного M1 в авто? И еще хотелось бы увидеть фото разъемов, с какой стороны и как расположены.
    P.S. M1 это OEM или Ваша разработка? Хотелось бы получить честный ответ.
     
  10. Alex2014, счас они расскажут... как "Санкт-Петербургские инженеры-программисты..."
    http://carcam.ru/about.html
    На самом деле, не могут доделать прошивки на уже продающиеся глючные модели....
    А уж как новые ОЕМ модели будут глючить, можно только представить:(
     
    • Нравится Нравится x 1
    #10 technopower, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
  11. Откуда столько негатива? проясним ситуацию.

    "OEM (англ. Original equipment manufacturer производитель оборудования) - аббревиатура для обозначения чего-либо, имеющего отношение к производству продукта OEM-способом, при котором этот продукт, продающийся розничным покупателям под оригинальным брендом, получается путём сборки типовых комплектующих и/или их типовую конфигурацию.""
    На розничном рынке компьютерных комплектующих и программного обеспечения постсоветского пространства акроним «OEM» в силу ряда причин приобрел особое маркетинговое и бытовое значение, и закрепился у потребителей и продавцов, став традиционным: в данном значении «OEM» - это версия продукта, поставляемая производителем в минимально необходимой комплектации и поступающая в таком виде в розничную торговлю. При этом продукт не ориентирован на конечного потребителя, и непосредственный производитель не обеспечивает его поддержку - гарантийные обязательства и их объём по своему усмотрению берут на себя розничные продавцы." - цитата из википедии

    Перед выходом новой модели нами проводится маркетинговое исследование, составляем документацию с требованиями к устройству. После чего выбирается подрядчик, осуществляющий сборку устройства в соответствии с нашими требованиями. Как правило, за основу берется уже готовая модель устройства, ведь все они собираются из одних и тех же комплектующих. Да, мы не разрабатываем матрицы, процессоры и пр. по понятным, надеюсь, причинам. Модель, собранная по нашим запросам, должна соответствовать нашим требованиям по качеству сборки, качеству ПО и требованиям к видеозаписям, если это касается видеорегистраторов. В итоге мы получаем не китайский ноунейм с наклеенным на него лейблом КАРКАМ, но самостоятельный продукт, отвечающий запросам наших покупателей. Помимо этого, как Вам должно быть известно, мы осуществляем техническую поддержку по всей России и в странах СНГ. Таким образом, наша продукция не является ОЕМ в прямом и переносном значениях этого термина.

    Не понятно так же Ваше высказывание относительно "убогости" крепления. могу вас заверить, что оно очень компактное и надежное.

    По поводу прошивок к предыдущим моделям - да, заминка имеет место. новые прошивки скоро будут.
     
  12. Спасибо за ответ! Лично мне M1 интересен, буду ждать появления образцов видео и стоимости - если и видео и цена будут приличными - буду брать)

    P.S. Не совсем понятно как крепится GPS приемник и сколько места он занимает.
     
  13. На последнем фото черная коробочка над объективом и есть модуль gps/глонасс
     
  14. На оф.сайте появилась цена:
    Цена в общем-то норм, как раз максимальная сумма которую лично я готов заплатить за это ВР (конечно же при условии стабильности и качественной съемки). Точные даты начала продаж уже определены? Видео когда можно будет посмотреть с М1?
     
  15. Точной даты еще нет. как только что-то будет известно, отпишусь
     
  16. Держатель объектива из пластика?
     
  17. B 'nf ,eltn uk.xyjq
    Это же OEM. Массовая модель. Сделанная китайцами для всех. Перепродаваемая Каркамом. Кто там будет заботиться о пользователях и ставить металлический держатель объектива? Тут прошивка будет глючной на 100%. А вы про держатель объектива... :)
    У КАРКАМ с 2013 года нет ни одной нормальной модели вообще. Все глючные. И эта будет глючной. На их форуме пользователи дали хорошее определение КАРКАМ: "рукожопые"
     
    • Смешно Смешно x 1
    #17 technopower, 27 янв 2014
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
  18. Я думаю, время покажет. Но в любом случае, хватать с пылу с жалу "новье" я бы не стал. Судя по характеристикам "объектив/матица/процессор" это будет вполне обычная модель. Правда, с чуть более светосильным объективом.
    У меня трудится QL3ECO. Вполне себе нормальный девайс.
     
  19. А не для Вас ли я выше писал про ОЕМ? Почему сотни тысяч людей пользуются КАРКАМами и они довольны? Да, и раз Вам так не нравится КАРКАМ, то для чего вы постоянно что-то пишете в темах о наших регистраторах?
     
  20. ... :eek: ... красиво сказано, сильно...
    Только зачем скромничать, пишите сразу -миллионы, или просто - человечество... :D
    Всегда радует, когда преподносят "долгожданное", "воплотившее" и прочие революции...:)

    ... полагаю (имхо) делимся опытом и личными наблюдениями, а еще надеемся, что Вы наконец-то прислушаетесь ;)

    :) ... вот оно правило Каркам - писать, только если нравится...

    И кстати, уважаемый @КАРКАМ, на реплику @RadonVRN по существу Вы так и не ответили (скрытый за ней вопрос Вы прекрасно знаете), а повели себя как всегда... :(, увы...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru