QStar A7 Drive

Тема в разделе "QStar", создана пользователем pnz.r00t, 1 дек 2012.

  1. Видеорегистратор QStar A7 Drive
    Я бы хотел с вами поделиться небольшим мини тестом видеорегистраторов марки QStar. А именно я сравнивал QStar A7 drive ver 3 и QStar A7 dirve ver2. Немного истории. Видеорегистратор QStara7 это регистратор двойного назначения, он может использоваться как обычный видеорегистратор в машину и как Экшн камера. Для этого у него есть множество разнообразных креплений, на руль, на шлем, на плоскую поверхность. Также у него есть водозащищённость (класс не помню, думаю кому нужно загуглит). Также есть возможность заряжать видеорегистратор от розетке, что будет очень удобно для людей которые используют его именно как Экшн Камеру.
    Из за чего так популярен QStar A7. Он имеет выносную камеру, и отдельный блок видеорегистратора, к которому наша самая камера подключается, это позволяет сделать скрытую установку видеорегистратора в салоне автомобиля.
    Теперь про версии виедорегистратора
    Версия 1 – Самая глючная версия, 90% негативных отзывов приходится как раз на неё. О них вы можете почитать на маркете
    Версия 2 – Выпускается с начала 2012 года, большинство недостатков было поправлено, видеорегистратор QStar a7 обзавелся ~400мегабайтами внутренней памяти.
    Версия 3 – выпускается с осени 2012 года. 4 гигабайта памяти на борту, возможность подключение GPSмодуля для записи скорости на видео и координат. Увеличенный до 2.5 метров длина шнура для выносной камеры. (больше официально ничего не улучшили)

    Теперь от меня, что я увидел во время теста. Сменилось расширение фалов с мovна mp4, можно предположить что поменяли кодек видеозаписи (а возможно и процессор). Провод и вправду увеличен. Ну и собственно все.

    Что мне понравилось, ну как я уже написал, можно скрытно вынести камеру для скрытной установки QStar A7 Drive. Есть выносной микрофон в комплекте, если регистратор стоит в бардачке, это будет очень актуально.

    Не понравилось. Запитать регистратор в машине можно только через кнопку, если запитать зарядчиком от КАРКАМ Q2 регистратор не включится автоматически. Ценник по мне не гуманный.

    По тесту. Вот видео. Как по мне, при освещении видеорегистраторы показали себя одинаково, особо качество не у кого не выделилось. А вот при полной темноте QStar A7 версии 3 показал себя лучше, на версии QStar a7 ver2 номера машины не видны, на версии 3 номера разглядеть можно. Ну а в общем и целом, неплохой рег с выносной камерой, за немного не гуманный бюджет

    --------------------------------------------------
    Ночь освещение

    QStar a7 ver2


    QStar a7 ver3


    ----------------------------------------------------
    Ночь без освещения
    QStar A7 Ver 2



    QStar A7 ver 3


    Фото как они висели
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. По QStar A7 drive ver 3
    Странно, что никто не отписался по данному регу. Сам владею таким уже год. Вначале есздил с ним как с фронтальной камерой, но именно как основной рег он меня перестал устраивать. И главный недостаток - это ночная съемка. Очень шумно, а при отсутствии дополнительного освещения вообще можно увидеть только черный прямоугольник. Подумал, может фары у меня так светят, но когда сравнил со вторым регом (на тот момент у меня был еще Каркам Q4Lite c обновленной матрицей), понял, что дело именно в регистраторе. Да тут еще и кнопка пуска стала греться и глючить. В общем положил рег на некоторое время на полку и с ним не ездил. Было чем заменить. Сейчас установлен на зад. Кнопку мне прислали по гарантии аж 3!!! штуки. Видимо, расходный материал.

    Если краткий итог, то дневная съемка может считаться хорошей, хотя угол по современным меркам узковат. Вечер еще терпимо. Ночь ужасно.
    Регистратор разочаровал так как за эти деньги можно было купить какого нибудь маститого корейца, типа BlackVue. Но не купил(((

    Сейчас у производителя есть целая линейка новых регов с традиционными песнями про более светочувствительную матрицу/светосильную оптику, но за эти деньги я их поделки больше не возьму. Уж лучше Axiom Car Vision. Кстати, камера от аксиома должна подойти к моей "тушке" от кустара. Может со временем и заменю.
     

  3. Продукты имеют свойство дорабатываться и совершенствоваться как и любой другой. Ценник высокий из за того, что начинка далеко не простая и очень широкий функционал, к тому же назовите хоть один достойный аналог? А новые модели на самом деле стали снимать лучше, посмотрите тот же RS9 General. По поводу Axiom так это крайне бредовая затея. Это просто кусок пластика с выносной камерой.
     
  4. Все это замечательно, но впаривать под песни о замечательном функционале недоработанный продукт по завышенной цене и с явным недостатком - это значит подрывать доверие ко всей линейке подобных продуктов в будущем.
    Далеко не новый процессор Amabarella A2S70.
    Ну матрица вроде бы новая, но по качеству ночной съемки до Lukas или FineVu ему далеко. Вот у них начинка действительно не простая, хотя и нет выносной камеры.
    Да как сказать, это альтернатива.
    А о популярности этих регов можно судить хотя бы по тому, насколько популярна эта ветка))))
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. У меня сдохла выносная камера от заднего рега Qstar A7 drive v3. Сама тушка работает, проверял на запасной камере. Где-то контакт, видимо, отходит. Подозрение падает на участок кабеля камеры, подходящий к HDMI разъему. Теперь, чтобы разбираться, придется выдирать камеру из под обшивки. Вопрос в том, хочу ли я разбираться...
    Не хочу. Рег свое отработал, да и вообще покупка его была ошибкой.
    Фтопку!!!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Небольшое дополнение, по прошествии...
    Вопрос с контактом камеры я решил установкой запасной камеры и тотальной обмоткой изолентой частей провода, подходящих к камере и к тушке рега. Причем кабель, подходящий к тушке, я обмотал с армированием, добавив в обмотку жесткую проволоку, ограничив тем самым диапазон изгиба провода в районе разъема.
    Регистратор где-то с год назад за символическую сумму продал коллеге. Ну и работает этот регистратор у него до сих пор и проблем с ним нет. Правда коллега практически не достает тушку из салона и вообще регистратор не трогает.
    Такие вот дела.
     
  7. У меня такая же ситуация. Кажется, сдохла камера. Основной блок включается и всё делает, только сообщает, что нет видеосигнала.
    Скажите пожалуйста, где взяли запасную камеру?
    Хочу оживить регистратор и поставить на заднее стекло, жалко выбрасывать.
     
  8. Извините, что задержался с ответом.
    Камеру мне прислали по гарантии из магазина, где я покупал этот рег. Прислали вместе с 3-мя кнопками Пуск.
    http://ugix-on.ru/kamera-dlya-qstar-a7-drive.html
    Цена по ссылке как бы не очень гуманная. Может попробуете "прозвонить" кабель и определить место разрыва? Скорее всего оно будет, либо около штекера, либо около камеры.
    И еще. К этому регу так же подойдет камера от Axiom 1000.
    http://axiom.ru/produkcziya/axiom/axiom-car-vision-1000/
    Задайте вопрос по камере пользователю Молоток
    http://videoregforum.ru/members/molotok.8567/
    это представитель Аксиом в России. Я думаю, с ним можно будет обсудить цену и мне кажется, она будет не такой драконовской, как на камеру от Qstar.

    PS Обращаю внимание, камера от актуального регистратора Axiom 1100 на Qstar A7 не подойдет. Подойдет только от модели 1000.

    И если все-таки решитесь на смену рега, но захотите сохранить решение именно с отдельной, выносной камерой, Axiom 1100 будет очень неплохим вариантом.

    PPS Прочитал в у Вас в подписи
    - Хороший выбор))))
     
    • Нравится Нравится x 1
    #8 RadonVRN, 2 июн 2015
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
  9. Спасибо за совет. К пользователю Молоток обращусь.
    Аксиома у меня нет, просто интересовался этой моделью, вот она как-то в профиль и попала.
    Сейчас у меня QStar ST8 Swift.
    Хочу восстановить QStar А7, вот советская ещё черта - жалко выбрасывать почти целую вещь.
    Как можно прозвонить такой кабель, не представляю - больше 20 очень тонких проводочков.
    Как это сделать без разрушения штекера, не знаю. А обрыв без сомнения в районе штекера - камера отключилась после снятия регистратора (в бардачке), сама камера при этом оставалась на месте возле зеркала заднего вида.
     
  10. У меня стоит Ver3. Но порвал кабель камеры. Нашёл бесплатно камеру от Ver2 но при включении пишет ошибку. Они что разные????
     
  11. Камеры у Ver1 - Ver3 одинаковые.
     
  12. умерло 2 блока уже, ver.1 и ver.2. Оба заряжаются, но не включаются. Сменил 3 кнопки... и всё это за 2 года использования!
    Информации по данному навигатору нет, прошивок в свободном доступе нет. Сервис требует полной комплектации, при которой мне пол машины нужно разобрать...
    Ни у кого нет схемы данного ВР? Может хоть прозвоню цепочку и узнаю, что там сгорает...
     
  13. Я бы Вам посоветовал забить на попытки обеспечить беспроблемную работу рега и купить что-нибудь другое.
     
  14. С радостью, но в своём автомобиле сделал отверстие, смотрится как штатное... подобрать ВР с выносной камерой и теперь уже подходящим по размерам отверстия - проблематично...
     
  15. Просто я, уже как бывший владелец рега могу сказать, что он сам по себе проблемный. Никогда не знаешь, что там в очередной раз заглючило и вообще, снимает ли он в данный момент или просто так индикаторами мигает. Не было к нему доверия, в общем.
    Axiom 1100. Гораздо менее проблемный рег с выносной камерой.
    +Камера более качественная, нежели у кустара.
    +оперативная техподдержка
    http://videoregforum.ru/threads/axiom-car-vision-1100.936/page-56
     
  16. Просто отмечусь тут.
    Сейчас появилось еще одно решение с выносной камерой, которое за вменяемые деньги обеспечивает отличное качество съемки.
    Trendvision Split.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Недавно у коллеги этот рег окончательно помер. Точнее, вздулся аккум, который так просто у нас не купить. После чего регистратор благополучно перекочевал в ящик с прочим никому не нужным электронным хламом. Там он будет дожидаться своей участи быть выброшенным на свалку при очередной разборке хлама.
    Такой вот конец истории.

    Коллега купил TDR200, пока доволен.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru