С Экраном Datakam G9

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Intenzio, 13 сен 2013.

  1. Немножко оффтопа.
    Я владелец FineVu CR-500HD. Пообщался по e-mail с Вадимом Козловым, разработчиком программы Registrator Viewer. Просил, чтобы он добавил поддержку FineVu CR-500HD в свою программу, но он ответил, что FineVu пишет в устаревший формат AVI, а этим форматом он не занимается.

    Я посетовал, что в дорогущем FineVu, в котором "одна из лучших картинок", используется устаревший формат AVI.

    На что он ответил что реально самая лучшая картинка (а не "одна из лучших") в плане читаемости номеров у видеорегистратора Datakam G9, потому что в Datakam G9 вставлена самая светочувствительная матрица и самая светосильная оптика. Это дает самую маленькую выдержку, т.е. самую маленькую размазанность (в пасмурную погоду сразу чувствуется). А также в Датакам доступен битрейт 20mbps - сжатие без видимых потерь.
    И там вообще куча фич, по железу и по прошивке.

    Я посмотрел по интернету - цена приблизительно такая же, как у нашего FineVu.
    Посмотрел пару роликов с YouTube. Сразу скажу, что роликов мало.

    Но на первом же

    сразу понравилось, что показывает сразу на видео и координаты, и азимут и высоту над уровнем моря, и направление до ближайших нас. пунктов (или это название улицы). Откуда он их берет, надо карту сначала загружать, что ли? Дата-время-скорость как-то читабельнее чем у нас.

    Ну а насчет качества картинки пока не понял. Вот на этом ночном видео

    я ни одного номера не разобрал, качество не показалось каким-то особо хорошим.

    Если кто-то пробовал этот Datakam G9 - отпишитесь как качество, удобство пользования и т.д.
     
  2. Что-то совсем никаких отзывов здесь... странно.

    Кто-нибудь может что-нибудь дельное сказать об этом регистраторе? Есть смысл платить такие деньги или все же присмотреться к новым моделям на A7?
     
  3. Зайдите на ФФ-клуб,там есть пользователь vadikus ,а по совместительству разработчик Registrator Viewer,он вам даст исчерпывающую инфу.
    http://ffclub.ru/topic/273258/jump_6680/#comments
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Этот товарищ на всех форумах одни и те же сообщения пишет. Явно рекламирует девайс, хоть и отрицает это.
     
  5. ИМХО,Он не рекламирует,а отвечает на вопросы по данному ВР и делает сравнения ВР которые просят,в компании этой он не работает,но делал хорошую прогу(выше) для нее и нас обычных пользователей,общается адекватно как в личке так и на форуме.
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  6. Пусть и не рекламирует, однако по его слова G9 - лучший. Но я что-то не заметил, чтобы форумчане местные, например, все побежали его покупать.
     
  7. А почему его должны все покупать???,у меня например Q2 третий год пошел,смотрю в сторону Vico WF1
     
  8. Молодец и не теряет самообладания.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. а форм фактор не напоминает 900 типа дод? :)
    с его амбреллой....
     
  10. Напоминает:),форм-фактор старинкий,но идеи в нем свежие.
     
  11. SDK изучен и люди думают , а вот направления думания у нас с китами разные :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. На одном известном форуме:

     
  13. gse
    Пользователь
    На одном известном форуме
    На каком если не секрет?
     
    • Согласен Согласен x 1
    #14 Agram, 5 дек 2013
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Спасибо, просмотрел. Понравился mango975)))) такого клоуна нано на каждом форуме завести, чтоб скучно не было))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Народ, подскажите какой регистратор лучше взять - Датакам G5 или Камбокс Супер. Знакомый рассказал о представительстве Датакам в Украине - http://datakam.com.ua/. Говорит, что лучше брать Датакам, так как точно не будет проблем с качеством. Но я смотрел видео тут - и сомнения опять появились... Кто-то пишет, что в вариации СИТИ проблемы с картинкой устранены? Кто, что об этом знает?
     
  16. @Миха27
    Вы вобще в ветке G-9 пишите,а вопросы задаете по G-5
     
  17. Блин, моя ошибка. Но я читал, что обектив, матрица и Процессор у G5 и G9 одинаковые. Есть ли какие-то проблемы с видео на G9? или это просто проблемы с сжатием Ютуба на видео?
     
  18. У меня G9. Видео нравится, могу выложить на файлообменник пару файлов. Ютуб видео портит, замечено неоднократно. Ночью пока не ездил, но в дождь и в солнечную погоду покатался.
    Лично мне видео нравится, но есть другие нюансы.

    Хочу написать о неприятных моментах, с которыми столкнулся в качестве владельца датакама.
    В общем по совокупности параметров выбрал, заказал, получил. Первое, что заметил - в комплекте не сумочка как на сайте, а какой-то чехол, мягкий и размер "впритык" - приходится буквально "натягивать" на регистратор. На форуме датакама нашел сообщение о том, что был момент, когда комплектовали "тем, что есть в наличии" и обещали приехавшим в московский офис обмен на обещанный на сайте. Рад за москвичей, но мне до их офиса ехать больше 1000 километров. В общем считаю, что подобные "шутки" при такой стоимости девайса как минимум не корректны.

    Но это рюшечки так сказать. Регистратор сам решает, писать ему звук или нет. У меня есть записи, когда я выезжаю из дома, заезжаю в магазин и еду дальше. Так вот от дома до магазина все видеофайлы записаны без звука, а от магазина - со звуком.
    Пытался написать на форуме датакама, но там ведь премодерация и из трех моих сообщений модерацию прошла только половина первого, где я спрашивал о комплектации. Остальные вопросы видимо не "вписались" в парадно-фанфарную тематику их форума и соответственно ответов я не получил. И снова я считаю, что такой подход к пользователям никак не соответствует стоимости девайса.

    На сайте датакама выложена новая прошивка (правда бета), где , по словам разработчиков, сделано "Исправление мелочей сообщенных пользователями". Не знаю, коснулись эти исправления такой мелочи, как запись звука или нет. Буду пробовать.

    Справедливости ради хочу сказать, что видео он пишет действительно хорошо (но есть экземпляры не датакама и ощутимо дешевле), все что касается POI (отображение, предупреждение) лично для меня очень удобно и работает без нареканий. Именно поэтому и взял G9, чтобы не напрягаясь видеть все на экране.

    Я ни сколько не отговариваю от приобретения датакама, но все же стоит задуматься. Особенно учитывая стоимость устройств. И если эта стоимость за красивую упаковку (красиво и явно недешево) с глюками внутри и нежеланием производителя слышать об этих глюках, то стоит подумать.

    Я уверен, что на форумах обитают рекламные агенты и не сомневаюсь в том, что со мной будут, мягко говоря, спорить. Но я сделал скриншоты при отправке последнего сообщения. Оно совершенно корректно написано, но сообщает о наличии проблемы. В результате вторые сутки на форуме датакама нет ни строчки из него.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru