ParkCity DVR HD 710

Тема в разделе "ParkCity", создана пользователем vkn3, 4 авг 2013.

  1. Купил данный видеорегистратор
    HD 710.jpg
    на замену Datakam F500LHD (Q2-4.7)
    Картинка (особенно ночная) лучше. Угол не похоже что 120 градусов, меньше... Видео пишет без пауз между роликами, на 22:35:36 как раз два ролика склеены, в авто стекло уже достаточно сильно затертое. Пищит о превышении не так громко как на видео, не мешает. Спутники ищет шустро. Карты памяти в комплекте нет. Экран достаточно большой, кнопки удобные, кроме "питание", при снятии регистратора нажимается. Думал расположить вниз головой не на штатном креплении а на резьбовое соединение, не получилось, он не умеет изображение переворачивать, может прошивкой поправят. Обновился без проблем, но на сайте официалов http://www.autoden.ru/catalog/185/2508/ написано "База данных "АККДД СТРЕЛКА-СТ/М"", потом в другом месте уже просто "База данных стационарных комплексов за 12.07.13" - по факту там не стационары, а все возможные места - и стационары и ручные засады, пиликает часто, но можно отключить. Можно выставить порог максимальной скорости после набора которой начинает постоянно пищать. Звук пишет только в левый канал. От 700 модели как понял отличается только линзой в объективе. Программка для просмотра пользует карты гугла, сама форматировать видео не умеет.

    Собственно картика программы:
    [​IMG]

    Покупкой в общем пока доволен.

    Разборка регистратора, фото от @su930
    Порядок перепрошивки через DirectUSB с применением elf автор @su930
     
    #1 vkn3, 4 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2017
  2. Замечен один глюк. Сбрасывается дата и при включении просит ее поправить, соответственно запись не начинается (собственно это и не устраивает). В установках стоит правка времени по GPS, поэтому просто подтверждаю "ОК" то что стоит по умолчанию - начинается запись и время само выставляется. Вот если бы не спрашивал про время, было бы хорошо, а так записи нет пока кнопки не понажимаешь. Аккум заряжен.
     
  3. Видеорегистратором ParkCity DVR HD 710 пользуюсь около двух месяцев и не жалею, что купил именно его. Кроме качественной съемки видео в FullHD, прибор радует еще тем что имеет GPSинформатор, в который автоматически заносятся карты с обозначением всех мест с видеофиксацией нарушений, и который информирует о превышении скорости. Заметил еще что в условиях сумерек, видео все равно остается четким, и при просмотре все хорошо видно.
     
  4. Спасибо за лестные слова в адрес нашей флагманской на текущий день модели. Мы старались, чтобы порадовать вас :)

    Что касается обновления баз данных - с первыми поставками по началу на нашем сайте было доступно сразу несколько разновидностей БД - только Стрелки, все возможные камеры и радары, была даже тестовая база с полицейскими засадами.
    Однако, ввиду большого количества обращений пользователей, было решено выкладывать на сайт только, что называется, проверенные трижды локации и только по стационарным камерам и радарам.
    --- Сообщения Объединены, 17 янв 2014 ---
    Спасибо за ваше обращение. Проведём внутреннее тестирование, при подтверждении данной особенности 710-й модели ждите исправления в следующей прошивке. Возможно, это также связано с тем, что прибор полностью разряжается за ночь (на морозе), что приводит к сбросу текущих настроек.
     
    #5 ParkCity, 17 янв 2014
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  5. Авто ночь стоит а гараже, теплом. Было бы хорошо чтоб он просто не ждал подтверждения, или только минуту к примеру подождал и начинал работать, так как потом он все равно сам время по GPS выставляет. Остальные настройки все сохраняются.
    --- Сообщения Объединены, 18 янв 2014 ---
    По крайней мере по Свердловской области в базе не только стационары но и все возможные "засады". В общем то не мешает, кому то может даже полезно.
    --- Сообщения Объединены, 18 янв 2014 ---
    Еще вот это добавить, было бы вобще хорошо... :)
     
    #6 vkn3, 18 янв 2014
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  6. Ок, учтём. Ещё раз спасибо за обращение. Подобные замечания очень помогают в нашей ежедневной работе и в итоге позитивно сказываются на конечном продукте. За вашу активную жизненную позицию рад вручить вам подарок от PARKCITY - диагностический ELM-сканер PARKCITY ELM-327BT - http://www.autoden.ru/catalog/344/2509/
    при условии, что вы его протестируете и напишите коротенькую рецензию тут или где-нибудь на драйве, например :)

    По рукам?
     
  7. Да легко, :) где забрать!
     
  8. Москва, территориально - м. Киевская. К сожалению, логистических услуг до Свердловской области не смогу обеспечить, так что только самовывоз. В личку отправил вам свои контакты
     
  9. Не очень легко... :) Попробую что нибудь решить...
     
  10. Отдайте лучше кому нибудь другому, мне его похоже проще купить чем заморачиваться с доставкой, но за предложение все равно спасибо.
     
  11. @ParkCity, ну вот не стыдно? "Мы Вам дарим за то что Вы молодец!!!!" Тока давайте ка сами приезжайте(авось и не приедет). Что у Вас, курьеры чтоль в грузовые не ездят? Отправьте человеку, не позорьтесь:)
     
  12. Да не надо уже :) купил, у нас 900 руб. вышло, именно PARKCITY ELM-327BT, тут я так понимаю отзыв не нужен - да и сам еще только со смартфона попробовал... :) Интересно именно с бука с разными программами попробовать, а сейчас даже в подземном гараже прохладно сидеть...
     
  13. Здравствуйте. ParkCity DVR HD 710 такая же проблема с питанием, сброс даты/время, причем безсистемно. 200 км по трассе, часовая остановка сброс даты !? заметил еще через 100 км (висит за зеркалом).
    Три раза в ремонте:
    1 Замена прошивки (хотя стояла последняя).
    2 Замена аккумулятора.
    3 Замена платы.
    Что делать???
    Хотел второй жене купить, но похоже и этот сдавать буду!
    S/n ze0061309102000
    --- Сообщения Объединены, 7 фев 2014 ---
    Вообще смешанные чувства вызывает прибор.
    + Видео вроде очень даже ничего. Неплохое меню. Наличие GPS и б/д радаров, но...
    - Огромное крепление (почему нет маленького на скотче?), которое люфтит и дребизжит (лечится термопистолетом). Скорсть по GPS идет с запаздыванием. Звук предупреждения практически не различим на ходу с легкой музыкой (авто бизнес класса)
     
    #14 AlexMMC, 7 фев 2014
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  14. Надеюсь прошивкой поправят, там надо то чтоб про время не спрашивал в случае сбоя, все равно по GPS выставляется (если вкл. пункт меню) + не плохо бы было чтоб часовой пояс сам определял, после каждого обновления прошивки он выставляется на +8, приходиться править.

    У меня относительно не большое и не дребезжит... Щас другие что ли пошли? А вообще если прошивкой научат переворачивать изображение, то с креплением вообще проблем не будет, на любой вкус и цвет, только вряд ли наверно.
    --- Сообщения Объединены, 7 фев 2014 ---
    Меня наоборот устраивает, а вот на видео он слишком громко получается.
    Это только в наложенном на видео, в редакторе нормально.
     
  15. Ух, некоторое время не было возможности следить за происходящим на форуме - и тут такое.
    Честно говоря, не ожидал такой реакции, однако давайте разбираться - моё предложение было таким, каким было.
    И от своих слов я ни в коем случае не собираюсь отказываться - что сказал, сделал бы. Какие лотереи, о чём вы?
    Понимаю, администраторские амбиции не дают вам покоя, вам прям не терпится заблокировать всех и вся, однако давайте вернёмся к реальности. В реальности, где я предложил за обращение пользователю наш прибор с самовывозом из Мск - совершенно нормальная практика, на мой взгляд. А бучу поднимаете только вы. Тоже как-то нехорошо получается, согласитесь.

    Я адекватный человек и могу делать выводы, на будующее учту момент с доставкой. А вот у вас, кажется, от административных обязанностей на форуме желаемое уже выдается за действительное - ну нельзя же так, право! Везде быть таким скептиком, да ещё личное мнение подавать под видом единственно верного, некой аксиомы.
     
  16. Приношу извинения за запоздалый ответ.
    Возможно, имеет место быть некоторый заводской брак. Подскажите, в какой СЦ вы обращались?
    Передал ваш запрос в техотдел, будем решать. Где вы территориально находитесь?
     
  17. здравствуйте.
    купил осенью аппарат. прошил до 15й версии нормально.
    теперь пробую прошить до 20. аппарат не реагирует на файл прошивки. просто включается и начинает запись. пробовал все имеющиеся на автоден. 09,10,12,13,14,19,20.
    что делать?
     
  18. Две недели пользую, перепрошил на 20ю прошивку сразу, один раз слетела дата и время после полного разряда акб, но остальные настройки остались. Еще одно пожелание в очередной прошивке сделать предупреждение о камерах на уровне громкости как сигнал о превышении заданной скорости, а то прибор висит за зеркалом и визуальное предупреждение не видно, а тетеньку не слышно вообще и функция предупреждения о камерах теряет смысл (. Заранее спасибо.
     
  19. Здравствуйте!
    Попробуйте переименовать файл "sp8g.bin" в "sp8gh.bin", далее с него уже проведите обновление.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru