Сравнение Каркам Q2 с любым регистратором (встречные номера)

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем TContinental, 11 авг 2013.

  1. Здравствуйте. Давно пытаюсь выяснить какой рег лучше всего снимает номера встречных машин. Пришёл к выводу что вообще даже дорогие реги не могут это делать адекватно. Но есть одно исключение - Каркам Q2. Пример сейчас покажу.

    2.png 3.png 4.png



    Вот пример видео -



    Есил вовремя ставить паузы на проезжающих рядом машинах - почти всегда видно номера, по крайней мере цифры. Такой результат я не видел ни у каких других регистраторов. Ни блаквуе, ни гоупро. Если у вас есть примеру аналогичные или лучше - показывайте.)) Желательно не на ютубе а оригинальные файлы через обменники.
     
  2. У Q2 угол по горизонту 74 градуса,поэтому детализация картинки лучше,у остальных новых моделях уже уголок больше идет.Встречка номеров на этом ВР при хорошей юстировке оптики и погодных условиях читается спокойно при 120км/ч.
    Пасмурно,оптика другая,угол 86 градусов.
    [​IMG][​IMG]
     
  3. Да, угол не высок, но жить можно. А номера порой очень важны. В кадре так или иначе проскочит всёравно ведь в случае чего, ку2 зацепит.

    Вот ещё ку2 примеры хорошие -





    Достойных конкурентов за 5200р с такой детальностью я не знаю. Кстати сравнил с перепрошитым блаквуе 500 - там гомнище то ещё, пипец, слов нет. Угол только шире и всё. Остальное в отстое. Тщательно сравнил с гоу про ниро 3, у него картинка в целом выглядит более ровно и детально, подкупает, но номера встречные никак почти не читаются. При цене 20тр.)) Не.

    Поэтому вопрос конкуренции в силе. Примеры в оригиналах тоже в спросе. Остаётся по ку2 вопрос стабильности работы.
     
  4. Такие идеальные условия, как на видео, бывают не всегда. Не показательно. Читаемость номеров во многом зависит от параметров объектива, а у Ку2 он не уникальный, как и все остальное, впрочем.
     
  5. IMHO каркам далеко не одинок.
    Древний Mobile-i Full HD. Просмотрел свои записи, даже после ютуба номера на встречке распознаются с большинстве случаев.
    Вот одна из последних записей. Причем обратите внимание на погоду - дождь. Кроме капель на стекле еще мелкая морось из под колес впереди идущих машин.


    Видео и отдельно скрин с номерами маршрутки были отосланы в ГИБДД и приняты без вопросов.
     
  6. Маршрутка стояла,также зависит от угловых скоростей.

    Не против,но старая связка проца+матрицы с ПО от Andromedich™ и более светосильной оптикой заткнет на раз многие ВР,вот бы посмотреть ко всему этому набору OmniVision OV2710,Имхо было бы очень вкусно.
     
  7. FUHO вполне читает номера встречки, причем на скорости.

    по-моему, очень наглядно все. хороший ролик.
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. Я как раз поменял свой Каркам Q2 с прошивкой, как вы его там величаете, Андромедыч, на BlackVue DR500GW-HD. Да. Первое что бросилось к глаза, это качество дневной съемки. Тут Каркам выигрывает. Так же по звуку. У Каркам он намного лучше.
    Но ответьте мне, нахера мне это все нужно если он каждый день зависает? И нахера он глюканул когда мне на светофоре задом накатился УАЗик и похерачил мне весь капот? Я же с уверенностью вышел и сказал, что у меня регик есть. Мужик извинился с понурой мордой стояли ждали ГИБДДшников. И пока ждали, он попросил посмотреть. А херас два. Завис. Облажался по полной. Мужик сразу сказал, что когда приедут менты скажет, что это я в него въехал.
    И нахрена этот Каркам нужен ночью, если с него нихрена не видно? А еще эта долбаная присоска к стеклу.
    Нет. Не хочу его даже бесплатно.
     
  9. Ну это вам с аппаратом не повезло, на самом деле моделька довольно надежная, иногда аккум менять нужно только, но это уже как для машине
     
  10. Видеорегистратор Vico WF1.
    Для любителей встречных номеров(читаемость зависит от многих параметров... Р.S. Стекло с обогревом):
    [​IMG][​IMG]

    Оригинал видео:
    http://yadi.sk/d/MmXjGeOOB452s

     
  11. Дедушка Q2

     
    • Нравится Нравится x 3
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru