Mio MiVue 358

Тема в разделе "MIO", создана пользователем pnz.r00t, 18 май 2013.

  1. mivue 358.jpeg

    Mio Mivue 358 - новый видеорегистратор компании Mio Technology. Данная компания не первый год занимается разработкой и производством видеорегистраторов, что позволяет ей выпускать все более и более усовершенствованные модели. Одной из них и является Mivue 358.
    Этот видеорегистратор способен осуществлять как видеосъемку высокого качества в Full HD (с разрешением 1080), так и фотосъемку (5 Мпикс). А благодаря встроенному аккумулятору, Вы сможете осуществлять съемку как внутри Вашего автомобиля, так и, в случае необходимости, за его пределами.
    Отличное качество записей гарантирует линзованный объектив, именно из-за этого он выпирает из основного корпуса.
    Сам корпус Mio Mivue имеет квадратную форму и довольно компактен, что несомнено является его плюсом. Небольшой, но удобный экран имеет диагональ 2,4 дюйма, что позволяет сразу посмотреть записанное видео на самом видеорегистраторе, не дожидаясь, пока в Вашем доступе окажется другая аппаратура. Под экраном располагаются основные кнопки управления, кроме включения и сброса, которые находятся по бокам.
    Так же MiVue 358 стоит купить из-за угла обзора объектива в 120°, наличия G-сенсора и датчика движения. Всё это заметно облегчит Вашу жизнь в случае ДТП.
    Что бы записать видео Вам понадобится microSD карта памяти (объем до 32 ГБ на Ваш выбор), а что бы посмотреть записи на компьютере или телевизоре у данного видеорегистратора имеются разъем mini-USB и HD-выход.
    Купите видеорегистратор Mio Mivue 358 и у Вас появится универсальный помощник на дороге, в котором Вы будете точно уверенны в случае непредвиденной ситуации. Так же, он поможет запечатлеть Ваши виражи и, даже, подарит Вам возможность сфотографировать красивые пейзажи в дороге, если у Вас не окажется с собой фотоаппарата.
     
  2. Попал в руки MIO Mivue 356.В чём отличие от 358 так и не понял.На офсайте обозначен как "NEW".
    Итак :
    Комплектация - сам ВР,кронштейн(присоска), "зарядка" в прикуриваетель,клипсы для прокладывания шнура,диск с софтом,инструкция;
    Крепление - на кронштейне 2 зубчика(сверху и снизу),на ВР - соотв. пазы.На 180град повернуть не получится;
    Компактный,экран - вполне,шнур длинный(штекер - mini USB,выполнен уголком,ориентирован вверх кабелем),тактильные ощущения от кнопок - положительные.Карта памяти несколько выступает за край ВР,так что при снятии ВР с кронштейна иногда случайно нажимаешь на карту,вследствие чего оная извлекается из гнезда.Встроенной памяти нет.Аккума хватает мин на 25-30.Угол обзора около 80град(в FHD).Есть возможность регулировать чувствительность датчика удара(3 положения).

    При прохождении неровностей звук как бы запирает(то ли микр болтается,то ли передаётся вибрация от кузова..склоняюсь к последнему)



    Оригинал http://yadi.sk/d/z4jY_a0n6Nc-9



    Оригинал http://yadi.sk/d/ZGkb6mda6PTyI

    Напоследок цена - более 5т/р! ИМХО - это чересчур..даже очень!
     
  3. а ночь есть ?
     
  4. Ночью его не катал..
    Сегодня прокачу,завтра добавлю.
     
  5. спасибо, очень итересут реальная ночь у аппарата
     
  6. Ночную поездку добавил.Если интересует - могу продемонстрировать езду в кромешной тьме,всм - без освещения фонарями..
     
  7. а куда вы добавили если не секрет ?

    Если в кромешной тьме откатаете будет вообще супер ;)
     
  8. Добавил к посту с дневным видео..дабы сохранить целостность отзыва о модели,т.с. ;)

    Кстати.. "хрюкающий" звук - следствие неудачно реализованного крепления,ВР болтается в кронштейне..Это ж надо было добиться такого - одевать трудно,а итог - люфт!! Такая вот печаль..На кронштейне наклеена подушечка из какой-то фибры,в которую упирается рег при установке.Если к имеющейся подушке что-нить подклеить для утолщения фибры и соотв. для более плотной фиксации ВР,то возможно люфт исчезнет.Оставлю эту задачу владельцу данного ВР. ;)

    Добавлю к вышесказанному..Где-то попадались отзывы с жалобами на зависания данных рег-ов..Так вот - если рег в режиме "запись происшествия",то ни на какие кнопки не реагирует..немного терпения(3мин) и пациент оживает чудесным образом :)

    А вот и путешествие во тьме :


    Оригинал http://yadi.sk/d/6DVCqqpb6PuD8


    Оригинал http://yadi.sk/d/jEXUCdui6Pvr3
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Вас приветствует технический специалист компании Mio.
    Команда Mio рада быть частью ВР-форума и мы c удовольствием будем отвечать на ваши вопросы.

    Хотим поблагодарить создателей форума за столь полезный сайт и за предоставленную возможность общения со всеми, кто интересуется видеорегистраторами Mio.
     
  10. подскажите на каком процессоре данный регистратор,какая матрица и оптика?
     
  11. Здравствуйте, Алексей

    процессор Ambarella
    матрица CMOS
    оптическая система состоит из 6 стеклянных линз
     
  12. какая Ambarella и CMOS?
     
  13. Приобрел данный ВР с полгода назад, сразу же прошился на свежую прошивку MiVue358V2.01.01.V48_RUS с офф сайта. Впечатления только положительные.

    "хрюкающий" звук - следствие неудачно реализованного крепления,ВР болтается в кронштейне

    Такого не наблюдал звук норме и крепление очень прочное, ничего не болтается, жаль что нельзя повернуть для съемки гайца к примеру, приходится снимать ВР с крепления.
    Зависаний ни разу не наблюдал за полгода использования.

    P.S. Делал ролик по тесту РД Inspector X3 Ypsilon, заодно и выложу тут как пример записи Вр MIO 358
     
    • Нравится Нравится x 1

  14. Здравствуйте, Алексей

    В видеорегистраторе MiVue 358 установлен процессор Аmbаrella серии А2
    и СMOS 1/3.2" 5MP
     
  15. а модель матрицы какая ?
     
  16. Здравствуйте, pnz.r00t
    Матрица СМОS на наших видеорегистраторах удовлетворяет всем требованиям для этого класса устройств. А требования и задачи у видеорегистратора конкретные, это- снимать четкую картинку в условиях движения по дороге, отображать 3, 4, и т.д. полосы,четко отображать номера автомобилей в кадре. Более подробная спецификация матрицы больше применима к профессиональной фото- и видеотехнике, а это устройства другого класса.
     
  17. Однако матрицы другого класса уже ставят многие производители. Например ov2710
     
  18. Для видеорегистратора 2013 года и нынешними запросами, особенно ночной съемки А2 просто убогое старье. Ну вы что? Сейчас А5 то не актуальна. Как по мне, так все пошло с модели QStar A5 Night и далее QStar A5 City. Все решили скатать форм-фактор и представить как что то новое. Судя по примерам съемки регистратор "прошлого века" с далеко не маленькой ценой.
     
  19. понятно, что дод. а конкретнее. и где купить, насколько я знаю, единственным официальным представителем дод в россии является какая-то питерская фирма
     
  20. Вам сюда. И хватит флудить.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru