Camsports CamBox Super

Тема в разделе "Camsports", создана пользователем gse, 13 июн 2013.

  1. [​IMG]
    [​IMG]
    Вобщем попал комне этот ВР,катнул чутка ролик ниже.О ВР,не знаю,что за материал применен в производстве но покрытие Soft-touch,сделан добротно,размер с пачку сигарет,хотя на фото кажется больше,крепление на рельсах(санках)встает в него за три сек.,питание подведено к крону угловым штекером,в креплении держится достойно(люфтов нет)разворот возможен на 360*,упакован зачетно(сама коробка в слюде и под пломбами)Видео и звук очень понравились,угол по горизонту х/з у меня таблицы в реальных 140* не хватило. Вобщем правильно говорят- "Берешь в руки маешь вещь"

    Не понравилось,цена(можно флэшку в комплект ложить)но думаю ценители качества видео и ВР не разочаруются,больше недостатков не заметил.

    Видео дневное,звук наложен из-за ненармотивной лексики,ниже оригинал без звука.



    Оригинал:
    http://yadi.sk/d/uBGL0SQH5me9S
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Любопытный экземпляр. В описании еще говорится о выносной камере. Хотелось бы увидеть сравнение с FV500 и TV Q5NV
     
  3. Микрофоне наверное?
    Что есть FV500 ?

    Я бы сказал очень.


    Есть этот момент с Q2(оптика Бевард)
     
  4. Нет именно камера:
    взято отсюда: http://detaleco.ru/ru/Cambox
    FineVu 500. У него, как-бы, по мнению большинства лучшее качество видео из всех, протестированных на этом сайте. Вот и сравнить бы.
     
  5. Чета упустил,дак экшн-камера.

    Закинули удочку http://detaleco.ru/ru/Cambox на счет тэстового образца,но пока тишина.
     
  6. В Юлмарт.Дисконт сейчас валяются 6 таких камер после ремонта. Видимо, с надежностью не все у них хорошо :(
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. С надежностью все в порядке. У самих клиенты были не довольные. Треск слышен из-за высокой чувствительности микрофона. Устраняется просто - убавлением громкости звука
     
  8. При такой цене клиенты должны быть довольны :). А то, что товар иногда сдают по идиотским причинам - это верно.
     
  9. Да не то слово - товар за такие деньги должен радовать. Но у меня с этим регистратором проблемы начались почти сразу.Заказал через знакомых из Москвы на Камплюс за 11900. Привезли, поставил и поехал... Открыл на компьютере видео-ролики и ужаснулся - дико снежит, все расплывчато и ничего не разобрать. Пробовал разные режимы записи 1920х1080х25(30)fps, 1920х1080х50(60)fps, 720р. Качество не поменялось. Потом решил его перезагрузить, поставил сново в машину, снял тестовый ролик - вроде исправилась картинка. Но в режиме 1920х1080х50(60)fps все равно не хочет писать - просматривая на компьютере в медиаинформации пишет 25(30)fps, хотя как написано в инструкции при этом на видеоизображение не накладывается дата, время, скорость и т.д. Так вот , в установленном на ВР режиме 1920х1080х50(60)fps штампы не накладываются, а все равно пишет 25(30)fps. Но с этим смирился, ведь в инструкции написано, что лучшая читаемость номеров и знаков получается при 1920х1080х25(30)fps.
    Дальше-больше. Начались проблемы с флешкой. У меня стоит 32Гб 10 класс. Вначале все писало нормально, но затем при включении ВР стало показывать ошибку карты. При этом при просмотре на экране ВР файлы ранее записанные на отображались. При просмотре на компьютере и включении всех скрытых файлов , ранее записанные файлы можно было извлечь. При этом были файлы с ошибками, которые никаким проигрывателем или редактором не просматривались. Подумал может это такая флешка плохая. Помял на свою из смарта 32Гб 10класс. Сначало все нормально было, потом появились те же проблемы. Поэкспериментировав с режимами включения выключения, понял что проблема главным образом в креплении. По ходу какой-то плохой контакт между креплением и ВР. При установке в крепление экран ВР мерцает, индикатор кнопки включения тоже. При этом зарядка батареи не производится, хотя на экране отображается значок, что питание ВР осуществляется от бортовой сети авто. Но через некоторое время батарея разряжается и ВР отключается. Пробовал напрямую включать штекер мини-usb в ВР (сбоку от объектива) мерцаний вроде нет, но при этом закрепить ВР штатным креплением невозможно.
    Вот теперь и думаю что или это только у меня такие "глюки" ВР или это модель такая неудачная. Наверное надо списывать его в утиль. Сейчас смотрю в сторону BlackVue DR550GW-2CH
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. --- Сообщения Объединены, 21 июл 2013 ---
    По ходу какой-то плохой контакт между креплением и ВР. - У меня та же проблема , но и значок на экране показывает, что бортовая сеть отсутствует . Она появляется, если плотно прижать ВР к креплению и держать вручную .)))Как только отпускаешь, контакт пропадает . Вам как-то удалось решить эту проблему, или решили поменять ВР?
     
  11. Добрый день! То, что плохой контакт - это я догадался сразу. Первое время попробовал вырезать небольшой кусочек картона и вложить в паз на ВР. Когда затем прижимал штатным рычагом с крепления - контакты замыкались хорошо и все работало. Потом через некоторое время уже и это перестало помогать. После написания предыдущего поста решил попробовать обменять/сдать назад продавцу этот ВР. Но и тут оказалась "засада" . Брал в этом интернет магазине http://multicams.ru/katalog/videoregistratoryi-avtomobilnyie/avtovideoregistrator-cambox-super.html. Там были номера телефонов и пр. А сейчас активна только "обратная связь" - мол напишите нам, а мы ответим. Я написал, но НИКТО НИЧЕГО не ответил . Как с ними еще связаться я не нашел. Вроде и куча документов было приложена к нему - грантийный талон, чек..., а по факту и обратится некуда. Вот и думаю, раз гарантии уже нет (де-факто) , то , наверное , подпилю напильником крепление ВР для того, чтобы можно было напрямую в ВР вставлять мини-USB от автоприкуривателя при закреплении ВР в штатном гнезде крепления.
     
  12. Не спешите прощаться с гарантией. В гарантийном и чеке должен быть указан ИНН юридического лица, по нему можно найти сведения о юр. лице, в т.ч. юридический адрес, на который можно отправить заказным письмом официальную претензию.

    Но проще, все-же, постараться решить вопрос с производителем, пожаловаться на недобросовестного продавца, а также обратиться в авторизованный сервис центр, где в гарантийном ремонте отказать не смогут.
     
  13. Большое спасибо за Ваш ответ! Я сейчас нахожусь на первом этапе ))))) - помогает тонкая полоска ( в один слой) салфетки многоразового использования - она помогает держать прибор плотно. Причем это относится к плотности прилегания боковых поверхностей . То есть что-то аналогичное нужно приклеить на внутреннюю поверхность держателя . Конечно, этого быть не должно, но возиться с обращениями к производителю, в сервис, к продавцу и т.д. просто в тягость.))) В остальном вроде все в порядке, картинка хорошая, нареканий пока нет.
     
  14. Пишет хорошо, но:
    1. Часто мигает дисплей, видимо плохой контакт в держателе.
    2. GPS теряет раз в несколько минут, визжит при этом.
    3. Линза торчит, нельзя было козырек сделать?
    4. Постоянный треск из динамика.
    5. Корпус потерся за неделю.
    6. Прериодически теряет карту памяти.
    7. Ночьчью номера засвечиваются, но может не разобрался в режиме.
    Могу написать еще.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Aigun, недавно отломался usb-разъем в моей электронной книжке. Заехал в ремонтную мастерскую, показал девайс, оформил в ремонт, а потом думаю дай спрошу про свой регистратор. Рассказал про "симптомы болезни".Оставил для "лечения" специалистам. Через пару дней все было готово. Оказалось проблема было в usb-разъеме на штативе к видеорегистратору. Они его отремонтировали и все заработало как и было в момент покупки - экран не моргает, индикатор зарядки горит, аккумулятор от бортовой сети автомобиля заряжается. Пока эксплуатирую третий день после ремонта - все нормально.
    Цена вопроса оказалась 20$.
    NSZ-550, да в принципе Вы правы. Но это довольно таки долго и муторно. Тем более мене немного смутило, что продали мне товар в Московском интернет-магазине, а печати ИП стоят с регистрацией , по-моему,в Башкирии(могу потом уточнить). Может в РФ так и можно работать, не знаю.
    wyatt, по п.1 - все симптомы как были вначале у меня. Из этого пункта плавно вытекал п.6.
    По п.3 - в этом регистраторе широкий угол обзора. И козырек може попадать в видимую часть на экране. Я вот только хотел бы чтобы на линзу была какая-нибудь надежная крышка, а то стандартный чехол не очень внушает доверие. Там жена линзе различные специальные слои нанесены, и плохо, что она неприкрыта ничем в транспортном положении.
    По п.4 - у меня все прекрасно.Звук четкий без искажений
    По п.5 - да, покрытие не самое стойкое к истираемости, но для меня более важна качественная съемка, а не внешний вид.
    П.С. Кстати, может кому интересно, то вот ссылка на мой яндекс диск, на котором я выложил некоторые видео без пережатия в различных условиях съемки http://yadi.sk/d/f7Sfm-NX4SVLa
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. А чего в этом страшного, уже давно многие магазины из глубинки размешают свои предложения на московской площадке + многие в москве открывают филилы, ничего страшного в этом нет.
     
  17. Да страшного ничего. Я просто писал , что вначале в магазине были контактные телефоны и isq, а теперь только "обратная связь", которая не работает. Вот и думаю - не факт, что ИП на штампе вообще доступен и существует ли в природе. Ведь не просто так люди "стерли" свои контакты...
     
  18. 1 У меня точно проблема в подпруж-х контактах
    3 Козырек сверху или снизу информацию не закроет
    4 Да, когда контакт хороший
    Ночное видео: может так хорошо потому что без фар едете. Я про засветку говорил, у меня ксенон.
    Хочу подточить пластмассовый выступ у контактов, прижим будет лучше, но поскольку рядом гарант. сервис, - сначала к ним.
    ps: 8. Дисплей болтается с каждым днем все сильнее.
    pps: Сегодня поставил кронштейн вертикально, - контакт стал гораздо лучше.
     
  19. Без включенных фар ночью не езжу. Да и днем с ближним стараюсь всегда ездить. У меня найт бреккеры плюс стоят на лампе H4. Отрегулирован корректор фар. "Засвет" номеров у вас наблюдается либо от неотрегулированного светового потока, либо корректора фар. Плюс для ксенона очень важна чистота оптики. Чем более грязное стекло фары, тем большая рассеяность светового потока ксенона. ДА и вообще у него даже по ГОСТу больший допускается разброс, чем у галогена. И еще температура света тоже играет роль. А ксенон заводской?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru