Тexet DVR-570FHD

Тема в разделе "Texet", создана пользователем NSZ-550, 11 фев 2013.

  1. Взял нового подопытного из моего списка - ТЕХЕТ DVR-570FHD
    [​IMG]
    Мой тест ВР TEXET 570 еще толком не начался, но рискует закончиться преждевременно.
    [​IMG]
    Ночью с ним покататься пока не довелось, только днем. Угол обзора - широкий - как раз по мне; картинка одинаково четкая на любом расстоянии, присутствует легкая песочная зернистость, к цветопередаче сильно не придраться; звук пишет качественно; есть подсветка, не ИК, а самая, что ни на есть, светодиодная, в видимом спектре, очень яркая, как фонарик; задержка отключения в меню настраиваемая, меню вообще достаточно богатое; крепление очень компактное, и смотрится аккуратно; установленный ВР не мешает откидывать солнцезащитный козырек;
    [​IMG]
    экран отключаемый, а индикатор записи находится там, где и надо.
    Больше всего претензий у меня к креплению. Несмотря на то, что контакты питания интегрированы в кронштейн, снимать ВР быстрее не получается, хотя, возможно, надо приноровиться. Но не это самое печальное: по дороге на видео я ездил со многими регистраторами, но ни один из них так не болтало, что сводит на нет все его достоинства. Даже стабилизатор не помогает. Сам регистратор достаточно крупный, чуть меньше фотоаппарата.

    И, кстати, почему картинка в конце вдруг поголубела - тоже не понятно.
    В общем, я уже скучаю по GNmini500. Да, забыл добавить, мне не очень понравилось как на видео выглядят яркие источники света, как то: фары, фонари, стоп-сигналы и сигналы светофора.
    Успел снять первое ночное видео с него. Придраться, вроде бы, не к чему, но чем-то оно мне не нравится:

    Так же проверил работу фонарика:

    Далее несколько скринов:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    ВР вернул в магазин через день. С таким разболтанным креплением мириться не могу.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Рады видеть на этом форуме ;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Как и обещал ;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  4. А Вы знакомы?
     
  5. Лично нет. Знаем друг друга с дастер клуба, мне очень понравились обзоры, пригласил сюда ;) Вот теперь и с нами ими делится ;)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  6. Присматриваюсь к данной модели!
    Нравится как он снимает, и днем и ночью!!!
    Про способ борьбы с тряской пишут на яндекс-маркет, да и в ютубе под видео есть рекомендации!
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Сегодня по некоторым причинам поменялся с парнишкой на время: ему ТрендВижн, а себе эту модель.
    Прикольный такой регик. только вот с питанием у него что-то.. У меня почему-то с первого раза он на длительное время включаться не хочет :confused: да и помехи от него на радио приличные!
    Проводка проложена точно также, как и раньше была проложена для Каркама и Трендвижн.
     
  8. По мне так, так себе регистратор. У меня просто недоверие к технике Texet, в жизни нарвался несколько раз на плеера и телефоны. Судя по обзору, картинка средняя да и с проводами там волокита, мне кажется если крепление полетит, так придется очень сильно заморочиться, чтобы подчинить или купить новое. Если учесть что на все регистраторы ценник на кронштейн где то 300-500 рублей, то тут будет 1000 и более. Что тут сказать Российский бренд реализованный в Китае, как по мне так самый неудачный симбиоз стран-производителей). Сам езжу с DOD VR-H3, смело скажу, что у него одна из лучших съемок вообще) + достаточно симпатичный дизайн, можно и GPS модуль подключить при надобности. Так как приобретал в ХХХ, при поломке крепления ребята просто дали мне новое без лишних вопросов, так что мой совет, при выборе видеорегистратора учитывайте именно удобство и лояльность тех. поддержки, а не самого магазина).
     
  9. Дмитрий Беликов, качество картинки TEXETa действительно очень хорошее, точно лучше, чем у DOD VR-H3. Ваше мнение основано на предвзятом отношении к марке, Вы даже не держали этот видеорегистратор в руках, от того ценность ваших слов, уж извините, стремится к нулю. По DOD VR-H3 есть отдельная тема, там можете высказаться, также есть темы, где люди просят помощи в выборе, а здесь обсуждаем TEXET DVR-570FHD. Ссылку на интернет магазин я затер - реклама у нас запрещена.
     
  10. Соглашусь только с тем, что отчасти не по теме написал. А руках я его держал, вместе с 2GP, один компост. А вы, как модератор тем более, не предвзято пишите "точно лучше, чем у DOD VR-H3"?
     
  11. У TEXET DVR-570FHD есть недостатки, об этом я писал в первом сообщении темы, но качество картинки к ним не относится. О качестве картинке на DOD я могу судить по многочисленным видео в интернете, в том числе и по Вашим примерам, а также по результатам большого сравнительного теста №2, проведенного командой этого сайта, где он показал довольно средние результаты и среди множества регистраторов ничем не выделялся.
     
  12. Ребята, подскажите... столкнулся с проблемкой. В TEXET DVR-570FHD поставил TransFlash 32Gb MicroSDHC Class 10 Transcend, включил но на экране остался значок, что карта не вставлена .. при этом запись на карту идет.. из-за чего это может быть и как с этим бороться???
     
  13. карту форматните в самом видеорегистраторе
     
  14. Та же самая проблема, с картой той же фирмы. В регистраторе ее форматировал, это не помогло. Но на нее все пишется и читается и на регистраторе и на компе.
    --- Сообщения Объединены, 10 июл 2013 ---
    Раздражает отражение торпедо в лобовом стекле. Днем, когда яркое солнце, на видео накладывается это отражение. Видео получается ужасного качества. Я так понимаю, что это никак не лечится и будет с любым регистратором?
     
  15. Поляризационный фильтр только, но боюсь найти получится его только в у китов
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. http://cardvr.kiev.ua/cpl-filter - может такой подойдет? (Если сочтёте за рекламу, сорри, удалите)
    Блин, как мне стыдно, что сам не додумался, а ещё на фотокружок ходил (35 лет назад). :)
     
  17. Если по размеру на объектив на лезит, то подойдет
     
  18. Если по размеру не подойдёт, то можно переходник придумать какой нибудь. А расстояние от линзы объектива до фильтра насколько критично? Я понимаю, что чем ближе, тем лучше?
     
  19. ну вы попробуйте смастерите кольцо такого же размера и поприкладывайте, сами поймете.

    Для примера на FineVu существует "штатный полярник", разрабатывали для 300ой модели, надевая его на 500ую он обрезал картинку.
     
  20. Взял себе такой... Крепление уже другое, доработанное, на кочках не болтается.

    [​IMG]

    В остальном см. выше... все соответствует написанному. ВР действительно очень неплохой. Картинка и все остальное на уровне. Порадовала длина кабеля зарядки, которая дает возможность без труда спрятать провода под облицовку и еще одна приятная фича..., как оказалось под сдвижной крышкой у зарядки находиться доп. порт USB. Т.е. можно через USB запитать еще одной устройство, например навигатор.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru