TrendVision Tv-q2 | Trend Vision Q2

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 11 апр 2013.

  1. trendvision-tv-q2.jpeg trendvision-tv-q2-v2.jpeg

    Предлагаю в данной теме обсуждать видеорегистратор TrendVision Tv-q2


    Вот видео с TrendVision Tv-q2





    Самый популярный автомобильный видеорегистратор. Данную модель выпускают многие производители под различными торговыми марками уже более 2-х лет. Q2 "доведён" практически до совершенства и по праву считается самым надёжным видеорегистратором. Высокое качество записи. Встроенный монитор и сменная Nokia-совместимая батарея позволяет использовать TrendVision TV-Q2 в качестве бытовой камеры. Инфракрасная подсветка и отключаемый ИК-фильтр позволяют получить качественное изображение на расстоянии около 3-х метров даже в полной темноте. Удобное быстросъёмное крепление к кронштейну. Несколько вариантов самих кронштейнов, в том числе и поворотный.

    Модель TrendVision TV-Q2 обладает большим функционалом. Удобное и продуманное меню. Внутренняя память 256Мб позволяет копировать 3-х минутный ролик, а затем обратно на другую карту памяти. Таким образом можно сделать копию видеоролика "для протокола". Если ролик превышает 3 минуты, то существует функция редактирования, которая позволяет вырезать нужный фрагмент и затем так же скопировать его.

    Отличие TrendVision TV-Q2 от базовой модели, которую поставляют другие производители - мегапиксельный светосильный широкоугольный объектив, специально разработанный для TrendVision. За счет большой светосилы объектива удалось снизить время выдержки электронного затвора и значительно улучшить качество видеозаписи в ночное время.

    Угол обзора увеличился на 12° и равняется 86° по горизонтали или 125° по диагонали. Сегодняшняя тенденция такова, что почти все производитеи пишут угол обзора по диагонали (а не по горизонтали, как привычно в РФ), и даже часто эти данные завышают. Например, для аналогичных TV-Q2 моделей все производители указывают угол 120°. На самом деле угол обзора по диагонали составляет всего 105°, а по горизонтали 74°. Установив новый объектив, мы расширили угол на 12° и теперь он составляет 86° по горизонтали.

    В интернете продолжительное время идут споры между сторонниками "чтения номеров" и широкого угла обзора. Понятно, что чем шире угол обзора, тем меньше объект на изображении (например номерной знак автомобиля), и тем сложнее обеспечить фиксацию мелких деталей. Если сравнить авторегистратор с углом обзора 105° и 74° по горизонтали, то последний более уверенно распознаёт номерные знаки автомобиля. Это и понятно, ведь объекты на видеокадре будут практически в 1.5 раза крупнее. Но недостаток видеорегистраторов с таким углом обзора - непопадание в кадр объектов в ближней зоне сбоку от автомобиля. Новый объектив в TrendVision TV-Q2 обладает повышенным оптическим разрешением. Расширение угла обзора на 12° практически не повлияло на "читаемость" номеров, но позволило получить больше информации в кадре. А большая светосила позволила даже улучшить этот показатель в ночное время. TrendVision TV-Q2 - великолепный компромис. Угол обзора 86° по горизонтали (125° по диагонали) считается довольно широким, и то же время позволяет уверенно фиксировать номерные знаки автомобиля.

    TrendVision TV-Q2, благодаря новому объективу, обеспечивает качественную запись, чтение номерных знаков при достаточно широком угле обзора даже в ночное время. TrendVision TV-Q2 нонравится тем пользователям, которые желают иметь не только автомобильный видеорегистратор, но и миниатюрную переносную видеокамеру.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. pnz.r00t редактирую свое сообщение, которое не было ниоткуда скопировано, а написано мною лично! Пункт первый, он же и последний: 1. Хочу, чтобы для меня сделали прошивку к видео-регистратору TrendVision TV-Q2, которая дала бы возможность использовать его как веб-камеру. То, что гарантия теряется, мне и так ясно.
     
  3. Alexey Kolesov
    Откуда скопировано сие.
    Можно,более кратко 1,2,3,и отредактируйте свое сообщение
     
  4. Вообще gse хотелось узнать, можете вы этому поспособствовать или нет? И если да, то как узнать о результатах усилий, спасибо!
     
  5. Нет не могу,но есть кто может,на профильном форуме,люди интересовались у него ценник не порадовал(отказались).В TV-105 вроде есть функция веб камеры,но требуется какая-то прога.
     
  6. Всё же КарКам появился ранее. Поэтому можно считать TV Q-2 "фейком"? По функционалу: 1в1 с Каркамом?

    Как бы сравнить с "прародителем"? Планирую уйти именно от КарКама Q-2: не нравится ночная съёмка.
     
  7. А как это может быть фейком то ? Они с одного завода. Это тоже самое что сказать что Каркам Q2 фейк т.к. до него был DOD F880LHD. Я их уже сравнивал с Q2, тема в сравнительных тестах есть

    Кстати Каркам Q2S ещё не поступил в продажу, а Тренд Q2 поступил. Скоро Q2s у каркам поступит, это тогда получится что Каркам Q2s подделка под TrendVision Q2 т.к. он раньше появился :) ?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. И как: кому предпочтение?
    очень хотца теста! бум: подождать.
     
  9. Ну так можно взять и посмотреть тест ;) и сами уже выберите кому предпочтение отдавать
     
  10. Для любителей классики. На оф.сайте появилась инфа что ожидается поступление TV-Q2N на 2710 и поляриком в комплекте.

    http://trendvision.su/catalog/q2/#
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru