Сертефикация видеорегистраторов

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем pnz.r00t, 25 апр 2013.

  1. Многие фирмы хвалятся сертификатами на свои видеорегистраторы, и приводят это в плюс иногда даже обосновывая этим свою завышенную цену. Сертификат это конечно же хорошо, только вот видеорегистраторы не требуют сертификации вот вам отказное письмо.
    Вообщем и целом, сертификация это штука добровольная и переплачивать вам за сертифицированные видеорегистраторы решать вам

    Сертефикат.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  2. Тем не менее, право у нас не прецедентное, а какой-нибудь судья в тьму-тараканье может объявить обычный видеорегистратор средством скрытой видеофиксации - потом бегай, доказывай, что это не так. А с сертификацией - все намного проще.

    У меня, например, ProCam XR2 - очки с встроенной видеокамерой. Кто-то скажет, что это замаскированная камера для скрытой съемки, а я могу возразить, что устройство сертифицировано.

    А вот всякие устройства с пинхол объективами сертификацию не пройдут.
     
  3. А сертифицируется что именно? Вероятно, некие свойства устройств должны быть описаны и соответствовать неким стандартам? Какие вообще плюсы здесь возможны?
     
  4. Да если честно мне кажется никаких плюсов там нет, просто чисто маркетинг, всех запугали "несертефицированными телефонами" вот все и боятся
     
  5. pnz.r00t, Да тут хотя бы понять что сертифицируется. Например, радар-детекторы тоже сертифицируют, но там это возможно сделать только в плане "безопасности излучения" устройства. А если сравнивать мощность излечения радар-детекторов с мощностью радаров, то по сути получается, что сертифицируется горная родниковая вода на предмет радиоактивности.
     
  6. Автомобильный видеорегистратор, как записывающая видеокамера в автомобиль с питанием 12В, не подлежит обязательной сертификации.
     
  7. Плюс очень болшой-это набивка казны деньгами, да ещё маленький-взятки за приобретения сертификатов.;)
     
  8. Сертифицируется у регистраторов (добровольно) соответствие условиям безопасности. И не более того. Никто не возьмется сертифицировать , к примеру, соответствие качеству записи ))) зато можно на регик печатать(наклеиваить или тп) значок РосТест. И потом гордиться этим )
     
  9. Уже не первый форум вижу где обсуждаются сертификаты на регистратор. Сертификаты которые демонстрируют интернет магазины - это сертификаты на право ввоза на территорию РФ. Они нужны для таможни тому кто ввозит и говорят, что все налоги уплачены и ввоз легальный. Только и всего. Покупатель же может купить себе как серый так и легальный регистратор. Законом это не запрещено. На аргументацию в суде это никак не влияет.
     
    #9 sotrack, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru