Видеорегистраторы: взгляд в будущее

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем NSZ-550, 14 фев 2013.

  1. Предлагаю обсуждать здесь зарождающие тенденции, чего можно ожидать от видеорегистраторов в будущем, какими бы вы хотели их видеть и т.д.

    Небольшой взгляд в будущее от Kolesa.ru

    Буду ждать с нетерпением :cool:
     
  2. WiFi рулит, реально очень удобно. Но вот полностью от дисплея отказываться я думаю не стоит. + Для управления нужен пульт, это тоже крайне удобная фишка.
     
  3. Зачем пульт, зачем дисплей, если настройку, управление и просмотр можно осуществлять с планшета и смартфона? По опыту обращения с ProCam XR2 могу сказать, что одной кнопки более чем достаточно на видеорегистраторе. Кроме того, дисплей увеличивает габариты устройства, что тоже минус, если не пытаться использовать ВР как ручную камеру. Для установки ВР назад мне нужна маленькая незаметная камера, о существовании которой я бы мог совсем забыть, но, при необходимости, не корчась в багажнике, с комфортом управлять настройками и файлами. ProCam CX3 для этих целей, по мне, не вполне идеально подходит, хотя вариант заманчивый.
     
  4. Потому что телефон можно забыть или он может разрядиться в самый не нужный момент. Как по мне, хоятыб маленький экран должен быть
     
  5. У каждого свои потребности, приоритеты. Это нормально.


    Радует, что ВР на новых процессорах Ambarella A5 и SIRI A9 имеют действительно широкий угол обзора.
     
  6. Это не от процессора зависит, это больше от матрицы и объектива, но то что он увеличился это серьезно радует.
     
  7. Как вариант. Наличие в авто МФУ головного устройства, с дисплеем. На Вин СЕ, или Андройде. Такие ВР можно и штатно устанавливать, фича, ИМХО, намного пользительней датчиков света и дождя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Как я его вижу: Достаточно небольшое устройство размером в треть или четверть от сегодняшних минимальных размеров - меньше не нужно. Подключение по беспроводным протоколам подразумевается, собственный экран, конечно, не нужен. Как оказалось, 2mpx вполне достаточно чтобы быть первым и стать через некоторое время стандартом. Сейчас, по крайней мере, узкое место даже не объективы и память, а матрицы...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Каковы перспективы появления UHD видеорегистраторов, и надо ли оно?

    http://www.3dnews.ru/software-news/640762/
    http://habrahabr.ru/post/149775/
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  10. Что то мне кажеться что для реализации данного формата в видеорегистраторах понадобиться не только новый проц, но и оптику с матрицей придется менять, а это я думаю будет ещё не скоро :(
     
  11. Мне кажется у инженеров есть наработки, которые бессмысленно внедрять в существующие технологии. Шаг вперёд давно напрашивался. Интересно как себя поведёт рынок. Что будет с ценообразованием? По идее все существующие реги должны подешеветь.
     
  12. Ой не уверен, я думаю проф камеры с такими характеристиками может будут скоро, а до регистраторов дело быстро не дойдет ИМХО
     
  13. я тоже думаю что пока камер таких нету о регистраторах и думать не стоит
     
  14. Все, что нужно, есть уже сегодня, хотя, скорее всего, реальные модели раньше чем через год появляться не начнут, и стоить они будут дорого.

    MWC 2013: сенсор Aptina с поддержкой 4K-видео для смартфонов
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Новый стандарт, прежде всего, хорош тем, что позволяет снизить битрейт в два раза при том же качестве. Не обязательно для этого использовать UHD и да, на данный момент UHD актуален больше для профессиональной техники.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. А по мне так ВР должен быть как черный ящик - надежен и независим. Возьмем TrendVision TV-Q5. Небольшой, но оснащен дисплеем. В стрессовой ситуации нужно просто пользоваться устройством, а не дергаться с вайфаем.

    Я сам продаю ВР. Большинство клиентов, даже обеспеченных, ходит с кнопочными нокиами. Позволить они себе могут всё что хочешь, но зачем, если их так устраивает текущий уклад.
     
  17. Также у устройства должны быть со встроенной памятью и аккумулятором.
     
  18. Я бы всем советовал бы КАРКАM Q2 если бы не одно НО....Я с ним отъездил почти год пока мне не разбили стекло из-за него ,когда машину возле дома оставил.При том регистратора на стекле не было,а была только присоска-крепеж от него!!! Осколки ,помню,часа 3 выскребал....зимой ,поверьте ,ОЧЕНЬ не приятно.
    Вот после того случая к выбору регистратора я подошел со всей ответственностью .Решил для себя ,что камера должна быть МАЛЕНЬКАЯ и незаметная с улицы.Т.е. поставил регистратор , забыл о нем и голова не болела !!!Самое миниатюрное,что я откопал в интернете это AvtoVision OMEGA:):):) Омега.JPG

     
  19. по поводу трендов - также вычитал на navinside.ru статейку...
    http://navinside.ru/trendy-na-rynke-videoregistratorov-v-pervoj-polovine-2013/
    если кратко, говорится, что в 2013 будет:
    - двухканальные системы fullhd-fullhd (или hd-hd)
    - фишечки и рюшечки типа WDR и прочего
    - доп функционал типа WI-Fi
    - тачскрин экраны
    - поддержка большего объема карт
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. По поводу целесообразности использования сенсорных экранов в видеорегистраторах у меня большие сомнения. Во-первых, устройство должно быть очень некомпактным, т.е. иметь относительно большой экран, чтобы попадать пальцами по нужным кнопкам. Во-вторых, зимняя эксплуатация добавит проблем автолюбителям. Мое мнение, что ВР должны иметь очень маленькие экраны, либо не иметь их совсем при наличии wi-fi и управления/просмотра со смартфона или планшета.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru