DOD F900LS

Тема в разделе "DOD", создана пользователем pnz.r00t, 18 дек 2012.

  1. Видеорегистратор DOD F900LS
    На написание данной статьи меня подвигла следующая ситуация. Начитавшись и инете и насмотревшись там же видео по под названием «Как отличить DOD F900LHD от подделки» (подчеркиваю речь там идёт об DOD F900LHD) Вот собственно этого видео.

    Приходят люди в магазин, смотрят на аппарат и говорят «Так этож ПОДДЕЛКА !!!!!» ну правда ещё добавляют о том какие все п…ы и на чем они всех вообще вертели.

    Так вот, хотел я вам рассказать про аппарат который называется DOD F900LS это СОВЕРШЕННО новый видеорегистратор в семействе DOD. Общего у DOD F900LS и Dod F900LHD лишь корпус, и индекс в названии, в остальном это совершенно разные аппараты. У них разная оптика, разные внутренности, разные прошивки, даже клеммы для аккумулятора разные (есть информация, правда не проверенная, что они на разных заводах производятся). Поэтому все что пишут в статьях типа «Как отличить DODF900LHDот подделки» относится именно к DOD F900LHD и никак не относится к DOD F900LS.
    Вот ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЙ БУРЖУЙСКИЙ САЙТ.
    Dod F900LS
    Dod F900LHD

    Теперь обратимся к официальному Русскому сайту корпорации DOD. Это http://dod-tec.ru/
    Смотрим статью О подделках, там как раз у нас есть фотографии обоих устройств. Приведу их тут
    900LHD.jpg

    А вот DOD 900LS
    f900LS.jpg

    И что мы видим. Вот какие отличия
    1 У DOD 900LS другой аккумулятор (конечно в других партиях она может быть таже, но вот на этих фотках она другая)
    2 У DOD 900LS 2 зубца подключения к аккумулятору (у dod f900lhd их 3)
    3 На DOD 900LS надпись DOD 900LS
    4 И самое важное на этих картинках, у них разные объективы.
    То есть, это разные аппараты. Совершенно разные. И это на примере двух картинок.
    А вот теперь я вам приведу примеры с данных видеорегистраторов которые я наснимал лично. Видео сравнительное с них я выложу позже, вы поймете что и по качеству видео эти аппараты совершенно разные.

    А пока картинки
    ВОт оба видеорегистратора на стекле.
    на стекле.jpg

    Меню DOD F900LHD
    IMAG0333.jpg IMAG0334.jpg IMAG0335.jpg IMAG0336.jpg

    Меню DOD F900LS
    IMAG0323.jpg IMAG0324.jpg IMAG0330.jpg



    Итог: Dod F900LS это совершенно новое устройство, не имеющие никакого отношения кроме корпуса к Dod F900LHD, это не подделка для DOD, и старая информация как отличить подделку от оригинала к DOD F900LS не применима. Я не знаю почему до сих пор официальный представитель эту статью не написал, но её кто то написать должен был



    Продолжим наш расскаж. Теперь давайте смотреть видео с регистраторов. Видео буду добавлять постепенно, но я думаю тут уже и с первых видео будет все понятно
    DOD F900LS в Пензе НОЧЬ экспозиция 0 (стандартная)






    DOD F900LHD в Пензе НОЧЬ экспозици 0 (стандартная)





    Экспозиция -2 без искуственного освещения
    Dod F900LS экспозиция -2



    Dod F900LHD экспозиция -2
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Ночь с освещением
    DOD f900ls экспозиция -2



    DOD f900LHD экспозиция -2



    ВНИМАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЙ DOD F900LS КРАЙНЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    У видеорегистратора DOD f900LS обнаружилась такая проблема. У некоторые регистраторы отключаются постоянно, включить их можно только после ресета или включения/выключения аккумулятора. Из за чего это происходит. Во время проверки такого регистратора, было обнаружено что прибор сильно греется. Далее выяснилось что греется сильно зарядник, так вот он и оказался причиной.
    Хотел бы чтобы все обратили внимание. Из за перегрева зарядки, начинает греться сам прибор. Это бракованная зарядка, её необходимо срочно заменить т.к. долгая её эксплуатация может привести к выходу из строя прибора
     
  3. Добавил ещё 2 видео, одно без искуственного освещения
     
  4. Хочу поделиться своим горьким опытом. Купил девайс здесь: http://winauto.ua/product/car-dvr-dod-f900ls-with-display/
    Вроде коробка, гарантийный талон и всё остальное соответствовало оригиналу. Представьте себе моё удивление когда я готовил аппарат к эксплуатации и он начал разваливаться у меня в руках))) (не то что бы мне смешно было тогда, скорее это была истерика))) После двух-трех поворотов объектива кожух объектива остался у меня в руке. При детальном рассмотрении оного обнаружилось, что он крепиться на клей... на 4 микроточечки клея... Я уже было смирился с мыслью, что это не беда и можно все исправить тем же клеем, как девайс добил меня окончательно (и себя тоже)... При попытке подключить зарядник, провалился внутрь корпуса разьем USB... Поскольку повреждения механические — ни о какой замене или возврате денег речь уже не идет — отдал в ремонт, может подшаманят. Обидно, что за ремонт такого фекалоида еще придется доплачивать.

    Кстати, о том, что это новый видеорегистратор, вкорне отличающийся от 900LHD: http://www.dvr.net.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=590
     
  5. А вы на том форуме Pylonka ?
     
  6. Добрый день,прошу совета. Купил Этот "Девайс" недавно ,и уже на 3й день (поездку)он завис. 2 недели на манибек прошли,так что это уже не вариант.Виснет через 5минут,может через 30,а может и не зависнуть... В нете вычитал конкретно по этой модели ,что может виснуть из-за зарядного устройства в авто. Но мой и дома при работе от своего аккума виснет.. В чём дело? В гарантийку в лом ехать ,но видимо придётся.. Обидно ,слушай ,да?:(
     
  7. Попробуйте включить ВР без аккумулятора, если без аккума не виснет, то купить новый аккум.
    Потрогайте все таки зарядник, если сильно греется, то менять зарядку.
    Поповробуйте оформатировать флэшку.
    Если ничего из этого не поможет, тогда пишите, попытаемся помочь по другому

    ЗЫ Мани бэк 2 недели тут не действует т.к. сложно технический товар ;) Поэтому это на усмотрение продавца
     
  8. Спасибо за участие.
    Т.е. вынуть акб из ВР и подключить к заряднику в авто?
    Форматировать флешку принципиально самим ВР или можно дома картридером?
     
  9. Про АКБ все правильно поняли.

    Про флэшку, помоему в LS она не форматится, но если же форматится, то попробуйте её форматнуть обоими способами.
     
  10. Попробую через пару деньков,отпишусь. Спасиб! Пензе -привет!:) Ласточка ещё не совсем заржавела?
     
  11. Не, она походу из нержавейки :))
     
  12. Пока верю на слово,летом мимо буду ехать проверю... магнитом.
     
  13. Сдал это "ГЕ" в гарантийку месяца 1.5 назад. Мониторю ситуацию через знакомого (работает в маге ,где покупал) Последняя новость-починить не могут,так что вроде МАНИБЭК.
     
  14. Ну тогда выбирайте что то более надежное, благо сейчас выбор большой ;)
     
  15. у меня иногда во время записи идёт обрыв
    иногда плюсом пишет SD ERROR
    сразу жму "запись" - всё норм
    это флеха или оссобенность аппарата
    ?
     
  16. Стоит отталкиваться от того где вы покупали, потому что на 900LS уйма подделок и серяка. Ну и немаловажно какую карточку используете. Если же аппарат оригинальный и карта не китайская и 10 класса, то тогда есть резон пообщаться с сервисным центром и перепрошить регистратор.
     
  17. Добрый день, комрады! Хотелось бы добавить ложку дегтя в прекрасную бочку меда DOD, а точнее в DOD F900LS. Скажу сразу - покупал через "нет" у "официалов". Прослужил он у меня ровно два дня. Зарядка не грелась, особых глюков не наблюдалось ( только какая-то рябь в левой стороне экрана, и то не всегда). Этот регистратор не ронялся, не топился в воде, гвозди, дрова и прочие строительные мероприятия "он" не посещал! Что мы получили после двух дней работы:
    1. при открытии монитора нет изображения-цифры по периметру есть, а вот видео куда-то подевалось;
    2. попытка перегрузить с помощью reset, ни к чему не привела;
    3.функциональные кнопки, предназначенные для помощи в работе, абсолютно не реагируют на "требования хозяина"- ни одна из кнопок не откликается при нажатии;
    4.не возможно выключить прибор установленными способами - ни кнопкой power, ни закрытием экрана. И только "оперативное вмешательство"- тупо вытащить батарею, приводит к логическому завершению сеанса.
    Все эти болезни перенаправил продавцу с криком о помощи, вежливо отправили по ссылке в город С-Петербург, к представителям фирмы DOD, для сервисного обслуживания, либо ремонту по гарантии. Вот так!
    А выбирал регик очень долго, пересмотрел примеры видео, отзывы, статьи, коменты... И так поверил, что даже не стал рассматривать другие варианты. Был убежден, что эта фирма делает качественные вещи, а еще и четко снимают подобные дэвайсы, ну почти как видео камера, и решился на покупку! Жизнь полна неожиданностей - ракетоносители падают на землю, не долетев до орбиты, самолеты на выставках врезаются в землю, корабли тонут, а тут какая-то "безделушка" приказало долго жить!
    А если серьезно, фирма не причем, и у других марок встречаются подобные вещи, просто наверное мне достался во такой экземпляр.
    Возникла проблема-будем ее решать!
     

  18. Согласен с вами. Модель и правда отличная, тем более сейчас цена на нее очень приемлемая. Возможно вам, так сказать, не повезло и попался производственный брак. Такое случается с разными видеорегистраторами, даже из премиум сегмента. Отпишитесь, насколько удачно вам его подчинили или заменили и я уверен, что вы не разочаруетесь.
     
  19. Добрый день!
    Отчет о "проделанной работе". Связь с продавцом, тот меня перенаправляет единственному!!! в нашей большой Родине, официальному представителю фирмы DOD в город С-Петербург. Скажу сразу - ни каких материальных затрат с моей стороны, все оплатила фирма "ЮДЖИКС". Не знаю, что делали с моим сломанным регистратором и в чем причина выхода из строя, но я получил абсолютно новый видеорегистратор!!!в коробке с "контролькой". ОК! Но есть кое-какие отличия - 1. в прежнем регике четко работал картридер - карта вставлялась очень плотно с хорошей фиксацией, на новом -с точностью наоборот! слишком свободный вход карточки, во время движения авто на мониторе появляется предупреждение о проблеме с картой - то ли он ее не видит, потому что, не плотный контакт, то ли проблема снова в самом приборе (некоторые форумчане эту болезнь лечат простым подкладыванием бумажки под карту!); 2. существенная разница в "начинке" "блока питания", который вставляется в прикуриватель - гораздо лучшее исполнение основной платы, плата выглядит более "серьезней", качественней, светодиод не красный, а зеленый!(конечно это не существенное отличие!); 3.во время записи трека, правда периодически, появляется "размытость кадра"; 4. на регистраторе было записано 4-ре трека - все по 13.21. Я предположил, что первое число - это минуты, а второе-это секунды, но только 4-й трек подтвердил мои предположения. Остальные 3, имея указанную продолжительность, проигрывались не более 10 секунд. Что это, "глюк" карты ( 32гб, 10класс), проблема картридера(см. п.1) или снова проявляются очередные болезни самого "девайса".
    5.При подключенном питании от бортовой сети, иногда, прибор "живет своей жизнью"- то пишет, что видит, то выключается экран и потом сам же включается, то вдруг на мониторе появляются песочные часы и снова у регистратора начинается очередное умопомрачение. Вот как-то так... Не хочу с ним, видеорегистратором, расставаться, потому, что понравился он мне, но и терпеть его самоуправство долго не стану. В общем, время покажет...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru