CaidRox

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Minote, 5 фев 2013.

  1. В своё время, при выборе ВР исходил из того, что он должен стоить в пределах usd300 и записывать видео наилучшего качества при следующих необходимых (в порядке значимости) условиях:
    1. Беспроблемность:
    1.1 Надёжность работы - ВР д.б. практически безотказным.
    OEM и, в большинстве случаев, равные им по качеству др. китайцы местных брендов отпадают сразу.
    Популярные на рынке DOD имеют множество клонов и подделок непредсказуемого качества.
    1.2 Надёжность установки - ВР и его крепление не должны иметь возможности самостоятельного изменения углов установки, потери опоры. ВР и его крепление должны находиться вне зоны срабатывания подушек безопасности а/м.
    Все "присосочные" варианты - out!
    1.3. Простота управления.
    1.4. Удобство установки, снятия, перемещения и хранения - минимум времени, затрачиваемого на эти операции, минимальные размеры и вес;

    2. Широкий, не менее 100 град по горизонтали, угол обзора.
    3. Встроенный GPS логгер - для подтверждения траектории и др. параметров движения а/м.
    Эти данные могут быть очень полезными.
    4. Возможность просмотра видео на месте.
    5. Иметь приличный внешний вид или быть совершенно незаметным. ВР в идеале должен быть установлен скрытно, но стоимость таких приборов много выше.

    Весной 2011 года, как в прочем и сейчас, подобрать ВР, удовлетворяющий всем вышеперечисленным требованиям было очень непросто. Тот, который выбран, устраивает на 90%.
    Да, функция быстрого просмотра реализована частично. В CaidRox есть встроеный плеер для воспроизведения видео на внешнем дисплее. Кроме того, файлы имеют весьма скромный объём и видео без GPS лога можно просмотреть на плеере или КПК со слотом для SD карт.

    Немного видео с ВР CaidRox. Без второй камеры.http://files.mail.ru/7C0EC169F05E4166AB466EEE00FFB0B7
    Видео лучше смотреть в окне программы CaidRox Player. При подключённом Интернете будет виден и GPS-лог маршрута.
    Её можно скачать здесь: http://www.caidrox.com/eng/page.asp?Main=2&sub=1&tab=5
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. А где брали ? фотография есть ?
     
  3. Приобретал в Ю.Корее.
    Фото вставил.
     
  4. А можете поделиться с нами ночной записью ? И желательно на youtube

    ЗЫ Если не сложно, поделитесь ссылкой у кого брали, вдруг кого то заинтересует
     
  5. Приобретал в Ю.Корее. Точнее говоря, приятель привёз несколько шт. на офис.
    в румагах CaidRox и доп камеры для них есть в продаже. Причём, много дешевле, чем на ebay. ))

    Оригинальное ночное видео есть - выложено по ссылке. На YT видео больше не выкладываю - немного портится в процессе конвертации.
     
  6. неплохая модель, но чуть ли не единственная у производителя и выпущена давно уже. Устарела...за эту сумму на новыми уже не угнатся..
     
  7. CaidRox CD3000 - модель 2011 года, но назвать её устаревшей ну никак не получается.
    по сумме характеристик: разрешение достаточное, для анализа дорожной обстановки + угол ~140 град + встроенный GPS логгер + датчик удара + жесткий и миниатюрный кронштейн + легкосъёмность + беспроблемность (надёжен и Зимой и Летом, нет нужды менять прошивки, не зависает, карту памяти не портит и форматировать её не просит) + встроенный плеер + гуманная цена + возможность подключения дополнительной видеокамеры.
    - один из лучших в своём классе.
    http://reviews.cnet.com/digital-camcorders/caidrox-cd-3000/4505-6500_7-34836844.html?subj=fdba&part=rss&tag=MR_Digital+Camcorders#reviewPage1 – тест-обзор

    В сети они продаются по цене, ниже, чем на ebay
     
  8. Как по мне, за такую цену (279 баков) можно взять варианты куда более интересные
     
  9. ну вот и я имел ввиду это. То есть камера и правда неплохая, но устарела:
    1) морально
    2) по железу, все же fullhd то уже время настало, ну а вторая камера вообще 640, а при максималке на первой камере 15 fps
    3) габариты
    4) функционал ( в современных корейцах форматирование карты на лету, отключение при перегреве, встроенный контроллер падения напряжения, датчик движения в парковке и прочее)
    еще 5000 куда ни шло, но тоже по хар. и роликам не фонтан.
    А так про Caidrox я слышал только положительные отзывы, хотя очень мало.
    [​IMG]
     
  10. Меня такие таблицы всегда радуют, в них пишут информацию из паспортных данных, которая как правило не имеет никакого отношения к действительности
     
  11. Замечание справедливое, но прежде всего к китайским девайсам.
     
  12. Объясните пож. что значит "моральное устаревание Видеорегистратора"

    Видео: 640х480 30 к/сек или 1280x960 при 15 к/сек;
    FHD - это конечно здорово, но нужно ли это для Видеорегистратора? Для бытовой камеры - да, но для ВР - это скорее преимущество, но не "must have". Кстати, даже сейчас в продаже есть брендовые miniDV камеры с разрешением 640х480.
    у CaidRox при 640х480 3 минуты видео занимает на карте ~22 МБ. Посчитайте сами, сколько часов м.б. записано на карте ёмк 16 ГБ и сравните с тем же параметром для FHD. Файлы FHD имеют просто гигантский "вес", что несколько увеличивает появление на флэшке нечитаемых записей. Да и врядли получится посмотреть, что там было несколько дней назад, если заранее не сохранил видео на более ёмкий носитель
    Кроме того, в CD3000 использутся SD карта, а не микроSD. Если микроSD карта упадёт куда - найти будет очень непросто ))) Она же - микро.
    Для ВР самое главное - это его беспроблемность, как сумма надёжности и эргономичности (удобства применения). ИМХО, разумеется.


    Размеры и вес у CaidRox очень и очень скромные. CD3000 можно и в карман джинсов уместить без поблем.

    Уж лучше, чтобы не было необходимости переформатирования карт памяти и фактов перегрева самого ВР и отказа работы при низких температурах. Свой CD3000 беспроблем запускался и работал при -21С. При более низких температурах попробовать не успел - холода закончились.
    Контроллер падения напряжения есть, но внешний. Он устанавливается, если ВР планируется долгое время эксплуатировать при неработающем двигателе, когда нет подзарядки аккумулятора автомобиля.
    Датчик движения действительно отсутствует, но есть G-сенсор. Датчик движения будет реагировать на мимопроходящих пешиходов и животных, заполняя память совершенно ненужным видео.
    Прочее? Например?
    Встроенный дисплей? А зачем, если есть встроенный плеер и AV-Out.
    Подключение дополнительной камеры? Есть!

    Главное, что нет плохих отзывов и заморочек с прошивками )))
     
  13. Увы но не только к китайским. Вот напирмер взять из вашей таблицы, у F880 угол обзора 120 градусов, у 900ls 105, хотя по факту у F880 около 80градусов, а у 900ls более 100
     
  14. Так это ж не моя таблица-то! ))
    ..., F880 и 900LS - китайцы. Хорошо, если действительно DOD, а не DODики
     

  15. Хорошо, если бы он SD карты памяти использовал, а не microSD. Последние — таких размеров, что если упадёт куда — …… найдёшь ))
    Ну, ещё, чтобы при всех суперхарактеристиках, он был бы надёжен и удобен, как caidrox CD3000…..
    Чтобы ценовая политика была бы такой же вменяемой…
    Вобщем — попробовать нужно



    если вы говорите про CD3000, то позвольте мне согласиться лишь частично.
    Да, есть множество моделей с паспортными характеристиками, лучше, чем у CD3000. Видео у них FHD....

    Но кто их сравнивал по такой характеристике, как Беспроблемность, как сумма Надёжности и Удобства в эксплуатации?
    Повторю CaidRox по сумме характеристик: разрешение достаточное, для анализа дорожной обстановки + угол ~140 град + встроенный GPS логгер + датчик удара + жёсткий и миниатюрный кронштейн + легкосъёмность + беспроблемность (надёжен и Зимой и Летом, нет нужды менять прошивки, не зависает, карту памяти (SD) не портит и форматировать её не просит) + встроенный плеер + гуманная цена + возможность подключения дополнительной видеокамеры - один из лучших в своём классе. ИМХО, разумеется.



    Знаете, когда нужно в обществе появиться – пользуюсь смартфоном, а если потребуется в поход пойти – основным телефоном будет тот-самый проверенный и надёжный мобильник “ за 800 рублей”
    P.S. Кстати, поясните всё же, что же это такое "моральное и физическое устаревание" видеорегистратора.
     
  16. тоже, что и с авто старого модельного года, и с ноутом.
    Продать потом сложнее. техника - вещь "не на всегда", поэтому я всегда покупаю даже авто с таким расчетом, чтобы модели было не более 1-2 лет в момент покупки, даже рестайлу.

    техника не стоит на месте, не стоит просто ограничиватся тем функционалом и видом, что был давно, даже если он полностью устраивает. Вот что я имел ввиду:))

    А телефон в поход и в лес, мне кажется, вы берете только потому, что если утопишь или потеряешь - не жалко. И батарею есть меньше с ЖК экраном..
    Я именно из-за этого делаю также, как и вы;)
     
  17. покупаю технику только ту, которая нравится. Даже и не задумываюсь о том, куда, когда, как и кому буду её потом пристраивать

    а если просто нет желания покупать что-то другое.... даже если более свежее...

    прежде, чем телефон пропадёт, его в походе или другой экстримальной ситуации не раз уронишь, пнёшь или ещё что-то..
    Простой телефон менее требователен к условиям эксплуатации, чем большинство модных коммуникаторов и смартфонов. Кстати, и не зависает тоже )))
     
  18. я тоже покупают, которая нравится, но есть определенные критерии выбора
    - мои собственные требования
    - отзывы других

    В первом может быть разные категории, раритетные вещи (патефон), нестандартные (ковбойские сапоги), ряд критериев функционала, характеристик и т .д. И там же у меня и присутствует пункт - моральное устаревание. К примеру, я считаю, что нет смысла покупать новую 2013 года шевроле лачетти 2003 модельного года, так как ее просто потом продашь с большим трудом. А вечно ездить не планирую. Куда охотнее возьмут новинку с рук. Это не мустанг 73 года для ценителей.

    если нет желания пользовать что-то новое по каким-то причинам и старое во всем устраивает, то для вас нет понятия "морально устаревшее" вот и все:) но увы, мир большой, людей много и общество создало такое понятие в силу быстрого прогресса. Другое дело - следовать ему или нет, это выбор каждого:)

    Надеюсь, вы поняли, что я имел ввиду под указанным значением.
    Никто не спорит, что caidrox хороший производитель, но я бы не купил эту модель и-за совокупности факторов:
    - морально устарел
    - при такой цене более слабые характеристики, чем у конкурентов

    Поэтому я ЗА CaidRox, но против данной модели, мне кажется, что можно найти свежее, лучше и по такой же цене от другого производителя.

    есть специальные защищенные телефоны, приспособленные к этому. И недорогие, достаточно надежные. + рация+GPS функционал (подороже уже), так что увы, если не цена, то мне неясны причины, почему бы тогда не приобрести для этого даже более приспособленный телефон.
     
  19. Знаете, тут с Вами сложно не согласиться.
    Но! Видеорегистратор и Автомобиль - слишком разные изделия. б/у Автомобиль - придётся продавать, а б/у ВР, из-за его достаточно скромной остаточной стоимости, продавать может быть даже и не имеет смысла - подарить кому-нибудь будет проще и быстрее.

    Что ж, вполне возможно....
    Но Старый друг - лучше новых двух..

    Не люблю ставить эксперименты на себе и своём кошельке )) Предпочитаю подождать, пока новинки "обкатаются" другими и упадут в цене )) Продукт новинкой не будет, но хуже от этого не станет.

    Сейчас CaidRox CD3000 в комплекте с дополнительной камерой в России можно приобрести по цене ~5500 руб, это даже дешевле, чем на ebay. Так, ради интереса, приведите пример двухканального ВР из Ю.Кореи примерно по такой же цене.

    защищённые телефоны стОят мнооого дороже, чем сравнимые по всем прочим характеристикам аналоги. Согласитесь, что Цена и Целесообразность такого приобретения имеет значение при выборе девайса.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru