Finevu 500hd сравниваем с Blackvue dr500gw

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем pnz.r00t, 16 фев 2013.

  1. blackvue-dr500gw-hd-wifi_enl.jpg finevu_cr-500hd-3.jpg

    Итак, хотел бы поделиться с вами сравнительным обзором двух новинок. Это blackvue dr500gw и Finevu 500hd. Обе модели выполнены в стиле своих предшественников. Finevu 500hd является внешне не отличимая от старой модели FineVu 300hd, из спецификации мы только можем узнать, что главное отличие от 300ой модели это наличие матрицы SONY Exmor R CMOS, и позиционирование как модели с лучшим качество записи. У Видеорегистратора blackvue dr500gw ситуация немного другая, отличий от младшей модели у него будет больше чем у FineVu. Сам blackvue dr500gw стал больше Blackvue DR400G hd, поменялся также цвет корпуса, что кстати пошло ему на пользу, серый корпус никак не придавал скрытности этому видеорегистратору. Но есть у Blackvue DR500Gw hd одно очень кардинальное отличие от 400 модели, это WiFi модуль. С помощью него можно просматривать видео с самого регистратора не вынимаю флэшку, можно настраивать видеорегистратор через мобильную устройство (телефон, планшет, и т.д.), а можно и посмотреть что снимает видеорегистратор в данный момент.

    Итак, почему я сравнивал именно эти два видеорегистратора. Ну во первых они оба позиционируются как видеорегистраторы для скрытой установки (покрасней мере так было с BlackVue 400), оба видеорегистратора не имеют экрана, оба видеорегистратора обладают схожими характеристиками и углами обзора, оба относятся к «премиум сегменту» (покрасней мере в России их позиционируют именно так). Ну и вот что, для начало я думаю стоит выложить фотографии.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как тут видно BlackVue в «миниатюрности уступает», также у BlackVue нет поворотного кронштейна, на гаишника его не повернешь, однако blackvue dr500gw имеет на борту WiFi модуль, что позволяет просматривать видео не дергая флэшку, Finevu cr 500hd такой роскоши не имеет.

    Теперь коротко расскажу про плюсы и минусы каждого видеорегистратора

    Плюсы Blackvue dr500gw
    1 WiFi модуль. Просматривать видео с телефона, настраивать видеорегистратор с телефона, так ещё и смотреть что происходит перед машиной с телефона, это супер. Лично я считаю что Wifi должен быть во всех видеорегистраторах, это крайне удобна вещь.
    2 Длинный провод
    3 Цвет корпуса. В отличии от 400ой модели он стал менее приметен в машине, это не может не радовать
    4 Очень большой угол обзора, на видео можно в этом убедится
    5 Наличие 16 гиговой флэшки в комплекте.
    6 Наличие Gps модуля.
    7 Сопровождение действий регистратора голосовыми сообщения (включился/выключился/переход в парковочный режим) (может ещё есть какие, но пока только эти встретил)
    8 На разъемах теперь залушка, они не будут забиваться пылью, грязью и прочими продуктами жизнедеятельности
    9 Заместо светомузыки как это было у BlackVue Dr400, у видеорегистратора Blackvue dr500gw теперь два маленьких диода, что не может не радовать.

    Из минусов Blackvue dr500gw
    1 По сравнению с BlackVue dr400, Blackvue dr500gw стал просто огромным, 12 сантиметров в длину это немного перебор
    2 Нет экрана. Управление с телефона это конечно же хорошо, а что делать если его дома забыл ?
    3 Нельзя поворачивать видеорегистратор в сторону, можно только в салон. С гаишником разговор он запишет только в аудио формате.
    4 Цена. Не знаю почему, но задрали её очень сильно.





    Теперь подробнее о плюсах и минусах Finevu 500hd
    Внешне он ничем не изменился от своего младшего собрата, и со всеми плюсами, видеорегистратор Finevu 500hd унаследовал и все минусы.
    Плюсы FineVu Cr-300HD
    1 Множество полезной информации на видео. Помимо информации с G сенсора с помощью которой можно определить откуда был удар, есть ещё информация о напряжение в бортовой сети и многое дургое.
    2 Два входа на 12 вольт как у большинства РД, и на 5 вольт мини USB. Это позволяет подключить видеорегистратор к внешнему аккумулятору, что не может не радовать.
    3 Длиннющий провод, более 2х метров
    4 Черный корпус делающий FineVu Cr500HD менее заметным в салоне автомобиля(кстати у BlackVue dr400g-hd он серебристый)
    5 Угол обзора просто огромен, хотя с BlackVue кардинальной разницы не увидел
    6 Опционально подключаемый GPS модуль. Если нужна скорость и координаты, то покупаем модель в любой момент и радуемся.


    Теперь о минусах видеорегистратора FineVu Сr-500HD
    1 Цена. Хотя она и сопоставима с ценой BlackVue, но она все равно не маленькая
    2 Пластик местами глянцевый, может бликовать на солнце.
    3 Нельзя настроить регистратор не вынув флэшку и вставив её в компьютер, BlackVue dr500 в это плане сильно выигрывает
    4 Дискотека на кнопках у FineVu 500HD не добавляет ему скрытности ночью (может это отключается)
    5 Нет экрана (можно подрубить FineVu 500HD к голове, либо навигатору), но все равно штатного экрана нет : (
     
  2. Ну и конечно же какое сравнение без видео. Вначале хотел выложу фотографии как видеорегистраторы были расположены на лобовом стекле
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну а теперь видео.

    Видеорегистраторы НОЧЬЮ БЕЗ ОСВЕЩЕНИЯ

    Blackvue dr500gw в Пензе


    Finevu 500hd в Пензе




    НОЧЬ С ОСВЕЩЕНИЕМ
    Видеорегистратор Blackvue dr500gw в Пензе


    Видеорегистратор Finevu 500hd в Пензе
     
  3. "из спецификации мы только можем узнать, что главное отличие от 300ой модели это наличие матрицы SONY Exmor R CMOS, и позиционирование как модели с лучшим качество записи."

    Это не так , маркетологи ошибочно написали что сенсор Exmor R , народ спрашивал производителя почему после первых регистраторов пропал символ R , цитирую :

    "Ну вот и ответил мне FineDigital:

    Dear Customer,
    Finevu CR-500HD uses Sony Exmor sensor.
    First batch of production was printed as Exmor-R by mistake and this error was corrected from second batch.

    Best regards,
    FineVu Customer Service
    [email protected]
    www.finevu.com"

    Так что фактически стоит простой Exmor который к сожалению сильно уступает Exmor R .
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Хм, корейские маркетологи опять всех обманули. Спасибо за уточнение. Но хотел отмтеить, качество записи по сравнению с 300ым реально возрасло, на большом тесте это хорошо видно
     
  5. Рассказывать а видео, это также круто как плясать об аудио ;)
     
  6. pnz.r00t, он там про видео почти ничего не говорит. Рассказывает про базовую функциональность, про качество обоих, в т.ч. исключительно высокую надёжность BlackVue - этот как раз и есть его выбор.

    У Вас впечатляющая коллекция видео. Какой из видеорегов нынче по-Вашему является лидером в качестве съёмки (дневной и ночной)?
     
  7. sciagent, Finevu 500 однозначно. С матрицей Sony, кстати говоря: они по этому компоненту пока лучшие. Посмотрите наш тест, особенно, его первую часть.
     
  8. По качеству видео выигрывает FineVu, по функционалу безусловно BlackVue т.к. WiFi рулит и педалит. Однако как он узнал про выскоую надежность если аппарату 3 месяцев нет я вот даже не догадываюсь. У 400ой модели версии 1 были проблемы, особенно с перегревом. На каких основаниях он про надежность 500ого заявляет я вот даже не представляю.


    По поводу лидеров. У меня есть свои предпочтения, но я пожалуй не буду в открытую на форуме их говорить т.к. я тут администратор, получится не справедливо по отношению к отсальным производителям
     
  9. 400-й был пожалуй единственной моделью, которую многие использовали в парковочном режиме. Поэтому это не у DR400G были проблемы с перегревом, это другие модели не оставляли работающими на парковке по причине их большой заметности. Любой FullHD греется. Чем выше битрейт, тем больше. Если аппарат оставить работающим в замкнутом пространстве под палящим солнцем и наружной температуре +30, то внутренняя температура будет выше предельно допустимой.
     
  10. Да и второй сезон неплохо греется, зимой, без солнца, ночью.
    Заметность данного серебристого цилиндра выше чем его больших по размеру черных собратьев. Просто парковочный режим далеко не во всех регистраторах есть. Да и народ предпочитает забирать из машины регистраторы.
     
  11. У друга на X3 питание не отключается, он видеорегистратор вообще никогда не отключал, так у него с Q2 никаких проблем с перегревом не было. Батарейка вздулась, было дело, но по перегреву проблем не было.

    Понимаете я не хочу сказать что Блэквью плохие аппараты, я просто хочу сказать что нельзя утверждать о надежности какого либо устройства при том условии что оно появилось на рынке менее чем 2 месяца.
     
  12. Именно это у Вас и получилось.
    Вот что действительно нельзя делать, так это публичные выводы о надежности модели по отдельным сообщениям в сети.
     
  13. Ну если эти сообщения не единичные, то почему бы не сделать из этого выводы ? И на основании чего можно делать выводы ?
     
  14. Выводы о надежности потребителю можно сделать двумя способами.
    1. Точный. Запросить производителя данные из принадлежащей ему лаборатории анализа причин брака и отчет о количестве выпущенных регистраторов. С моей точки зрения полностью нереально.
    2. На собственном опыте. Если регистратор сдан обратно продавцу с каким-то дефектом, а полученный взамен тоже не работает, значит модель точно ненадежна. Потому, что вероятность дважды попасть на брак у модели с хорошей надежностью для одного и того же человека чрезвычайно мала.
    Если потребовался второй ремонт - также однозначно ненадежный.
    --- Сообщения Объединены, 6 мар 2013 ---
    Потому, что никто не разбирался в причинах отказа. Чаще всего потом выясняется что карта умерла или с питанием трабл.
     

  15. Да, ночью он безусловно лучше всех. Днём особой разницы с BlackVue не заметил. Да и дорабатывают последнего, повышая битрейт и устанавливая более подходящий объектив, имеющий ИК фильтрацию.

    А какая матрица стояла у того Finevu, Exmor или Exmor R?

    ОБНОВЛЕНО: Да, сейчас только заметил на фотках, что Exmor, с чёрным фоном.

    ОБНОВЛЕНО 2: По поводу видео, начиная с 7:30, в этом видео канадский дистрибютер видеорегов утверждает, что продукция FineVu - исключительно надёжная. Он уважительно упоминает модель CR-200HD (ни один не был возвращён), и утверждает, что на сотни проданных видеорегов от FineVu у них было лишь шесть или семь возвратов.
     
  16. Вы серьёзно считаете, что штатный не имеет ИК-фильтра ?
     
  17. Признатся, только лишь начинаю вникать в вопросы видеорегистраторов, так что не владею многими деталями. Просто видел на форуме ebay-forum.ru примеры того, как качество видео улучшалось при смене штатного объектива на BEWARD BL03618BIR-WF. Но там, кроме ИК фильтрации, ещё и лучше коэффициент светосилы.
     
  18. Это глюки колхозников. Разницы никакой.
     
  19. Ну чтож вы так сразу. Качество то оно может улучшится + угол обзора больше может стать, но я вот не уверен что это будет так координально чтобы самому сидеть его дорабатывать, а отдавать кому то на доработку будет стоить не особо дешего (оптика бевард стоит от 500рублей)

    Это вы про смену оптики на 500ой модели говорите, или про какой то другой видеорегистратор ?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru