Второй малыш.... или помогите с выбором)))

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем [email protected], 2 мар 2013.

  1. Здраствуйте! Многие видели мои мучения, в веточке которую я вел, и теперь настал радосный час!! Я вновь в поиске! Пожалуйста помогите советом! Буду рад каждому ответу! Итак,
    Бюджет: до 6 тыс
    - возможность поворота камеры на инспектора
    - чтоб при включении двигателя не выключался, а как положено включался
    - желтельно, чтоб глюков и зависаний поменьше было
    - проверенная фирма с честным сервисом
    - HD и Full HD
    - желательно чтоб можно было снимать и на одном аккамуляторе, без поддержки сети авто
    - ну и конечно достойное качество картинки
    - небольшой дисплей

    ............ а может подождать чуть чуть и выйдет что то новое...???
    Всем спасибо!
    --- Сообщения Объединены, 2 мар 2013 ---
    Как вариант рассматриваю:
    -Каркам QX2 BLACK EDITION старый проверенный боец на рынке
    -Техет DVR-570FHD ]
    -Техет DVR-580FHD ] новый процессор А5
    -Техет DVR-905S ]
    - Что то из ProCam
    -что то из Mio
     
  2. Рассмотри VicoVation (правда он 7300)
    Fuho рассмотри.
    TrendVision q5 рассмотри.

    Варианты крайне достойные.

    ЗЫ Все реги в тесте учавствовали
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) немного не понял как его повернуть на инспектора.....там вроде шапрнир??....или нет? ну как вариант основное крепление на липучке, а если остановят поставить в бок на присоске....)))) ну а процессор на нем Ам5, как на Техет 580 - кстати как этот регистратор Вам (почти в половину дешеле при схожих параметрах... если не сильно видно разницу- зачем платить больше?)??
    VicoVation Vico-TF2 этот вы имели ввиду? жаль нету аккамулятора там....
     
  4. С Тексетами дел не имел, а КуХ2 не плохо будет служить.
    ПроКам ZX5 мне кажется будет лучшим выбором. Надёжная модель, проверенная, качество съёмки отличное днём и очень хорошее ночью.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Может тогда ZX8 процессор уже 5
    --- Сообщения Объединены, 3 мар 2013 ---
    Итак, что имеется:

    - TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) 6000 руб

    - Техет DVR-580FHD 5400-5800 руб

    - VicoVation Vico-TF2 7300 руб, без аккамулятора и самый дорогой

    - ProCam ZX8 4990 руб

    - Каркам QX2 BLACK EDITION 5500 руб..... не нашел какой процессор

    - ProCam ZX5 5800 руб. немного устаревший процессор..
    - КАРКАМ QL3 6500 руб ... вроде не поворачивается..
    - Inspector FHD-A530 5000 руб вроде не поварачивается
     
  6. ZX8 бдет отличным регом с очень хорошей ценой, но пока прошивка не лучшая. Днём и ночью снимает хорошо, а в сумерках(переход, когда уже не светло, но и ещё не темно) сваливается в синий цвет.
    Посмотрите ещё Inspector A530. Ценник тоже 5000, но на него есть обновлённая прошивка. У меня есть этот рег, но я как то забываю его с собой взять, чтоб прогнать.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Ты немного не с той позиции выбираешь видеорегистратор. Процессор это конечно штука важная, но улучшение качества записи на прямую она не дает.

    Видеорегистратор это комплекс Линза + Матрица + Процессор. Допустим если мы поставим на Q2 сейчас просто новый процессор то снимать он лучше не станет т.к. матрица и линза у него старые остались. Это приблизительно тоже самое что выбирать автомобиль только изходя из мощьности движка и при этом не учитывая никакие другие параметры автомобиля.


    Но это ещё не все. Помимо аппаратной части (линза, проц, матрица) у него ещё есть и программная часть которая также сильно влияет на качество записи видеорегистратора. Даже настройки будут давать серьезные сдвиги в качестве записи. Для примера вот два случая.
    Видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV – Вот тут 3 ролика, пробывали настройки. Можете видеть что изменения настроек дает нам существенный прирост в качестве записи.
    Ну или для примера возьмем Видеорегистратор DOD GSE550 – У них это обновленная модель (хотя качество там в любом случае оставляет желать лучшего), как бы версия два ноль. По железу они не поменяли воооообще ничего, зато они просто по умолчанию поставили другие настройки, это дало улучшение качества. Если все настройки выставить на авто (как было изначально) то это получается вообще беда.


    Поэтому я бы вам все таки настойчиво рекомендовал выбирать видеорегистратор по КАЧЕСТВУ записи + вашим личным предпочтения/нуждам, а никак не по его процессору либо какому-то другому отдельному параметру



    По поводу TrendVision – там шарнирынй кронштейн есть. Это не TrendVision, но у него кронштейн такой же есть
    [​IMG]

    Ещё бы посоветовал вам рассмотреть как вариант что нибудь из Fuho
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Посоветовать что либо не могу, могу лишь отсоветовать.
    Texet DVR-570FHD снимает хорошо, но имеет большие габариты и массу, место крепления к кронштейну не слишком жесткое, оттого регистратор сильно болтает на неровных дорогах, которых большинство, особенно по весне.
    ProCam ZX5 в настоящий момент продается с плохой прошивкой, ночная съемка никуда не годится. Ждем новую прошивку от производителя, а пока можно только надеяться на лучшее.
    ProCam ZX8 имеет непродуманный и хилый узел крепления. Многие пользователи его ломали. Шарнир намного жестче, чем место крепления к регистратору, оттого при попытке повернуть регистратор он соскакивает с кронштейна. Для поворота к водителю я нашел лишь один приемлемый способ - ослабить гайку и повернуть по резьбе.

    А с прошивками тоже не все однозначно. Есть свежие модели, к которым, лично у меня по этому параметру сильных претензий не было (тот же ProCam ZX8, или GNmini500), а есть "проверенные временем" ProCam ZX5, которым ставлю "неуд.".
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Честно, просто не представляю- ну что нельзя за 6 тыс сделать нормальный регистратор?? -ну чтоб было без всяких глюков и мелких пакостей.. телефоны ведь делают хорошие и они не глючат через одного.. а тут начнешь читать отзывы по эксплуатиции- и начинаешь думать, что купив потратишь деньги в пустую....
     
  10. У телефонов рынок сбыта весь мир, все пытаются его занять. У видеорегистраторов рынок сбыта это Россия и Корея, отсюда и отсуствие крупных игроков электороники на этом рынке

    ЗЫ А чем вам модели которые я предложил не понравились то ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. больше склоняюсь скорее к TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) )))))) сейчас читаю всю инф о нем..
    Скажите а прошивка ("Продолжая тему с Q5. Вчера днём получил от Сергея тестовую прошивку 1.04") улучшила что то или не особо?
     
  12. Угу, там баг был с выпадением в розовый, его там решили. + Нашли две настройки (которые хотят сделать стандарнтыми) которые серьезно улучшают качество видео
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ну а в нем еще есть косяк с тряской изображения... вроде как...
     
  14. Вроде не замечал, это на каком видео ? Я так думаю тряска там из за плохо затянутой гайки, у себя тяски не замечал
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. хозяин сказал что видео с ооооооочень затянутой шайбой. может стабилизатор изображения или просто брак??
    --- Сообщения Объединены, 5 мар 2013 ---
    Немного корректирую список заинтересовавших моделей:

    -FUHO AVITA 1023 6200-6500 руб + купить новое крепление

    -TrendVision TV-Q5NV 6000 руб

    вроде почти равные.......
     
  16. По своему опыту, можно найти нормальный регистратор и за меньшие деньги, примерно за 3,5 тыр. Перепробовав кучу приборчиков остановился на GNmini500, он же продается и под другими марками. Прошивка сыровата, в смысле, что функционал урезанный, как у прокамов ZX6/ZX8. По аппаратной части они, кстати, практически идентичны, как и по программной. При включении двигателя он у меня включается, при отключении, соответственно, отключается. Аккумулятор маленький, 500 мАч, при комнатной температуре работал 25 минут. Кронштейн не поворотный, но, как мне кажется, от КАРКАМ Q2 должен подойти, обязательно примерю, если найду отдельно продающийся. Отдавать 6 тыр за прибор, который не лучше, или не сильно лучше у меня желания не возникло. За такую сумму, по крайней мере, не появляются мысли, что деньги потрачены впустую.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! Очень признателен!! Купил TrendVision TV-Q5NV ))))) Буду писать в соответствующей веточке)))
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru