Стационарный регистратор на 4 камеры.

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем ИГНАТ, 12 июн 2012.

  1. Привет всем участникам данного форума.

    Пришел к Вам по "наводке" CCCR, спасибо ему.
    Более полного и разностороннего обсуждения видеорегистраторов в "одном месте" еще не встречал.
    Так как информации от CCCR, которой я поделился с ним до сих пор нет, надеюсь что с ним все благополучно, решил выложить свой ответ, который я направил CCCR по его вопросам. Вот эта информация:

    О регистраторе-это четырехканальный видеорегистратор AverMedia 3400. К сожалению эта фирма совсем не представлена на нашем рынке. Однако в настоящее время, уже появились, с моей точки зрения аналогичные регистраторы. Например http://vitma-s.ru/catalog/item870.html http://www.videomodul.ru/htm/rvi-r04lc.htm http://www.videomodul.ru/htm/dvr-7404fxa.htm
    http://www.videomodul.ru/htm/BestDVR-404_Comfort.htm
    http://www.videomodul.ru/htm/pdr-x5004.htm
    Соответственно данное оборудование выбиралось мной исходя из следующих основных характеристик:
    - разрешение 720х576
    - количество кадров по каждому каналу 25 к/сек.
    - наличие видеовыхода AV.
    Хотя примененный мной регистратор и не позволяет писать по каждому каналу 25 к/сек, однако есть возможность в пределах пары каналов (1-2, 3-4) назначать на конкретный канал количество кадров/сек в пределах 25. Т.е. на канал 1 можно задать запись 15 к/сек, тогда на канал 2 останется 10 к/сек. Вот как-то так.
    Однако 2 года назад 4-х канальных видеорегистраторов, за разумные гроши, с приведенными выше мной характеристиками в продаже не было.
    Первоначально подключил регистратор непосредственно к бортовой сети авто, однако такое подключение при заводе мотора часто приводило к зависанию регистратора. Получалось как, поворачивая ключ в замке зажигания, у меня сперва подается питание на электронные блоки авто, соответственно и на видеорегистратор, а потом при дальнейшем повороте ключа зажигания и завода мотора, напряжение в бортовой сети падает где-то до 9 вольт, соответственно на стартующий регистратор вместо 12 подается 9 вольт. Вот он в ступор и впадает. Решил это путем изготовления и установки «составного» блока питания. «Составной» это потому, что первый стабилизатор был повышающим (до 15 вольт), а затем второй понижающий с 15 до 12 вольт. Вот и получается, что напряжение на входе такого блока питания может «гулять» от 8 до 14 вольт, а на выходе всегда 12 вольт. Ток отдаваемый в нагрузку 3 ампера. Ток потребляемый регистратором при старте 1,8 ампера, при работе 1 ампер. От этого же блока питания запитаны и четыре видеокамеры. Ток потребления каждой камерой 100-120 мА.
    Видеокамеры (две фронтальных и одна задняя) использовал типа: 540TVL Wide Dynamic Range Camera OSD Line Control 3.6mm (http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl … &rt=nc)
    Объективы: двух фронтальных 8 мм. и 2,8 мм., а задняя 3,6 мм.
    Винт сейчас стоит от ноутбука, 750 гиг.
    Да, первую зиму регистратор был без внутреннего обогрева элементов и стоял обычный винт. Так вот, при морозе от -15 и ниже, было слышно что винт раскручивается с трудом. После старта системы, на дисплей выводилась информация, что диск не детектирован. А потом потихоньку все начинало работать. Так вот на вторую зиму поставил маленький (по размеру) винт, закрепил его на пружинных растяжках, что бы компенсировать тряску авто, установил небольшой обогреватель внутреннего содержимого регистратора. Теперь в мороз, сперва включается обогреватель, который нагревает внутренний воздух и соответственно подогревает комплектующие, и при внутренней температуре около +8 градусов, подается напряжение на сам регистратор. При прогреве внутреннего содержимого выше +30 градусов, включается вертилятор подачи внешнего воздуха для охлаждения компанентов регистратора. Прогрев до включения регистратора в морозы (проверял при -20) занимает порядка 4 минут. По крайней мере за это время обороты мотора авто снижаются до 1000 об/мин, и я начинаю движение.
    Сам регистратор установлен под водительским сидением, управление осуществляется от пульта дистанционного управления.
    Фронтальные видеокамеры закреплены на держателе заднего салонного зеркала. Съем и установка их занимает минимум времени. На объективы надеты поляризованные стекла, убирающие внешние блики от машин и от лобового стекла моего авто. Изображение становится более четким. Да и не маловажно, что бы камеры были жестко закреплены, не тряслись!!!

    Если есть вопросы, задавайте.
     
  2. ИГНАТ, видео если можно выложите :-[
     
  3. Отвечу за ИГНАТАа его видое -
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UzIU2wPMgGA[/ame]
     
  4. Привет всем.
    Посмотрел на ссылки в тексте выше и выяснил, что они в общем-то работают, но немного не правильно. В общем ссылки должны быть без запятой в конце каждой из них. Просто удалите эту запятую и войдите без нее.
    Для оценки видеозаписей в формате
    720х576 выкладываю еще несколько зарисовок:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2Qfl5-KiI5k[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JvBg7VIwv70[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CsmttMxiUcE[/ame]
    http://www.youtube.com/watch?v=zgI-PXsRdFE&feature=youtu.be
    Выбирая способы убрать блики отражающиеся от внутренней поверхности лобового стекла, устанавливал на объективы камер самодельные бленды. Это давало хороший результат, пока не нашел другой способ - поляризованное стекло. Вот как установка бленды помогает в нашем случае:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zhOjWYlXnGk[/ame]

    Немного видео в разные времена года:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WTlqs4SeBuc[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gVWjAWCEFC4[/ame]
    И видео с ночных дорог:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pZZkHdw-n_Q[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4grUJ8JLJuQ[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xSkejHA4YhU[/ame]
    Здесь я специально привел три сюжета, в которых присутствует различное освещение дороги.

    Удачи всем на дорогах нашей страны.

     
    • Нравится Нравится x 1
  5. штука хорошая, только пока еще нет в мире чипов, чтоб скорость записи была 100 к/сек ( по 25 на канал) и шоб разрешение давал хотя бы 720Р на два канала, а два других можно и потерпеть ВГА:'(
     
  6. Если всего пара каналов в 720Р , в таком реге мало смысла.
     
  7. Кто силен в технике подскажите:
    1) регистратор на 4 или 2 канала с камерами за 4 тыс, ну минимум 600 линий все равно не сможет снимать видео 1080? Тут вроде принцип другой?
    2) Видео будет хуже качеством чем у премиума типа FineVu CR-500HD, где камера впаяна прямо в матрицу, ну или плату самого регистратора?
     
  8. Забыл_НИК, Не, ну ты спросил как в лужу пукнул. Сори.
     
  9. Админу жалуйся.

    Тогда не жалуйся))))
    Я торгую и смотрел с подобного ролики. ...опа
     
  10. жаль, что сразу нормально ответить не смог:-\
     
  11. Оль, если можно приводи характеристики того что советуешь плюс желаетельно с видео.
     
  12. Omnikine 4ch Mini Mobile DVR


    0012.jpg 0022.jpg

    • Видео: 720x480, 4 канал видеовхода, 60fps по 15fps на канал,
    • Угол обзора: 140°
    • Память: Встроенная память 500 Гб.
    • Запись: цикличная
    • GPS-модуль: нет
    • Питание: 12-24 В + аккумулятор
    • Микрофон: есть
    • Датчик: детектор движения
    • Габариты: 143х92х20
     
  13. Ольга! 60fps - ну.... маловато будет! ))) на 4-х канальник приразрешении D1 надо все же 120! Иначе картинка совсем не айс!
    --- Сообщения Объединены, 22 янв 2014 ---
    кроме того, что 600тв-линий надо еще знать кол-во кадров и многое "еще". и то, вот так заочно сказать, что будет хорошо или плохо я бы не стал. и по поводу видео 1080 - это совершенно разные форматы записи. поэтому говорить, что 600 линий даст 1080 или 720 - мягко говоря, некорректно
     
  14. тогда рег с одним каналом в 720Р вообще смысла не имеет?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru