Видеорегистратор AKENORI DRIVE CAM 1080 PRO

Тема в разделе "Akenori", создана пользователем pnz.r00t, 6 дек 2012.

  1. Видеорегистратор AKENORI DRIVE CAM 1080 PRO
    Тестировал я вот такой видеорегистратор AKENORI DRIVECAM 1080 PRO. Как написано на коробке, разработан он в Японии, правда там же написано что собран то он в Китае. Что я хочу про него рассказать, видеорегистратор относительно средних размеров, он не сильно большой в высоту и широту, зато раздался немного вглубь. На борту у AKENORI DRIVE CAM 1080 PRO стоит GPSмодуль. Помимо функций записи скорости на видео и координат, видеорегистратор обладает ещё двумя интересными функциями.
    1 Оповещение о превышение скорости. То есть мы выставляем 60 км/ч скорость, и превышая её видеорегистратор AKENORI DRIVECAM 1080 PRO начинает пищать напоминая нам о том, что не плохо было бы и отпустить газульку.
    2 Видеорегистратор предупреждает о стационарных камерах при приближении их, или о точках POI (как раз ими отмечают стационарные камеры) которые мы сами же в него и забили.
    По сути в видеорегистратор AKENORI DRIVE CAM 1080 PRO встроен GPSтрекер, что не может не радовать т.к. отдельное устройство такого типа (трекер) стоит от 3000 рублей на Российском рынке (если я не прав, можете меня поправить). Это конечно не единственный видеорегистратор с GPSтрекером, однако таких устройств на рынке крайне мало.

    Сам же аппарат заслужил выбор редакции журнала «За Рулём», хотя этому подставному журналу я доверять не стал, но все таки скрывать этого не надо.

    Ну теперь я опишу плюсы. Что мне понравилось в AKENORI DRIVE CAM 1080 PRO
    1 Это коробка, вся такая блестючая, красивая, с картинками
    2 Наличие GPSтрекера
    3 Хорошее качество записи

    Не понравилось
    1 Нет аккумулятора
    2 Нет поворотного кронштейна
    3 Нет кронштейна на липучке (С ножом отковыривал двусторонний скотч, я вам скажу это не разу не весело)
    4 Цена, цена и ещё раз цена


    АВотвидео AKENORI DRIVECAM 1080 PRO
    Ночь AKENORI DRIVE CAM в Пензе



    Ночь, без освещения AKENORI DRIVE CAM



    Вот фото Видеорегистратора AKENORI DRIVE CAM 1080 PRO в сравнение с KAPKAMQ2.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Может быть, тут лучше растворителем каким-нибудь?
     
  3. А куда его капать то ? Там двусторонний скотч структурой как паралон + очень большая площадь приклеивания.
     
  4. Думаю, тут тряпка какая-нибудь нужна.
     
  5. А тряпка тут как поможет, сам кронштейн от стекла отодрать нужно, с этим проблема, удалить двусторонний скотч это все фигня, а вот кронштейн отодрать, это только ножом
     
  6. Теперь понял.
     
  7. А всё-таки: за что червонец платить? Стеклянный объектив? По функциям- беден. "Антирадарная" функция не удивляет( и как ещё с обновлением баз будет). Откликов (пользователей) - "кот наплакал". Т.е.: по надёжности данных нет. За "...Japan" на упаковке? Мож: какая "гаражная" фирма в Японии. По "тутошним" роликам: Фухо -не хуже.
    На торпедо можно крепить(громоздкий телевизор)? Съём лёгкий? Переворачивать можно(верх-низ отличается)? Не зависает, особенно при перелистывании роликов в меню или при ускоренном просмотре?
     
  8. Не понимаю, почему в нем не предусмотрели кронштейн для поворота камеры, девайс не плохой, но вот этот недостаток сводит все на нет. Вроде бы есть в машине, а общение с ГИБДД не заснимешь.
     
  9. отдельно продается такой кронштейн, поищите в инете + помоему в новых моделях он уже есть
     
  10. Хотел летом такой ВР взять, на рекламных роликах картинка впечатлила, да и дополнительные "фишки" интересны были. Однако отпугивало то, что он будет трястись - крепление казалось ненадежным, - картинка бы от этой тряски страдала, и действительно потом я на других роликах видел, как картинка "плавала". Плюс писали, что он шибко теплолюбив. Ну и цена конечно. В итоге не стал его брать. Теперь в нашем городе он продается, но я все равно брать его не буду в будущем. Во-первых, если уж на моем Кансонике картинка слегка "плавает" при трогании, хотя сидит мертво, то представляю, как бы трясся Акенори и картинка с него потом - особенности отечественного авто (вибрация и т.д.). Ну и главное - картинка. Ради любопытства попросил продавщицу показать образец видео с Акенори. Может, это файл был поврежденный-перекодированный-ужатый, но картинка разочаровала. Не то что мой Кансоник, но даже некоторые дешевые китайские реги снимают лучше. Хотя, справедливости ради, действительно, это просто неудачную картинку наверно подобрали. Не умеют привлекать покупателя :) Этот Акенори (их там два) уже полгода почти на прилавке...
     
  11. Добрый день! Не подскажите , есть ли у видеорегистратора акинори при записи индикация напряжения бортовой сети?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru