DATAKAM 8-DUO

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Shmit, 13 мар 2018.

  1. Предположу, что к сожалению ни всё так просто, навскидку приходят на ум пара моделей: Viofo A129 Duo и TrendVision Mini 2Ch.(он же Mini 0906).
     
  2. У них вторая камера все равно подключается отдельным штекером.
    А здесь вопрос даже пускай в неподвижном креплении, но чтобы оно было совмещено с подачей видеосигнала.

    Ну и передача по воздуху, мне кажется, это очень сильно упростило бы жизнь
     
  3. Уверен что применение более новой версии процессоров точно не по зубам КБ ДК. Как программно так и технически. Как они ранее "заявляли" ... являются SOLUTION PARTNER (партнёр по разработке системных решений). Не уверен что это 100% верная информация,..т.к. никаких бумаг и сертификатов никто никогда не видел. Но думаю чтобы получить благосклонность со стороны AMBARELLA USA,...КБ ДК были обязаны выкупить внушительную партию продукции...Топовую линейку на тот момент....а именно А7. По аналогии с сетями Боша, Хускварны, Макиты....Амба ничуть не лучше...впарь красиво и живи спокойно.:rolleyes:
    И теперь имея забитый сарай с процами А7.... КБ ДК некуда их пристроить,...а значит приходится разруливать их по своим "запланированным проектам"...пытаясь выжать из них более менее внятные характеристики.

    Было на момент 2014 года....а точнее сказать из всего представленного было актуально их крепление со сквозным питанием. Остальное всё как у многих.:rolleyes: В нынешних реалиях пора уже придумать более свежее решение....и тем более не в одном форм-факторе...а как минимум в трёх разновидностях. А на эти решения у ДК нет средств....и как я понимаю инженерно-конструкторская база весьма слабая.;)

    Скорее нет...чем ДА. Либо же причальная колодка будет иметь вид много контактной группы по аналогии с фотовспышками....которую весьма затратно будет исполнить и это сильно увеличит стоимость конечного продукта.

    Работать такое решение будет но,... с помехами и задержками по объёмным пакетам передаваемой информации. Либо же разрешение второй камеры будет весьма скромным,...чтобы поток информации успевал перевариваться центральным видео процессором. Пока что надёжнее, дешевле и проще обычного медного кабеля ничего не придумали. Разве что вместо меди используют более скоростное и менее громоздкое решение...оптоволокно.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #143 Хреноредьев, 17 май 2019
    Последнее редактирование: 17 май 2019
  4. Сколько они бездарно разбазарили средств на разработку всякой чуши, лучше бы их вложили в команду нормальных программистов, способных выдать то, что желают владельцы Д6. Если бы не это унылое и глючное г..., которое пытаются выдать за нормальную прошивку, глядишь, продажи Д6 шли бы гораздо веселее, и сарай с процами давно бы опустел.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. У меня видеорегистратор нагрелся до температуры 122 градуса и умер.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      851 КБ
      Просмотров:
      517
  6. 122*С....:eek:.
    Другими словами Ваш DUO вообще никак не подаёт признаков жизни после такого перегрева? o_O

    P.S. Работаем сейчас на финишном этапе монтажа оборудования завода по переработке рыбы. Так вот по тех процессу при 140*С подаётся перегретый пар для копчения, вялки, дефростации. А тут камень в пластмассовой коробке нагрелся мама не горюй...так и до воспламенения недалеко. :confused:
     
    • Согласен Согласен x 3
    #146 Хреноредьев, 9 июн 2019
    Последнее редактирование: 9 июн 2019
  7. Нет не подает я его отправил на замену.
     
  8. Эх, что-то мне подсказывает, что ни один DUO это лето без проблем не переживет :( Тут дело не в браке в единичных экземплярах, а в глобальной ошибке при проектировании. Хотели до бесконечности нагружать удачную компоновку G5, но не тут-то было. В D6 из-за этого уже поимели проблемы с GPS, теперь DUO с перегревом. Всё лето будут туда-сюда пересылкой заниматься, осенью жара спадет, проблема утихнет. И так до следующего лета. Чем дольше наблюдаю за этим цирком, тем дальше хочется держаться от таких "отечественных" производителей :mad:
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  9. имеет место из-за работы процессора LA50 в состоянии близком к выходу из строя.Плюс отсутствие отвода тепла плюс нагрузка в виде добавочной камеры плюс целый сарай процессоров не имеющих место сбыта и впендюрнным в дуо.Еще много всего но в итоге работа на грани.А на оф.сайте меряються пиписьками-какой размер у шнура питания и какой у добавочной камеры...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  10. Я могу ошибаться, табличку с процами давно не обновлял в памяти, но 50 проц разве имеет выход на второй канал? В памяти почему то 85 модификация всплывает с описанием второго канала.
     
  11. если бы там был 85 то таких проблем бы не было
    [​IMG]https://videoregforum.ru/threads/processory-ispolzujuschiesja-v-videoregistratorax.917/#post-45709
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #151 Семён 50, 10 июн 2019
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  12. Не факт. Многое зависит от реализации: достаточность вентиляции, теплоотводящей способности радиаторов, чтобы рядом ничего не мешало теплоотводу, чтобы отводимое тепло не нагревало рядом расположенные элементы и т. п. тонкости, которые, наверное, забыли учесть. В кондиционируемой каморке проверили наспех собранный экземпляр, выдержал, вот и запустили в серию. А то, что летом на солнце внутри автомобиля и так больше 60 градусов, и надо было учитывать рассеивание тепла при 60-80 градусах окружающего воздуха, а не 20, не подумали.
     
    • Согласен Согласен x 5
  13. A7LA70 тоже имеет возможность работать в 2-канальном режиме.
    Есть одно НО... 2560х1440 в А7 тоже не заявлено, но таки работает...)
    Посему не исключаю программный разгон A7LA50. Оттого и проблемы
    с перегревом и нестабильной работой. Маркировки процессоров нет,
    поэтому предположений может быть много. Любят они муть наводить.
    Библиотеки для предыдущей модели D6, якобы базирующейся на A7LA85,
    они используют от SDK A7LA50, что весьма странно. Так что всё возможно...
    Естественно, это всего лишь версия...)
     
    • Полезно! Полезно! x 6
  14. Для этого надо проводить тепловой анализ конструкции еще на этапе проектирования. Для этого нужны достаточно специфические знания, чтобы правильно смоделировать исходные условия. То есть одно дело, смоделировать несложный корпусок в SolidWorks, другое дело, подвергнуть конструкцию всестороннему анализу. Я думаю, поскольку G5-тым все же нормально получилось, "конструктора Датакама" решили не заморачиваться и в старую компоновку просто добавили обновленные и возможно разогнанные элементы.
    Я подозреваю, что если сейчас они все-таки решат провести тепловой анализ, это приведет к полной переработке компоновки регистратора, включая переработку плат и корпусов. А это время и деньги.

    Оно им надо?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  15. Согласен с Вами коллега,...на 200%. ;)

    В самое яблочко попали, уважаемый RadonVRN! Вопрос ребром.....а есть ли кто у ДК именно со специфическим образованием в данной области? Если бы имелся хоть один грамотный специалист,...думаю он бы изучил ТТХ камня А7LA**, тепловыделение видео сенсора IMX323, оперативной памяти, чипа GPS и образование наводок на него со стороны камешка.....и т.д. Но увы ...ДК снова пляшет от старого корпуса и схем на основе G5. :rolleyes:

    Я почему то склонен думать что схему G5 КБ Датакам тупо срисовали с более менее удачного китайца или корейца. От сюда и замкнутость на единообразии в линейках 5й, 6й, DUO серии. Ибо успешно почившие в 2015 году проекты G3, G7...так и остались громкими выкриками на выставке в ТАЙБЕЕ. А где результат трудов инженеров проектировщиков за 4 года?o_O

    Не то чтобы надо......у них нет ни средств на это ни драгоценного времени. Ибо с каждым днём КБ ДК вытесняется в пропасть забвения.....ибо данным рынком правит активный, креативный, высоко грамотный коллектив единомышленников нацеленных на завоевание большей части рынка новыми разработками, которые другие только обдумывают или планируют применить.
    Датакам же с 2015 года находится в роли догоняющего аутсайдера....ибо 2х камерный прибор реально существующий в серийной версии, они представили самыми последними. И начиная с модели 6 серии,....сплошные провалы. Причём провалы не свойственные грамотному и высокообразованному составу инженеров ОБОРОНЩИКОВ!;)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #155 Хреноредьев, 10 июн 2019
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  16. Как ни странно, но эта часть определения подходит и к Датакаму. По крайней мере к его PR-отделу)))
    Есть коллектив единомышленников с единой на всех установкой - "кто критикует Datakam, тот наймит, шпион, агент влияния, подлежащий как минимум игнорирования, а как максимум выпиливания из информационного пространства с желательно полной дискредитацией" Их бы энергию и целеустремленность, да на благие цели.
    Ведь Datakam G5 был... ну реально крутым регом для своего времени.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  17. Duo я в 16-том году от них ждал, но мне казалось, что задняя камера будет меньше (примерно, как у TV Split) и будет найдено решение по передаче видео от второй камеры через их супер (без иронии) крепление. За веткой D6 я уже и следить перестал, поэтому, когда Duo таки появился, интерес к нему возник исключительно социально-психологический. Вот просто стало интересно, как они будут проталкивать в массы очередную свою недоделку. И похоже проблемы этой поделки гораздо более фундаментальны, нежели у 6-рки. Там все-таки прошивка пока (хе-хе) кривая, а тут есть подозрение на конструкционный просчет.

    Тем не менее я не желаю Datakam забвения, пускай работают и исправляют, что наворотили. Найдут в себе силы признать свои косяки и таки разогнать своих пиарщиков, да набрать толковых инженеров электронщиков.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Тут как посмотреть....Дело в том что это уже далеко не группа детского садика, и даже не юниорская лига. Тут уже как ни крути взрослая планка развития. И если как в спорте спортсмен вырвавший палочку первенства обязан её принести к финишу первым.....и так на протяжении многих лет. Рекорды так же устанавливаются кем то и удерживаются некоторое время...пока не придёт кто либо более подготовленный и одарённый и побъёт старый рекорд перекрыв его своим....и этот процесс вечен. Нет в лидерах постоянно одного представителя.
    Но суть удержания первого места не в величине причинного органа, а в том кто его применяет правильнее и по мере необходимости. У ДК же я пока что не вижу желания побороть собственную глупость, алчность и манию величия. Они на мой взгляд единожды выдав на люди неплохой продукт....(тут уточним при помощи Вадима Козлова),...стараются всех конкурентов задавить бровадой и пустой болтовнёй. Но по факту реального технического прогресса у них ну никак не наблюдается. А значит если планка достижений более им не досягаема...то извольте слезть с пьедестала почёта...и работать, работать...до седьмого пота.
    Да и по сути наворотить то они наворотили, разгребать не особо спешат...а страдаем то мы...те кто им денежки перевели....и выходит просто за красивые слова.
    А раз они снизошли от честности, порядочности до авантюризма....то позор таким производителям-интриганам. Не место им на рынке.
    Это уж точно не выполнимо.....Ну положим ошиблись они с моделью 6 серии. Но как можно понять систематические провалы...уже с моделью DUO? Или одной шишки им мало и нужно набить ещё одну для закрепления пройденного опыта? :D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Это из раздела фантастики. Не будут они ничего исправлять. Это обычные низкосортные бизнесмены, где сегодня выгоднее, они там пытаются пенку снимать: позавчера выгодно было барахло из Китая возить - возили, вчера открыли относительно свободную нишу в производстве видеорегистраторов - производили, завтра, к примеру, будет спрос на газонокосилки - будут делать газонокосилки. Они не смотрят вперед, они рвут здесь и сейчас. Просто в данный момент не могут для себя другую свободную нишу найти, вот и пытаются выжать последнее из былых заслуг. Вместо того, чтобы часть "жира" с пятерки вложить в специалистов, в новые разработки, в будущие перспективы, его потратили на Мерседесы и прогулки на яхтах. Когда пошел спад, попытались из того, что осталось, слепить что-то более-менее современное. Но конфетка только из шоколада получается. С D6 дурачили людям головы, во всем карты памяти были виноваты, кривые руки пользователей и прочие причины. Теперь с DUO проблемы посерьезнее, они сразу мрут, на карты уже не спишешь. А это уже ремонт и дополнительные траты. Всё лето менять сгоревшие детали уже становится разорительным. Может, наспех какие-нибудь радиаторы помощнее придумают, дырок насверлят, ещё каких-то заплат налепят, глядишь, год-два ещё протянут. Но если вдруг случайно найдут другую свободную нишу, весь Датакам исчезнет в мгновение ока. Им на этом рынке ловить уже нечего, и они это прекрасно понимают.
     
    • Согласен Согласен x 5
  20. Они это уже давно практикуют. :rolleyes:

    Датакам и кирпичи.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru