Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем RG Inspector, 31 авг 2017.

  1. Приятно, что увидел такой ответ. Планирую 26 или 27 марта. Нужно точное время?
     
  2. Вы сначала зайдите в дверь напротив сервисной, вместе с Вами потом пойдем в сервис.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Вышла тестовая версия, список внесенных изменений:
    1) Полностью переработана структура БД для корректного оповещения о зонах контроля средней скорости;
    2) Изменен дизайн главного экрана, сенсорные кнопки управления теперь вызываются по нажатию на экран;
    3) Обновлена структура меню устройства, добавлены новые настройки + перегруппированы;
    4) Внесены небольшие исправления в логику работы заставки экрана (экран просыпается синхронно с оповещениями по БД);
    5) Добавлено несколько новых звуков при превышении ограничения скорости по БД.
    6) Только для SCAT SE: немного переработано отображение экрана "eMap"

    ВАЖНО: обновлению подлежат все файлы, находящиеся в архиве!
    После обновления ничего "сверху" не накатывать, т.к. формат БД с официального сайта на данный момент не совместим с данной версией ПО.
    Огромная просьба к пользователям: хотелось бы получить обширную обратную связь с разных регионов нашей необъятной. От этого будет зависеть дата официального релиза и переход на новый формат БД. Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Здравствуйте!
    Ответьте пожалуйста на пару вопросов:
    1 Функицонирует ли в данном устройстве заявленный в рекламе режим HDR? На примерах видеозаписей из различных обзоров я работы оного нигде не увидел.
    2 Как часто обновляются навигационные карты и что для них является источником? Если, например, карты берутся из источника от Навител, то это плачевно, т.к. в Екатеринбурге, например, современные навителовые карты имеют актуальность лет эдак на 5-6 назад. Т.е. построены уже давно различные развязки, переделаны даже МОСТЫ (а они, понятно, не за 3 месяца строятся), а данные на новых картах до сих пор старые.
     
  5. Вот поездил я 2 недели со Scat SE после замены всей начинки устройства (по гарантии), хочу сказать, что проблем с устройством больше не было. Главное перестал произвольно перезагружаться. И других глюков, о которых писал ранее, не проявлялось. ТТТ.
    За добросовестное отношение к потребителю представителей Inspector/Cenmax/Tomahawk в г. Щербинка МО , хочу выразить благодарность Роману. И особую благодарность Ольге. А также сервисному отделу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Добрый день!
    1. Функция HDR по умолчанию включена, она не регулируется. То есть то, что Вы видите, это уже работа устройства с включенной данной функцией.
    2. Источник - Here maps, обновляются не реже раз в полгода.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Поставил. Ездил мало по Москве. Пока первое что заметил:
    Минусы: Раньше в строке состояния всегда мигала красная точка когда идет запись. Теперь она мигает только на кнопке, где можно остановить запись. Но когда убраны кнопки с экрана, то не понятно идет запись или на паузе. Думаю что нужно вернуть индикатор записи на прежнее место.

    Плюсы: Теперь меньше оповещений голосовых и звуковых, если едешь без нарушений. Но от настроек тоже зависит, у меня +10км.
    Показывает знак ограничения скорости на текущем участке. Удобно, когда пропустил знак на каком либо участке. Также сообщает о смене ограничения скорости.
     
    #147 DronSF, 22 апр 2019
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
  8. Минусы: пропали часы с экрана.
    Предложения: Пустая строка сверху. Туда нужно индикатор записи и часы на постоянную основу. И например по какой улице/проспекту и .т.п. едешь (например как на видео накладывается)
     
  9. Ну что же... На данный момент, после некоторого времени использования, могу сказать, что режима HDR в данном устройстве не наблюдается. Если номер попутного авто засвечен фарами, то в HDR-е он должен быть читаем, а он нечитаем.
    Here-maps - это такая штука... авторам которой положить на обращения пользователей и устранение ошибок. Простой пример: неправильно названа дорога. Сделал заявку об исправлении на их сайте. Реакции ноль. От первого мая запись "на рассмотрении". Всё.
    Отображение названия дорог за пределами городов не корректное - вместо названия дороги (трассы, тракта) выводится её код. Как в устройстве, так и на их сайте. Об этом тоже написал в обращении. Тоже ноль реакции.
    Может быть с вашей стороны, как производителя, авторы here-maps прислушаются к обращениям?
     
  10. На днях заметил такое предупреждение о камере (ул Шаболовка из центра, около станции м.Шаболовская). Что было сказано голосом не обратил внимания.
    Это камера фиксирует нарушение парковки?
    [​IMG]
     
    #150 DronSF, 12 май 2019
    Последнее редактирование: 12 май 2019
  11. Как раздражает повторяющееся звуковое (не голосовое) предупреждение о смене ограничения скорости до 20 км/ч. Дело в том, что данная скорость на участке дороге используется в основном где лежачие полицейские или ремонт (но там временные и в базе их нет).
    Речь пойдет не о предупреждении о сильном превышении (более чем на 40-50км/ч от разрешенной) в виде сирены и крякали машин ДПС (мне понравилось), а когда пиликает монотонно двумя тональностями (в зависимости от превышения на 10-30км/ч)
    1. Повторяющееся звуковое предупреждение что я превышаю уже начинается за 150-200м до самого ограничения, а скорость обычно перед такими знаками либо 60 или чаще 40. Вот приходится терпеть не менее 10 сек это предупреждение пока не доедешь до знака 20, либо снизить скорость до 20км/ч и тащиться эти 150-200м до знака 20. А большинство водителей снижают резко скорость до 5-20км/ч за 10-20м до лежачих полицейских.
    2. Очень много предупреждений о смене ограничения скорости до 20км/ч. Хотя на самом деле знаков и нет или минимум 40 стоят. Это скорее всего претензия к базе.
    3. Обычно дпс и камеры в таких местах не стоят (действе знака 20 км/ч не долго длится).
    Думаю, что не хватает расширенной настройки, о каких сменах ограничения скорости предупреждать (голосом и постоянным звуком, только голосом, вообще не предупреждать). На крайний случай предупреждать за меньшее расстояние (50-100), если текущая скорость более 40км/ч или за 100-150 если более 60км/ч.
     
    #151 DronSF, 12 май 2019
    Последнее редактирование: 12 май 2019
  12. Да.
     
  13. В связи с рядом жалоб на излишнюю чувствительность последней версии тестовой прошивки Е2.4 для сигнатурных моделей комбо-устройств мы представляем доработанную версию - Т517.
    В ней мы постарались снизить кол-во ложных оповещений при сохранении достигнутой дальности оповещений. Просьба тем, кто был недоволен версией Е2.4, попробовать Т517 и поделиться обратной связью.
    ВНИМАНИЕ: Данная версия радарной части на 100% совместима только с последними тестовыми версиями ПО для сигнатурных моделей, представленными нами здесь ранее.
    Скачать
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Ссылка умерла. Error 404
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Тихо тут стало. С одной стороны можно понять что все у всех хорошо работает. С другой что теперь появился форум на сайте производителя. А какие новости у представителя (например новые прошивки делаются)?
     
  16. @DronSF, спасибо что предупредили, что есть официальный форум. А то я как-то и запамятовал... там тишина была, а сейчас много-много постов стало.
    Хотя, почитал, а там только вопросы, ответов от производителей очень мало. Т.е. смысл в форуме полностью потерялся.
    Может случилось что?
     
  17. Надеюсь, что временно. Не хотелось бы потерять поддержку приобретенных продуктов.
     
  18. Вот и всё. С оф. сатйа форум исчез полностью.
    "Модуль форума не установлен."
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru