С Экраном Vico Opia 1 WiFi

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем Lazarev, 20 июл 2017.

Tags:
  1. @Kaliningrad
    да я б и не стал сравнивать с tf2. Я помню эту модель и тестил ее, она была действительно классной на момент 2014.

    Пиплу будут давать ровно столько, сколько он готов платить. Пиарь не пиарь, но реги не были никогда продуктом массового спроса. Я лишь надеюсь, что видеонаблюдение и гаджеты типа мобильных телефонов будут толкать развитие матриц и мобильных платформ.

    IMX291 ессно не панацея и не прорыв. Про то, что супер-пупер сенсор говорят в каждом регистраторе в рекламе:) Просто это еще один шажок вперед, а не лестничный пролет. Важно, чтобы с ним поработали лучшим образом. Пока из всех, что я видел - это vico. Даже корейцы не смогли лучше, как по мне.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Это и печалит, поскольку раньше была хоть какая-то эволюция...
    Вот только никто не выдаёт полную тьму за "ночное видение", окромя торговцев IMX291.
    Судя по увиденому, чистый регресс и атавизм в нише регистраторов.
    То же самое...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Добрый день. Подарили Vico Opia1 ( подарок сам выбирал по отзывам тут).
    - в комплекте нету GPS модуля и отсутствует КАРТА ПАМЯТИ.
    GPS модуля в продаже отсутствует!! Как быть?
    Брат подкинул флеш карту 32gb -10, со старого регистратора.
    Включаю, сильно тормозит и глючит по wi-fi приложению с iOS. Розетка прикуривателя имеет 12 вольт всегда когда CAN шина проснулась. По итогу: снял с сигналки он уже включается, заглушил, закрыл авто - он еще 30-40 минут пишет, не отключается. У брата старый регистратор включается при подаче +12в и при старте авто ( тронулся).
    И самое главное: как бы пишет, показывает что пишет в защищенную папку или в обычную. А по факту папка пустая, файлов нету. Флеш карту просматривал и на ПК, и форматировал и на ВР и на ПК - результат нолевой.
    Кто что подскажет?
    Спасибо.
     
    #43 SurgRom, 11 мар 2019
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  4. @SurgRom
    1. купите нормальную карту, очевидно, на старой не хватает скорости записи. самсунг ево плюс будет ноормальным. отсбда у вас и тормоза и пропадают файлы
    2. у опии все аксессуары платные, продаются отдельно. купите просто gps отдельно и все в рф
    3. по подключению ничего не понял. зачем кольцевать питание по сигналке на розетку? и как это сделаго еще вопрос. если есть постоянное питание в розетке, то он и выключатся не будет, с чего это? если просто розетка отключается через 40 минут то и рег отключится тогда. обращайтесь тут к электрикам, кто так сделал, рег не причем, он включается если есть питание и отключается, если его нет.
     
    #44 Lazarev, 11 мар 2019
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  5. 2- GPS модуль : если нету оригинального Vico, можно ли подобрать внешний gps модуль другой фирмы с микро-usb?
    3- питание: в резетке авто +12 есть всегда пока работает CAN шина, плюс в некоторых брендах есть контроллер в розетке прикуривателя: он не дает уснуть can-шине после глушения авто, если есть потребитель в резетке. ( пока вставленная зарядка - кан-шине не уснет, все время выдает +12).
    Тогда по какому принцыпу Vico переключает стандартную запись и парковочный режим?
     
  6. 2. навряд ли, по крайней мере я совместимого не знаю.
    3. в вашем варианте парковочный вообще не причем. У вашего брата все просто - сел, завел, питание пошло и рег включился. в вашем варианте вы сами сказали, что питание подаетсЯ, когда вы снимаете с сигналки. Описанный вариант с потребителем в розетке не очень умен, так как таким образом если там что то забыли, оно высадит весь аккум.
    я все равно не понял, что происходит именно в вашем случае, когда есть питание, когда нет.

    кан шина это общее понятие типа подключения и управления устройствами в электросети авто и не отображает как именно все у вас работает, тк все зависит от управляющего этим подключением блока.

    Вообщем, в вашем случае если хотите полноценный парковочный, то надо докупить контроллер типа vico power plus или попроще типа blackvue power magic. далее сам контроллер подключить к бортовой сети в коробку салонных предохранителей. вход и выход в режим парковки у опии 1 осуществляется программным способом, то есть по таймингу/движению, а не по зажиганию.

    вот вариант подключения по аналогии, но для 3х жильного провода по зажиганию.
    http://navinside.ru/parkovochnyj-rezhim-v-viofo-a129/
     
  7. Пробывал еще карту 64 и 32 Гб /10 кл, U-1 ставить = запись отсутствует.
    Купил Samsung EVO Plus 64 U-3 speed 60/80 = УРА!!!! Запись на флешке появилась.
    Теперь нужно Opia правильно настроить, и научить его включаться и выключаться.
    Кто вкурсе: кан- шина имеет +5v, eсли взять 5вольт ( не +12) от зеркала или плафона хватит ли Vico для работы. Что бы не тянуть к прикуривателю.
     
  8. @SurgRom я бы не полез в CAN, для устройства за 15К что-то по питанию колхозить... Ну разберите адаптер питания и в плафон его установите, всяк лучше будет, чем к CAN-шине что-то лепить
     
  9. откуда в кан шине 5в, там 2.5.
    почему вообще разговор про зеркало или плафон, когда это уже вывод проводки от шины с учетом управляющего блока? это все разные вещи
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Если регистратор висит возле зеркала, то логичней там и брать питание. В плафоне всегда есть +12в. Но там есть: датчик света, дождя, зеркало антихром. То есть туда подается и Can шина, логично с нее и брать питание. В Can шине 4 контакта: +5; -; и два сигнальных провода ( от +1.5 до 3.5 вольт)
     
  11. @SurgRom
    верно, в самой шине только 2 линии high и low и они с напряжением до 3.5в. все остальное уже не кан шина, а разводка от управляющих блоков с нужным сопротивлением. в том и смысл каншины, чтоб не таскать ее по всей машине. ну может у вас уникальная, инженеры тоже со своими тараканами такое выдумывают, что диву даешься.

    но никакой логики в подключении к ней нет, потому как я дал ссылку на рекомендуемый для всех регов безопасный способ через коробку предохранителей самими производителями. ну и до кучи не всегда в плафоне постоянные те самые 12, у многих они отключаются через полчаса или сразу. не понял я так, зачем городить огород на ровном месте. ну не хочется тянуть до коробки - возьмите в стойке. цеплять на какой-то модуль каншины без предохранителя - дело ммм...оно надо?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Я брал питание для регистратора с плафона. Подключил (см. фото). Купил преобразователь 12В---5В здесь https://ru.aliexpress.com/item/DC-1...012.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edAtKZ8k
    До VICO Opia 1 на этом подключении 5 лет работал Каркам Q2, сейчас,уже год-Opia 1. На моем автомобиле питание на плафон подается ещё IMG_20190325_143830.jpg IMG_20190325_143939.jpg в течении 15-20 минут после выключения зажигания. Во время коротких остановок регистратор не снимаю, на ночь забираю домой. С аккумулятором за время эксплуатации проблем не было.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 3
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru