Техническая поддержка КАРКАМ

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Каркам, 7 окт 2013.

  1. "Оставлять работающим" - эм... так ведь в летний период он и работает на солнце, т.к. висит на лобовом стекле. И нагревается прямыми солнечными лучами. Так что он ка кбы "должен" работать в таких условиях. Не снимать же его в дневное время (летом), что б он не перегрелся.
    Или вы имели ввиду не оставлять на солнце в стоящем авто (как это иногда делают автовладельцы)?
     
  2. Да, именно, не оставлять его под прямыми солнечными лучами на парковке. В салоне и так будет душегубка, а тут ещё и внутренний нагрев. Вся моя техника снимается при длительных остановках и ещё ни одно устройство не потребовало ремонта.

    Про повышение температуры при медленной карте памяти, это миф. За передачу блоков информации на флешку, отвечает оперативная память, она же Кеш. Если из памяти, поток информации превышает скоростные возможности приёма потока самой флешки, в процессор грубо говоря отправляется код ошибки, и дальше несколько сценариев. Кто то зависает, кто то перезагружается, кто то снижает битрейд. Но температура из за медленной флешки, не поднимается. Колебания в районе 1-2 градусов, возможны из за нагрева самой флешки при поступлении на неё потока. Чем выше поток, тем сильнее флешка греется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. У меня до этого был Qstar ST7
    Процессор: Ambarella A7L
    Sensor: AR0330Hispi, Lens: 2.0, 7G, FOV=160
    В первый год ломался 2 раза (ремонтировали по гарантии). Летом на солнце (на жаре) происходила расфокусировка объектива. На второй год вышла из строя матрица. Опять же по гарантии отремонтировали. Прошло еще 2 года и вот снова матрица сдохла. (на экран выводится только служебная информация а с матрицы изображения нет. "Погреешь паяльником - начинает работать. Вынес на мороз - 5 минут в авто поработал и снова черный экран. Но теперь его уже на выброс ибо СЦ чинить отказывается - таких матриц у них нет.
    Этот рег можно сказать не грелся при комнатной температуре, а вот в авто на лобаче нагревался жутко - в руках можно было удержать не более 5-6 секунд.

    Я по этому и беспокоюсь насчет этого R2 - ибо даже страшно представить как будет он греться на солнце.
     
  4. Аптина 0330 сама по себе очень горячая матрица. Трендвижен не даром металлические холдеры начал ставить, пластиковые холдеры эта матрица разогревала очень прилично, отсюда и расфокус.
     
  5. Да регистратор это и есть компьютер в миниатюре.
    Вы никогда не пробовали глючную флешку вставить в USB компьютера? Могу сказать что произойдёт.Не смотря на Intel core i7 и 12 гигабайт оперативной памяти.Компьютер наглухо зависнет.И не будет отвечать на нажатие кнопок.Поможет жёсткое отключение от сети питания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ну так подводя итог - все же менять флешку (на какую?) или принять нагрев данного регика как данность?
     
  7. В идеале,и с запасом https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/1079974/
    Ну а если жаба то https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/1048260/
    Себе я покупал первый вариант.Как говорится,в ус не дую.Второй год пошёл.Битрейт в регистраторе 45 мб.в секунду.Сейчас купил карту на 128гб....но она не подошла.Не выдерживает.Про принять нагрев?....Если регистратор работает без сбоев.Не виснет,не отключается,или как бывает показывает пишет,а дома флешка пустая.Тогда стоит поменять.Но можно дождаться когда помрёт флешка что сейчас работает,хотя у такого способа есть негатив.Не дай бог ,а на регистраторе ничего.
     
  8. А какой смысл, если на нагрев это не повлияет? Вот скажи, ты прогреваешь мотор прежде чем тронуться? До какой температуры он должен нагреться что бы правильно работать? Рег так же ДОЛЖЕН греться что бы работать правильно. Остывших, обычно хоронят.
    Начнёт рег вырубаться, запись останавливать, глючить, сообщения выводить что карта заблокирована и т.п, тогда и меняйте.
     
  9. В ТП Каркама на мой вопрос - что менее горячее в тех же деньгах, ответили что Carcam T1 не так сильно греется. Но там и проц другой и матрица.
     
  10. Жаль у нас нет на форуме смайлика "махнуть рукой"
     
  11. А вообще исходя из вашего "форумного" опыта, уважаемый sti 28, какие регистраторы (скажем до 4к по цене) сейчас лучше брать?
     
  12. Это в тему выбора регистратора.
    У меня такого шлака в машине, отродясь не было.
     
  13. В каком смысле "шлака"?
     
  14. В таком. Не может рег до 4000 рублей, быть интересным. В наше время, реги такой ценовой категории, примерно то же самое, как полутора рублёвые, во времена КарКама Q2.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Ну когда финансы не особо позволяют разгуляться, то приходится выбирать лучшее из худшего. Не все могут позволить себе рег за 10-20к.
     
  16. Ну так и не нужно.SHO-ME A7-GPS/GLONASS хороший и относительно не дорогой регистратор.В ситилинке 5500 рублей.Да это не 3500 нет wi-fi,зато кроме GPS есть GLONASS есть еженедельные обновления базы камер.Процессор Ambarella A7L50 сенсор OV4689 4 мегапикселя.
    Сам регистратор под разными брендами продают 5 разных компаний(который я знаю,может и больше) Оригинал Dome G90-7S и GS90C можно найти на алиэкспресс разница будет в процессоре так как эти регистраторы продают и с процессором Ambarella A7L70 конечно он лучше,но в такой маленькой коробочке ему будет жарко.Цена примерно 5 тысяч.
    Как видим,при большом желании можно найти не просто хороший.А очень хороший регистратор за "маленькие" деньги.
    Но покупая такой регистратор,не вставайте на одни и те-же грабли как многие.Всего два правила.Карта памяти премиум класса и питание не от прикуривателя.И регистратор будет работать долго.:) Если только вы его не проморозите зимой или передержите на солнце летом.Всё таки это маленький компьютер с батарейкой.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #236 olejek11, 5 фев 2019
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
  17. Немного спорное утверждение относительно цены. Цена на 57% выше. Если так прикидывать, то к 5500 добавить 57% и за 8600 можно взят рег еще лучше. Нет передела совершенству. За наводку спасибо. надо почитать отзывы владельцев.
     
  18. В чём лучше? Ambarella A7L50 сенсор OV4689 это оптимальное решение.
    При покупке регистратора нужно обращать внимание.На то как продаётся регистратор,и есть ли у него клоны.От этого зависит как долго ваш регистратор будет обновляться.Регистраторы на процессоре Амбарелла A7 проверенные и надёжные.А в связке с сенсором OmniVision 4689 способны снимать настоящее FULLHD видео без напряга.Для ночной сьёмки и когда солнце в лоб есть режим HDR.Это в принципе всё что нужно регистратору.Отличное качество записи и днём и ночью. Всё это есть в регистраторе за 5500
    Про отзывы владельцев. Регистраторами занимаюсь с 2013 года.Больше половины отзывов будут негативные и нет разницы какой регистратор.Зло это криворукие владельцы не соблюдающие правила(которые я назвал выше... карта памяти,и правильное подключение) Зато из за таких пользователей,в юлмарт когда он ещё был на плаву я в дисконте покупал абсолютно рабочие регистраторы стоимостью (к примеру) 10 тысяч за 1500.... менял прошивку или батарейку и всё работает до сих пор у друзей и родственников.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #238 olejek11, 5 фев 2019
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
  19. Я уже писал выше - у меня рег был Qstar ST7 Ambarella A7L70 и Aptina AR0330 (цена вопроса 2900 р. в ноябре 2014г) И проц хороший и матрица снимающая SuperFHD, однако 1 раз в 2 года матрица выходила из строя. Летом на лобаче под солнцем был огненный.
     
  20. Посмотрел свою карту:
    Карта памяти microSDHC TRANSCEND 32 ГБ, 20 МБ/с, Class 10, TS32GUSDHC10 на данный момент КристалДискМарк показывает Read - 19.43 MB/s Write - 16.23 MB/s.
    3-х минутный ролик на флешки весит грубо говоря 258 мегабайт. т.е. битрейд по прикидкам порядка 10-12 МБ/с (если правильно считаю).
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru