HELP my! Помощь в модификации /подборе прошивок

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 21 май 2015.

  1. Помощь в модификации прошивок ВР. Помощь в поиске прошивок.
    Размещаем здесь свои запросы, личные пожелания по улучшению Вашего ВР, связанные с изменением прошивки. Специалисты/энтузиасты, так или иначе владеющие вопросом, смогут (или по-возможности постараются) ответить, либо выложить ссылку на ресурсы.
    Если вопрос будет иметь продолжение - вынесем/оформим отдельной веткой.
    И чтобы было понятно, что, о чем и зачем, указываем в запросах следующее:
    1. На каком чипсете ваш ВР
    2. Марка/модель
    3. Что не устраивает и что хотелось бы изменить (либо что произошло и что предшествовало, какие действия предпринимали)

    PS: вопросы типа "хочу всё и сразу, в одном флаконе и на самом дешевом noname ВР" - некорректны, есть несколько основных моментов, которые слудует уяснить: идеальных ВР не бывает; ВР, построенный на определенной платформе имеет свои пределы и ограничения в том числе и по "железу"
    PPS: Всё размещаемое в Разделе и конкретных Темах не имеет отношения к производителям, является лишь некими экзерсизами-опытами и носит познавательный характер.

    Добавлю: п.4 - если нет информации по п. 1 или не знаете, от какого еще устройства на такой же платформе можно применить прошивку - так и указывайте в п.3
    И еще: если хотите очень хороший ВР, но не знаете какой выбрать - тогда Вам сюда: http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/

    Как отредактировать в прошивке часовой пояс по умолчанию автор @za rulem
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1 LEONавто, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  2. Бери и подбирай эльф от а2.их не много.3-4 разновидности.Тебе главное даже левым чуть оживить чтоб родной бин проглотил.
    Эльф в поисковик забивай.Восстановление видеорегистраторов.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #301 za rulem, 16 ноя 2017
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  3. Привет всем, хочу поделится своим решением восстановления кирпича SilverStone F1 A70-GPS.
    Я хотел обновить прошивку и базу камер с оф. сайта. Скачал прошивку на карту и поленился идти в машину. И попробовал обновить прошивку через USB кабель. Вообщем решил что умнее всех и не стал делать по инструкции. Тем самым нарушил предупреждение о том что нужно производить обновление прошивки с SD карты ОБЯЗАТЕЛЬНО В МАШИНЕ И ЧЕРЕЗ КАБЕЛЬ ПИТАНИЯ. Тем самым прошивка встала криво и не обновилась при этом ВР включался и работал. Затем попробовал выполнить все по инструкции и тут проявилась проблема что прошивка не хочет с флешки обновляться. Полез в интернет и наткнулся на https://www.drive2.ru/b/479643256993350277/ . Вот только мне не удалось через эту версию DirectUSb залить прошивку и в итоге ВР перестал включаться. Пришлось 2 часа убить на всевозможные поиски и манипуляции. В итоге подобрал для себя версию DirectUSB и использовал файл прошивки со страницы https://www.drive2.ru/b/479643256993350277/ . Пожалуй главное замечание дополню. Что прошить удалось только используя Windows XP. На windows 7 x86 и x64 (На двух разных компах) мне не удалось выполнить прошивку. Постоянно проявлялась проблема с драйвером USB. После прошивки смог обновиться по инструкции с SD карты.


    По ссылке https://yadi.sk/d/mAA7l3Qi3PsgyQ можно скачать DirectUSB, прошивку .elf

    По ссылке https://yadi.sk/d/ju-Os-zb3Psh7F можно скачать официальную прошивку через карту от 06.11.2017 A70_R_SilverStone
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4. Привет всем. Есть ВР Stealth MFU 620, комбо устройство 3 в 1 нашел ещё пару клонов это intego vx-610r, и Subini Str Xt-8
    проц Ambarella A2S60
    Вобщем класика жанра, хотел обновить прошивку с базами камер, и что-то пошло не так. В итоге почти кирпич. Регик загружается на 3-4 сек. при включении изображение начинает дергаться и срывается в белый экран, на кнопки не реагирует. При подключение к ПК определяется как неизвестное устройство. Пробовал обновить через флешку, получилось, но ни чего не изменилось. Теперь я так понимаю нужно шить через DirectUSB. Прошивку не нашол. Помогите, с чего начать?
     
  5. Здравствуйте.
    Принесли такой регистратор на A7LA50.
    [​IMG][​IMG]
    "CARFU", без серийного номера, без HDMI, корпус не из софтпластика. На плате надпись D12-A7-V7, 2018-06-11. Плата кардинально отличается от таких-же marubox и sho-me.
    Какая была прошивка не знаю. Прошивали его прошивками от sho-me и marubox, но, видно они не совсем подходят, так как, без карты памяти вообще не включается (включается и сразу выключается). С картой памяти включается, но не возможно работать в меню. При нажатии кнопки меню - перезагружается через 10 секунд, не успеваешь ни чего изменить.
    Подскажите, какой прошивкой попробовать прошить?
     
  6. Ты бы фото со стороны обьектива сделал бы.
    Хоть может кто узнал бы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Я в другой теме написал - по кнопкам вроде похож на Playme Back, ну и на всю ту компанию аналогов... :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Здравствуйте, есть переносной видеорегистратор "СТРАЖ ПВР 03".
    Проц: A2S-A1-RH
    память:K4T1G164QD-ZCE7
    В нем есть функция "Сьемка при нападении", если ее включить в настройках, то при резком движении из вертикального положения в горизонтальное -начинается автоматическая видеосъемка. К нам в ремонт их приносят в основном с оломанными кнопками, но заметил что практически каждый регистратор сам произвольно начинает вести съемку, если его потрясти, хотя в настройках функция "Нападения" ВЫКЛ. Смена этой функции с ВЫКЛ на ВКЛ и обратно проблему не решает. Замена микросхемы акселерометра с исправного регистратора так же не решает проблему. Предполагаю ,что проблема софтовая. Техподдержка говорит, что эти устройства уже не выпускаются и решать проблему с ПО не будут. Соответственно, возник вопрос- есть тут умельцы, которые может, могут подправить в прошивке эту функцию, может в калибровки какие-то внести надо (сам в этом не разбираюсь). Файл прошивки прикладываю https://yadi.sk/d/Z7lilezIP6Lc1A
     
  9. Подскажите пожалуйста программу, файл прошивки, драйвер (для win7-64) и комбинацию клавиш для умершего после неудачного перепрошивания регистратора HP - f550g на процессоре icatch d8. Огромное спасибо!
     
  10. Добрый вечер. Подскажите возможно ли отключить в прошивке кнопки , например чтобы работала только одна - power и всё. регистратор на Ambarella A7LA50 прошивка в BIN есть.
     
  11. Добрый день! Приобрёл регик Silverstone F1 hybrid mini pro, встал на те жи грабли так сказать, покупал до этого тот же только без pro, была надежда что производитель исправил предыдущие ошибки, но сильно ошибся, всё как было, так и осталось, "мутное", "шумное" видео, всё мрачное, скорость записи вообще от 12 до 15. В общем ничего хорошего. Был до этого Sho me a12 на нём был установлен мод от Калининграда, вот это было качество, а здесь какое-то какачество. Через прогу АЕ 4070 увеличил скорость записи, но это сильно не помогло, по моему ещё больше добавилось шумов, а с обработкой видео мозгов не хватает. Если может кто-то помочь буду премного благодарен и ни я один. Проц А12А35, OV4689.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. А что будет, если поставить мод 1.5 от калининграда от шо ми а12 на сильвер, конторы вроде раньше вместе работали да и железо возможмо одинаковое?
     
  13. Кирпич будет 100%-ый. Восстанавливаться нечем.
    Так что даже не пробуйте...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Спасибо, не буду, хоть и имеется elf. Есть ли надежда в модификации ( улучшении картинки ) п/о данного устройства? Регик вроде сам по себе хороший, но вот, то что производитель "забил" на доработку не особо радует и обратиться больше не к кому.
     
  15. Это радует...
    Если это будет интересно производителю, то всё возможно...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Вряд ли будет, у них на прошлом устройстве тоже самое было, такое же "косячное" видео что и сейчас. А как у Вас с шо ми получилось ( А12 ). P.S.Случайно, видимо, нажал. Вроде исправил.:rolleyes: плохо пока ориентируюсь.
     
    #315 Yraqw, 2 мар 2020
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
  17. По их просьбе. К сотрудничеству и общению я всегда открыт...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Может это, конечно, будет перебор, судя по разным форумам заняты Вы постоянно, но Вы можете помочь в модификации п/о этого устройства? Вы же в этом деле ПРОФИ.
     
  19. Я давно отошёл от индивидуальных пожеланий частных лиц.
    Просто физически не могу себе этого позволить. Никакого времени не хватит.
    Поэтому проще с производителем общаться и в выгоде будут все стороны...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Спасибо за честный ответ. Попробуем пообщаться с производителем, но по прошлому опыту шансов нет.
     
  21. Здравствуйте. Казалось бы все просто но... Столкнулся с проблемой. После скачивания новой прошивки, MiVue I88 Firmware, обнаружил в папке два файла : 1) CD_CarDV.bin, 2) SdFwCode.bin. Назначение второго фвйла мне неизвестно. Как правильно установить?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru