Техническая поддержка КАРКАМ

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Каркам, 7 окт 2013.

  1. :) Нет на этот регистратор прошивок в общем доступе,и нет здесь поддержки от производителя.
    Каркам он такой, Каркам.
    Горячая линия
    8 (495) 374-63-44 (доб. 2)
    8 (812) 426-15-12 (доб. 2)
    Телефон сервисного центра в Москве
    8 (495) 374-63-44 (доб. 552)
    [​IMG]
    https://carcam.ru/service/
    Звоните,пишите, требуйте адрес сервисного центра в своём городе.Потому что если вы по какой то причине убили регистратор,вам понадобится программатор и конечно дамп прошивки. А если регистратор просто глючит,и вы поэтому просите прошивку.Хочу вас огорчить,у этого регистратора не очень хорошее программное обеспечение и он не обновляется.Каркам не производитель.Каркам заказчик.Если производитель не даёт прошивку(в обычном понимании, файл bin закинуть на флешку и прошиться) Значит её нет.Но такую специальную прошивку дают сервисным центрам. Так же регистратор на процессоре Novatek нельзя прошить через компьютер.
    Обычно глючить регистратор начинает когда не принимает карту памяти.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Ребята, здравствуйте! Такая проблема, сбывается дата и время на каркам f1. Что может быть ?
     
  3. Но если вас только это беспокоит,то меняйте батарейку.И желательно объёмом побольше.Главное что бы влезла в корпус.А вообще можно было бы написать скрипт, который бы подгружался с карты памяти каждый раз когда на регистратор поступает внешнее питание.
    Попробуйте попросить здесь :) https://videoregforum.ru/threads/help-my-pomosch-v-modifikacii-podbore-proshivok.1538/ Процессор у вашего регистратора General Plus 1247(для справки) поэтому и программное обеспечение к нему где то на коленке писал Китаец.Ну где- то, что- то не дописал,бывает.Без батарейки время теперь сбивается..
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. КАРКАМ КОМБО 2 перестал включаться, при подсоединении зарядки светодиод не горит. Пару раз включался, при подсоединенной зарядке, загружался и сразу же выключался. Нести в сервис или сразу на помойку?
     
  5. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на видеорегистраторе КарКам Q2 не видит карту памяти, выдает сообщение: "Нет места" или "Нет файла". Что можно сделать?
     
  6. Поменять приёмник карт памяти.Сам приёмник стоит рублей 50 и работа(в зависимости от жадности) рублей 150
     
  7. Подскажите. Каркам R2 При работе сильно греется. Взял вчера, сегодня поставил на подоконник потестить. Даже в режиме ожидания (когда экран погашен, запись не ведется пытается поймать спутники и включен вай фай), достаточно сильно греется. Во время записи так же с выключенным экраном греется так же сильно. По ощущениям градусов 40 наверное. С Qstar который у меня был до этого, такого не наблюдалось. Вот думаю, если он греется при комнатной температуре, что же будет летом на лобаче.
    Еще вот момент один который мне странным показался, когда я его покупал продавец сказал, что типа если флешка не очень (не поддерживает заявленную скорость) то проц на регике будет греться. Т.е. рубо говоря что если флешка не очень скоростная то регик будет греться. Мне это как то странным показалось. Так то у меня трансдент 10-го класса. Работала на старом регике который снимал в супер фул хд. Работала без проблем.
     
  8. По порядку.Процессор в вашем регистраторе Novatek NTK96658 не отличается пониженным тепло отделением,добавим к этому маленький корпус почти без дырок для охлаждения, добавим на плату микросхему Wi-FI и GPS которые не слабо так нагреваются и кривоватый софт.Но всё это более менее работоспособно,пока не упирается в слабое место всех электроприборов в которые вставляется карта памяти.Причиной может быть не совместимость.Ну не дружат карты памяти самсунг например с регистраторами.Об этом на их сайте так и написано.В регистраторы нельзя.Для регистраторов у них есть специальные карты памяти.Многие производители,покупают недорогие чипы у самсунга,но у себя они не пишут что нельзя в регистраторы.Пишут что карта поддерживает столько то на запись и столько на считывание.И всё.
    Трансценд хорошие карты делает.Но у любой карты есть свой ресурс.Разница может быть даже в зависимости от партии 30% износа (сдохла) и 90% работает.Так что меняйте карту:) и проверяйте.Проверяйте регистратор на нагрев при выключенном GPS и вайфай и отключите датчик удара (G-сенсор) или убавьте его чувствительность.Все регистраторы чувствительны к питанию.Хотите стабильности,если в салоне нет розетки(только прикуриватель) Подключаете регистратор к блоку предохранителей.И регистратор будет работать,работать и работать.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Тестировал регистратор с 3-мя разными картами (разные производители, разный объем (но все 10кл)) - нагрев одинаковый для всех карт. Пробовал отключить wi-fi и G-сенсор (GPS отключить через меню нельзя) - нагрев не изменился.
     
  10. Для этого процессора это нормально.Регистратор дешёвый,при чём в него напичкали всё что только можно.Греться он может из за кривой прошивки.(если это не карта памяти) Рекомендую,сбросить регистратор на заводские настройки(так обычно говорят в службе поддержки) :) Иногда помогает.Если нет,несите в сервисный центр.Но для этого ваш регистратор должен поработать, нагреться и зависнуть.Так что бы даже на кнопки он не реагировал.Регистратор этот заявлен как новинка.Значит в следующей прошивке,проблему с нагревом исправят( возможно)
     
  11. А откуда информация что прошивка "кривая"? Почитал характеристики процессора - Novatek NTK96658 (у последующих версий NTK9666 - снижена частота и от этого он греется меньше).
     
  12. Это не информация.Это симптомы плохой работы регистратора.Один из.В прошивку прописываются все параметры регистратора.Частота работы процессора,скорость обработки данных с сенсора,сжатие и кодировка файла MOV (mpeg-4) для карты памяти, и отдельно для передачи файла по wi-fi+ обработка сигнала GPS.
    Вот к примеру если кодировать видео не правильно.Быстро или наоборот медленно.Регистратор будет греться.А ещё можно сэкономить,и не вставить в плату парочку фильтров питания.Откуда по вашему взялась такая низкая цена за такое универсальное устройство.На сегодняшний 3500 рублей.Это почти ничего.Скорее всего партию этих регистраторов купили почти даром.Не известно у кого:)Процент брака 30-50% (вероятность)
     
  13. Точно такая же начинка стоит в Neoline EVO Z1.
    Поставил время записи роликов не 3 мин. а 1 и отключил запись звука. греется послабее. Температуру нагрева регика до этого измерил - 42 градуса при комнатной +25
     
    #213 mr.Barbados, 1 фев 2019
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  14. Это не так,процессор-сенсор согласен.Но нет GPS и Wi-Fi другая система управления,значит и плата другая.Не говоря о простой прошивке.
    То что вы сократили,время записи и отключили звук и после этого регистратор стал меньше греться говорит о том что ваша карта памяти не справляется с потоком видео.(не успевает стирать и записывать быстро)В итоге тормозит всю систему заставляя регистратор подстраиваться под себя. (пример) Едете вы по широкой дороге,и вдруг знак ремонтные работы.Дорога сужается,а по узкой дороге движение в двух направлениях....хорошо если есть светофор...А если нет? Вот уменьшая время записи вы сокращаете(как бы) поток машин с одной стороны.:)
     
    #214 olejek11, 1 фев 2019
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  15. Не готов с вами авторитетно спорить, однако допускаю, что при уменьшении временных фрагментов записи, процессор менее нагружается и по этому меньше греется. Карту памяти тестировали - она соответствует 10 классу. Можете пояснить, почему от недостатка скорости записи процессор должен греться? У его есть максимальная частота. Понижать свою рабочую частоту он может (при этом будет падать тепловыделение и энергопотребление) а вот повышать выше максимального значения - нет. Т.о. максимум что можно получить - работа процессора на максимальной частоте, с максимальным потреблением энергии и тепловыделением.
     
  16. Для современных регистраторов, является нормой, высокий нагрев. Этого не стоит бояться.

    По поводу временных отрезков. Регистратору совершенно одинаково писать хоть 1 хоть 15 минут. Запись и стирание идёт блоками, а временной интервал размечается всего лишь пометками типа начало/конец. Например ролик длительностью 5 минут. Он лишь при просмотре в папке имеет целостный вид, а на самом деле, составлен из маленьких блоков, к примеру по 5 секунд.
    Просто представьте, длина ролика 15 минут, битрейд 20 мбсек, разрешение Супер хд. Каков будет вес этого ролика? Где по вашему он будет храниться, до попадания на флешку, какими скоростями передачи данных должен обладать кеш?
    Не забивайте в обще себе голову.
     
  17. Да голову-тто я себе забиваю потому, что не хотелось бы летом иметь этот регистратор в виде изжаренного на солнышке трупа. Я его только взял и не эксплуатировал, т.ч. еще есть возможность сдать его обратно в магазин. Пока не стало слишком поздно.
     
  18. Да всё просто.Есть карты 10 класса,и есть карты так же 10 класса но UHS-I.Надпись 10 класс вовсе не означает что карта будет работать на скорости 10 мб в секунду.10mб это пиковые значения которые могут доходить до 13.Но карта при этом греется.А вообще норма 6-8.У вашего регистратора битрейт переменный до 20 мб в секунду.Плюс в файл записывается дополнительная информация с датчика GPS.Процессор достаточно мощный что бы с этим всем справится.А карта памяти нет.Файлы встают в очередь,что бы попасть на карту памяти.Процессор в этом месте работает под нагрузкой.Ему надо проследить что бы файлы записались корректно и не было сбоев.В общем я думал что пример с широкой дорогой и узкой вас должен был убедить.Если нет.Сопротивление и нагрев в работе вашего регистратора вызывает карта памяти.Как самое слабое звено.Да и формат UHS-I значит что карта работает от 10 и примерно 23 мб в пике.А для ещё большего битрейта есть карты UHS-I(3) c поддержкой 4K видео и битрейт (зависит от цены карты) до 90 мб в секунду. Все тесты с картами проводил лично,и проверял на выносливость повышением битрейта.Карта 10 класса от хорошего производителя.Повышаю битрейт и смотрю как работает регистратор.Выше 23 регистратор начинает сильно греться и виснет.Ставлю карту UHS-I битрейт 35 нормально.Выше 43 история повторяется.Но тут есть ещё кое что.Я проверял на новых картах.На поработавших картах значения будут ниже.
     
    #218 olejek11, 1 фев 2019
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  19. Все регистраторы греются. И если на солнце будете оставлять работающим, то как минимум вскипание аккума получите.
    По убывающей, что вызывает нагрев.
    Самое горячее, это матрица.
    Менее горячее, процессор и дисплей. Разные процессоры греются по разному. К примеру Амба 2 была холодной, Амба 5 была очень горячей, и Амба 7 снова холодная, но в зависимости от модификации, тоже имеем разную температуру. Ла 50 холоднее в пике примерно на 12-15 градусов, чем Ла70
    Флешка, тоже греется в работе, но она влияет на общий температурный фон, не более 3-5%

    В общем все регистраторы греются. На ощупь могут быть даже очень тёплыми. Это нормально.
     
  20. Безусловно, ваша аналогия с широкой дорогой мне понятна, однако вы так и не ответили мне, почему в этом случае процессор будет греться сильнее. Тут можно выразиться чуть по другому. Скажем имея избыточную мощность процессор работает с меньшей нагрузкой в обычном режиме работы (когда скорость работы карты памяти достаточная (про что вы говорите)). Частота работы процессора меньше максимальной нагрев ввиду этого, тоже не максимальный. При задержках в работе карты на процессор идет нагрузки больше, частота повышается до максимальной, при этом и теплоотдача становится максимальной. Именно по этому может наблюдаться разный нагрев устройства. Однако и разговор идет о том, что вероятно при максимальной нагрузке нагрев излишне большой. Это я предполагаю, а не утверждаю. Как работает процессор с картой памяти мне не известно. Я лишь могу предположить, что приняв от матрицы видео и обработав его при помощи видео кодеков он помещает текущий файл в свой кеш (1-2 или сколько там у него уровней) и оттуда уже он передается через шину на флеш накопитель. Это должно происходить в режиме реального времени. Если скорости карты не хватает, то в буфере процессора начинают накапливаться фрагменты, которые при переполнения буфера он просто будет выбрасывать. А на видео в итоге мы получим пропуски кадров и дергание картинки. В моем случае этого не происходит, значит я могу предположить что карта памяти со своей задачей справляется и ее скорость достаточна для работы. Сам процессор "как в вашем примере с дорогой) - не может насильно пытаться затолкнуть обработанную информацию на карту. То что не поместилось у него во внутреннюю память (кеш L1 и т.п. ) он просто сбросит. Ну это если проводит аналогию с ЦП персональных ПК. (которые имеют внутреннюю кеш память на ядре процессора и куда помещается обрабатываемая ими информация до ее финальной обработки и передачи в дальнейшем. Я могу ошибаться - на истину не претендую.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru