Двухкамерный NEOLINE G-TECH X53 обзор и обсуждение

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем eduard78, 25 дек 2017.

  1. По датчику движения? Тогда между роликами паузы будут. По датчику движения запись включается в среднем на 30 секунд и отключается(у всех разная длительность). Вот пока отключение - фиксация движения - включение, проходит от 3 до 15 секунд.
    Если настроить по ОБД, то остановившись к примеру на светофоре, по логике, запись должна остановиться и тут лихой джигит из за угла влетает.
    Нет уж, пусть пишет с момента стабилизации сети при запуске двигателя.
     
  2. Дело не в этом же. У меня так уже сделано, что по доп.каналу от сигналки идет сработка как будто включено зажигание. Я вел речь о том, чтобы режим парковки в самом регистраторе включать/выключать как-то просто, потому что, когда, например, машина стоит в гараже, он совершенно не нужен.
     
  3. По датчикам в самом авто. Понятно, что если само авто не поддерживает таких "выходав", то нужно будет напрячься и подумать, как это можно реализовать. Но! Со своей "колокольни" смотрю, считаю, что это вполне возможно. Доп устройства типа реле придётся ставить, но возможно...
    Это не то. У меня допустим можно доп каналы программировать, как душе угодно. Вот комбинация кнопок на брелоке к примеру либо включает, либо отключает основное питание. Все... В настройках самого регистратора режим парковки всегда активен. Но без питания основного (вы путаете с зажиганием) ничего не пишется. Нажал на кнопки брелока, питание пошло, режим парковки активен. Нажал ещё раз - питание снялось, ничего не пишется и не потребляет. В параллели этому основное питание подаётся при включении зажигания или запуска двигателя. Т.е. штатный режим.
    Позже общую схему "нарисую" для наглядности и понимания.
     
  4. Суть понял. Тогда можно проще, установить и вывести кнопку на основном проводе питания. Когда запись не нужна (в гараже, скажем) просто отключать его и все.
     
  5. @Augustdoom проще то оно проще. Только не будет возможности дистанционно активировать/деактивировать данную возможность. Юзабилити снизится.
    Что лучше. Бежать до машины для включения/выключения "кнопочки", если забыли это сделать сразу, или нажать на пульте сигналки пару кнопок, не подходя к машине?
     
  6. Дистанционно - это не про данный регистратор. Была бы у него симка и онлайн приложение для телефона - цены бы не было. Так чтобы удаленно управлять им, делать фотки и(или) смотреть онлайн хотя бы в низком разрешении. А то бывает сигналка срабатывает и не знаешь выходить проверять или просто малолетки бахнули питарду во дворе.
     
  7. Вы читаете, что вам пишут? Речь о тандеме "сигналка и регистратор". Это можно организовать на любом регистраторе при желании и умении. Сомневаюсь, что тут вообще понимают, о чём я пишу.
     
  8. Не обязательно. Ставим триггер. Начало записи при начале движения, а окончание - при глушении двигателя. К примеру, вы не пользуетесь режимом парковки. Но, прогревая зимой машину, вы "пишете" не нужные файлы, которые занимают место на карте памяти. В сильные морозы прогрев по 15-20 минут может длиться. А это не один гиг памяти.
    С "колокольни" инженера электрика, всё это реализуется за пару часов.
     
  9. Да... Сам только сегодня купил эту модель регистратора. В ближайшее время постараюсь все свои "хотелки" реализовать. Так сказать, расширить функционал. Как всё сделаю, "сварганю" типа обзора.
     
  10. Я понял что имеется ввиду. Так напрягаться ради банального удаленного вкл/выкл - no tnx. Как только появится регистратор с удаленным просмотром и управлением через приложение - я его куплю. Вот как сейчас в сигналке StarLine, что установлена, все можно делать удаленно.
    --- Сообщения Объединены, 11 дек 2018 ---
    Не вижу тут вообще никакой проблемы. Ну попишет вхлостую 15-20 мин и что?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Речь не о том "как только появится", речь о "здесь и сейчас". Что можно "поиметь" из имеющегося под рукой железа.
    Вопрос. Зачем? Чем холоднее, тем хуже для электроники. Читали диапазоны температур эксплуатации? -10 нижний предел. А если за "бортом" -25? А -35? А так, прогреваем авто и салон и... Вперёд. Зачем насиловать электронику, если можно к этому подойти с более рациональной стороны?
    Понятно, что с ночным режимом парковки в зимний период без "холода" не обойтись. Тут уж никак...
    --- Сообщения Объединены, 11 дек 2018 ---
    Кстати, об похожей функции, точнее подобии её реализации, тоже мысль появилась. Надо будет подумать в свободное время... Понадобится кое-какое оборудование дополнительно, но... Посмотрим. Правда не знаю на счёт реализации, нужно время. Пока его нет.
     
    #71 Андрэ, 11 дек 2018
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
  12. Кстати, а кто знает, почему для передней камеры в разъёме 4 пина, а для задней - 5? Это просто защита от "дурака", или этот "лишний" пин как-то используется?
     
  13. Ну так реализуете? Инженер электроньщик?))
    Отсчёт в пару часов включить?))
    --- Сообщения Объединены, 11 дек 2018 ---
    И это вопрос от инженера электрика???))))) Как то возникают сомнения в его квалификации)))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  14. Дадите такой регистратор для опытов? Тогда выясню, что за пин. Свой пока желания разбирать нет.
    Я где-то про пару часов писал? "Очки нннада?" (с):D
    Судя по "местному" контингенту в этой теме, я вообще сомневаюсь, что общаюсь с гомо сапиенс.:)
     
  15. А давайте) )
    Капли для памяти выписать?)))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  16. Читайте написанное выше... А именно:
    Как будет все готово для реализации/монтажа, вот тогда времени уйдёт часа 2. Ну понимайте же написанное, а не буквы знакомые ищите.:D
     
  17. Эхх, если бы Вы только знали, как часто, на форумах, в ветках разных продуктов, появляются юниты, которые со всей уверенностью заявляют что раз плюнуть сделать то или иное, но пока ни кто ни чего не сделал, только ноют как у них всё плохо и как на них производитель положил.(это не про наш с Вами случай)
    Уже просто и не верится, что хоть однажды кто то, заявивший о простоте реализации чего либо, это самое чего либо, реализует.
    Буду только рад, если этим первым, будете именно Вы. Хотя зачем я вру? Мне совершенно безразлично кто станет тем первым, сдержавшим своё слово.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. @sti 28 Я вас понимаю. Сам с таким сталкивался. В голове схема уже набросала, теперь надо перенести её на "бумагу" и подобрать нужные компоненты. А вот следующий этап самый... нудный - монтаж. Сейчас сдерживает наступление холодов о отсутствие свободного времени (на работе сдача объекта идёт). "Нарисовать" на бумаге схему можно и вечером дома, а вот собрать... Надеюсь, что найду время.
     
  19. Установил пока регистратор по стандартной схеме. Во время монтажа не обошлось без косяка из-за спешки. Сломал гнездо GPS разъёма.:mad::(
    Завтра в свободное время буду вскрывать и смотреть. На гарантию теперь пофиг. Если не забуду, посмотрю зачем 5-ый пин на задней камере.

    И вопрос... А что за индикаторы (светодиоды???) в камерах рядом с объективами? ИК? Не успел заметить их какой-то работы. :confused:
     
  20. Так... До разборки и восстановления гнезда пока дело не дошло. Домой поздно приезжаю, мои уже спать ложатся, паять нет возможности. Так без GPS и езжу.
    Но вот предварительно запуск регистратора от завода двигателя, а не включения зажигания, уже испытал. Пока навесным монтажём, на скрутках... Проверил, работает. Теперь следующее испытание включение регистратора при начале движения. Тут немного сложности возникли - не могу у себя на испытуемом авто найти "конец", отвечающий за начало движения. Придётся немного изменить логику для этого условия. При моём сценарии использования авто это тоже будет практически равносильно началу движения. А вот для некоторых этот способ не подойдёт.
    Короче, выдастся свободная "минутка" на часок-полтора, буду проверять. Если всё пройдет успешно, "запилю" мини обзор. Должно получиться. По моим соображениям.:confused:
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru