Axiom Техническая Поддержка

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. А не официально?
     
  2. Неофициально можно попробовать datakam player, но он давно не обновлялся, скорее всего не будет работать
     
  3. А планируете сделать подобную программу? На телефоне - это только поиграться, нормально только на компе получается.
     
  4. Честно говоря - пока в планах нет
    к сожалению парня, который делал такой универсальный проигрыватель, уже нет с нами ...

    при разборах в суде координат на видео будет достаточно
     
  5. Всем привет!
    Интересует тож самая инфа.
    И вопрос: перепробовал две карты, которые были под рукой: 64 Гб class 10 Apacer, Samsung 128Gb class 10.
    Регистратор не видит их. Пока поставил обратно ту, что шла в комплекте, на 8Гб. Почему не видит карты?
     
  6. Ответил в другой ветке - Карты надо отформатировать в регистраторе
     
  7. Здравствуйте. Вздулся аккуум на одном из двух Car Vision 1100. Аккуум KB-04. Испытываем проблемы с поиском такого аккумулятора. Не могли бы что-то подсказать по аналогам аккума или поиску такой модели аккумулятора? Спасибо
     
  8. Приветствую!
    Аналог это аккумулятор от Nokia BLC-02
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Приветствую всех!
    На днях перестал заряжаться 1100-й. Точнее включаться, т.к. сам регистратор спрятан в бардачке и родной блок питается от врезки в проводку. Судя по записи - просто издох во время поездки. Выкорчевывание показало, что проблема в блоке - заряд не дает. А включение от другой зарядки показало что регистратор вполне жив (он и от аккума работал, собственно). Вот только автовключения и выключения с нее нет.
    Почитав тему не понял: возможно починить родной блок? Или не стоит и браться? Тут вроде только советуют отрезать родной хвост или перепаивать разъем на сторонний зарядник. Но, опять-таки, представитель писал, что зарядник нужен строго на 1А. Какая разница регику сколько брать? Или у его контроллера все так же плохо с качеством как у родного БП? Какая распиновка там вообще? А то прямо 1-я степень секретности: ни прошивок, ни схем - все по запросам.

    ЗЫ
    Кстати, регистратор проработал всего неделю после установки. До этого лежал больше года - подарили. Только заряжал несколько раз для профилактики аккума. Все руки не доходили старый поменять, а тут появился повод его задарить - новый ведь лежит. Теперь гадай сколько остальные 2/3 протянут.
     
    #1829 Sergrvn, 4 окт 2018
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
  10. Приветствую!

    Тайн нет, напишите Вашу почту и пришлю распиновку,
    или сразу напишите на [email protected]

    Причина по которой не выкладываю прошивки проста - если можно залить неправильную прошивку - кто-то
    обязательно это сделает и в итоге получит мертвый экран

    Стабильный 1А нужен, поскольку с батареей регистратор потребляет 650mA
    любой качественный зарядник для телефона это потянет

    Про "отлежку" 1100го верится с трудом,
    все конечно бывает, но регистраторы сняли с производства три года назад
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Благодарю, но я уже сам разобрался что там и как. И кнопка работает. Даже видеовыход повесил, хоть и не пользуюсь (так что работает теоретически). Зарядку взял обычную: вроде 1,7А стабильные дает.

    Врать мне незачем. А доказывать или требовать ничего не собираюсь.
    Регистратор был куплен в 16-м в ДНС (8999р по чеку - следов эксплуатации на нем не было) и лежал 2 года (проверил сразу и потом раз в 3-4 месяца подзаряжал аккум), т.к. старый работал (и работает в другом авто) и корячиться было лень. Пару раз даже порывался продать но жаба придушивала. Может и напрасно. В итоге корчиться пришлось три раза (ну, правда, 2 и 3 проще в части установки камеры; точнее отсутствии такой необходимости). Посмотрим сколько и как камера и основной блок проработают. Снимает вроде прилично. Разве что 32Гб маловато.

    ЗЫ а схему/ы можно было бы и в шапке выложить.
     
  12. Хорошо, только не совсем понял,
    с чем Вы разобрались?
    Поменяли родное зарядное на другое?
    Схема подключения есть на форуме

    При подключении видео выхода родной экран перестаёт работать - учтите такую особенность
     
  13. Со всем. И зарядное заменил и даже контакт видео с разрывом на отдельный тумблер.
    Нормальной схемы тут не нашел - одни сообщения про "скину в лс".
    Вот правда вчера вечером это поделие снова дурку включил: при выключении через раз вырубается без задержки из-за якобы разряженного аккумулятора с соответствующей красной надписью на экране. Правда от этого разряженного аккумулятора тут же спокойно включается кнопкой на тушке. И даже 2 палки заряда показывает ( вопрос какого х.. только 2, когда он от батарейки не работает и исправно показывает зарядку на заведенном авто старательно гоню прочь с переменным успехом). Забавно, что зарядка сдохла тоже в среду неделей ранее. Жду следующей среды с нетерпением.

    =====
    Вести с полей, так сказать: утром завис намертво этот продукт русско-китайской дружбы на 34 секунде записи. Отвис только снятием батарейки. При любой попытке начать запись снова виснет намертво. Ну а чего? Третья среда как-никак.

    Из нового: в пятницу отказался карту воспринимать после вставки (вынимал для сброса видео): не отформатирована, типа. После 5 или 6 форматирований с перезагрузками успокоился. Пожалуй, все же, среда не при чем.
    На батарейку ругался уже при каждом выключении (лайфхак: вырубаем запись кнопкой и только потом глушим авто). Хотя при включении от нее стабильные 2-3 полоски заряда. Время ни разу не сбивалось. При зарядке сторонним (от айфона) ЗУ и кабелем из коробки заряжался минут 40 (наверно потому что после снятия я его погонял от батарейки - делал сброс, вынимал ее и выставлял время) и светодиод погас, провозгласив полный заряд.

    Буду покупать новый, а это чудо - в помойку. Ну или обратно в шкаф, где ему самое место, похоже. Достал уже своими выкрутасами. Жаль поленился сразу его устанавливать - сдал бы ещё тогда обратно в ДНС как только зарядка сдохла. Хотя, они бы мне другой дали или починили через пару месяцев - а так пользовался старым и горя не знал.

    ЗЫ указанное никоим образом не распространяется на все поделки данной конторы, а исключительно личный опыт с конкретным образцом, благодаря которому я буду обходить ее как можно дальше.
     
    #1833 Sergrvn, 11 окт 2018
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
  14. Юмор оценил, написано отлично! :)

    Про «обходить поделки стороной» - задело,
    Не хочу, чтобы оставался такой осадок

    Давайте мы пришлем на длительный тест новую модель - поставите, испытаете,
    с Вас только отчёт по работе регистратора
    Понравится - оставите у себя бесплатно

    Напишите мне на почту [email protected]
    Или на форум

    А я приведу сегодняшнее сообщение в
    WhatsApp
    Из него видно, что 1100 работает у человека с 2015г.

    Добрый день,Максим. Меня зовут ..... .Мы с Вами виделись летом 2015г. в г.Люберцы,пос.Калинина,вы продали мне Axiom1100. Он до сих пор работает,спасибо. Но на другом автомобиле Toyota Rav4 2008 г.в.(с кнопкой старт-стоп) вышел из строя конкурент-регистратор Qstar RS9,появилась потребность в новом регистраторе со скрытой установкой. Зашел на сайт https://axiom.ru/ ,увидел,что теперь продаются только новые модели видеорегистратора AXIOM Wi-Fi Toyota и ставить их предлагаете в ЦЕЗАРЬ САТЕЛЛИТ. Ради интереса позвонил в Цезарь,сказали что на мою машину подойдёт регистратор с U-креплением Аксиом,но у них они в коробках "Цезарь Сателлит".Скажите,это точно ваши регистраторы? Т.к. смотрел регистраторы конкурентов,попадались redpower,silverstone F1,carcamu8,просто какие-то китайцы с алиэкспресса,внешне братья-близнецы,но качество видео по роликам на youtube там мне не понравилось. Модуля gps в комплекте в коробке Цезаря нет? И не подойдёт ли мой старый модуль gps от Qstar,разъём там mini-usb? Немного почитал форум videoregforum.ru,видел ваше сообщение,что есть разные версии wi-fi и wi-fi2,не хотелось бы попасть на старую версию у Цезаря. Есть какие-нибудь внешние различия? Могу ли я купить ваш регистратор у Вас дешевле и сам его установить или установка только в комплекте через Цезарь-Сателлит? Знаю,что вопросов много,просто хочется выбрать устройство,которое полностью устраивает по цене-качеству,установить и забыть о нём на несколько лет точно.Спасибо за ответы!
     
    #1834 Molotok, 25 окт 2018
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
  15. Ну, "поделки" - это такая мелкая мстя за испробованные 2 зарядки (помимо помершей родной - с ней все было нормально ту неделю что она отработала), 2 батарейки, количество снятий бардачка (сбился со счета), прошивки-перепрошивки, постоянные потягушки к бардачку (благо, большей частью езжу один или с понимающими представителями женского пола) и практически вечного инвалида-последнего файла (эта такая фишка при ручном выключении записи у него почему-то) и нервы-нервы-нервы.

    Касательно предложения теста: спасибо, но, судя по каталогу, такое старье как фокус 2 - вашей целевой аудиторией не является.

    А в том что 1100 может проработать 3 года и более я не сомневаюсь. Как и то, что такой случай как у меня - форс-мажор для подавляющего большинства электроники под названием брак. Ну вот так повезло - бывает (но, надо признать, - это первый случай за очень долгое время: сейчас и не вспомню даже подобного; разве что сдохший 6 лет назад в течении месяца после покупки телек; а точнее - не сдохший, но полоса во все 55" глаз напрягала).
    Да и в данном случае вопрос скорее в количестве таких работающих экземпляров и проценте возврата.
     
  16. Приветствую!
    Есть универсальные Решения, подойдут на простое Зеркало или для установки рядом - выглядит как датчик дождя
     
  17. Это какая-то новая модель, еще не представленная на сайте?
     
  18. Добрый день! Пару недель езжу с регистратором AXIOM Wi-Fi. Возникло несколько вопросов и замечаний:
    Почти сразу появилась проблема когда регистратор включался без звукового сигнала и долгое время не начинал запись,методом тыка разобрался,что проблема была во флешке,видимо,после включения регистратор пытался делать на неё запись,понимал,что не может и после этого минут 5 пытался восстановить флешку для записи,не знаю точно. После этого иногда зависал,иногда начинал запись,при следующем выключении-включении история повторялась.Отнёс флешку домой,отформатировал на ПК,пока работает без сбоев. Я так понимаю,что комплектная флешка плохая и нужно просто купить именитого производителя? На флешке маркировка FOR-DVR,micro SD HC I,16 GB.
    Тему прочитал,видел,что у многих проблемы с wi-fi соединением. У меня такой проблемы нет,скачка на смартфон идёт со скоростью 2,3 - 3,2 мб/cек,что около 19 - 26 мбит/сек, 5 минутный ролик 400 мб скачивается около 2,5 минут.
    Сравнивал видеоролики с axiom 1100 и AXIOM Wi-Fi в различных условиях.И могу сказать,что чисто внешне картинка на AXIOM Wi-Fi выглядит "сочнее" чтоль,более красивой,меньше зернистости. НО! Когда начинаешь делать стоп-кадры,чтобы рассмотреть номера встречных автомобилей,то на axiom 1100 номера в большинстве случаев хорошо видны, в то время как на AXIOM Wi-Fi номера будто чем-то замазаны и почти неразличимы. Ночью и там и там номера рассмотреть можно только у впереди стоящего на светофоре автомобиля,но это,наверно,у всех видеорегистраторов будет так. Настройки выставлял различные : 1920*1080, 2304*1296, 25,30 кадров.Читаемость полезной информации на axiom 1100 всё равно выше,не смотря на то,что разрешение там меньше. AXIOM Wi-Fi, прошивка build 180706, V1.3.7. Есть ли какие-нибудь оптимальные настройки чтобы повысить читаемость полезной информации ?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Приветствую!
    Да, была партия не хороших флешек,
    Отловили, заменили, но что-то ушло в Продажу,
    Лучше Поставить надёжную флешку,
    Раз в год обязательно Замена

    Детализация зависит от сенсора, угла обзора (чем больше - тем хуже) и битрейта
    Если скорость скачивания устраивает - могу сбросить Прошивку с повышенным битрейтом
    Напишите на [email protected]
    На какую машину Поставили регистратор?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru