Модификация железа Каркам Смарт

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем avi32, 2 окт 2018.

  1. Достал тут с полки старичка с неработающим GPS, стряхнул пыль, поездил с ним и оказалось, что снимает-то он весьма достойно, даже по нынешним временам. На алишке полно креплений по него - и на скотч и на присоску. В общем, разобрал его, вытащил GPS-модуль, подключил питание, USB-TTL конвертер и оказалось, что он, зараза, работает и даже неплохо работает. Видимо, аккумулятор на плате потерял емкость или изначально был с браком, вот у него каждый старт "холодный" получается. Да еще антенна была криво припаяна и упиралась в неэкранированную часть дисплея, собирая все помехи. Плюс в корпусе антенна GPS размещается почти по центру, а там расположено крепление и сдается мне, 1см пластика тоже не способствует хорошему приему сигнала. В общем, в идеале нужен более другой модуль, размером 29х16мм, с антенной, смещенной к одному из краев, но пока ограничусь новой батарейкой за 100р.

    Вторая проблема - А7ЛА50 греется как утюг, но при этом никакого охлаждения нет. Ну то есть там есть мощный экран вокруг проца и памяти, но между ним и корпусами микросхем - 2мм. Это вообще нормально для А7? Может стоит термопрокладку пихнуть или просто термопасту на проц намазать, чтоб контакт с экраном был? Ну и надо, пожалуй, вентиляционых отверстий сверху/снизу насверлить - ТВ-718 перфорация корпуса вроде помогла.

    А вот проблем с расфокусом почему-то там нет, несмотря на серьезный нагрев и пластиковый холдер.

    Со щелкунчиком пока не разобрался - появляется он через час непрерыйной работы. Подозреваю перегрев микросхемы аудиокодека с обратной стороны, так что охлаждение проца, по идее, должно решить и эту проблему.
     
    • Полезно! Полезно! x 5
  2. @avi32 какая прошивка сейчас? И на какой матрице сей аппарат - желательно бы указать.
    На сайте КАРКАМ есть прошивка hd122_50.bin от 07.09.2015 Прошивка от 23.05.2015 и файл Обновление базы данных радаров от 07.2018, база SpeedCam заливается в формате .txt, файл gpsdb.txt

    PS: еще желательно прошивки, которые используете, заливать в облачное хранилище и ссылки размещать здесь, т.к. печальный опыт ссылок на сторонние сайты показывает, что там всё запросто может исчезнуть и пропасть и ценность ваших изысканий начинает приближаться к нулю
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Сейчас - кастом прошивки inspector samum v1.82e.
    А всё там и лежит - https://yadi.sk/d/m3WzWOS8GMDJx
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru