Двухкамерный BlackVue DR900s-2CH/1CH

Тема в разделе "Blackvue", создана пользователем Lazarev, 1 ноя 2017.

Tags:
  1. [​IMG]
    Предварительная информация

    В BlackVue DR900s-2CH будет впервые представлено разрешение 4K (3840×2160) в передней камере и FullHD@30fps в задней. Как всегда, будет и одноканальная модель DR900s-1CH.

    Матрица для передней камеры - 8Mpx omnivision.

    Будет поддержка кодека сжатия h.265 с пометкой - encoding for small file size. Что это значит — пока неясно. Кроме всего прочего, в BlackVue DR900s-2CH останутся встроенный GPS, WiFi и облачная функция Over the cloud. Известно, что новинка выйдет в 2018 году ближе к середине года.
    По материалам navINSIDE
     
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Lazarev, 1 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  2. Открылся предзаказ. Одноканальный 389$, двухканальный 499$.
    Под видео дают ссылки на магазин, где на 10-20 баксов дешевле + промокод на 20$.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  3. В общем, матрица не от Сони, максимальная карта памяти на 256Гб и цена на это... Что-то как-то переоценён видеорег.
     
  4. ну как есть. если не в рф покупать то десятку сэкономить можно
     
  5. А это всё, дно-днище и достойно только сразу в помойку?
     
  6. Нет. Просто за эту цену ожидалась топовая начинка. А тут даже поддержки карт на 256Гб нет. Сверху обшибся, у них максимум 128Гб, что для двухканального устройства с 4К этого маловато. Была бы альтернатива в таком же форм-факторе с похожими хар-ми, но пока нет.
     
  7. Ну вот я лично ничего плохого в матрице от Омнивижн не увидел. Просто сразу так написано было, что раз матрица не Сони, то всё плохо. У Сони точно есть матрица под честные 4K?
    Размер ролика за счёт H.265 реально не особо больше FullHD с H.264 на 650-м. Так что мне лично и 64Гб за глаза.
    Это да, согласен полностью.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. все равно пока других вариантов нет с 4K вживую. А новая цена 2х каналки + комплект over the cloud = более 50к. Хороша:)))
     
  9. Сколько же стоит комплект "over the cloud"? o_O Я его себе организовал при помощи мобильного 4G-роутера Huawei E5573 и стационарного питания, которого хватает на неделю если не заводить машину (когда уезжаю далеко и машина месяц не ездит - ставлю автозапуск раз в сутки на 1 час или завожу машину удалённо) - по цене вышло 1200 рублей за роутер и 1299 рублей за питание, т.е. 2500 рублей на круг. Регистратор двухкамерный с картами на 16 и 64 гига - 38900. Итого - 41400. Считаю, что неслабая разница с 50К :)

    Upd. посмотрел - а цена-то на регистратор на 6 тысяч выросла... Кажется на такой регистратор ещё меньше желающих теперь будет.
     
  10. У 900-го заметил косяк по сравнению с 650-м: излишне чувствительный датчик удара. Задолбал половину проездов по неровной дороге записывать в файлы событий. Да ещё и регулировку переделали, раньше в 650-м было 20-40-40 и было нормально, сейчас 1-2-2 и всё равно много лишних "событий". В режиме парковки открыл-закрыл крышку багажника (электрозакрыванием) - всё, зафиксирован удар. Не айс.
     
  11. @leshiy2k
    вы не учли подорожание блека на 16% недавнее в связи с курсом доллара, теперь 2х канальный 900 стоит 44 000 + 8 000 комплект over the cloud
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Ну, так это с позиции "а вот мне" хорошо. Я за то, чтобы у товара были характеристики не только под одного человека, а сохранялась масштабируемость. Хватает человеку 64Гб, хорошо. Хочется другому максимум впихнуть в него, так пожалуйста! Вон на работу в авто купил ТрендВижен Комбо, так там даже есть поддержка 256Гб (а, запись с него так и не оценил).
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. @Ghhh
    зачастую по факту поддержка большего размера без проблем проходит. но дело не в этом, а в том, что карты большого обьема нерационально использовать. лучше купить 2 по 64 , чем 1- 128. матрица согласен, тут не та, какую хотелось бы и они даже заявляли о starvis, но отказались по каким-то причинам.
     
  14. Поживём - увидим, так ли она плоха. Я себе не удержался и взял 900-го, так что буду писать "вести с полей". Пока особо не заценил, если честно :D
    Да, сразу что-то не глянул, что за 2 недели после моей покупки подорожали прилично. Но я быстро исправился.
    В случае ДТП отдавать флешку на 256Гб в качестве доказательства? Нет уж, спасибо. При их цене я лучше 64 гига отдам. Ну и на 64 гига входит пару часов записи точно, а зачем больше-то?
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Устройство может просто не видеть оставшиеся гигабайты.
    А в чём нерациональность?
    Тогда ждём видео в оригинальном качестве для оценки.
    А зачем флешку отдавать? Принёс кусок записи, скопировали себе на комп и забрал карту. Доказательство - видео, а не флешка. Я вообще носил видео, скопированное на USB-носитель.
     
  16. нерациональность простая. карта большего обьема от 128 сейчас дорогая. 2 по 64 обойдутся так же, а порой и дешевле. карта - расходник и все равно выйдет из строя. надежность 1ой карты в реге будет всегда ниже, чем 2х карт с поочередным использованием. ну а необходимость большого обьема может быть обусловлена только дальняками вкупе с ленью переставить карту в пути. в остальном, даже на 2 канала может хватить карты в 16 на обычном реге или 32 на 4k если работает датчик удара и парковочный режим. И даже если вы хотите кому то помочь и передать запись, то тотсчас ее скопируйте или в течение часа через wifi и все
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. @Lazarev, так в не в этом дело. Кто хочет, пусть покупает на 64Гб, а кто хочет хоть на 512. Главное, чтобы возможность была. А её тут нет. Если делаешь дорогое и как бы передовое устройство, так впихни туда возможности, соот-щие цене.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. @Ghhh
    ну вот так и выходит, что платим мы за ненужные по факту вещи во всей жизни...за гигабайты и минуты в тарифе, за обогрев руля, за стол с регулируемыми ножками...
    но вы спросили в чем нерациональность, я ответил.
     
  19. Постараюсь на днях выложить - как раз вроде есть и день, и вечер, и ночь. Только лобовуха после поездки по ремонтам дорог вся в битуме, так что картинку смотреть неприятно.
     
  20. Ну, так и регистратор не главное в жизни. Рациональность для каждого своя, исходя из желаний и финансовых возможностей. Скажи кому сколько стоит DR900, так обложат матом купившего, что он не умный.
    Ну так заодно и оценим битум в разрешении 4К.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru