Покупки заграничной почтой

Тема в разделе "Где и как купить?", создана пользователем GP, 21 мар 2012.

  1. В этом топике обсуждаются аспекты покупки товаров за рубежом для последующей пересылки почтой. В последнее время Почта России преподносит много сюрпризов.

    ---------- Post added at 23:50 ---------- Previous post was at 23:35 ----------

    В последнее время, не смотря на супер-пупер сортировочный центр для московского региона, посылки сперва попадают в Самару и даже Оренбург. Все это, безусловно, сказывается на сроках доставки. Прилипает месяц-полтора.

    ---------- Post added 21.03.2012 at 00:01 ---------- Previous post was 20.03.2012 at 23:50 ----------

    Кстати, один из самых приятных отслеживатель отправлений
     
  2. Один мелкий пакет чинапостом вошёл через Самару и поехал в Челны , через Москву =-O :angryfire:.
     
  3. ИМХО , но тема ниОчОм. Предлагаю закрыть , ибо форум у нас далеко не ебеевский, да и ускорить ничего этой темой не удастся .А название веселое*PARDON* , как можно купить почтой?:lol: да еще и заграничной.
    Читаем что такое почта - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F7%F2%E0
     
  4. если много и часто заказываете, то для отслеживания лучше программа trackchecker (у меня на компе и на телефоне установлена), а не интернет сервис. имхо :)
     
  5. Чем же прога отличается от интернет-сервиса?
     
  6. фактически ничем, но для меня удобством + не надо запускать браузер + заходить на сайт и смотреть, она висит в трее, сама чекает каждый час, если есть новое событие - информирует.
     
  7. Мне на почту все апдейты засылаются.
     
  8. только что получил с китая, шла МОСКВА PCI-1, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, УЛЬЯНОВСК ПОЧТАМТ
    В Красноярске еще нету, хотя лежит у меня на столе:D
    25 дней от заказа до получения, из них 14 от "импорта". Почта Гонконга
     
  9. USPS прекращает доставку электроники с литиевыми батареями

    Как сообщает западный источник, с 7 мая американская почтовая служба USPS прекращает отправлять и получать электронику, в которой есть литиевые батареи. Под опалу попадают все iPhone, iPad, Kindle, ноутбуки и иные модели телефонов.

    Согласно действующим правилам различных международных организаций, включая Международную организацию гражданской авиации (МОГА) и Всемирный почтовый союз (ВПС), литиевые батареи не могут быть отправлены в почтовых отправлениях международным коммерческим воздушным транспортом
    В соответствии с этими требованиями, почтовая служба США запрещает перевозку литиевых или литий-ионных батарей на коммерческих самолетах по международным направлениям. С 7 мая 2012 года эти изменения вступают в силу.
    Также USPS сообщает, что к началу следующего года должны быть внесены изменения в авиационные правила. Согласно изменениям, литиевые аккумуляторы (установленные в оборудовании для полноценного функционирования девайса), будут разрешены к отправке по почте в зарубежные пункты назначения.
     
  10. Прод скинул сайт http://www.hkrpost.com/tracking.php? вроде там трекается моя посылка, но чет сайт какой то левый мне кажется:blink:
     
  11. Romario, используй TrackChecker, он может отслеживать кучу сервисов , в т. ч. и упомянутый hkr.
     
  12. vor4un, так в том то и дело, что 059808852 на левотне трекается, а на нормальных серверах такого номера не знют:blink:
     
  13. Romario, имхо этот трек в России отслеживаться не будет.
     
  14. Похоже он не имеет международной формы. Не видно не отправителя, не получателя.
     
  15. Факты подтверждаются: отправления на московские адреса из Китая частенько сперва попадают на таможни Оренбурга и Новосибирска.
     
  16. GP, Можете показать эти моменты? Думаю треки от и до Указанного будет наглядно. А так не внятно.
     
  17. Да, конечно. Когда до компа доберусь. Хотячего там смотреть - засылают фик знает куда, потом в Москву. Недавно забрал посылку, отправленную три с половиной месяца назад. Попала она сперва в Оренбургскую таможню, она не понравилась им. И потом... Выложу треки обязательно втечение нескольких дней.
     
  18. вот , кому интересно , пример идиотизма Рашен Пост.
    Говорят и более дебильные варианты случаются.
    http://www.post-tracker.ru/track/RA051195694CN
    Для тех у кого туго с географией :
    расстояния между Самарой и Челнами и Москвой и Челнами примерно 400 и 1050 км соответственно.
     
  19. ну это только москвичи жалуются, что посылки идут сначала в Новосиб, а потом уж в Москву. У новосибирцев и у нас все нормально - посылки идут в Москву, потом в Ульяновск и потом уж в Новосибирск
     
  20. Так они не справлются с потоком отправлений, перераспределяют на разныетаможни. Логистики нет в принципе, проще базовыми маршрутами засылать.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru