Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Ну тогда закиньте нам видос с этой прошивки на Я.диск. Посмотрим по обсудим что да как. ;)

    Тут фишка как раз в том что принцип пользования такого устройства как видеорегистратор и состоит в том чтобы вынуть из коробки, установить на стекло по заводским настройкам (а это как раз АВТО ББ) и пользоваться.
    Мало кто из пользователей станет дотошно копаться в тонкостях настроек ББ, резкости, экспокоррекции и т.п..
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  2. Выкладывать видео и скрины, обсуждать косяки и нерешаемые проблемы это достаточно профильно для вас?
    Простите, для этой ветки?
     
    • Согласен Согласен x 4
  3. Уважаемый farad! Позвольте я задам Вам несколько вопросов, а Вы уже ответите как считаете лично Вы.
    1. "Писать по теме". Мы тут вроде как обсуждаем все последние новости которые можем читать на официальном сайте ДК. Вы согласны с этими словами? Тогда раскройте нам более подробно Ваши слова «Давайте писать по теме». Вы имеете ввиду обсуждать варианты и комбинации настроек данного "приборчика"...а для чего и с какой целью...оживить то что уже рождено кривым?
    Или Вы предлагаете нам окунутся в глубины проектирования и сугубо узко специализированного направления радиоэлектроники и разработки микроэлектронных компонентов и монтажных схем различного оборудования и устройств? Но ведь это тогда тут должны обитать люди с сугубо радиоинженерным образованием и общаться друг с другом сугубо специфическими терминами на "своём языке". Что тогда тут делать простому обывателю которому просто впарили данный недоделок и человек простым и доступным ему способом решил описать свою ситуацию своей проблемы....но не по своей оплошности или недогляду, а в результате аферы тех кто его развёл на ден. знаки и всучил ему сырец?
    2. На то она и есть ветка о регистраторе Датакам 6....чтобы именно в ней и описывать свои наблюдения и проблемы с его эксплуатацией. Пытаться узнать как это решить....если это вообще возможно в принципе.
    Вы предлагаете всё что не касается пункта 1. переносить в ветку "всего непрофильного"? Ну тогда те кто ищет именно по оглавлению Датакам 6 зайдя на ветку будет созерцать строго специфические диалоги причём дата последнего сообщения будет исчисляться осенью 2017 года,..в виду того что обсуждать что то новое не будет повода.
    3. Теперь вопрос имеющий две стороны одной медали. Что конкретно полезного смогли Вы сами выудить из полуфабриката от Датакам, пытаясь добиться от него сколь нибудь вменяемой работы? Если учесть то что сами производители за прошедшие два года "допиливания" своего "мега шедевра" так и не смогли добиться от него хотя бы 50% от заявленного сами ми собой же,....что можете изменить лично Вы и все попытки танцев с бубном вокруг "самого лучшего регистратора"?

    Прошу заметить Вас тот факт что этим обязаны заниматься не редкие энтузиасты и фанаты найти то что скрыто,....этим ОБЯЗАНЫ заниматься те кто этот продукт разрабатывал, проектировал, продавал нам как "САМЫЙ САМЫЙ КРУТОЙ регистратор в мире"...с которым остальные и рядом не могут стать. Мы же просто платили деньги за то что нам продавали под видом настоящего продвинутого товара.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  4. Посмотрел видео которое нам любезно предоставил farad, у него крайняя прошивка 0316 на видео настройки стандарт.... как если бы достал из коробки, установил, пишет.
    Скажу лишь одно...ничего прорывного Датакам так и не зарешал. Вы уж простите но я не вижу работы над ошибками....если они вообще делали какую либо работу...кроме замены номера прошивки. ;)

    Где изменения в прошивке 0316.jpg
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    #8024 Хреноредьев, 16 апр 2018
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  5. Все та же зелень от WDR. Всё тоже падение битрейта и плохо читаемые номера. Особенно в сумерках. И громадный перешарп. Как сказал коллега @Хреноредьев никакой работы над ошибками кроме номера прошивки. А их голосословное обновление спидкама через карту памяти столь разрисованное Коотом Матакадом упомянутым пользователем Виктор Виктор в теме не профильное про Датакам. Очень точно назвали там Коота.
    А их бета плеер 7 никак не доструганный до конца? Перечислять можно долго но суть одна топтание на месте.
     
    • Согласен Согласен x 6
  6. Скачал несколько роликов и полностью согласен с вышесказанным...
    04151156_0019.MP4_snapshot_00.55_WB.jpg 04160940_0045.MP4_snapshot_01.15_WB.jpg 04160940_0045.MP4_snapshot_02.15_WB.jpg Перешарп и артефакты.jpg
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  7. Посмотрел видео, соглашусь со всем выше сказанным, никакого прорыва, обычное переливание из пустого в порожнее, супер качества как не было так и нет, зелень уже оскомину набила наверное всем [​IMG] картинка "газетного" качества с зелёным оттенком это похоже эталон для ДАТАКАМа. [​IMG]

    Для себя лично, оптимальное качество для видеорегистратора вижу примерно таким.
    Не рекламы ради, а чисто для сравнения с самым лучшим в мире [​IMG]
    День пасмурно - ролик

    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG

    День ясно - ролик

    1,1.JPG 2,2.JPG 3,3.JPG 4,4.JPG
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #8027 KSA_VRN, 17 апр 2018
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  8. Уважаемый farad!
    Я понимаю Вашу встревоженность и удивление такими оттенками которые выдал мой плеер. Но я пойду другим путём. Я просто воспользуюсь Вашими скринами полученными с Ваших используемых программ для просмотра видео,...и обработаю в фотошопе Ваши скрины ...по авто настройке цветности...не более. И вот полученные результаты. Они говорят сами за себя. Комментировать не стану по понятным причинам. :rolleyes:

    1.jpg 2.jpg
    3.jpg 4.jpg
    5.jpg

    Не поймите меня неправильно,...я просто беру скрины наших пользователей и провожу с ними простейшие манипуляции. Вот для примера я взял скрин предоставленный нам уважаемым KSA_VRN,...и проделал ровно те же манипуляции по автокоррекции цвета. Результат прилагаю. Я если честно так и не смог найти границу двух кадров. :rolleyes:

    Скрин от KSA_VRN.jpg

    А это простой пример скрина взятого из глобальной сети и вот результат.

    Скрин скачаный из интернета.jpg

    А вот это уже весьма интересно. Видимо при изменении настроек как по экспокоррекции, так и по настройкам цветности..."заводская настройка" от КБ Датакам (а именно никакая)...начинает просаживаться и камень активно теряет "обороты"....при всей своей топовой крутизне... A7LA85. ;)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Полезно! Полезно! x 1
    #8028 Хреноредьев, 17 апр 2018
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  9. Уважаемый коллега @Хреноредьев. Ну никак топовый камень ла85 не может терять обороты. Секрет прост там стоит пятидесятка замученная дичайшим перешарпом. И раннее об этом писали. И пусть Датакам напишет что там La12 суть та же это подтверждает падение битрейта на топовых значениях.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Да я даже не пытаюсь оспаривать уважаемый Семён 50, какой камень применён в поделке ДК. Мне вполне хватает фактов приведённых уважаемым Kaliningrad-ом, когда он нам раскрыл секрет камешка. Оно и понятно, зачем же ставить в регик самый топовый камень с его самолётным ценником (особенно в модельку 6 ЭКО), если не использовать всю его мощь для достижения богатейшего набора функционала таким как например модуль Wi-Fi. Тактовая частота у камней судя по брошюрке от Амбы...равнозначная = 700Мhz. Остаётся понять какой у них множитель, уровень кеша и т.п. это для процесса оверлокинга. Хотя по честному я не пойму для какой цели гнать и без того топовый камень? А ДК нам поведали что они смогли разогнать камень до максималки дабы выжать из него все соки,...но для чего? o_O
    По мне так топовый камень и так на максималке с завода. Мне вот чёйта никогда не приходила мысль гнать мой 5й почти топовый интел....он и так всё рвёт в клочья и мне его хватает "за глаза". Гонятся только слабенькие камешки дабы скроить много мощи за дёшево.....и как вариант загнанный камень накаляется как сковорода....так что на нём можно жарить котлеты. Не потому ли ДК гнали камешек....чтобы получить много за недорого. Потому и закрасили логотип Амбареллы.....чтобы палева не было если кто из умников раскусит затею. :D А при нехватке мощности камень просто перегревается и виснет. ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. Я думаю Вас немного шокировало то что Вы увидели на моих файлах,... не так как это видит регистратор от Датакам. Но как бы мы сами себя не успокаивали и не искали более менее оправданных оснований верить цветопередачи настроенной "спецами из ДК",...картинка естественнее не станет пока её основательно не поправят на программном уровне. И просмотр в различных видеоплеерах не решает наличие откровенной зелени на видео которое формирует регистратор D6 MAX.
    Ну давайте проще поставим вопрос,...асфальт бывает с зеленым оттенком, черный цвет машины на скрине допускает примесь "лёгкой зелени", небо то же может быть с лёгкой зеленью? o_O

    Поясню в чём дело. Фотошоп в режиме автокоррекции цветности не старается вытянуть всё в идеал,...в этом режиме он просто выравнивает по устреднённым показателям заложенным в эту функцию разработчиками редактора. Другими словами пытается скорректировать картинку приближённую к шаблонной по настройкам, которые выстроены по эталонным таблицам цветности. Но это не означает что авто режим всё выполнит на 100% идеально,...более детально пользователь должен сам принять управление на себя и выполнить цветокоррекцию так как ему бы этого хотелось.
    Потому убирая зелень из кадра программа замещает её другим цветом более подходящим по её мнению в конкретно взятом случае.....повторюсь по заложенным настройкам.
    От плеера же тут зависит лишь то какую картинку выдаёт тот или иной плеер. В настройках разных плееров так же есть встроенные алгоритмы воспроизведения цвета,...у разных программ они настроены по разному. Фоторедактор же возьмёт за основу картинки от разных плееров и выполнит корректировку приближенную к средне эталонной по его настройкам.
    Но повторюсь,....цветность у регистратора от Датакам совершенно не настроена даже усреднёно! Да они и сами этого не скрывают,...мотивируя это тем что картинка не главное.

    Вот как можно вытянуть изображение D6 "из зелени",...к более менее естественным цветам.
     
    • Нравится Нравится x 3
    #8031 Хреноредьев, 18 апр 2018
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  12. Всем привет. По стабильности 0316 как работает ? Есть какие либо неприятности ?
     
  13. главный фикс в 0316 - это битрейт не падает в настройках, если регистратор выключить в момент временного падения битрейта.
    имхо - это лучшая прошивка из того что было.
    косяков еще предостаточно, но датакамовцы их не видят и их не переубедить.
    из остатка проблем которые более менее критичны мне:
    - иногда GPS ловит по 15 минут. но так было всегда. и датакамовцы просто отправляют в техподдержку которая советует замену GPS модуля, и не отвечает на вопросы о причинах и чем конкретно поможет замена , если по их словам ревизии GPS модулей не менялись.
    - кривой спидкам. ложные сработки с перпендикулярных направлений. эту проблему не признают. на факты - молчание или фантазия про то, что правка объектов в базе чем то поможет.
    - перешарп. по их мнению - это эталон качества. и их не переубедить. по крайней мере надо реальные железобетонные факты что в идентичных условиях номера на датакаме не читаемы, а на другом регистраторе читаемы. но пока пользователи таких фактов не приводят. я пытался, но безуспешно. будет время в ясную погоду сниму еще роликов датакам vs xiaomi
     
    • Полезно! Полезно! x 4
  14. Ну вообщем всё по прежнему,не имеет смысла ставить последнюю прошивку.
     
  15. Уважаемый farad! Каждый из нас определяет лично для себя что выбирать, что отторгать, во что верить а во что совершенно не верить и закрывать на что-то глаза. Хотите верить в идеальность картинки регистратора от Датакам....воля Ваша,... верьте. Я же неприемлю такое положение дел и пока ДК не приведут видео в порядок выправив цветопередачу.....буду придерживаться своих взглядов на то что я могу видеть на видео с регистратора 6МАХ.
    Даже на сайте ДК люди им выкладывают свои скрины с зеленью.....уж к ним то я точно свою руку не прикладывал.:rolleyes:

    Снимок.JPG

    Дальнейшие споры с Вами по поводу зелени я прекращаю. Верьте в качественность регистраторов от Датакам,....это Ваше право! :)
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 2
  16. Вероятнее всего, Вас отправляют в правильное место. Навигационный модуль, применяемый в D6, вполне себе - ширпотребовский. Оценивая уже набравшуюся статистику проблем, можно вполне уверенно говорить об отсутствии хоть какого-нибудь входного контроля комплектующих. Так что Вам вполне могло "повезти" с экземпляром навигационного модуля, установленного в Ваш регистратор.
    Я, когда-то, проводил "сравнительные испытания" своего D6Max с другими подобными устройствами. В сложных условиях модуль, установленный в D6, показал достаточно посредственные результаты.
    В автомобиле-же вполне укладывается в допуски. Холодный старт - чаще всего - в пределах минуты. Изредка бывает до четырех - если стоянка была в "неудачном" месте и движение было начато до определения.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Думаю это вполне по теме,...ибо это я нашёл на форуме ДК. Люди пишут свои мысли разработчикам ДК, ....но ответы не могут не удивлять. И это только малая часть того что можно найти в разных ветках оф.сайта Датакам.

    Ответ разработчиков ДК.jpg Какой нафик чип смешно просто )).jpg
    Что тут можно обсуждать и конкретизировать? :rolleyes:
    Вот ещё пример нелепостей в исполнении ДК.

    Скрин со скоростью 0 км.ч.jpg
    Я внимательно просмотрел видео по выданной пользователем ссылке.
    Скрин который предоставил представитель ДК,...выполнен во время того пока автомобили стоят на светофоре.

    Скрин с видео.jpg
    Другими словами скорость = 0 км/ч. Вопрос ...случайность или? ;)

    Теперь возьмём тот скрин который нам предоставил представитель ДК,....сравните два файла.....снятого с оригинального ролика(см.выше) и файл от ДК (внизу).

    Номера.jpg

    Вы не находите что с этим файлом кто то поработал "обрезал" и осветлил его...o_O
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #8037 Хреноредьев, 20 апр 2018
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  18. "Или" - что? За пару-тройку секунд до этого "скрина" есть вполне читаемые кадры в движении.

    Паранойя... :( Любой приличный плеер делает это без особых усилий. Что это реально изменило?
     
  19. Более менее читаемые кадры можно принять с 37 секунды (скорость 12 км/ч...."накатиком")...на 41 секунде скорость ...0 км/ч..? Пройденное расстояние 2 метра....ползком. Ну знаете тут трудно не размазать видео в таких то условиях. А если ехать со средней скоростью в 40км/ч....вы что то рассмотрите в таком случае?

    Паранойя? Вы это о чём сударь? Вы снова спешите с развешиванием своих стандартов подчинения исключительно Вашему мнению...;)? Трамп всегда прав? :rolleyes:

    То что осветлили кадр не в плеере...вот для примера изображение с двух разных плееров.

    Сравнение плееров.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  20. Так его специально обрезали чтобы не видно было скорости "0", это стандартная датакамовская практика, подобрать условия при которых их полуфабрикат выглядел бы лучше конкурентов, только вот в статике как на скрине ДК любой более менее нормальный рег снимет как минимум не хуже, но твердолобым датакамовцам бесполезно что либо доказывать. [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru