О методике сравнения видеорегистраторов

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем Виталий Сергеевич, 14 мар 2018.

  1. Снимает Trendvision превосходно, но на счет заявления "в два раза лучше" я бы поспорил точно... Если и лучше - то не в 2 раза. Чтоы говорить точнее - нужно катать оба на одном стекле в реальных условиях и сравнивать в конце дня по числу прочитанных номеров.

    Про недовольных:
    Недовольство в основном вызвано оповещениями и радарной частью.
    К качеству видео вопросов меньше всего.
     
  2. Спорьте, только сперва перечитайте как именно я написал. "в два раза лучше" или "почти в два раза лучше". Каким бы я не был уверенным пользователем регистраторов и на сколько бы у меня не был обширен парк моделей различных брендов, но всё равно не обладаю технологией или методой определения во сколько раз... Возможно стоило действительно применить термин "Существенно лучше" или "гораздо лучше". Но тем не менее сути это не меняет. Вы написали что нужен именно регистратор, на что я Вам и указал, что именно регистратор, можно купить лучше за эти деньги. Так же я писал что навязывать свои решения не собираюсь и собственно если Вам до скрипа на зубах хочется именно устройство из темы, то ради бога....
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  3. Спор тут действительно бесполезен, я согласен.
    А про определение есть четкий план: два регистратора на одном стекле. День в разъездах (чтобы самые разные условия: парковка/город/солнце/тоннели/грязь/ночь... А потом видео с каждого двум разным людям. И сосчитать сколько номеров авто прочтет каждый - это и будет реальный показатель качества съемки. Реальный, не технический, что особенно важно.
     
  4. Я бы упростил задачу, как минимум, до двух факторов:
    1. Угол обзора - чем шире обзор, тем меньшее кол-во номеров в кадре будет читаемым.
    2. Ночь - минимальная разница в скорости = нечитаемый ГРЗ. Минимальная - это примерно 10-15 км/ч.
    А полученный результат можно умножить на кол-во километро-часов в тех или иных условиях, если есть необходимость.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru