Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Тут большинство уже больше года ежедневно и правдиво себе тестируют эту поделку. За это время, на моей памяти, ДК ни разу не ввел улучшения качества картинки. Все это время он елозит по одной и той же теме: пропуски кадров, глюки с автозапуском, запись на две карты. теперь вот, он еще и проблему с GPS организовал. Разница с летом-осенью прошлого года только в заполнении меню. Причем, половина пунктов изначально была фейковой.
    Какие еще более реальные условия требуются?
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. я про сравнение картинок с другими регами говорю, а именно сравнение читаемости номеров в реальной дорожной обстановке
     
  3. Сравнивать нечего пока что, увы.
    Можно, но нечего...)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. @qxbutch
    Если вы читали тему, то офы грозились и образец на тесты для сравнения и анализа выделить, а воз и ныне там.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. ))) Потому что любое видео, вышедшее не из монтажки ДК будет гарантированно проигрышным даже более дешевым конкурентам )))
    Я уж не говорю о вторичном функционале одноклассников...
     
    • Согласен Согласен x 4
  6. Уважаемый qxbutch! Я так же изначально просмотрел ОЧЕНЬ много видосов в инете перед осознанным выбором (о чём я сейчас очень сожалею). Но я в подборках авто аварий крайне мало видел роликов снятых региками бренда Датакам! ОЧЕНЬ МАЛО...заметьте! o_O
    Не думаю что в большей массе автовладельцев все кидаются на мега раздутые цены от ДК....как правило в большей массе рулят бренды из Китая, Ю.Кореи, реже США (Гармин с корнями в Тайване и очень распространённому в самих США). А вот Датакаму отведено крайне малое количество роликов....видимо из-за непомерно завышенного ценника в первую очередь. Причём прошу заметить что региков с отличной картинкой и правильной цветопередачей не мало из поднебесной...с вполне себе адекватным ценников.

    Даже ролики из европы и Великобритании полны китайской продукции и они вполне себе довольны,...снимая обзоры про свои гаджеты. А вот Датакам нам втирал что вся европа стоит в очередях за их супер мега регистраторами...что не успевают они их штамповать для европы. А в 2015 году прикрыли все свои лавочки по продажам продукции в европе...не скажете нам почему? :rolleyes:

    В том состоянии в котором пребывает D6 с крайней прошивкой,...даже сравнивать не стоит. Ну ни как он не тянет на "премиумный сегмент"....:(.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #5846 Хреноредьев, 11 авг 2017
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  7. Немного поправлю: это было в ветке G5 17 декабря 2015 года.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Спасибо, во сколько воды уже утекло с тех пор, даже ветку забыл :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Это же сколько надо терпения и упорства чтобы каждому новоявленному владельцу Датакама разжевывать то что описано десятки страниц назад.
    Господа! Вам памятник надо ставить!Особая благодарность Хреноредьеву-его постулаты можно читать и перечитывать часами.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Мужики! Вы уж простите если что не так,..я иногда в горячах пишу могу и малость перегнуть в писменах своих с высказываниями. Но я такой же обычный простой пользователь когда то поверивший басням от датаХЛАМА и имел глупость купить себе это недоразумение. Заранее прошу прощения,...думаю Вы уважаемые меня поймёте. ;)
    Тысячу извинений с моей стороны. :rolleyes: Я пытаюсь предупредить других людей не совершить подобную ошибку с покупкой регистратора от датаХЛАМА...вот и весь мой интерес.
     
    • Нравится Нравится x 6
  11. так а кто тянет на "премиумный сегмент" по читаемости номеров?
    дайте ссылок. а то, что ни ролики интернете, так все "мыло"
    особенно интересуют ночные ролики.
    лично у меня 80% процентов поездок - в темное время суток.
     
  12. Неужели это всё, что вас беспокоит?! Ночью не тянут все одинаково...)
    Законы физики и оптики не обойти при ограничении времени экспонирования 1/30 сек.
    А как со стабильностью, прерыванием записи, падением битрейта, перешарпом, кривым цветом,
    мазнёй при снижении освещения, зависаниями, потерей спутников, недоспидкамом? Всё в норме?
    Неужто этого вам мало в "премиум сегменте" от Датакама?!

    Повторюсь:
     
    • Нравится Нравится x 3
    #5852 Kaliningrad, 12 авг 2017
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
  13. давайте пройдусь по пунктам:

    Законы физики и оптики : я так понимаю у датакама оптика светосильней и матрица крупнее и чувтствительней чем у других. Есть примеры где он проигрывает по характеристикам? по своему опыту - фотики с полнокадровой матрицей снимают при недостатке освещения лучше фотиков с маленькой матрицей.

    стабильность - пока проблем не наблюдал. может мне везет. регистратор 2017 года выпуска вроде. куплен в июне 2017

    прерывание записи - не наблюдал такого.

    падение битрейта - это да. такое есть. но в адаптивном режиме картинка по качеству вроде не сильно страдает. и падение битрейта обычно происходит в очень тяжелых условиях. много листвы и т.п. к тому же у других регов битрейт и того ниже чем проблемные 20МБит у датакама. Надо сравнивать с другими в тех же условиях

    перешарп, кривой цвет - не уверен что это проблемы. мой критерий - читаемость номеров. возможно перешарп это даже плюс а не минус.

    мазня при снижении освещения - надо сравнивать с другими. дайте сравнение с другими. вы же сами говорите что время экспонирования 1/30 сек не обойти.
    но имея более чувствительную матрицу и оптику порог достижения таких длинных выдержек должен быть позже у датакама.

    потеря спутников - согласен что это проблема. акуальна для коротких поездок. надеюсь програмная, хотя может и аппаратная.
    когда то у меня был телефон который не мог ловить спутники и снимать камерой одновременно.
    будет ли эта проблема ключевым фактором при покупке еще одного датакама. думаю нет

    недоспидкам - не совсем понимаю о чем речь. о том что иногда не предупреждает или удобство обновления? оба варианта для меня некритичны. наверно у меня просто у меня нету с чем сравнивать, поэтому не вижу проблем с ним пока.
    при покупке датакама, я про спидкам вообще не думал что оно мне надо. у нас камеры на дорогах, даже временные обозначены знаками. штрафы за превышение скорости последний раз были более 10 лет назад.
     
  14. ... и так не хочется верить, что тебя просто обманули и впарили полуфабрикат. И можно для этого даже попытаться себя убедить, что и без этого можно обойтись, и то мне не особо-то нужно было, и не гурман я вовсе, а картинку требуйте с проф. камер.
    если Вы так подробно перебираете пункты, без которых Вам вполне комфортно, то к чему сравнение и анализ? Пользуйтесь тем Изделием №2 что Вам впарил ДК и радуйтесь. Такие клиенты - золотая жила ДК.
    --- Сообщения Объединены, 12 авг 2017 ---
    Вашего первого пункта достаточно чтобы на остальные уже не обращать внимания. С чего Вы взяли, что и оптика круче и матрица больше? С Заявлений ДК? Тогда поищите в нем ту матрицу, что гордо красуется в виде наклейки на самом видном месте корпуса. Найдите в меню режим записи 1920х1080 60к/с, заодно попробуйте выяснить на каком чипе собран D6 и соответствует ли он тому, что указан в рекламе. Можно еще попробовать подключить регик к монитору по HDMI.
    Для начала, я думаю этого более чем достаточно, чтобы скоротать время за размышлениями кто кого нае... обманул.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #5854 Dronavt, 12 авг 2017
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
  15. Уважаемый qxbutch! Давайте проще поступим. Сейчас у Вас эйфория от Вашей обдуманной новой покупки,....поверьте и мы такое испытывали когда покупали и думали что купили "САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕГИСТРАТОР В МИРЕ" по версии ДК. Многие тут владеют изделием от ДК с самого старта продаж от 29 марта 2016! Как Вы думаете почему много негатива по D6 Вы наблюдаете в этой ветке? Всё просто мы устали от наглости и безнаказанности жуликов из датаХЛАМА. Поймите уже,...со временем после полугода уже лично Ваших ожиданий полного функционала Вы сами поймёте что Вас поимел ДК как и всех остальных....что Вы не получили то за что Вы заплатили.
    Мало того что мы тут уже много вранья вскрыли от "РУССКИХ ИНЖЕНЕРОВ ОБОРОНЩИКОВ" где оба отца основателя Витя и Владик, открещиваются от этой самой оборонки и по сути вообще и близко не были у инженерии микроэлектроники,...:rolleyes:. Так и полоскать мозги людям зачем намеренно подавая лживую информацию по возможностям их устройств.
    Нет заявленных на самой коробке режимов
    - LDWS (Lane Departure Warning system) – система предупреждения о по кидании текущей полосы.
    - FCWS система предотвращения фронтального столкновения.
    - Матрица без индекса "R",....простая SONY IMX322.
    - Процессор А7LA50.....хотя ДК настаивает что установили топовый A7LA85.
    - Режима ПАРКОВКА полноценного нет до сих пор
    - GPS, СПИДКАМ уже просто больная тема
    - WDR и цветопередача в зачаточном уровне,...1,5 года они не могут это настроить
    - Светосила оптики F1,2 от якобы OEM производителя Carl Zeiss :eek:. Вы чем либо проверяли светосилу этой самой оптики от Карла ? И ещё как Вы думаете почему другие производители не указывают что у них установлены оптика от Carl Zeiss или Leica ? Вы знаете ценник такого класса оптики?
    Вы только начали пользоваться этим куском пластика,....а мы уже на всём этом собаку съели.

    И ещё хотите узнать как к Вам отнесутся на оф. форуме датакам и что произойдёт с вами если Вы начнёте усердно допытываться и искать правду на их форуме. Думаю ответ Вас очень удивит,...если сильно начнёте копать под ДК Вас просто забанят,...им ой как не хочется чтобы кто-то открывал правду об их продукции на их сайте.

    Как вариант не дорогих китайцев:


    Продукт от Navitel R600
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
    #5855 Хреноредьев, 12 авг 2017
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
  16. я еще раз повторюсь . я рег выбрал по четкости картинки на фоне остальных.
    дайте мне линки на другие "премиум" реги.
    кто это по вашему, TV718GP что ли ?
     
  17. Не хочу Вас разубеждать в Ваших взглядах,....но D6 никак не тянет на премиум сегмент! Это простой аналог китайского хорошего регистратора. Просто нам его очень красиво преподносят как премиумный продукт....но он и близко не валялся с настоящим премиумом!

    Премиум сегмент это как истребитель 5го поколения...в отличии от 4++.
    - Обязан быть уже модуль WI-Fi, Bluetooth.
    - Работать с двумя камерами
    - Иметь 3G, 4G канал связи.
    - Экран мог бы быть и тач скрином...а не дешёвка за 500 рублей.
    - Встроенный РАДАР-ДЕТЕКТОР.....с дополнением сигнатурного СПИДКАМА

    Вот это по мне и есть настоящий ПРЕМИУМНЫЙ СЕГМЕНТ топового продукта.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    #5857 Хреноредьев, 12 авг 2017
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
  18. Ну у меня есть TDR-718. Точно такая же четкость, если установить резкость +1. Но это называется перешарп. Только TV лучше прошивка и ежедневная базу спидкам.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. а откуда инфа что на борту IMX322 ?
     
  20. Раскладывали прошивку. Проц. A7LA50, сенсор IMX322.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru