Mio MiVue™ 678

Тема в разделе "MIO", создана пользователем mikhail224, 11 ноя 2016.

  1. Яков сообщи что ответят,тоже интересно.
     
  2. Вот ответ сервисного центра:
    "
    Попробуйте установить настройки EV ( экспозиции на -1, -2 шага).
    Сенсор пытается подстроится под уровень освещенности,
    Мерцание в туннеле, скорее всего в начале туннеля установлено светодиодное освещение, поэтому на видео видно мерцание."
    Если я правильно понимаю, сдвинув экспозицию в минус, ночью съемка будет хуже!?
     
    #42 Яков, 1 фев 2017
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  3. ну и что решили,у меня до этого был R25Mio так по сравнению с этим качество сейчас намного лучше,да и gps и хранитель экрана.Так что пока в восторге.
     
  4. Если была возможность сдать его в магазин, то я бы сдал. А так как оснований для этого нет, то пусть работает. После того как я его купил, я обнаружил этот сайт, почитав немного и посмотрев видео, присмотрелся уже к другому производителю за те же деньги.
     
    #44 Яков, 1 фев 2017
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  5. Частично да, но там wdr сработает (объединение двух кадров в один).
    Просто экспозицией, уберёте часть света - поиграйтесь, но сомневаюсь, что станет лучше.
     
  6. Хуже не будет, будет чуть темнее, но и шумов будет меньше.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Извините я так понял,изображение-темнее а шумы в звуке меньше.Просто у меня на одном из проигрывателей нет треска постороннего кроме подвески машины.Проигрыватель
    mpc-hc/mpc-hc,а в RegistratorViewer есть посторонние шумы в звуке.
     
    #47 davem, 3 фев 2017
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  8. Имелось в виду не звуковые шумы, а цифровые (изображение).
     
    • Согласен Согласен x 1
    #48 Яков, 3 фев 2017
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  9. Речь была о видео шумах.
    Посторонний звуковой шум из ничего но появится - проверьте звуковые настройки в плеере, а также кодек который подключается во время проигрывания видео файла с шумом. Хорошо бы ролик прикрепить, чтобы знать о каких шумах речь.
     
  10. Да чёрт с ними с этими шумами то ли звуковыми то ли в изображении.Видно хорошо нет засветов в тёмное время ,видео не скачет,картинка чёткая,глонасс,что ещё нужно для полного счастья,на всех не угадишь.Не ужели это сыграет большую роль при дтп, ть фу (3 раза налево).А вот автозапуск отключить это да.Большинство подключают скрытно минуя прикуриватель и если он завис например на морозе и надо его просто выключить-включить без аппаратного сброса (где полетят все ваши настройки и мой штамп это да.Покажите хоть один пример с таким фукционалом и качеством съёмки где это сыграло роль в доказательстве вины.Простите накипело.А морозы у нас частенько в году.
    регистратор,регистратор и ещё регистратор.
    рядом лежит сейчас фотик nikon как такой объектив засунешь в регистратор.
     
    #50 davem, 3 фев 2017
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  11. Да в принципе вы правы, но меня немного раздражает, когда на официальном сайте мио заявляют о безупречной четкости и отсутствии цифровых шумов у данной модели, а на самом деле получается сырой продукт. Вам нравится когда вас обманывают? Мне нет. Я буду очень рад если на 678 будет прошивка которая исправит сей дефект. Просто если-бы я так выполнял свою работу (как поступает сайт мио), меня бы давно расстреляли. И я привык спрашивать за обещанное, не три копейки стоит. А так аппарат привлекательный.
     
  12. По поводу скрытого подключения, я сделал следующим образом:
    Вывел из блока предохранителей плюсовой провод, подключил минусовой к массе и под приборной панелью в легкодоступном месте установил на хомутах двойной разветвитель. Подсоединил разветвитель к +и-проводам и воткнул туда регик и радар детектор провода от которых провел в стойке и под потолком. В эту схему можно еще воткнуть предохранитель, до разветвителя, но я подумал нафиг. В штекерах регика и детектора есть предохранители. Включаешь зажигание, устройства включаются и наоборот. Если нужно оперативно включить выключить штекер, без проблем. Место только нужно найти удобное и разветвитель покачественней найти, что бы он не грелся и контачил хорошо.
     
  13. Когда ставишь машину в холодный гараж вынимаешь штекер,когда приходишь прогреваешь машину вставляешь штекер.А я думал отключу автозапуск и буду включать его кнопочкой на регистраторе.По моему это не сложно сделать в меню.У меня подключение от часов на приборной панели и по стойке к регистратору ,часы не работают и если бы где было написано что автозапуск не отключаемая функция я смотрел бы другую модель.А так буду снимать штекер на самом регистраторе миниюсб,что не очень хорошо я думаю.
     
    #53 davem, 3 фев 2017
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  14. Он виснет в морозы? У нас сильных нет по этому не сталкивался. Хотя тут на форуме где-то читал, что экран регистратора стал розовым с полосками от морозов (при включении экрана регика появлялмя такой эффект). Так посоветовали забирать устройство домой, ибо как оно не любит сильных морозов.
    А по поводу пункта в меню вкл. и выкл. автозапуска, согласен, удобная функция. В моем прошлом мио 356 если память не изменяет, была такая.
     
  15. Вот вот Яков.Я приношу извинения Вам.Я не хотел Вас хоть как то обидеть.В знак примирения , подскажите как Вы связались со службой поддержки,у меня не вышло через их сайт. За раннее говорю спасибо.
     
  16. Я зарегестрировался на их сайте и в течение двух дней безуспешно пытался написать им письмо (не получалось, ссылка на связь была недоступна, нажимаешь на неё и ничего не происходит). А на третий день, нажал на ссылку и открылось окно в котором можно написать письмо. Только там при выборе модели ВР нашей модели нет. Выбрал мио 688, а в письме указал, что модель мио 678. Как то так.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Накипело!!!
    Не секрет, что в современных сигналках есть автозапуск и всё больше и больше водителей ею пользуются.Так вот вопрос если у меня подключён регистратор постоянно кого он предупреждает надписью да ещё приветствует голосом(в 678 это можно отключить).А так я бы был рад( при отключ автозапуске) что когда прогрел движок (пропиликал борт коп.)включил печку на обдув стекла а заодно и ригистратора,включил его и он предупредил меня и попривествовал голосом не стал бы отключать функцию.
    Спасибо Яков за ответ.
     
    #57 davem, 4 фев 2017
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
  18. Оповещение о камерах контроля скорости на Мио 678, в случае не превышения скорости и при превышении скорости. Настройки ВР такие; 1.Интеллектуальное голосовое предупреждение, 2.Порог превышения скорости установлен на 10 км/ч.
    На первом ролике я не превышал скорость, сработало голосовое предупреждение, а после проезда камеры (на мосту стояла) звуковая отсечка о проезде камеры. Смотрим ролик: https://cloud.mail.ru/public/Hpzq/8U8oczKuZ
    Далее ролик с превышением скорости. Срабатывает голосовое предупреждение и если скорость не снижается, звучит постоянный звуковой сигнал. Смотрим ролик: https://cloud.mail.ru/public/FJTk/96uwtA8du
    Так что оповещение о камерах (при настройках указанных выше) будет в любом случае, о превышении скорости просто напоминает постоянный звуковой сигнал.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. хорошо попробую с твоими настройками.
    Если интересно .Вот прислали ответ про автозапуск ВР

    У большинства видеорегистраторов реализовано, автостарт записи, что бы не было необходимости нажимать кнопки. Включил питание и сразу началась запись видео.



    Да вот это дороги!!!!
    Тоже отключу штамп скорости.
     
    #59 davem, 6 фев 2017
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
  20. Разработчики мио видимо исходят из того что удобно им. Могли бы и оставить в меню выбор, Автостарт или старт с кнопки. А там человек пусть выбирает, что ему удобно.
    Дороги у нас хорошие только в центре города, если съехать с центральной улицы в какой либо микрорайон города то там дороги как везде, колдобины и ямы.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru