Texet DVR-701FHD, DVR-1GS

Тема в разделе "Texet", создана пользователем WEG, 19 фев 2014.

  1. Ой, не знаю таких, кроме телевизионных. Все те, кто продают недорогой китайский ширпотреб, по моему опыту, никакой поддержкой не занимаются. Вон, даже инструкций по эксплуатации написать толком не могут! А заниматься ремонтом электроники типа ВР совсем нет смысла:дело то копеечное, а требуется специалист очень высокого класса.
     
  2. Если в общем- поддержка, матрица, форм-фактор - как будто из нескольких собирали, что под руку попалось - экранчик маленький, светосила обьектива оставляет желать... вобщем один сплошной недостаток, есть гораздо более интересные ВР нонейм, да и не выпускают их давно. Так, для экзерсизов его использовать от нечего делать...
     
  3. Всех с Новым Годом!
    Разобрался я, похоже, с автоматическим включением записи. Думаю, проблема в пустом аккумуляторе. При подаче напряжения процессор уже запускается, а память, где хранятся параметры, ещё не запитана правильно и данные читаются неверно. процессор не понимает, что установлен режим автоматической записи.
    Проверка очень проста:
    - Втыкаем запитанный разъём в камеру. Светодиод ПИТАНИЕ загорается ярко, камера не включается.
    - Выдерживаем несколько секунд, затем вынимаем разъём и сразу вставляем его снова. Аккумулятор некоторое время держит напряжение и память работает правильно. Индикатор загорается очень слабо и через несколько секунд включается камера.
    Дальнейшие проверки - после замены аккумулятора, который ещё надо купить.
     
  4. Я опять вожусь с информацией. То, что наковырял противоречит Вашим словам.Конкретно:
    - форм - фактор совершенно типовой. В нём сейчас китайцы делают большинство моделей, представленных на Алиэкспресс, на чипсетах от Арабелла А7 до А12
    - матрица 1/3" это очень неплохо.
    - светосила F/1.8 - совершенно типовое значение
    - экран 2.7" тоже, а куда больше?
    - процессор А7LА50 абсолютно достаточен для задач видеорегистрации. В А7LА70 и А12 ушли в сторону 4K@30fps, которое я даже не знаю на чём сегодня можно показывать, и многопотоковости, что для одноканального ВР , по-моему, совершенно не важно. Ну, и уход в сторону управления движением, типа контроля за нахождением на полосе и опасном сближении.
    Так я его привёл для примера. А аналогичных, со улучшенными характеристиками, например, типа D201, - полно при цене около 4тыр на любых чипсетах.
    Какие? В чём их достоинства?
     
  5. -удобные крепления разных видов
    -более ёмкие аккумуляторы
    -ионисторы
    -сквозное питание
    -GPS с адекватными разъёмами или встроенный
    -магнитные CPL-фильтры
    -более качественная оптика
    -поддержка SpeedCam (обновляемая)
    -софт и качество видео
    -техподдержка и гарантия
    -2 слота карт памяти
    -парковочные режимы
    -более богатая комплектация
    -более мощные и качественные блоки питания
    Это навскидку...
     
    • Согласен Согласен x 2
    #85 Kaliningrad, 2 янв 2017
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
  6. Это про что вы написали? Мы вообще про одно и то же устройство говорим? В первый пост этой темы заглянуть, или на сайт: http://www.texet.ru/dvr/dvr701fhd
    про форм фактор:
    Texet DVR-701FHD.jpg
    • Объектив 120°, широкоугольный, F/2.5
    • Матрица 5.0 Мпикс, 1/3.2” физ. размер, высокая светочувствительность производитель???
    • Дисплей 1.5”, TFT
    Добавлю: и процессор Ambarella A2S60
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Конечно же нет! Мы запутались!:) Ваш ответ был на пост #62 в котором был упомянут Pantera HD, а Вы писали про Texet. Вот и пошли непонятки.
    Тема плавно перелезла с обсуждения Texet'а на то, каким должен быть приличный ВР. Так уж, случилось. Флуд, конечно, но, думаю, модераторы спишут на праздники. Так вот, я сформулировал своё понимание функций ВР как прибора, информация с которого будет доказательством невиновности в ДТП, что обеспечивается качественным регистратором с GPS. Всякие комбайны, реализующие дополнительно в сильно урезанном виде функции других автомобильных приборов (навигатора, радар детектора, видеокамеры, фотоаппарата, контроля за ситуацией на дороге) при этом имеют мало практического смысла: они сложнее, габаритнее, дороже и неполноценны (в смысле дополнительных функций). А по основным функциям то, что сегодня предлагают китайцы по цене около 4тыр, по-моему, и необходимо и достаточно и по оптике, и по матрице, и по разрешению, и по функциям. Для этих целей оптимальным является чип Ambarella A70LA50. Все более старшие модели чипа избыточны, поскольку заточены под другие задачи. А таких приборов с GPS на рынке полно по цене от 3тыр.
    А большинство преимуществ, о которых Вы писали, не более, чем рекламные штучки типа парковочного режима, более богатой комплектации, более мощных блоков питания. А о техподдержке даже говорить смешно. Какую особенную техподдержку можно получить у наших торгашей? Мне по другой мелкой электронике не удавалось. С медиаплеерами, в частности.
    А вот интересно, что Вы имели в виду, говоря о более мощной оптике и о качестве видео?
     
  8. @EugeneKo, слишком много текста... Ветка выбора регистратора явно не здесь. Судя по написанному, вы понимаете всё прекрасно, но упорно переводите разговор в иную сторону от изначальной темы данной ветки. Объяснять вам то, что вы прекрасно знаете есть трата времени.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Да, конечно! Я об этом уже говорил в своём предыдущем сообщении. Меня, думаю, извиняет то, что на анализ рынка ВР вывела попытка разобраться в том, почему же не запускается автоматически мой Texet из данной темы. Ввиду крайне малого количества информации по этому устройству я был вынужден искать дополнительную информацию, вышел на чипсет, структуру современных ВР, а далее, естественно, на анализ и сравнение с этим Texset'ом. В конце концов это позволило разобраться в том, что причина проблем DVD701 в дохлом аккумуляторе и сделать для себя вывод о том, что самым правильным решением проблемы надёжной регистрации времени является использование ВР с GPS, поскольку, как я понял, они регистрируют данные GPS, включающие текущее время. А вполне рабочим вариантом решения может оказаться простое поддержание батареи Tekset'а в рабочем состоянии, надо только будет измерить ток потребления в выключенном состоянии (когда он только считает время) и посмотреть какое время хранения настроек обеспечивается при этом.
    Знаю я, конечно, не всё :). Я, в частности, так и не сумел выяснить откуда в ВР с GPS берётся текущее время, отображающееся на экране: от GPS или рассчитывается ядром ВР?
    Следовательно, надо ли задавать время в них?
    В службе поддержки Пантеры этого не знают.
    Буду очень признателен за ответ.
     
  10. Если есть функция синхронизация времени по GPS - при появлении спутников - синхронизация происходит, но есть не на всех ВР с GPS.
    PS: засоряем тему, откройте отдельную, если есть желание обсуждать, как что реализовано в ВР. Только откуда информацию возьмете?
     
  11. Здравствуйте, пользуюсь автонавигатором:

    Texet DVR-1GS (SN: 124203087)
    Версия прошивки: TXH3.36B.170812m
    Карта памяти: Transcend MicroSD 32Gb (Class 10)

    В процессе работы возникают ошибки: "Ошибка чтения файл" и "Установлен максимальный размер файла" и видеорегистратор, соответственно, не работает. На время помогает форматирование карты памяти.
    Как добиться стабильной работы устройства? Карту памяти пробовал менять на другую, ситуация такая же.
     
  12. @dor Цикл записи на минимум попробуйте поставить, карту форматировали в регистраторе?
    Если не поможет - пробовать перезагрузиться, или уже перепрошиться
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Цикл записи поставил на 5мин (минимум можно по 1 мин), было 15мин. Попробую поездить и понаблюдаю.

    Форматировал карту в устройстве, это ненадолго помогало решить проблему.

    Я бы и перепрошил, но не могу прошивку найти, на оф сайте уже нет прошивок, так как аппарат уже сняли с производства((( может подскажете где найти?
     
  14. @dor посмотрите на Taker.im здесь: Samoon DV5E5 и TeXet DVR-701FHD
    Прошивки для Texet: ftp://alkotel.ru/_old_devices/DVR/ там для 1GP есть, для 1GS пустая папка, поищите, какие еще аналоги были
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. LEONавто, спасибо. Все прочитал, хорошую ссылку дали, хороший ресурс.
    Нашёл ещё вот что:
    Общими усилиями найдена причина возникновения надписи "Превышен допустимый размер файла!". Появляется она при превышении 1 Гб объема заблокированных от удаления файлов (с замком). При этом лимит в 1Гб не зависит от объема карты.
    Уменьшил время цикл записи, и разберусь с g-сенсором(вроде он фиксирует видео с замочками), может стоит его отключить.

    Потестю-отпишусь!
     
  16. @dor ну конечно, G-сенсор чаще и является источником переполнения карты защищенными файлами. У некоторых регистраторов это ограничивается процентом памяти, выделяемым под них и не влияет на общую запись, ну а тут получается так. Хорошо, что докопались!:)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru