Texet DVR-701FHD, DVR-1GS

Тема в разделе "Texet", создана пользователем WEG, 19 фев 2014.

  1. Так что, надо каждый раз после некоторой паузы в езде заново ставить время? Я раньше на это не обращал внимания, задумался только недавно.
    Чем больше я разбираюсь с видеорегистраторами, тем больше задумываюсь о использовании в этих целях смартфонов. Эта тема сейчас активно продвигается. Есть соответствующие приложения. Никаких проблем с элементарными вещами типа хранения времени. И цена просто никакая в сравнении с серьёзными видеорегистраторами.
    Но, с этим Тексетом всё равно надо разобраться.
     
  2. Пока элемент не сядет.
    --- Сообщения Объединены, 29 дек 2016 ---
    Полно проблем, от никакущего угла, крепления на лобаше, ответы при звонке, маленькая память, нет цикла, так на вскидку.
     
  3. А какой элемент? Похоже аккумулятор. А как формируется время? Оно же должно считаться и в выключенном состоянии. Значит или специальная микросхема или микропроцессор должен периодически включаться для работы программы счёта времени.
    Насчёт микросхемы я сомневаюсь. И резервных батарей в обзорах не вижу. Остаётся микропроцессор, но тут много тонкостей с организацией программного обеспечения. Вряд ли этим кто то серьёзно занимается.
    Надо будет померить токи потребления, пока у меня стенд собран.
     
  4. Это Вико, у TV тоже такие стоят.

    a12.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. @gse,
    аппарат хорош. Но цена! Надо поискать что-нибудь более приемлемое, но проблема в том, что тема видеорегистраторов очень слаба в сети. Информации практически нет. Надо будет съездить на рынок, поговорить с толковыми продавцами. А делать что-то нужно, т.к. иметь регистратор, данные с которого не имеют никакой юридической силы, бессмысленно. не для Ютуба же его держать.
     
  6. Всё зависит от цели постановки регистратора. По моему, цель одна - обеспечить доказательство того, что ты не виноват в ДТП. Что не ты кого то сбил, а урод бросился сам (подстава). А для этого ничего особенного не надо: чёткая съёмка в своей полосе движения с датой и, желательно, с координатами. Смартфон тут самое то. А чтобы не отвлекался на звонки - поставить отдельный. Единственный минус, который я вижу - нет ночной съёмки, насколько я знаю.
    Но, это, конечно, игры ума. Буду искать приемлемый регистратор. Подаренный мне DVR 701 FHD - совершенно неприемлемый с точки зрения моих задач агрегат. Игрушка.
     
  7. Это редкость большая в наше время.
    --- Сообщения Объединены, 29 дек 2016 ---
    Угол в смарте вроде 57гр по горизонту, он слеп,видит только перед собой, крепление надо очень жесткое иначе все будет мазать, опять же , нет цикла записи, ноут с собой таскать будите призаполнении карты, что бы скинуть видео.
    Не ну если нравится, кто же против.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Это точно, но есть варианты поговорить на рынке в специализированных магазинах.
    Главное, чтобы записи регистратора были приняты при разборках.
    А вот интересно, при использовании GPS данные времени должны же браться от него и никакого хранения времени не требуется?
    Я вот на вскидку увидел вот такую модель http://www.e-katalog.ru/PANTERA-HD-AMBARELLA-A7-GPS.htm. В него, конечно, напихали лишнего в плане изложенных мною задач, типа контроля за нахождением на полосе, подсказок по управлению и пр.
     
  9. Он же Шоми.
     
  10. @EugeneKo вас специально тянет на непойми что или случайно получается?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. @gse,
    у ShoMe я такого не видел. У них даже общая компоновка другая.
    @LEONавто,
    а какие недостатки Вы видите у этого агрегата? Что бы Вы сегодня купили?

    Я ещё поразбирался со своим ВР, расколупал до конца папу на кабеле адаптера, ответная часть на плате у меня есть от старого (разобранного) держателя. Почитал про распиновки в разделе Электрика. Тут ничего подобного нет. От адаптера напряжение подводится по двум проводам к контактам 1 и 5 разъёма. Контакты 2 и 3 мамы на держателе, которые обычно используются для определения кто подключен, адаптер или компьютер, тут никуда не подключены. Так что, получается, что любое подключение через держатель должно включать запись, если только нет управления величиной напряжения, о чём я писал выше и в чём я несколько сомневаюсь.
    Чего проще: если подал напряжение через держатель - значит надо писать, а хочешь подключить компьютер - используй разъём самого регистратора.
    У меня сейчас запись при подаче через любой разъём не включается. Вернее включается иногда, когда есть дребезг в контактах (разъём на ВР разбит). Предполагаю, что из-за того, что сел аккумулятор в момент включения неправильно определяются заданные режимы, в частности, режим записи. Поэтому и не включается.
    Следующий шаг - вскрою прибор и буду разбираться дальше.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #72 gse, 31 дек 2016
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  12. @gse,
    я разбирался в современными регистраторами, с чипами Ambarellа. Остановился на том, что мне нужен аппарат, желательно со встроенным GPS (массовые имеют выносную антенну) на чипе, что достаточно, A7LA50D. Можно и A7LA70D и А12, но особенного профита они не дают. Я кручусь возле вот этого https://ru.aliexpress.com/store/pro...32747548560.html?spm=2114.12010608.0.0.dY7pz7. С выносным GPS датчиком, конечно, значительно дешевле, например, https://ru.aliexpress.com/item/Amba...32324421128.html?spm=2114.13010308.0.0.4e64Dv, но напрягают дополнительные разъёмы: для автомобильных условий это лишняя головная боль, да и надо куда то прятать провода.
    Разобрался, что у них вся информация о движении, включая время, пишется в файл по данным GPS. Идеальный вариант.
    С наступающим Новым годом! Минимум проблем на дороге!
     
  13. Клон SS, есть прошивки на данном ресурсе, в том числе кастомные.

    Клон Каркама .
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Хм,.. дешевле вашей ссылки прилично.
    Да так то боком, что там у китайцев.
     
  15. У меня никаких, предпочитаю местную гарантию и поддержку производителя.
    Категорически не приемлю крепления как на данных устройствах по ссылкам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Гарантия - да. Мне один раз пришлось воспользоваться, причём очень удачно: в Юлмарте за 3 дня до окончания гарантии :). А вот о поддержке говорить просто смешно. Тут же сидят только торгаши. Я тут пообщался с техподдержкой Пантеры. Просто кошмар! И по другой сложной китайской техникой (медиаплеер, например) абсолютно то же самое. Это не телевизоры!
    А я сугубо за него, поскольку разъём втыкается не в сам прибор (я на теперяшнем девайсе этот разъём разбил до потери контакта), а в держатель, где он сидит очень плотно и замена держателя - копеечное дело.
     
  17. @EugeneKo
    Мда, есть бренды с поддержкой с отличной поддержкой , так ,что вы зря так.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #80 gse, 31 дек 2016
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru