С Экраном VicoVation Vico Marcus 4

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем Pavel VV, 9 авг 2014.

  1. Сейчас (за +30 в тени) на ощупь горячий. Без расфокуса, вообще. Оптика - снаружи стекло, внутри - х.з.
    --- Сообщения Объединены, 5 июл 2016 ---
    Я всё время на HDR зимой, т.к. дневной свет и фонари - не одно и то же, их местами мало, местами нет совсем, а световой день короткий, ещё и зимнее время. Ну и летом - тоже на HDR, пока на запись не посмотрю однажды, для контроля - как пишет, и не пойму, что я три месяца назад должен был в SHD переключится :oops:. Поэтому расписание очень не помешало бы. Лентяи мы, туда-сюда переключать - всё равно забудешь, или ночью будет на SHD, или днём на HDR. Поэтому у меня не дневной-ночной режимы, а зимний и летний, ну, кроме тех случаев, когда ехать далеко и я внимателен к нюансам.:cool:
     
    #1041 Аделаджа, 5 июл 2016
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
  2. проблема возникла - самопроизвольно выключается (через некоторое время сам включается и работает неопределенное время до следующего выключения) Маркус 4, возрастом чуть больше года.
    другую карту памяти пробовал - один фиг
    прошивки 4.9 и 4.11 - без разницы. видео 2560 и 1280 - без разницы
    GPS нет
    питание - в авто или от адаптера (от старого навигатор) 220В-5В/1А - без разницы

    нести в сервис? куда?
     
  3. настройки по дефолту сбросили? Похоже, вышел из строя контроллер питания или конденсатор, если на него идет. Что-то вроде такое у кого-то было, но с первым или 3 маркусом, хотя могу ошибаться...Гарантия кончилась, так что ток самому разбирать и чинить...
     
  4. Уважаемые владельцы Marcus 4! Кто-нибудь пробовал подключать данный видеорегистратор через HDMI к телевизору для просмотра живого видео (стриминга)? Ведется ли при этом запись в файл? Если нет, то когда запись начинается? При отключении разъема HDMI?
     
  5. Подскажите, имеет смысл ставить последнюю прошивку 4.12 ? пробовал кто ?
     
  6. Нет.
    Да
    Смысла в последней прошивке не увидел. Вернулся на 4.7
     
  7. Народ,подскажите, кто знает,почему систематически сбивается дата.Первый год сбоев не было, а последнее время сбрасывает на начальную(01.2014)???
     
  8. что то не до заряжается рег....
     
  9. Скриптами не пользуетесь?
    Наблюдал такое, когда со скриптами экспериментировал... Бросил это занятие, т.к. использую разрешение 2560*1080, а с ним Маркус 4", напрямую" работать отказывается.. В данный момент , такой проблемы не наблюдаю. Работает как часы...
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Скриптами не пользуетесь?
    Да,пользуюсь.Уберу!
     
  11. у меня она работает со дня выхода, проблем не наблюдаю (в отличии от предыдущих версий)
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  12. Я правильно понял из ответа представителя в соседней теме, что "впечатываются в видео" или скорость, или координаты по GPS?.. То есть совместить и то, и то - не получится?..
     
  13. Все там работает:
    1.PNG
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. По роликам на Ютубе можно тоже увидеть
    Vico Marcus 4.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Чем закончилось дело? Регистратору чуть более двух лет, такая же проблема. Сначала вообще постоянно перезагружался, думали карта умерла, так как вытащив ее все было нормально. Заменили карту на microSDXC 64 GB, ресается реже, но регулярно. Сброс настроек и форматирование пробовали.
     
  16. @Катерина можно попробовать перепрошить - установить новую версию, на сайте vicovation.com
    доступна для скачивания версия 4.12, у нас на форуме есть версия 4.8G.
    PS: если все же решитесь на перепрошивку - возможно с одного раза прошивка может не установиться как нужно, т.е. пробовать несколько раз перепрошивать.
    PPS: какая версия установлена сейчас?
     
  17. Уже перепрошили. А как понять что прошивка встала криво? Скачали последнюю с оф. сайта. Честно говоря какая стояла до этого не помню :rolleyes: Буквально через пару минут после прошивки он вообще повис. Перепрошили еще раз, через минут 20 он опять повис и реснулся, но муж в это время как раз ковырялся в месте выхода провода из-под панели. Сказал что провод проходит возле какой-то трубки горячей :confused: Может ли из-за перегрева провод повредится?
    В общем, мы пока грешим именно на провод.
     
  18. @Катерина нужно в первую очередь провода питания проверять, но вряд ли от какой-то трубки провод может настолько повредиться.
    Узнать - узнаешь, когда регистратор работать нормально начнет. После перепрошивки обязательно нажимать Reset, а так - просто штатно несколько раз залить прошивку
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. @Катерина
    В вико при прошивке нельзя снимать питание, после окончания он сам вроде должен попросить перезагрузить его. Имхо провод если не порван , то не причем.
     
  20. Unfortunately disappeared scripts. Which is the best script and how to install.Thank you.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru