Видеорегистраторы - клоны Street Storm

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Антон Q, 1 фев 2016.

  1. Как установить прошивку на клон StreetStorm (через карту памяти, с помощью файла firmware.bin). Инструкция от @Дмитрий С.
    Сделай так. Разжёвываю!!! Читать до конца !!!
    1. Вытаскиваешь карту памяти из выключенного регистратора,
    2. Включаешь его,
    3. Идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> ВНУТРЕННЯЯ -> OK
    Далее находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется внутренняя память( карты в реге быть не должно !!! )
    4. Далее - перезагрузка (вернее перезапуск - выключение/включение регистратора)
    5. Включил снова, идёшь в меню, выбираешь ПАМЯТЬ -> выбираешь КАРТА ПАМЯТИ -> OK
    6. Выключаешь, вставляешь свою карточку в рег.
    7. Включаешь, находишь в меню пункт ФОРМАТИРОВАНИЕ ПАМЯТИ -> выбираешь ДА, при этом форматируется ВНЕШНЯЯ память ( то есть КАРТА )
    8. Снова перезагрузка (перезапуск)
    Важно!!! При следующем включении обрати внимание - определилась ли карта памяти (значок карты в левом нижнем углу экрана изменит свой цвет с красного на зелёный)
    9. Выключаешь, НА КАРТУ памяти кидаешь файл (лучше - можно вытащив карту памяти из рега чтоб точно на карту записать ), по моей ссылке ( файл только такой firmware.bin )
    Если на корпусе регистратора есть надпись 1080P FULL HD, значит установлен 30-й проц. (процессор Ambarella A7LA30).
    @Hvostik Дело в том, что в прошивке под 30-й проц. урезан функционал по разрешению. Только 1920х1080*30 fps (кадров в секунду) и HDR: 1280х720-30/60fps.

    Вот именно эта прошивка под LA30 https://yadi.sk/d/-_wIdMr3rHLxV
    10. Вставляешь карту с файлом прошивки в регистратор, включаешь его, после включения должен пойти процесс прошивки.
    Спросит ОБНОВИТЬ ПО ? ->выбираешь ДА и пошло обновление.
    Скорей всего на 5\6 зависнет, ты его ресетом (Reset) спереди сбрось, и ещё раз включи, он снова спросит про обновление ПО, скажи ДА и теперь прошивка дойдёт до 100 %.
    11. Только после того, как напишет ПО ОБНОВЛЕНО, можно считать что прошивка закончена
    12. Теперь ещё раз перезагружаем (перезапускаем ВР)
    13. Находим в меню пункт СБРОС НАСТРОЕК -> выбираем ДА, перезагружаем

    Хочу ОСОБО отметить, что все манипуляции с включением рега и прошивкой делаем с подключенным внешним питанием, для подстраховки от разряда АКБ в неподходящий момент ( я это делаю с подключенной зарядкой от телефона и проводом miniUSB )

    14. После завершения прошивки файл firmware.bin с карты памяти удаляем вручную через компьютер или форматированием карты памяти в регистраторе

    Может наши спецы мне возразят, что где-то лишние были перезагрузки, но ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ, но я всегда так делал, всегда всё работало и это не помешает
    Вроде всё :)

    Если ничего не получается - запишите видео с рабочего стола - какие действия/манипуляции делали на ПК и выложите сюда в тему, рекомендация от @Hvostik
    oCam Screen Recorder.jpg Тяжело понять, какие действия вы предпринимаете, по не развернутым ответам. Что бы было всем понятней, берем эту прогу к примеру https://yadi.sk/d/iUY_GH3aoSYoG
    Ставим ее на комп. и делаем запись с рабочего стола: манипуляции по распаковке и т.д.
    ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
    Говорить и писать о OEM продавцах, клонах и фейках неблагодарное дело. Какое отличие между этими тремя терминами? Грань очень тонка и весьма запутана как и все китайское. А есть ли вообще эта грань? Ведь кто и для кого что производит, пишет ПО и продает нам неизвестно.
    Ребята торгующие на AliExpress из своей поднебесной страны очень хитры и коварны, всегда "недовешивают" информацию и чуть что ссылаются на трудности перевода. Ведь общаться с ними приходится через промежуточный английский язык.
    Вот к примеру самый яркий пример видеорегистратор "SUNTY A99" на прошивке от Стрит Сторма представленный на их родном сайте http://www.sunty-dvr.com/CFProduct/ProductViews.asp?id=627
    Вам все там понятно? :D
    Поэтапная инструкция открытия спора на АлиЭкcпресс
    http://ru.itao.com/detail/show.htm?...ea5d185cd4b998dafa4a48e49de11&ck=in_edm_other
    И еще, уважаемые, все те кто недоволен покупкой, пишите пожалуйста здесь отзывы
    Сервер отзывов о продавцах и товарах на АлиЭкcпресс
    http://stat.prog-man.ru/
    http://stat.prog-man.ru/details.php?rid=2011609987
    только так мы сможем хоть как-то повлиять на недобросовестную политику продавцов.
    Китайская грамота или "Гарантия Ремонта на АлиЭкспресс"
    http://alitrust.ru/articles/znakomstvo-s-aliexpress/garantiya-remonta-na-aliekspress-53

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    "с зависаниями на 15, 18, 20 минутах, в зависимости от прошивки,"
    - я то же так думал, но эта мысль верна только частично. Попробуйте сразу перезапустить ВР и удивитесь - время до зависания сократится в ~ 2 раза, а потом еще раз сразу перезапустите и время до зависания сократится уже в ~ 3 раза.
    И какой вывод? Зависания происходят от перегрева, а летом на солнце вообще будет гриль-печка.Это тупик.
    Поэтому я сегодня на АлиЭкспрессе открыл спор, получил подтверждение и в понедельник отправляю ВР назад на родину самоделкиных. По его прибытию, через 5 дней, деньги АлиЭкспресс вернет на мой счет.
    Ох и как же продавец во время переговоров просил поставить им 5 звезд - предлагал 5, потом 10, а затем 20$, но фиг им, русского не купишь - оставил 3 звезды (по их понятиям это считается - неудовлетворительно).
    А выглядит "герой" так[​IMG]
    И еще кстати многие спрашивают - как отличить ФЕЙК от оригинала? Все просто, если нет на корпусе шильдика (таблички) с серийным номером и фирмой завода, то это 100% подделка т.е. фальшивка с непредсказуемым содержимым и параметрами.
    Собственно я писал про свой прибор, вполне возможно, что на других регистраторах будут свои "завороты кишок". Но на перегрев всех прошу обратить внимание.
    PS на "открытие спора" дается всего 20 дней, не пропустите этот срок!
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #1 Антон Q, 1 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  2. Легко получить надпись,включив HDR и подключив к телеку через кабель HDMI.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ну сделай если не трудно. Нет у меня кабеля HDMI.
     
  4. У меня не сток прошивка,продаван увидит.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Кидай. Сделаем скрин. Можно в личку.
     
  6. Доброго дня. Сейчас увидел у Junsun модель на A12. Стоит ли его брать или же взять проверенную на A7 и перепрошить в SS. Я так понял пока в линейке SS нету на A12 аппарата
     
  7. @AlexHunter777 нету, вроде готовят. По А12 есть тема в "Модификациях..., можно ознакомиться
     
  8. Да, я ее видел, но там все в бета тестах. Получается на сегодня проще взять на A7, как SS выпустит на A12 тогда и брать его. Ибо сейчас я прошивку на него ж с SS не накачу.
     
  9. Походу тему надо переименовывать, Я НЕ ШУЧУ, в китайские регики и их клоны от SS и прочих.
    Я на прошлой странице, если вы не заметили, интересовался этим регистратором, я бы себе купил на a12 и ездил бы на стоке, а потом, когда SS клонирует его, а произойдет это вне всякого сомнения, накатил бы их прошивку.
     
  10. На выставке Антон говорил, что сделают так, чтобы их прошивками нельзя было прошивать аппараты, купленные в Китае. Может быть, с этим и связана задержка с выводом на рынок. Ещё он был удивлён, что уже существует аналог от junsun, возможно, китайцы ещё и не соблюли какие-нибудь договорённости.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  11. Скорее всего по жизни, пока новый потом не купил бы.
     
  12. Приветсвую всех камрады!
    Стою вот сейчас перед выбором,заказывать таки или нет у "легендарного" everbaying@ или нет,хоть и внимательно прочёл каждое сооб. этой темы как то так и не определился.
    Вроде в последнее время не подсовывает проц. 30 и 50.
    Есть 3 варианта,в чём отличие? так и не смог увидеть,разницы в корпусах не вижу
    1) https://ru.aliexpress.com/store/pro...60Fps-Video-Recorder/1627607_32600070525.html 6.393р
    2) https://ru.aliexpress.com/store/pro...-Degree-Night-Vision/1627607_32260091131.html 6.633р.
    3) https://ru.aliexpress.com/store/pro...-Video-Recorder-with/1627607_32658106353.html 6.542р.
    Отправка из Рф стандартная компл.
    Видел где то на Ютубе видео,там на трассе при скорости 70-90 отлично были видны номера встречных авто,все видео в ветке даже в оригинале не дотягивают до того ютубовского,впринципе на него и повёлся,и тут тема так затянула,но ничего подобного к сожалению не увидел.
    В раздумьях,может кто чего подскажет. Заранее благодарю.
     
  13. @CeoDvr неземной красоты и качества видео в ютубе - ни о чем, не ведитесь на такое. Это первый совет. Фотографии товара у продавцов на площадках -тоже ни о чем, могут поставить любое фото, ничего по ним не выясните, единственная надежда на гарантию того, что отправят то, что заказали - переписка с продавцом - конкретные вопросы и конкретные ответы продавца. Торопиться не надо. Это третий совет. Все.

    Добавлю: материалов с оригинальным видео здесь много. Смотрите. Если не устраивает сей регистратор - ищите, что лучше, в теме "Какой купить видеорегистратор" задавайте вопросы
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. LEONавто Спасибо! Ну как же так,не вестись,вот вроде Junsun(от того же горе продавца) ещё даже не прошитый,а номер встречной Camry (1м.52 сек) хорошо читабелен при скорости автора 94км.ч.
    Но вот незадача,в большинстве видео выложенных здесь даже в оригинале номеров совсем не разглядеть. Отсюда и сомнения,какая всё таки картинка будет у меня,как у "изсибирия" или вообще эталонная как у человека ролик которого я так и не могу найти.Будем пробовать,перевешу его тогда назад,если качество не будет хотя бы как у MsGem222 или того хуже
     
  15. @CeoDvr если честно (только не обижайтесь) - занимаетесь вы ерундой, и если сразу не понравилось видео, которое здесь с реальных ВР и в тестовых условиях и с разными модами выложено, то не мучайтесь сами и других не тормошите. А вот почему не заметили вы, как читаются номера в 0:12, 0:48, 0:56, там ведь тоже встречные машины ехали, и скорость там не сверхзвуковая была. Можете ответить? Нет. Потому что при определенных условиях освещенности, углу падения света, направлении и курсах движения транспортных средств, номера чтобы помыты были и не затерты, дождь-снег-срач с дороги-град-камни-с-неба чтоб не падали... продолжать? Я думаю, не стоит. Повторюсь: посмотрите в другую сторону, на более достойный по вашему мнению регистратор, абы не было потом охов и плевков в сторону производителя. Успокойтесь и найдите достойный регистратор с достойным качеством, которое вас устроит. Только он не $100 будет стоить...
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Купил тут: https://ru.aliexpress.com/item/Car-...VISrg6&detailNewVersion=&categoryId=100006507
    Проблем нет. На "распрордажу" не ведитесь.
     
    #375 Сандрейм, 11 ноя 2016
    Последнее редактирование: 11 ноя 2016
  17. Да. Могу ответить,Конечно же заметил нечитабельность г.н. при "свободных" встречных, которые так же лупят под сотку,вот и не видно,а camry "упёртая" была,ни в коем случае не считаю это видео эталонным значением,просто показалось что ничего близкого даже в оригинальных видео выложенных в этой теме не проскальзывало.Конечно же могу ошибаться.
    Спасибо,я так же думаю. Это так же очевидно и для меня,что условия у всех разные.Но колоссальный разброс качеств меня и насторожил,может и надуманный разброс.Потому я и здесь собственно.
    Мне уж этот полюбился.Считаю его достойным,в крайнем случае как и писал выше,повешу на rear.
    LEONавто,выражаю Вам огромную благодарность! Обещаю более не заниматься ерундой,обижаться это вообще не дело,я же советом сюда пришёл.И Вы меня вразумили.
    Так же извиняюсь если кого либо "затормошил".
    Получу надеюсь 70ку и посмотрим что он у меня наснимает.

    Почему? Думаете будет заниженный проц. или сроки доставки будут больше чем из поднебесной? Или цена после распродажи станет ниже? Согласен что можно ещё кэшбэк получить при заказе с Чайны,а с молла нет,но ждать не очень хочется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Ничего надуманного, в контексте с текстом нужно видео смотреть в теме по SS, о чем пишут и что обсуждают в прошивках и пр. (рекламные ролики тут не выкладывают)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Чего-то внезапно после стояния машины, отвалился GPS, это может связано с морозами? Или же просто глюк :)
     
  20. @AlexHunter777 одно из двух:) модулю GPS тоже питание нужно, может морозы повлияли. Потом заработал хоть?
     
  21. @LEONавто

    Вот вроде по видосам да - я по штампам скорости сужу, сам регер писал видео постоянно. Я просто присоску оставлял в машине и был минус. Я конечно еще покатаюсь и понаблюдаю, а так пока все отлично в эскплатации.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru