Внимание, Конкурс!

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем mono, 25 мар 2014.

  1. Рад всем сообщить, что ВР-Форум, совместно с уважаемыми представителями Fuho, Necker и TrendVision предлагает всем участникам нашего форума конкурс на лучший обзор, статью, сравнительный обзор о видеорегистраторах. Трое победителей получат призы от наших представителей.
    Принципиальной идеей конкурса является то, что обзоры будут писать те у кого есть большой интерес к теме. Не обязательно те, кто уже имеет видеорегистратор, а возможно, кто-то из ваших знакомых, кто задумывается о приобретении. В любом случае, уверен, что это будет полезно всем. Итоги будем подводить 1-го июля. Времени много, но откладывать не стоит. Главный приз победитель выбирает сам.


    Призы:

    Видеорегистратор Vacron CDR E22 (Fuho)

    vacron_cdr_e22_500_2.jpg vacron_cdr_e22_8.jpg
    Varcon является брендом компании Fuho, зарекомендовавшей себя в нашей стране качественными и надежными видеорегистраторами и, по некоторым данным, Fuho стал главным поставщиком дорожной полиции Великобритании с моделью SG1020. Отличительной особенностью ВР этого производителя всегда был сравнительно узкий угол съемки, что позволяло достигнуть, пожалуй, лучшей читаемости номеров у встречного транспорта.
    Отличительной особенностью данной модели является надежный корпус в монолитном исполнении, с большим 3-хдюймовым экраном, 12-тилинзовый объектив (в подобных устройствах вижу впервые) с углом обзора 120 градусов (несколько больше, чем традиционно принято у Fuho). Кроме этого, в видеорегистраторе присутствует функция предупреждения о дорожных радарах по базе данных GPS. Что касается качества картинки, то здесь на форуме можно найти достаточно много примеров, в том числе, с наших тестов.
    На конкурс видеорегистратор предоставляет компания Авита - представительство Fuho и Vacron в России.


    Видеорегистратор TrendVision TV-107

    TrendVision_TV-107_mini_4.jpg IMG_0100.JPG
    Бренд TrendVision имеет относительно короткое, но успешное прошлое. Продукция TV пользуется репутацией не очень дорогих, но качественных регистраторов и в последнее время претендует на звание "народных" ВР. Также стоит отметить хорошую работу с пользователями своей продукции на всех этапах поддержки.
    Данная модель еще не вышла на рынок, поэтому ничего конкретного о ней мы пока не можем сказать, помимо компактных размеров и удобного для быстрого снятия и установки крепления (без необходимости отдельно вынимать провод питания) - положил в карман и пошел. Уверен, что качество изображения будет также на достойном уровне.
    На конкурс видеорегистратор предоставляет компания TrendVision.

    Видеорегистратор Necker S1

    necker-s1.jpg necker-s1 (1).jpg
    Бренд Necker не очень известен в нашей стране, но под этим именем выходят очень качественные продукты.
    Necker S1. Самое главное - это высокая надежность и качественное видео. Помимо этого модель отличается прекрасной сборкой, компактными размерами и отсутствием лишних функций. Это выбор для тех, кому нужен надежный прибор, делающий то, что от него требуется и делающий очень хорошо. Necker S1 принимал участие в одном из наших тестов.
    Видеорегистратор на конкурс предоставляет представительство Axiom и Necker.

    Что требуется:

    Работы, которые вы будете присылать на конкурс должны быть оригинальные, то есть, нигде ранее не публиковаться. Также нельзя будет их публиковать где-либо еще без ссылки на нас.

    От Вас потребуется материал на тему Видеорегистраторов в виде обзора, статьи, сравнительного обзора, длительного теста какой-либо модели, статьи по технической части или, возможно, какой-либо другой вид исследования. Мы не хотим сильно вас ограничивать в формате. Главное, чтобы текст был по делу, интересен и выражал вашу авторскую позицию. Считаю, что лучшим выбором, если вы решите писать про какие-то конкретные модели, будет материал по тому о чем еще нет информации, либо вы не согласны с опубликованными материалами. Повторяться не стоит, лучший путь - путь пройденный лично вами. Сложность текста ни чем не ограничена и он может быть не обязательно один. Конечно, чем масштабнее будет подход, тем больше шансов на победу, но это не значит, что обязательно нужно специально усложнять себе задачу. Делайте то, что Вам по силам и не будет в тягость. Не забывайте о фото и видео.

    Для ориентира можно пользоваться этим планом составления обзоров:

    1. Технические хар. устройства
    • Параметры съемки (разрешение, частота кадров, кодек)
    • Используемые матрица и процессор (если есть информация)
    • Наличие дисплея, GPS, Wi-fi, Bluetooth и т.п.
    • Размеры
    • Рекомендуемая розничная цена
    2. Описание
    • Внешний вид, качество материалов и сборки. Фото устройства с разных ракурсов, желательно фото внутренностей.
    • Удобство эксплуатации. Эргономика (как удобно пользоваться устройством при управлении, настройке; организация меню). Кронштейн - надежность, быстросъемность. Удобство работы с видео после записи на устройстве и на ПК
    • Качество экрана, читаемость, возможность смотреть на открытом солнце. Качество работы других функций: GPS, Wi-Fi, Bluetooth и т.д.
    • Качество съемки ночью без освещения/с освещением, днем по одному маршруту с обязательным присутствием автомобилей в обоих направлениях. Видео: ссылка на исходники, ссылка на видео youtube. Собственные мысли. Скриншоты сложных моментов.
    • Общее впечатление, заключение. Проблемы, которые возникли при эксплуатации, возможности скрытой установки.

    Присылать ваши работы можно по адресу [email protected]. Также вы можете публиковать их сразу на форуме со ссылкой в этой теме. Все вопросы по конкурсу или по выбору объектов исследования можно также обсуждать здесь. Удачи и творческих успехов!
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
    #1 mono, 25 мар 2014
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  2. А если обзор опубликован задолго до начала конкурса, он может в нем участвовать?
    http://videoregforum.ru/threads/sra...tratorov-blackvue-dr500gw-hd-i-datakamg5.978/

    И обязательно высылать только на почту? В этой теме можно выдвигаться?
    Если что, то я участник!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Имеется ввиду и здесь и где-либо еще, т.е. именно для конкурса.

    Прямо в самой теме тоже можно, но отдельно наверное удобнее.
     
    #3 mono, 26 мар 2014
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  4. Насколько я понял, то должен быть обзор видеорегистраторов, которые мало или совсем не исследовались на форуме? :)
     
  5. Не на форуме, а вообще. Даже если какие-то материалы по модели есть, вполне возможно, что они могут быть поверхностными или не до конца соответствовать действительности. Т.е. мне кажется, что поле для творчества огромное.
     
    #5 mono, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  6. Понятно. Например, тут на форуме есть модель видеорегистратора Texet. Ваш админ указал в принципе все характеристики, а я бы хотел описать, каков он в деле (недавно приобретен).
     
  7. Texet DVR-700.
     
  8. @НеБывалый шофер Согласен, там просто тех. описание. Попробуйте. Хотя в сети какой-то материал есть, возможно, у вас получится интересней и наглядней.
     
  9. Появилась идея - провести необычный тест: установить видеорегистратор в автомобиль, принимающий участие в соревнованиях. А у нас как раз намечается некое мероприятие джиперов на 1-4 мая - трофи-рейд - как раз можно успеть материалы на конкурс представить, надеюсь должно получиться интересно - видеорегистраторы в таких необычных условиях
    [​IMG]
    Вот немного видео, как бывает на трофи:


    Идею поддержал @Molotok и фирма, которую он представляет, за что огромное спасибо!
    На боевых машинах участников будут установлены видеорегистраторы Axiom Car Vision 1100 и Necker S1.


    PS: на видео в 0:44 пилот на Daihatsu лебедку включил и сам себя вытянул. До финиша с штурманом-хрупкой девушкой- они доехали (впереди еще 8 часов бездорожья было) и таки взяли даже призовое место!
     
    #10 LEONавто, 29 мар 2014
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  10. @LEONавто Хотите проверить на водонепроницаемость? Какая практическая польза в этом видится?
     
  11. Я думаю на водопроницаемость мы его проверять не будем, тут однозначно, ролик приведен просто в качестве курьеза.
    На борту у каждого экипажа как минимум два телефона, навигатор/ноут типа Itronics, рация...
    ВР с выносной камерой Axiom 1100 недавно побывал у меня в руках (проводили небольшие совместные тесты) и заинтересовал чем - камера легкая, компактная, есть возможность удобного размещения в любом месте (в т.ч. и видимость водителю не будет ограничивать), плюс не так скажутся на записи при движении тряска по бездорожью/пересеченной местности , что еще - основной блок и контроллер можно разместить в любом месте - хоть под самый потолок (ну может и загерметизировать на случай форс-мажора), управление/контроль записи - на выносной кнопке.
    Что касаемо пользы - проверить, насколько все это работает в условиях длительной тряски, в режиме работы 24 часа почти непрерывно - надежность (в первую очередь), качество сьемки в разное время суток в "полевых" условиях, ну и также - насколько устройство применимо в утилитарных/прикладных целях на спортивных автомобилях (с 2014 года видеозапись "on board" - в обязательных требованиях в автокроссе, на кольце такое применяется давно, но там и техника другая). Заодно проверить удобство установки ВР (usability если хотите) в полевых условиях (устанавливаться видеорегистраторы будут на "боевые" автомобили в процессе регистрации участников) и удобства использования (ну гончеги потом свое слово скажут:D).
    Примерно как то так.
    ЗЫ: Не будем забывать, что не все дороги у нас гладкий асфальт с разметкой...
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. @LEONавто Теперь понятно.

    Да, вот это очень интересно посмотреть как будут вести себя устройства в условиях повышенных нагрузок. Это как длительный тест в сжатое время. Я бы добавил для интереса 1-2 модели, чтобы сравнение было более полным (может быть, что-нибудь из популярного) в качестве предложения. Должно получиться интересно. ;)

    P.S. От себя на внезачетной основе могу предоставить экшн-камеру Сони в водонепроницаемом боксе с разными вариантами крепления.
     
    #13 mono, 2 апр 2014
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
  13. Там у камеры корпус хлипкий. Герметизировать надо будет и ее. А так аксиом зачетный рег. Есть уже сравнительный тестдрайв по нему по результатам двухнедельной эксплуатации (спасибо Молотку), но вот диск с тестовыми записями уехал с человеком в командировку))))
    Выдвину и этот тестдрайв на конкурс, как записи обратно получу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Благодарю за поддержку и идею по другим моделям, принимается, что-нибудь поищем/подумаем. Как VS/versus Сони еще GoPro Hero3 задействуем (если на мотогонки не уедет, постараюсь с товарищем договориться).
    По различным вариантам крепления Сони - было бы очень неплохо - поскольку разместить ее в УАЗе или в Прото (прототипы) - не выносную камеру прилепить:)
    PS: экшн-камеру Сони тогда добавляю в общий список подопытных, ожидающих установки на "боевые" автомобили. Контакты - в ЛС.
     
  15. Еще одна заявка на конкурс, если позволите: Обзор/описание видеорегистратора DOD LS 430W.
    Несмотря на то, что обзоры по нему есть, и в сравнительных тестах ВР-форума в декабре участие такой девайс принимал, но это довольно-таки неоднозначное устройство с "необычайной красоты" картинками требует дополнительного внимания и более пристального рассмотрения. Аппарат любезно предоставил на тест Alex_dr, в свое время заказавший его на одной из площадок по очень привлекательной цене.
    Изначально предполагалось просто сравнить его "плечом к плечу" с Datakam G5, но пока аппарат будет дожидаться прибытия оппонента, есть возможность поближе его изучить (и, возможно, добавить к имеющейся о нем информации несколько штрихов).
    Начало близкого знакомства с DOD LS-430W - вчера, 07.04.2014, материал - на форуме в разделе Видеорегистраторы > DOD: http://videoregforum.ru/threads/dod-ls430w-detektor-dvizhenija.983/#post-36245
    По мере обработки буду добавлять информацию в указанный пост
    --- Сообщения Объединены, 9 апр 2014 ---
    Есть большой интерес к Международной выставке потребительской электроники / Consumer Electronics & Photo Expo Москва 10-13 апреля 2014 - кто и чем порадует, удивит. Возможности попасть туда нет. Я думаю в рамках конкурса было бы неплохо материал по выставке здесь и разместить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #16 LEONавто, 8 апр 2014
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
  16. @LEONавто Вы бы отдельной темой лучше оформили. Согласен, прибор интересный и картинка на высоком уровне.

    Поеду на выставку в пятницу, сделаю видеорепортаж. Не в рамках конкурса, правда.
     
  17. Благодарю, в ветке DOD лучше?

    Это хорошо, будем ждать отчета
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Конечно. В разделе Dod логичнее всего.
     
  19. Обзор DOD LS 430W оформлен в отдельную тему здесь - http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-dod-ls430w.1177/.
    Ранее размещенный материал перенесен.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru