С Экраном Vicovation Vico tf2+ (plus)

Тема в разделе "VicoVation", создана пользователем pnz.r00t, 1 май 2013.

  1. vicovation vico tf2 +.png
    Новый видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен ультра-широкоугольными линзами высокого разрешения, что обеспечивает кристально-чистую съемку и глубокую резкость даже в маленьком пространстве.
    В кадре оказываются все полосы дороги, что может оказаться решающим фактором.
    Пользователи могут переключать угол обзора в 140º или 160º.

    WDR + 3DNR - Темная больше не помеха
    Видеорегистратор для автомобиля Vico-TF2+ оснащен новым процессором для обработки изображения с технологией WDR (широкий динамический диапазон) и 3DNR (3D- цифровое шумоподавление) технологией. В результате неизбежный цифровой шум в условиях низкой освещенности значительно снижается. Это позволяет рассчитывать на получение хорошего видео при движении по слабоосвещённым участкам дороги.

    Эксклюзивное Vico расписание
    Экслюзивное Вико-Расписание установлен параметром для дневного и ночного времени по требованию (WDR уровень и Значение экспозиции), Vico-TF2+ переключение в соответствующее время дня и ночи."

    Если коротко, то отличие VicoVation Vico TF2 от VicoVation Vico TF2+ в опционально переключаемом угле обзора.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Нравится Нравится x 1
  2. В ожидании ВР ( заказал за 8900)
    Подскажите, какую карту памяти взять, класс10 или uhc-i, и как я понял 1 час записи занимает ~3,6 гига?
     
  3. Берите любую брендовую не ниже 10 класса (хотя и 6 класса работает без проблем)
     
  4. Отличается только большим углом.
    [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 13 авг 2013 ---
    Что под этим имеется ввиду? Какой вам больше нравится на том и катайтесь.
     
  5. Сорри еще раз
    перенес свои посты в правильную ветку


    Ну можете поздравить, приобрел, сейчас экспериментирую с настройками.
    Спасибо)
    Ну на данный момент можно сказать следующее:
    1. Мне нравится)))).
    2. Качество на широком и обычном угле не сильно отличается.
    3. WDR днем лучше не включать (ну то есть на стандарт ставить), по мне так при сильном он портит.
    4. Ночью не ездил пока (в 10 уже спать пора))).
    5. 720р и 60 кадров значительно хуже 1080р и 30 кадров.
    Добавлю немного - поставил экспо -1, погода солнечная, качество видео упало, такое чувство, что экспозиция реализована программно.
    И вопрос:
    какой угол на тф2+ родной - широкий или стандарт.
     
  6. Поздравляем!
    Надеюсь продукция Vicovation доставит Вам только положительные эмоции.
    А у Вас TF2 или TF2+ (описываете вроде TF2+ а тема про TF2)
    --- Сообщения Объединены, 13 авг 2013 ---
    "Родной" - По умолчанию выбран широкий 160
    Может все таки переедем в тему про TF2+?
    А то у читателей все перемешается и будут искать 160 градусов в TF2
     
  7. Тогда, насколько я понимаю, для достижения максимальной детализации картинки нужно
    1080p, 30 кадров, широкий угол, wdr стандарт и экспо 0.
    Все остальные настройки вызывают дополнительную обработку видеопотока, что только ухудшает картинку (ну во всяком случае при съемке в дневное время).
    imho вроде как.
     
  8. Вставлю свои 5 копеек по сабжу. Пользуюсь 3 дня.
    Минусы:
    1. Я не понимаю этого Vico расписания! Почему руками нельзя выбрать время?? Темнота наступает везде в разное время, на юге, на севере, зимой, летом, так почему нельзя пользователю самому выбрать диапазоны дневного и ночного режимов?! Ночной режим в 6 вечера - бред! У нас темнеет в 21:30, так зачем мне нужен WDR в 18:00, он только портит картинку. А вот с наступлением темноты он нужен. Так что, пока абсолютно бесполезная фича.
    2. Битрейт. Ну что за жлобство ставить постоянный битрейт ограниченный 9мбит/с на 1080р! Задача на карту 16Гб впихнуть недельные покатушки ведь не стоит. Ну как можно пытаться качественно передать картинку в таком разрешении на таком мизерном битрейте! На 1080р нужен 18, ну 15 минимум, тогда можно ожидать чего-то сносного. А пока днем очень посредственное качество из-за сильного сжатия картинки. Надеюсь будут какие-то прошивки с адекватным битрейтом.
    3. Есть фича "развернуть", это скажем, если крепим на торпедо чтобы картинка разворачивалась. Неужели было сложно учесть что и подписи к кнопкам в таком случае нужно поменять. Так что приходится думать прежде чем нажимать, а не смотреть на неверные подписи.
    4. Не критично, но можно было бы сделать задержку включения записи на прогрев движка.
    5. Очень расстраивает отсутствие аккума, при таких то размерах аппарата
    6. Очень громоздкий, не удается разместить между зеркалом заднего вида и козырьком, чтобы последний полностью ложился на стекло. Соответственно в машине очень сильно бросается в глаза
    7. Папка Emergency ограничена всего 15 роликами, зачем??
    8. Запись Emergency ролика длиться аж 3 минуты, очень долго! После аварии бывает нужно срочно выключить зажигание, и прибор сразу отключается. А иногда бывает полезным после ДТП поснимать пару минут, вдруг там разборки какие-то не дай бог
    9. Качество звука не очень. Пишет исключительно средние частоты. Басы не пишет вообще
    А теперь плюсы:
    1. Очень хороший угол обзора
    2. Очень хорошее качество ночной съемки (тут уже не нужен сумасшедший битрейт, тк очень много темных областей)
    3. Добротный корпус, удобные кнопки с подписями
    4. Несколько крепление на выбор, даже есть рамка для быстрого монтажа/демонтажа аппарата

    Количество минусов для меня превысило плюсы, есть возможность сдать/поменять аппарат. Но ничего стоящего на замену в данном ценовом диапазоне +/- 50$ я не нашел. Cansonic 800 мылит и сжимает видео еще сильнее. Понравился lukas lk-7900 ace но в продаже его нет, только через ebay и тп. А меня такой вариант не устраивает, хочется иметь гарантию и, так сказать, пощупать в реале. Так что я в раздумьях. Очень надеюсь, что Вико обновит прошивку добавив битрейта и исправит вико расписание.
    Кому интересно, вот ссылка на смонтированный ролик с сабжа (день, ночь с освещением, ночь без освещения) и как пример, дневной ролик с китайца Tenex 750, который на мой взгляд снимает днем намного лучше (битрейт у него переменный где-то около 15).
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Привет!
    ВикоТФ2+ пользуюсь неделю, вчера купил жене Cansonic CDV-800 и замутил сравнительный тест.
    Можно его посмотреть в параллельной ветке, тыц (ссылку поправил).
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Большая просьба Представителя отписаться в теме, когда появится новая прошивка.
     
  11. Прошивка в работе. Обещают закончить дней через 7-10.
    Вот авария зафиксированная регистратором TF2+ (на 11 секунде)
     
  12. Очень ждемс! Кстати, а вы сравнивали качество видео тф2+ и wf1? Мне кажется в wf1 поток повыше, как-то картинка вроде покачественнее. Я вот никак не определюсь, менять свой тф2+ на вф или нет.
    Авария конечно нелепая. Что паркетник не увидел скорую, что скорая не убедилась что ее все увидели. И вот интересно, кто в такой аварии виноват будет? Обоюдка? Ведь паркетник должен был дать преимущество, но он поздно увидел скорую. И скорая тоже, отступая от правил ПДД должна была убедиться, что ее маневр будет безопасен для других. По мне скорая больше виновата.
     
  13. Пока сравнить с последней прошивкой не успел. По идеи картинка должна быть одинаковой, правда при использовании 140 градусов у TF2+ она будет лучше.
    По поводу аварии. Кутузовский имеет по пять полос в каждом направлении и одну полосу в качестве разделительной (да еще по две сейчас добавляют). Пересечь поперек Кутузовский не реально, очень интенсивный поток в любое время суток. Чем думал водила скорой....?
     
  14. Понятно, ну ок, будем ждать прошивки. А вы как считаете, стоит менять тф2+ на вф1? Как последний будет зимой работать на морозе? Хотя в характеристиках что у одного, что у другого стоит от 0, но все таки в тф аккума нет, он может и в более низкую наверное запуститься.
    По аварии понятно, если 5 полос, то водитель вообще камикадзе. Так можно попробовать сделать когда по 2 полосы, по 3 уже опасно, не говоря про 5.
     
  15. Купил вчера в Новосибирске в автодевайсе данный рег, качество записи как дневной так и ночной оказалось довольно слабой. Пошел менять на аналог, второй рег вообще не хотел читать карты память, выдавал ошибку чтения карты памяти. Послали в другой офис автодевайса, пришлось изучить ту часть города, в которой никогда до этого не был. Последний полученный рег по качеству чуть лучше первого, но все равно отвратно, особенно ночная съемка. Вот я и думаю, то ли в новой партии регов стоит более дешевая оптика, что в свою очередь сильно сказалось на качестве съемки или это какой то серийный брак или вообще подделка, хотя последнее маловероятно. Ролики своей съемки выкладывал на дроме. Товарищи, имеющие в наличии данный аппарат на форуме сразу оценили низкое качество записи моего рега.
    Надежда только на то, что новая прошивка хоть как то изменит качество записи в лучшую сторону.
     
  16. Странно, у Вико ночная съемка вообще бомба. Дайте ссылки на ваше видео.
     
  17. Хорошее видео,с чем сравнивали? Возьмите у товарища ВР повесьте рядом сделайте заезд,вот тогда можно о чем то говорить.
     
  18. сравнивал с видео, которого полно в интернете. последний представленный ролик с такой же прошивкой выложен был на дроме сегодня как раз для сравнения
    http://www.fayloobmennik.net/3165252
    попробую на днях сделать то, о чем вы говорите.
     
  19. Посмотрел,разные условия съемки(это непоказатель),делайте заезд с двумя ВР одновременно и тогда будет видно разницу,настройки одинаковые не забудьте поставить.На первой стр.делал заезд с Q2 для сравнения.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru