С Экраном TrendVision TV-Q5NV

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем pnz.r00t, 27 фев 2013.

  1. trendvision-q2.png

    IMAG0451.jpg IMAG0454.jpg

    Недавно откатал видеорегистратор TrendVision TV-Q5NV который остался у меня после большого теста, кое кто забыл их забрать (mono) ;) Ну может оно и к лучшему.
    Итак, чтобы я хотел про него рассказать. Внешне TrendVision TV-Q5NV (Night Vision) очень похож на Каркам q5, форм фактор у них очень схожий, но если приглядится то будет видно что аппарат совсем другой. Начнем с корпуса, сделан он из «антивандального пластика» из такого же как у Каркам q4, далее исправили конструктивную особенность которая была у Q5. У Каркам Q5 при перетягивании винта, корпус просто напросто лопался, теперь даже по корпусу видно что шов перенесли из этого места, теперь лопаться он не будет. Также есть 2 способа подключить питание, 1 через кронштейн, 2 непосредственно в сам регистратор.

    Итак коротко что понравилось
    1 Довольно миниатюрный дизайн у TrendVision TV-Q5NV
    2 Хорошее качество съемки
    3 2 способа подключения TrendVision TV-Q5NV, через кронштейн и напрямую
    4 Наличие аккумулятора, он хоть и на 25 минут рассчитан, но все таки это не полное отсуствие
    5 Наличие поляризационной линзы, увы но у многих регистраторов такой роскоши в комплекте не идёт, а для некоторых найти дешевую линзу в России, это вообще за гранью фантастики (например для видеорегистраторов Fuho)
    6 Широкий угол обзора, как по мне, сопоставим с BlackVue

    Не понравилось
    1 Видеорегистратор прыгает в розовый цвет, незнаю будет решаться это прошивкой или нет.
    2 Скачки экспозиции в первой прошивке (особенно заметны были днём). Этот пункт был исправлен в новой версии прошивке 1.03 (ниже выложу видео)


    Итак вот видео.
    Для начало хотел бы показать два дневных видео с TrendVision TV Q5NV, со старой прошивкой и новой.
    Видеорегистратор TrendVision TV Q5NV в Пензе со старой прошивкой 1.0


    TrendVision Q5NV в Пензе c новой прошивкой 1.03



    Ну и вот теперь два ночных видео с новой прошивкой (версия 1.03)

    TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением


    Видеорегистратор TrendVision Q5 в Пензе ночью с освещением




    Также напомню, TrendVision Q5 учувствовал в большем тесте видеорегистраторов, но отмечу, прошивка у него была 1.0 (старая)
    [​IMG]
    [​IMG]


    IMAG0452.jpg IMAG0453.jpg IMAG0456.jpg IMAG0455.jpg
    Прошивки здесь
     
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    #1 pnz.r00t, 27 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
  2. так надо! :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Предположу что никто не знает))мало ли шпионы китайские следить будут...
    А прошивочку посмотрел у меня кажись последня,тоже приятно )дороговато конечно на мой взгляд,5к былоб норм)
     
  4. а прошивки есть еще "альтернативные" у меня такая установлена,прочесть можно на родном форуме,рекомендую...
    Альтернативная (кастомная)прошивка для TV-Q5NV
    --- Сообщения Объединены, 14 июн 2014 ---
    точнее тут , все сам проверял
    Re: Альтернативная (кастомная)прошивка для TV-Q5NV
     
  5. @Евгений Курск
    Пусть - для начало по тестирует рег на обычной прошивке!:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Я как прочитал там "для тех кто может оживить умерший рег" так сразу и закрыл)
    Спасибо конечно,но пусть на дефолтных пока поработает)
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. заказала сегодня себе такой рег!наконец-то! :)
    буду брать карту на 32 гига.
    собиралась взять трансенд 10 класса,но в магазине не было 10 и продавец начал утверждать,что 10 класс на реге работать не станет,надо 4 или 6 максимум.мне кажется,это бред!тут вроде читала,что,наоборот,чем выше класс будет,тем лучше,типа рег привередливый.что скажете?вопрос,можно сказать,срочный.
    еще,в магазине,где заказывала рег,есть карты 10 класса,но нет трансенда,мне предложили
    Silicon Power SDHC 32гб 10 класс ?про такие не слышала никогда.не стала брать.или может не заморачиваться и взять силикон этот?
     
  8. карта должна быть отличной!это важно! 10 кл и не меньше , я пользуюсь трансенд 10 класса 32g,16g ,купил не так давно с красной полоской(не помню как называется,супер-пупер:)) и она меня устроила вполне для теста прошивок с повышенным битреем в альтернативных прошивках.страшного особо нет не чего и в других картах главное не меньше 10класса и все , если что её Вы можете протестировать и заменить её на новую(у меня так было)заявленная скорость карты была значительно занижена .регистратор сразу ругаться начал что карта медленная.в любом компьютерном магазине ассортимент карт намного выше и по цене ниже
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. спасибо за ответ!
    я недавно трансенд премиум (красная упаковка,премиум слева большими буквами написано) 8 гигов 10 класс для фотика покупала в комп.магазе за 450 рэ всего.заходила сегодня туда за картой для рега,а они закрыты,а в мегафон зашла в офис,так там вот только 4 и 6 класс были и продавец стал утверждать,что рег 10 класс не потянет,мне это сразу ерундой показалось!вообщем не буду спешить,завтра схожу в тот комп.магаз и куплю себе трансенд такой же премиум,только на 32 гига :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Нормальная карта, берите 10 класс, чек не выкидывайте,уточните сколько гарантия на карту.
    В Юлмарте на Трансценд гарантия 5 лет.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Точно такая же история...
    --- Сообщения Объединены, 16 июн 2014 ---
    Штамп на видео не проставляется?
     
  12. вот ответ ,был чуть раньше :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. @Евгений Курск
    Ответ я видел, и как ввести номер я понял :)
    Просто дальнейший ответ меня смутил про "так надо" :)
     
  14. При отображении № авто, серийного № ВР на видео, как бы считается доп.привязкой конкретного видео к ВР.
     
  15. привезли мне рег и сразу вопрос,есть ли смысл настраивать или покататься с тем,что есть?если есть смысл настроить,есть ли какая-то универсальная настройка,чтоб постоянно не лазить в него и не менять?
    а еще меня почему-то барашек этот смущает...если его затягивать и открыть-закрыть рег,то он сам по себе как бы расшатывается и становится снова не затянутым...не будет ли при движении он расшатываться и сбиваться с установленного положения,болтаться?
     
  16. [​IMG]

    Настроить надо только дату и время, вбить номер авто(если требуется) остальное все по умолчанию настроено оптимально.

    Обычно когда складывают ВР тогда ослабляют, когда раскладывают то затягивают.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. хм,дата и время уже были установлены...может продавец проверял работоспособность и поставил...все остальное,интересно,не трогал он...
     
  18. Ну это норм,хороший прод, предпродажка так сказать.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    #777 gse, 16 июн 2014
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
  19. сегодня первый раз каталась с регом.ребята,я тупка!как скинуть теперь на комп записи?подключила через провод к компу,он его через Мой компьютер не видит.получается каждый раз надо карту вытаскивать и через адаптер засовывать в нотик?только так можно скинуть?
    а еще во время езды он не слабо греется!так и должно быть?
     
    #778 Аксела, 21 июн 2014
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
  20. Инструкция стр.11
    Можно и так, сам просматриваю именно через картридер Ноута.

    Это нормально.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. Уже писали на профильном форуме, да и сам заметил, что даже, при отключенных (в 0) G-сенсорах, он их всё таки, сохраняет.
    Сегодня, просматривая сохранённые файлы через RegistratorViewer, обратил внимание, что показания датчиков на осях подёргиваются. Не сильно, но всё же.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru