Texet DVR-701FHD, DVR-1GS

Тема в разделе "Texet", создана пользователем WEG, 19 фев 2014.

  1. Отличия моделей: незначительная разница в размерах аппаратов и наличие GPS, G-sensor у teXet DVR-1GS. Ну и еще батарея в DVR-701FHD чуть повместительней вроде:)

    DVR-701FHD:
    701fhd_1349443169_thumb.jpg 701fhd1_1349272334_thumb.jpg NOGPS_1349418787_thumb.jpg

    DVR-1GS:
    1GS_1350563528_thumb.jpg 1gs1_1349272367_thumb.jpg GPS1_1347884748_thumb.jpg GPS3_1347884893_thumb.jpg
    Модели teXet DVR-1GS и DVR-701FHD представляют hi-end класс, выполнены в корпусе популярного форм-фактора, оснащены высокопроизводительным процессором, светочувствительным объективом и креплением «Easy-touch».
    Обе новинки построены на мощном процессоре Ambarella A2S60, который производит запись с максимальным разрешением 1920×1080 при 30 к/с в видеофрагменты без задержек, «плывущего» видео и пропущенных секунд между треками. В обновленном программном обеспечении возможно указать госномер автомобиля, который будет отображаться в штампе. Еще одна удобная функция – резервное копирование данных с встроенной памяти (128 МБ) на флеш и наоборот.
    DVR-701FHD и DVR-1GS обладают четырехлинзовым объективом с матрицей 5 Мп, который обеспечивает высокое качество съемки. Главная конструктивная особенность – наличие бленды на объективе, которая защищает от попадания прямых солнечных лучей. Для качественной записи в темное время суток пользователям доступен ночной режим видеосъемки с функцией «Антиблик».
    Новые видеорегистраторы teXet оснащены универсальной системой крепления «Easy-touch» с возможностью подключения питания и поворота на 180 градусов. Таким образом, можно выбрать оптимальное расположение видеорегистратора, а также быстро и легко отсоединять устройство от крепления.
    Компактный корпус в wide-факторе изготовлен из черного пластика. На тыльной стороне находится TFT дисплей с диагональю 1,5 дюйма. На левом торце, под плотно прилегающей заглушкой, расположен видеовыход HDMI/AV для подключения видеорегистратора к внешнему экрану. Разъемы USB, вынесенные на верхнюю часть крепления и самого видеорегистратора, позволяют провести питание, например, от лампы внутреннего освещения, тем самым избавиться от лишних проводов.
    Различие новинок – съемный 20-канальный GPS-приемник Sirf Star III у модели teXet DVR-1GS. Модуль GPS позволяет записывать координаты, скорость автомобиля и просматривать маршрут с использованием карт Google Maps.

    Характеристики:

    • Процессор: Ambarella A2S60, FullHD1080p
    • Запись видео: 1920*1080(30 к/с); 1440*1080(30 к/с); 1280*720(30 к/с); WVGA(60 к/с) , MPEG-4/AVC H.264 сжатие видео
    • Фотосъемка JPEG, 2560x1920 пикселей
    • Объектив 120°, широкоугольный, F/2.5, фокусное расстояние 3.4 мм
    • Цифровой стабилизатор изображения, шумоподавитель, инфракрасная подсветка, 4 элемента
    • Матрица 5.0 Мпикс, 1/3.2” физ. размер, высокая светочувствительность
    • Встроенная память 128 МБ
    • Встроенные динамик, микрофон, запись в формате AAC/AC3
    • Цифровое увеличение 4х
    • Дисплей 1,5” TFT LCD
    • (функция DVR-1GS) GPS-приемник Sirf Star III, 20-канальный, с поддержкой технологии Time To Fast Fix(TTFF – ускоренное позиционирование при низком сигнале)
    • (функция DVR-1GS) трехосевой акселерометр (датчик движения, G-sensor), синхронизированный с GPS
    • Универсальная система крепления "Easy-touch" с возможностью поворота на 180° по горизонтали.
    • Поддержка внешних карт памяти до 32Гб(microSD, microSDHC от 4-ого класса)
    • Функция автоматического включения и выключения записи после подачи питания
    • Функция автоматического отключения дисплея по заданному промежутку времени
    • Автостарт по включению двигателя
    • Запись парковки - записываются 30 секунд видеозаписи после отключения питаниця
    • Циклическая запись 1, 2, 5, 10, 15, 30, 45 мин. фрагменты, беспрерывная, без потерянных секунд
    • Видео выход HDMI/AV, форматы NTSC/PAL
    • (функция DVR-1GS) Запись штампа госномера/GPS-координат/скорости/времени/даты на видеофайле, возможность отключения
    • Li-Pol батарея в DVR-701FHD емкостью 500 мАч, 3.7В
    • Li-Pol батарея в DVR-1GS емкостью 280 мАч, 3.7В
    • Физические размеры DVR-1GS : 104x40х20 мм (длина*ширина*высота) - без крепления
    • Физические размеры DVR-701FHD: 109 x 43 х 62 мм (длин*шир*выс) - без крепления
    • Комплектность:
      - руководство по эксплуатации
      - USB-кабель
      - внешняя GPS-антенна
      - автомобильное зарядное устройство
      - крепление на лобовое стекло "Easy-Touch"
      - гарантийный талон
     
    #1 WEG, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
  2. нужен совет бывалых.
    купил недавно регистратор TeXET DVR-701FHD.
    крепление - присоска + контакты непосредственно на регистратор. довольно жесткое в общем.

    столкнулся с тем, что если асфальт неидеальный, то из-за работы встроенного стабилизатора имеем уверенный rolling-shutter эффект на картинке (идет волнами).
    если машина стоит или движется по ровной поверхности - все идеально. также если снимать регистратором с рук - тоже все прекрасно.
    как можно улучшить ситуацию? если я верно понимаю, то 2 варианта:
    - либо сделать крепление еще бОлее жестким
    - либо сделать его более мягким (как-то "сдемпфировать" положение регистратора по отношению к лобовому)

    есть у кого-то практический опыт борьбы с этим?
     
  3. Большое спасибо, уже нашел :)
    Но пока попробовал пойти другим путем. Мне регистратор показался слишком легким, а форма его такова, что способствует вибрированию на кочках.
    Попробовал засунут в него пару стальных толстых пластинок, увеличив массу и следовательно инертность.
    Посмотрю сегодня, что получится...
     
  4. Не... с грузиками хуже. Трясет сильнее.
     
  5. Ещё вариант жёсткого крепления с более коротким "плечом":
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Правда, присоска на первом фото развёрнута не в ту сторону...)
    Шпильку с резбой можно отпилить, но мало ли пригодится для других экспериментов...
    Видео с первым вариантом крепления - просёлочная дорога:
    https://yadi.sk/d/Jh3s4tvkUNvDu
    Второй вариант (с фото) - город-брусчатка:
    https://yadi.sk/i/LCIWU52AYmaUw
    С родным креплением на брусчатке сплошная дискотека, проверено.
    Кстати, вот видео видео с родным креплением:
    https://yadi.sk/i/ojj5lrJ5Ymfoq
     
    #6 Kaliningrad, 1 авг 2014
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  6. у вас и с родным креплением не плохо.
    у меня плавает будь здоров...

    вот пример:
    как взрагивание регистратора - так волны на видео. где машина стоит или едет по гладкой дороге - все хорошо.
    не регистраторе типа ACV Q2 у меня такого эффекта не было.
     
    #7 hc2hunter, 1 авг 2014
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  7. В смысле винтики, которые шарик шарнира удерживают?
    Тоже вот думал попробовать...
     
  8. Именно их, также можно проклеить супер-клеем или клеевым пистолетом салазки крепления изнутри корпуса.
    По-моему, есть ещё винты на контактной площадке присоски, тоже можно подтянуть...
    --- Сообщения Объединены, 1 авг 2014 ---
    Если у вас крепление старого образца, то полоска твёрдой резины делает своё дело:
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #10 Kaliningrad, 1 авг 2014
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  9. Про упорную резиночку мысль шикарная! :)
    Надо посмотреть есть ли у меня такое место под нее.
    Но у меня крепление вточь такое:
    [​IMG]

    Пока что разобрал, посадил салазки на суперклей и закрутил винтики покрепче.
    Завтра попробую закрепить шарик шарнира и прокатиться.
     
    #11 hc2hunter, 1 авг 2014
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  10. После проклейки салазок стало значительно лучше, но вот подтяжка шарика ровным счетом ничего не дает, т.к. у кронштейна все-равно слишком длинный пласмассовый "хобот", и регистратор на нем шикарно раскачивается.
    По картинкам создается впечатление, что кронштей старого образца был более неподвижным.
    Придется, видимо, колхозить железную планку по рецепту выше...
     
  11. У меня есть оба кронштейна. Новый мне более импонирует.
    Он жёстче и миниатюрнее. Но езжу со своим жёстким.
    Вот вчерашнее видео на скорости и на кривой брусчатой дороге:
    https://yadi.sk/i/PT9v63K4YwGHN
    А про "хобот" согласен...
     
    #13 Kaliningrad, 3 авг 2014
    Последнее редактирование: 3 авг 2014
  12. Сегодня буду тестить...
    kr01.jpg kr02.jpg kr03.jpg kr04.jpg
    kr06.jpg kr07.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    #14 hc2hunter, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
  13. Только конец обрезать (пластины), шпильку долой и запылить краской для бамперов.
    Жёсткость будет 100%-ная...)))
    Дашь ссылку на свою прошивку, запилим тебе битрейт и будешь совсем в порядке...
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Не до эстетики тут... Обездвижить - главная задача :)

    Для прошивки надо меня еще проинструктировать, как ее сдампить с регистратора... А то я ими занимаюсь постольку-поскольку... не специалист.
    И, кстати, прошивка у меня стоит в нем какая-то от апреля 2014 года. Такой на сайте "тексетов" нету вообще.

    TX5M5HNBDE.140408.V1
     
    #16 hc2hunter, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
  15. Дампить ничего не надо, все прошивки есть на сервере Тексета:
    ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR
    Просто нужно знать, какая конкретно модель, 701 или 1ГС?
    Как прошивать с карты памяти смотрим здесь:
    ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Instruction firmware update flash card.pdf
    Прошивка с помощью ПК (крайний случай):
    ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Instruction firmware update USB.pdf
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. На жопе регика у меня была бумажка:

    reg.jpg

    такой инфы достаточно?

    И на ftp я у них тоже вижу лишь старую версию TX5M5HNB.130409.V1
    Почему я и говорю - может ее сдампить сначала с регика?
    На клонах DOD F500 это делалось без труда. Просто кладешь скрипт в корень флэшки и включаешь рег. Через 10 секунд у тебя там лежит .bin с прошивкой.

    ...Почитал документацию про прошивку с компа, походу сдампить можно этой самой софтиной DirectUSB.


    А битрейт надо ли поднимать? Судя по файлам сейчас там ~12Мбит. Куда больше-то для поганой камеры и убогого видеопроцессора... Тут бы с самой картинкой поработать (с шарпом например) или с профилем H.264-сжатия.
     
    #18 hc2hunter, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
  17. Прокатился с новым кронштейном...
    Слушай... Ну просто НЕБО и ЗЕМЛЯ! Теперь картинка как вкопаная!
    Спасибо за ценный совет, друг! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru